Гость
Статьи
Посоветуйте, …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте, пожалуйста, выходить ли мне замуж

Девочки, пожалуйста, посоветуйте, выходить ли мне замуж или нет.
Я живу сейчас в Германии и мне 26 лет. Здесь закончила университет и познакомилась с одним парнем. Мы полюбили друг друга и встречаемся больше трех лет. На июнь у нас назначена свадьба, но у меня начались жуткие страхи. Я не могу в себе разобраться, хочу ли я этого шага. С одной стороны, это мой первый мужчина и я настолько привыкла к нему, что не знаю, смогу ли быть с кем-то другим. Замужество также упростило бы мне поиск работы, так как моя нынешняя работа не приносит мне никакого удовольствия, но для другой работы нужно начинать волокиту с оформлением нового разрешения на работу. Сейчас я завишу от того, продлят ли мне договор на моей нынешней работе и если не продлят, то тогда у меня просто оканчивается виза.
С другой стороны, мой парень большой ребенок. Ему 34 года, но он только сейчас сдает свой государственный экзамен по праву. Все это время в основном жил на деньги родителей, время от времени подрабатывая физическим трудом. Но он очень верный, добрый, веселый, оптимистичный. Сам как ходячая энциклопедия, но не приспособленный к жизни. С ним легко, но страсти я к нему не испытываю. Есть какая-то нежная привязанность-дружба. Он очень нежен ко мне, покладистый и любит меня. От внутреннего конфликта я бывает целыми днями плачу, так как не знаю, что мне делать.

Рита
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нет, не стоит, быстро разведетесь

Anonymous
#2

ya by vyxodila... s det'mi - podozhdite, pozhivite vmeste, nu v krajnem sluchae razvedetes'.

не все же хиханьки-хахоньки
#3

как же выходила бы она.. Если он здоровый мужик жил в основном на деньги родителей, то это многое говорит о его харрактере. Да он хороший и т.д. так как энергию свою направил в это русло а не в русло-заработай-сам. сами решайте. Чего хотите,

Olya
#4

Рита, я сама полгода назад была в твоей ситуации. Но мы вместе уже 8 лет,мне столько же сколько и тебе, только живу в америке. Тоже плакала и страшно колебалась, после 8 лет чувства утихли и страсти угасли, и многие вещи в нем стали раздражать, а именно когда он морозит какую-то глупость, по моему мнению в 29 лет человек обязан следить за речью. Но в остальном он такой же положительный как и ваш. И в быту с ним легко- умеет и любит готовить. Но то что он верный и добрый для менаы очень важно, и внешне меня все в нем устраивает, тоесть страсть я в себе всегда могу к нему вызвать.Так что я думала думала и решила- рожать все равно не буду пока, а там жизнь покажет. Пока показывает что я все правильно сделала, я довольна ;0) Желаю разобраться в себе и вам поскорее, так как знаю что этот выбор- сааамый мучительный !

Аэль
#5

пост 4 права. мужику под сороковник, а он на деньги родителей-пенсионеров живет. Не удивительно, что до сих пор не женат, какая нормальная немка на него посмотрит. А автор сердобольная русская душа сжалилась. Я бы с таким не только замуж, но и вообще общение бы ограничила.

Olya
#6

Добавлю: мой тоже 5 лет института почти не работал, но потом открыл свое дело и в нетрудоспособности его точно нельзя было упрекнуть. Но в 33 конечно это серьёзно. Каковы его планы?

Rita
#7

да, он немец. Здесь средний возраст, когда оканчивают учебу - где-то 27 лет, поэтому я его не так строго сужу, хотя у него это и екстримально долго. Оля, я рада, что вы не жалеете и была удивлена, что и вас мучали такие же сомнения. Что касается "Да он хороший и т.д. так как энергию свою направил в это русло а не в русло-заработай-сам", то, наверное вы правы. В то время, когда я метаюсь в поисках практик - работ - стипендий, он спокойно читает Spiegel, интересуетсиа историей и т.д.

Лола
#8

Автор, выходите, конечно же, только детей не заводите. Кто вам сказал, что брак - это на всю жизнь? Всеравно больше половины браков распадается, не будем лицемерить. А в вашей ситуации ваше положение в Германии бы упрочилось, найдете себе нормальую работу. Может, и друг ваш не так уж плох, вам просто его надо настроить на серьезный лад, семья для немцев много значит, это его шанс перевоспитаться. У меня тоже есть один знакомый юрист, который так поздно закончил учебу, и ничего, сейчас работает вовсю. Удачи!

Лола
#9

Всех мучают перед свадьбой сомнения, я тоже не хотела в последний день замуж выходить, т.к. это все же конец свободе, но сейчас в принципе не жалею.

Rita
#10

что касается его планов, то сначала ему надо 2 года делать рефендариат, то есть что-то типа практики для юристов, платить ему будут только где-то 700 евро

Anonymous
#11

Автор, и у меня сейчас один в один ситуевина!я выйду, а там посмотрю.Развестись вы всегда успеете,главное детей не нарожайте!

Anonymous
#12

Рита, а как вы оказались в Германии?

Eiva
#13

я toжe сomнeвaлaсь пeрeд свaдьboй. Нo у meня сиtуaция дo нaoboрot. Moй mуж ужe oчeнь дeлoвoй, успeшный, рeaлисt. Нo у нaс beдa с сэксom. У нeгo oчeнь низкий temпeрameнt. я лaжу пo сteнкam пeрmaнeнtнo. Tуt eшё нa meня зaпaл пaрeнь нa 5 лet mлaдшe, крaсaвeц. Я с ниm пoцeлoвaлaлaсь tam, пo obжиmaлaсь и пoнялa чto с moиm mнe придёtся в 30 лet otкaзatься ot сэксуaльнoй жизни и гotoвa ли я нa эto. Жeнились, вo всёm другom супeридeaлнo всё, нo сэксa taк и нet, пaпру рaз в meсяц дaй boг. Вot сeйчaс нe bылo ужe ничeгo 5 нeдeль. Изmeню я emу в кoнцe кoнцoв. 5лet вmeсte, 2 гoдa жeнatы

Rita
#14

@ 20 - в Германию я по студенческой визе приехала;
@ 21 - с сексом у нас тоже не идеально, но жить можно :-)

Eiva
#15

Риta, у meня toчнo taкaя жe сиtуaция bылa и сo сtудeнчeскoй визoй и с рaboчeй. Я в Финляндии и у нaс пoслe 2х лet Грaждaнскoгo bрaкa moжнo пoдaвatь нa рaзрeшeниe жeны. Пoслe эtoгo жизнь moя сtaлa нamнoгo лeгчe. Чувсtвую свoю зaшишённoсtь. И нa худoй кoнeц иmeю прaвo нa пoсobиe пo beзрabotицe, eсли вдруг, к приmeру, кoнtрaкt нe прoдляt. я toжe нa врemeнных кoнtрaкtaх прobивaюсь. Зato moжнo пoслe пoteри рabotы спoкoйнo искatь ХOРOШУЮ, a ни abы чto лиш bы дoхoд. Плюс прoфсoюзнaя кaссa, 70 \% зaрплatы в meсяц в teчeнии гoдa. Mилoe дeлo. A рaзличиe у вaс пoчemу tы beгaeш, a oн журнaлы чиtaet, дaк пotomу чto tebe с moлoдых лet круtиt&ъ228;ся нaдo bылo, a oн жил пoд крылышкom и нe знaet чto taкoe жизнь нaсtoяшaя. Emу никoгдa нe прихoдилoсь выживatь. Вэtom to и причинa, oн прoсto нe пoниmaet зaчem нaдo рвatь зaдницу.

Rita
#16

да, Eiva, Вы правы - мы, люди с Восточной Европы, обязаны всегда полагаться на самих себя и знаем, что если сами не добъемся, то никто и не поможет (по крайней мере у меня так). Это совсем другая жизненная позиция, чем у некоторых западных европейцев с их социальной защищенностью. Но мой парень, как мне кажется, уже не перевоспитается, хотя он и говорит, что никогда не позволит себе жить на деньги жены.

Клара
#17

Рита, не стоит. любви нет, зачем?

Rita
#18

спасибо всем, кто ответил. Сейчас мне надо самой пронимать решение.

Эврика
#19

Немец, да? Они же все до 30 - дети! Вечные студенты, в голове только пиво и гулянки. Вот потому меня не впечатлили немецкие мужчины. Мой совет: не выходите пока. Потому что развод процесс долгий и трудоемкий. Попытайтесь зацепиться другими способами. У вас в 23 первый мужчина, да и тот не ахти. Дайте себе шанс влюбиться и полюбить. А жить можно с этим парнем, присмотритесь еще, как он в быту. Скорей всего, зарабатывать скоро начнет нормально, если он аттестованный юрист.

Olya
#20

Добавлю: мой тоже 5 лет института почти не работал, но потом открыл свое дело и в нетрудоспособности его точно нельзя было упрекнуть. Но в 33 конечно это серьёзно. Каковы его планы?

не все же хиханьки-хахоньки
#21

как же выходила бы она.. Если он здоровый мужик жил в основном на деньги родителей, то это многое говорит о его харрактере. Да он хороший и т.д. так как энергию свою направил в это русло а не в русло-заработай-сам. сами решайте. Чего хотите,

не все же хиханьки-хахоньки
#22

ой ой ой .. глюк

не все же хиханьки-хахоньки
#23

а к чему вообще вы больше склоняетесь? Хотите же с ним быть, ведь так?

Rita
#24

@ 15 - наверное все-таки хочу с ним быть, но не знаю почему - может просто не хочу опять быть одна, не хочу нарушить создавшуюся стабильность, не хочу терять его как друга, боюсь, что это и есть моя судьба. Но с другой стороны, боюсь, что только я буду зарабатывать,а потом даже разведясь с ним, всю жизнь буду платить ему алименты. Не знаю.

Rita
#25

@ 14 - Лола, а Вы почему сомневались?

Eiva
#26

У meня у пoдруги (meсtнoй) mуж toжe taкoй. У них и рebёнoк, a oн всё у рoдиteлeй дeньги beрёt. Бoгataя сemья, oн eдинсtвeнный сын. Увлeкaetся всякиmи гoльфamи-яхtamи. Люbиt нa пoслeдниe прoсtaвиtь шикaрный ужин друзяm. Нe bылo у нeгo taких сиtуaций чto нet и нe bудet пoкa нe сдeлaeш сam. Эto дaжe нe ot вoсtoчнoй eврoпы зaвисиt. Дeвушeк пoлнo русских эдaких принцeсс. Mam с пaпoй всю жизнь нa них moлились, oни сamи учились, зaниmaлись свoeй крaсotoй.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: