Гость
Статьи
Гражданский муж и дочь …
Обсуждение закрыто

Гражданский муж и дочь от первого брака

Девочки рассудите кто прав в моей ситуации:Живу в ГБ 12 лет,дочке 15 лет.
С родным отцом отношения не поддерживаем,а моего ГМ называет папой,хотя знает,что он не родной отец(стали жить вместе с ее 3-летнего возраста.)Последний год ситуация очень напряженная,муж любит повоспитывать дочку,в принципе говорит правильные вещи,но таким тоном с пренебрежением,злостью,меня обвиняет в том,что неправильно воспитываю.Я ребенка всегда защищаю,потому что и проступки-то несерьезные,например,она не хочет картошку чистить,а он заставляет и понеслось:ты ничего не умеешь,ничего не хочешь и т.п.Дочка учится хорошо,на всякие доп занятия ходит.Вообщем каждый день ссоры.Муж считает,что 12 лет гражданского брака дают ему полное основание для воспитательных мер.Не знаю,что делать

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Опять этот ГБ!!! А он жениться не хочет, или Вы сами? Если он, то пусть сначала женится, а потом воспитывает.

Anonymous
#2

Не 12 лет ГБ дают ему право, а деньги, на которые ваша дочка все эти 12 лет существовала. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Автор
#3

4,Все 12 лет ГБ я зарабатывала больше мужа,сейчас аж в 5 раз больше,так что он никогда ни мою дочь ни меня не содержал

Золотая Кукуруза
#4

Дело не в деньгах вовсе, он ее 12 лет воспитывал, и вправе считать ее своей дочерью. Разве родные отцы всегда мягким тоном разговаривают с детьми? ИМХО - считаете его членом своей семьи, позволяете себя и дочб обеспечивать - не надо мужику тыкать тем, что дочь ему не родная.

Автор
#5

Ситауция усгубляется тем,что я его обеспечиваю,а он ребенка воспитывает таким тоном,как будто она преступник малолетний.

Однако...
#6

Автор, объясните, очень вас прошу!!!!! Зачем вам мужчина,чтоб ЕГО ЕЩЕ И СОДЕРЖАТЬ??? Что у него есть такого волшебного?

BB
#7

Автор, у вас в голове у самой разброд и шатания- Вы уж определитесь, кто этот мужчина Вашей дочери- отец или отчим с ограниченными правами.А то она его отцом называет, он вам с дочерью отдал 12 лет своей жизни и участвует в ее жизни.А вы сделали акцент только на том, что вы в гражданском браке и приплели сюда еще и мат обеспечение.12 лет совместной жизни, это вам не фунт изюма съесть-какая после стольких лет совместного добровольного житья разница, стоит у вас штамп в паспорте или нет?А если бы стоял, вы как-нить иначе вопринимали бы критику в сторону дочки?А если бы родной папик зарабатывал меньше вас в пять раз, вы бы тоже затыкали ему рот тем, что он нифига в дочь не вложился, поэтому сидел бы и помалкивал?

Brahma
#8

Согласна с 10.
нечего сюда гражданский брак приплетать, отец не тот, кто родил или является официальным мужем мамы, а тот, кто тебя принял и был с тобой рядом всю сознательную жизнь.

Софочка
#9

Его манера разговаривать с ребенком, как Вы ее описали, может быть небезопасна. Дело в том, что родители всегда должны демонстрировать ребенку свою любовь и поощрять его. При этом можно и нужно критиковать отдельные поступки. Но подчеркивая, что не любя отдельный малоприятный поступок мы безусловно любим всю личность ребенка, верим в него. Т.е. от общего - к частному. Муж же поступает наооборот: из отдельного некрасивого поступка делает можные обобщения: не чистишь картошку - значит, НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ. Это очень опасная установка. Может здорово повредить самооценке дочери в будущем. Поговорите с мужем о том КАК разговаривать с дочерью.

ТРАНЖИРА
#10

14+1 Мне родные родители так испортили самооценку!!! Поговорите с мужем-выработайте общую тактику воспитания и общения с ребенком. Почитайте книги по психофизиологии подростка-будьте грамотными оба!

ГЖ
#11

Это занудство кому угодно на нервы действует. Я прожила в ГБ несколько лет. Мой муж меня на руках носит, я домашних дел почти не знаю, но если я что-то сделаю не так - мама родная, такой вой начинается. Впечатление такое, что он не может остановиться, так и будет ныть 3 часа подряд. Через неделю расстаёмся, надоело!

Anonymous
#12

Пусть на вас женится, тогда и дочку удочерит официально, тогда и будет указывать.

Anonymous
#13

вообще-то муж прав

Anonymous
#14

А он у Вас сам всегда картошку чистит добровольно? Если нет, то пусть лучше не вякает, рискуете испортить отношения с дочерью. Мой брат со своим отцом (моим отчимом) уже 5 лет не разговаривают, папа довоспитывался - он педагог, своим воспитанием честно говоря всем уже мозги вынес.

Автор
#15

Спасибо девочки,ссогласна что в голове у меня разброд и шатания,спасибо за поддержку

Лиана
#16

если бы это была ваша общая дочь, вы считаете что он бы к ней иначе относился??? Вопрос в чем : он слишком строг (как отец вообще) или то, что он придирается именно к вашей дочери?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: