Гость
Статьи
Его друзья ему важнее …
Обсуждение закрыто

Его друзья ему важнее чем я(((

Я моим МЧ я уже встречаюсь почти год и он каждый (!) выходные ходит куда-нибудь с друзьями, часть на ночь. Мы оба работаем, и он мог бы провести это время со мной, я - его будущая семья, и он должен …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Veter_k [74383587]))) опять Вы лохонулись))) у меня нет детей))) Не угадали-значит, приметив-это ВЫ))) Простите, а какая у Вас главная цель?

Veter_k
#102

При чем тут угадал? Это не ваши слова? - "Потому что , у каждого человека, есть свои личные задачи. Работа, семья, дети, дача, и все такое прочее"?

Елена
#103

Veter_k [74383587], я говорю, в общем и целом, а Вы все буквально воспринимаете, что собственно и ясляется примитивом. Вы ни на один мой вопрос не ответили, кстати. Так вот-с...я говорю и о том, что у каждого человека есть выбор. Если к примеру, мужчина НЕ хочет иметь детей, жену,дачу, а хочет свою жизнь посвятить себе самому и своим друзьям-это его право. НО если он женился, это налагает на него определенные обязательства. Жена по выходным НЕ должна сидеть дома одна, пока ее муж нагуляется с друзьями. Зачем он тогда ей нужен?ЗАчем отнимать чье-то время? Она себе другого найдет, для кого будет в жизни самой главной, единственной и неповторимой)))

Veter_k
#104

моя главная цель это ЖИЗНЬ во ВСЕХ ее проявлениях... И работа/семья/дети/дача это часть моей будущей жизни. А не единственная ее составляющая...

Veter_k
#105

Ну, Елена, как нехорошо... (1)"я говорю, в общем и целом, а Вы все буквально воспринимаете" - 32 пост это в общем? По моему там совершенно четко определена ваша жизненная позиция... (2) на какой вопрос я не ответил?

Елена
#106

Veter_k [74383587], Вы не ответили на вопрос, Ваши друзья ведь тоже не имеют семей? Впрочем, я и так уже все поняла. Семья/дети/работа/дача-это будущее для Вас. Вот и весь вопрос. Вы еще НЕ имеете этого опыта, а уже даете советы,и кому? Замужним женщинам! Вы сначала женитесь, а потом уже будете давать советы. Ваша будущая жена покажет Вам по-быстрому, кто есть кто. БУдут вам и друзья, и главные цели))) Так что, помолчите пока что)))

Veter_k
#107

холостые/женатые - 50/50 примерно... "Вы еще НЕ имеете этого опыта" - и вы не имеете этого опыта (в плане детей по крайней мере). "будущая жена покажет Вам" - это вряд ли...

Anonymous
#108

Елена,абсолютно Вас поддерживаю.У меня тоже такая проблемаю.Я,конечно,стараюсь спокойнее относиться,но когда 4 дня подрят мы проводим втроём (я,мой мч и его друг),это начинает напрягать.Дошло до того,что я думаю "интересно,а приедет сегодня друг мч или нет".Как,правило,оказывается,что приедет.Начинает тиапть от его имени,хотя я всегда хорошо относилась к нему.Постоянные скандалы по этому поводу.У меня тоже есть подруга,но когда,к примеру,она задерживается у меня в гостях,то мч просто рвёт и мечет :"почему она ещё не ушла,сколько она будет тут сидеть" и т.д.Я говорю "сколько надо,столько и будет.Я же ничего не говорю когда приезжает твой друг".Вот так и встречаемся уже 4 года.Меня тошнит от этой дружбы

Елена
#109

Veter_k [74383587], если Вы заметили, на этой ветке НЕ обсуждаются вопросы воспитания детей, в чем я, конечно, не имею личного опыта. На этой ветке опыт в воспитании детей НЕ требуется. На этой ветке обсуждается другой вопрос, который заключается в следующем: женатый мужчина статит свое свободное время на отношения с "друзьями", а семью ставит на второе место. Если Вы способны из прочитанного сделать выводя, то непременно увидите, что такая постановка вопроса женщин НЕ устраивает. Вы ведь в будущем, на женщине собираетесь жениться? Или Вы, извиняюсь, нетрадиционных взглядов?)))Так вот....если все-таки на женщине, то имейте ввиду, что по поводу "друзей" думают женщины. И Ваша жена, вряд ли будет думать иначе)))) разве что сделает вид для начала....а потом обломает Вам (прошу прощения) рога быстро, и друзьям даст пинка под зад))) Вы еще вспомните мои слова, не раз в своей жизни)))

Anonymous
#110

я хотела сказать 4 дня в неделе

Елена
#111

44, серьезная тема. Другу, видимо, нечем себя занять....это именно ему надо, а НЕ Вашему мужу, я так думаю...Могу сказать утвердительно, друг явно деффективный. Посудите сами, все свободное время проводить с чужой семьей, как будто он какой-то приживалец. Надо избавиться от него. Может быть, попробовать женить его на ком-нибудь?

Елена
#112

44, и еще...возможно, я скажу пошлость, возможно, это совсем не сочетается с личностью Вашего мужа...а не педики ли они часом???

Anonymous
#113

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

Anonymous
#114

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

Anonymous
#115

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

Anonymous
#116

Да нет.МЧ точно нормальный,а вот друг не знаю.Хотя на девушек ооочень обращает внимание,усиленно пытается познакомиться,но то то ему не нравится,то это,хотя сам не апполон.

Anonymous
#117

Он как-будто не понимает ,что иногда(мягко говоря) мешает.Например,часов 22:00,лежим смотрим фильм.Звонок.Как Вы думаете кто?Конечно,друг.Говорит моему "давай сейчас партейк в бтльярд поедем сыграем".Мне это "ооочень нравится".Как-будто меня нет.И что вы думаете,мч едет.Или ещё просто говорит (опять же в это же время) выходите погуляем.Или он к нам в гости или просто идём гулять.

Елена
#118

51-52, может быть, все изменится, когда вы поженитесь....а друг может так и проболтаться всю жизнь, один. Если не попадется про его душу какая-нить бой-баба, или старше его по возрасту, или откуда-нить из деревни...которая возьмет его за шкирку, и женит на себе, НЕ спрашивая при этом, нравится она ему, или нет)))

Anonymous
#119

Может быть,если до этого дойдёт,потому что с такими успехами мне может скоро и не найдётся места в его жизни.А зачем мне это надо(такое отношение).Много раз говорила мч ,чтобы уяснил для себя,что важнее.Говорит,что я ,но на деле незаметно.

Anonymous
#120

поправка:кто важнее*

Елена
#121

Если Вы чувтсвуете в себе силы что-то пересмотреть в жизни, с тем, чтобы найте другого человека-это замечательно. Иногда бывает проще поменять клиента на другого))) чем перевоспитывать....

Veter_k
#122

Нет, Елена, примитивны как раз вы, уж простите... Т.к. ваша жизнь мало отличается, опять простите, от жизни вируса/бактерии - главная цель размножиться (дети) и обустройство жизненного пространства (семья, дача)... Хотя правды ради надо признать, что на таких как вы обывателях и держиться весь современный мир...

Anonymous
#123

Я-то его люблю,но такое отношение тоже не хочу терпеть.За все 4 года,которые вместе и расставались несколько раз по этой причине

Елена
#124

58, запущенный случай...может быть, как-то попробовать заранее планировать ваше свободное время, таким образом, чтобы для друга не оставалось ни времени, ни места.

Елена
#125

Veter_k [74383587], Вы не ответили на вопрос, Ваши друзья ведь тоже не имеют семей? Впрочем, я и так уже все поняла. Семья/дети/работа/дача-это будущее для Вас. Вот и весь вопрос. Вы еще НЕ имеете этого опыта, а уже даете советы,и кому? Замужним женщинам! Вы сначала женитесь, а потом уже будете давать советы. Ваша будущая жена покажет Вам по-быстрому, кто есть кто. БУдут вам и друзья, и главные цели))) Так что, помолчите пока что)))

Veter_k
#126

"такая постановка вопроса женщин НЕ устраивает" несложный подсчет показывает, что на этой ветке женщины разделились примерно пополам в вопросе друзей... Так, что не выдавайте свое мнения за абсолютную истину... Хотя соглашусь, то, что описывает Anonymous [18439772] это безусловно перебор...

Anonymous
#127

Елена,абсолютно Вас поддерживаю.У меня тоже такая проблемаю.Я,конечно,стараюсь спокойнее относиться,но когда 4 дня подрят мы проводим втроём (я,мой мч и его друг),это начинает напрягать.Дошло до того,что я думаю "интересно,а приедет сегодня друг мч или нет".Как,правило,оказывается,что приедет.Начинает тиапть от его имени,хотя я всегда хорошо относилась к нему.Постоянные скандалы по этому поводу.У меня тоже есть подруга,но когда,к примеру,она задерживается у меня в гостях,то мч просто рвёт и мечет :"почему она ещё не ушла,сколько она будет тут сидеть" и т.д.Я говорю "сколько надо,столько и будет.Я же ничего не говорю когда приезжает твой друг".Вот так и встречаемся уже 4 года.Меня тошнит от этой дружбы

Елена
#128

Veter_k [74383587], если Вы заметили, на этой ветке НЕ обсуждаются вопросы воспитания детей, в чем я, конечно, не имею личного опыта. На этой ветке опыт в воспитании детей НЕ требуется. На этой ветке обсуждается другой вопрос, который заключается в следующем: женатый мужчина статит свое свободное время на отношения с "друзьями", а семью ставит на второе место. Если Вы способны из прочитанного сделать выводя, то непременно увидите, что такая постановка вопроса женщин НЕ устраивает. Вы ведь в будущем, на женщине собираетесь жениться? Или Вы, извиняюсь, нетрадиционных взглядов?)))Так вот....если все-таки на женщине, то имейте ввиду, что по поводу "друзей" думают женщины. И Ваша жена, вряд ли будет думать иначе)))) разве что сделает вид для начала....а потом обломает Вам (прошу прощения) рога быстро, и друзьям даст пинка под зад))) Вы еще вспомните мои слова, не раз в своей жизни)))

Anonymous
#129

я хотела сказать 4 дня в неделе

Елена
#130

44, серьезная тема. Другу, видимо, нечем себя занять....это именно ему надо, а НЕ Вашему мужу, я так думаю...Могу сказать утвердительно, друг явно деффективный. Посудите сами, все свободное время проводить с чужой семьей, как будто он какой-то приживалец. Надо избавиться от него. Может быть, попробовать женить его на ком-нибудь?

Елена
#131

44, и еще...возможно, я скажу пошлость, возможно, это совсем не сочетается с личностью Вашего мужа...а не педики ли они часом???

Anonymous
#132

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

18439772
#133

Елена,ну вот ещё пример:договорились с мч о встреча,я естественно его жду(дома).Собралась,оделась,прихорошилась,думаю вот-вот придёт...ан нет,перезванивает и говорит "Тут Васёк(к примеру) предложил в баню сходить.Ты не против?"Я естественно с недовольной интонацией говорю,что не против.А что ещё остаётся.И как тут планировать.Хотелось бы,но почему-то никогда не получается.Я молчу-молчу,а потом в один "прекрасный" момент всё это вылазит наружу.Скандала не избежать.Бывает,конечно,что и я еду(в тот же бильярд,хотя при этом только смотрю как они играют,поэтому предпочитаю не ездить),но само присутствие или даже от одного упоминания о друге меня начинает трясти.Мч не понимает,что в таком моём отношении он виноват сам.Я естественно понимаю,что каждый из нас имеет право на своё свободное личное пространство,но в разумных пределах,иначе наших отношения лишаются всякого смысла

18439772
#134

Я иногда думаю,что встречаюсь с ними обоими(((

Anonymous
#135

Может быть,если до этого дойдёт,потому что с такими успехами мне может скоро и не найдётся места в его жизни.А зачем мне это надо(такое отношение).Много раз говорила мч ,чтобы уяснил для себя,что важнее.Говорит,что я ,но на деле незаметно.

Anonymous
#136

поправка:кто важнее*

Елена
#137

Если Вы чувтсвуете в себе силы что-то пересмотреть в жизни, с тем, чтобы найте другого человека-это замечательно. Иногда бывает проще поменять клиента на другого))) чем перевоспитывать....

Veter_k
#138

"такая постановка вопроса женщин НЕ устраивает" несложный подсчет показывает, что на этой ветке женщины разделились примерно пополам в вопросе друзей... Так, что не выдавайте свое мнения за абсолютную истину... Хотя соглашусь, то, что описывает Anonymous [18439772] это безусловно перебор...

Не ангел
#139

53, а я вообще обычно все телефоны отключаю после 21-00. Так проще жить)))

Не ангел
#140

А по теме: на мой взгляд, нельзя ультиматумы ставить: я или они. Вы - часть его жизни, и они тоже - часть его жизни. Понимаете (жаль, что здесь рисовать не получается! :), у вас вот с ним есть общая территория, и у каждого его друга с ним тоже есть общая территрия (представьте это как три множества, два из которых пересекают третье, не перескаясь друг с другом). И вы можете преетендовать только на вашу часть пересекаемой территории (и он тоже, кстати). Если вы хотите, чтобы ваша территория увеличилась - значит надо сделать её для него самой привлекательной (хотя я и не уверена, что это хорошо - человек многогранен), а главное, "навести на ней порядок" - чтобы там не было "хлама", а было чисто и легко дышалось. А к друзьям - пусть ходит - они ему вас не заменят.

Shenchik
#141

А мы вместе к его друзьям ездим - и нет проблем ;) К моим тоже, но реже, т.к. живут далеко( Не думаю, что это нормально, ставить друзей выше любимого человека. Скорей всего, как это и не печально, он Вас не любит( И никого ещё по-настоящему не любил (из женщин)... С другой стороны, подобные "вопросы ребром" тоже ставить неверно - это из той же серии, как: "Или я, или дети от прошлого брака", "Или я, или твоя мама" и т.д.

Anonymous
#142

вы не можете ему полностью заменить общение с друзьями, он должен сам захотеть проводить больше времени с вами, ему должно с вами быть всегда интересно. для этого надо сделать так чтобы рядом с вами было уютней, комфортней чем с друзьями. но все равно не надо ставить вопросы ребром, не надо ультиматумов, вы это одно, друзья это другое. если вы будете плохо отзыватся о его друзьях, требовать чтобы он с ними не общался толку не будет, он только еще больше захочет сбежать от вас к ним, станет все больше понимать что друзья намного лучше вас. и понимают они его в отличии от вас.

Anonymous
#143

а если вас такое совсем не устраивает тогда ищите другого человека которому захочется все свободное время проводить с вами, как видно нынешний ваш не такой.

Не ангел
#144

53, а я вообще обычно все телефоны отключаю после 21-00. Так проще жить)))

Shenchik
#145

А мы вместе к его друзьям ездим - и нет проблем ;) К моим тоже, но реже, т.к. живут далеко( Не думаю, что это нормально, ставить друзей выше любимого человека. Скорей всего, как это и не печально, он Вас не любит( И никого ещё по-настоящему не любил (из женщин)... С другой стороны, подобные "вопросы ребром" тоже ставить неверно - это из той же серии, как: "Или я, или дети от прошлого брака", "Или я, или твоя мама" и т.д.

Жильберта
#146

Зараза, та же фигня. Выпихиваю. Так хочется чтоб пришел часа в 2 ночи, а я бы уж кино посмотрела какое хочу, в игрушку каку-нито поиграла. Нет сидит со мной как пень.

Жильберта
#147

61, знаете, тоже есть такой друг у "нашей семьи". Он уже ВООБЩЕ без предупреждения приезжает. И я чувствую скоро я начну скандалить по этому поводу. Скидываемся на пузырь текилы. Я-500, МЧ-500, а он-300 р. Детей у него нет, жены тоже. И вот так всегда? И доколе он будет бухать за наш счет непонятно.

Не ангел
#148

69, а что, кроме текилы ничего не пьёт что ли? а зачем вы деньги отдаёте свои? Просто у нас всегда все со своим приезжают, а мы на стол ставим... ну то, что есть - то и ставим. Иногда бывало, что и ничего нет - так я могу просто яичницу с гренками забацать - всё равно всё слопают)))

Жильберта
#149

Не ангел, просто решили попить текилы) Со спрайтом. Делаешь БУМ и быстро выпиваешь)))в том то и дело, что со своим он не приезжает. А я его должна кормить и поить текилой. Ну и спать укладывать. Пока терплю. Просто ЭТО каждые выходные.

Anonymous
#150

Автор, ну не взрослый еще Ваш МЧ! Я не одобряю Ваши "методы", но сейчас о другом. Ваш МЧ находится еще в том психологическом возрасте, когда сам на своих ногах стоять не может, должен опираться непременно на мнение "стаи". Она же ему если что даст поддержку. Это "проходили" практически все, это этап взросления. Я тоже долго не мыслила себе жизни вне своих друзей (вне своей спортивной команды, если точнее - у нас там была замечательная обстановка). Почти каждый день проводила там. тянуло туда как магнитом. Потом закончили ВУЗы, работали, переженились (кстати, восновном в своем же кругу). Теперь встречаемся довольно редко, хотя отношения завмечательные, все так же выручаем друг друга в разных коллизиях. Но уже НЕТ потребности видеться постоянно, достаточно просто "держать связь". Хочется провести время в своей семье, или в своих увлечениях. Но - могу сказать точно - если надо кого-то выручать, я сделаю многое для них, и они тоже, они остались серьезной опорой в жизни. -- Но у вас обоих пока детский сад: Вы стараетесь его "получить в собственность", он старается ей не стать, и конечно по-прежнему нуждается в поддержке "того" круга и постоянном, почти наркотическом общении там (иначе он пока что не чувствует себя уверенно в этом мире). Так что подождите - оба! - с "серьезными" намерениями, ничего хорошего не будет, живите как есть, в том числе не зацикливайтесть ТОЛЬКО на нем, находите себе других мужчин - хотя бы для общения, а там видно будет.