Гость
Статьи
Как отучить мужа …
Обсуждение закрыто

Как отучить мужа материться?????

Уже не знаю что делать и как себя вести... мой муж все время матерится, у нас дочке годик, и у меня волосы дыбом, когда представлю, что ее первые слова будут матерные. он матерится всегда, на меня сказать "пошла на ***" это типа "не мешай". то как он меня называет не могу написать, так как админы не пропустят тему, но называет очень обидно для меня, а для него это норма. когда встречались все было нормально, поженились сначала тоже ниче, а потом как поехало... подскажите как его можно переучить. в его семье тоже матерятся, свекр не особо, а свекровь там такие перлы выдает... уже говорила с ним, и скандалила и по-хорошему, типа мат - я ему щелбан... уже не знаю, что еще придумать. подскажите, пожалуйста!

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Дочь: ╚Мама, б... дай еще каши!╩ Штрафуйте!!!! По 10 р. за каждое матерное слова, а лучше... по 50. У нас же есть закон, что материться нельзи и за это полагается штраф. А , на самом деле, это сложно, потому что он говорит подобные слова автоматически.

Скотинка
#2

А когда замуж собиралась-нормально казалось?Только когда дочь родилась,осознала,что подзаборная речь -это что-то не совсем нормальное?

DST
#3

Никак вы его не отучите - это накрепко сидит. Когда вы с ним встречались - он матерился?

Скотинка
#4

если и его родители такие-же-не перевоспитать.Это ***.А ***-неизлечим.

автор
#5

Скотинка, я ведь написала "когда встречались все было нормально, поженились сначала тоже ниче, а потом как поехало... ". Т.е. он не так сильно матерился, только тогда когда на дороге кто-то подрежет или удартся, но это не было все время и в таких масштабах!!!!!! меня на ху* он не посылал, и не мог сказать что я сука, *баная и т.д.

DST
#6

Автор, "он не так сильно матерился" - это вам только казалось... В семье у него тоже матерятся - то есть для него это нормальное положение вещей в семье. Собираетесь отучать человека от того, что для него всю жизнь было нормальным?

автор
#7

Мушчина [71037143], не думаю, что он как-то прореагирует если я начну материться, у него мать тааак матерится иногда, что для них норма. только потом у него будет возможность меня всегда тыкнуть носом, типа ты тож материшься или материлась.... еще мне не хватало начать маты гнуть....

Елена
#8

Автор! Попробуйте, в ответ на каждое матерное слово, называть его быдлом. Только спокойным голосом. Типа так...он слово матом сказал- Вы на него так посмотрели, как на собаку Павлова, выдержали паузу...и пожав плечами, произнесли "*** оно и есть ***...откуда взяться нормальному сыну у матери-***?". Как бы реторический вопрос...не требующий ответа. Или вслух цитируйте профессора Преображенского: наука еще не научилась делать из зверей людей...и т.д. Одним словом, в ответ на каждое матерное слово, его надо унижать...чтобы у него выработался условный рефлекс по типу : "я говорю матерное слово-в ответ меня окунают головой в парашу. Ругнулся матом-морда в говнище. НЕ ругнулся-все хорошо".

Anonymous
#9

А с другой стороны, автор... хехе...знала одно семейство, но там муж матерился не грубо, а так образно...с юмором...(без банальных Б. и Х). Жена его все время объясняла детям, что так говорить, как папа нельзя, они выросли нормальным. Но надо пресекать мат лично в ваш адрес! Ни в коем случае не разрешаете, чтоб ребенок это слышал! Он вас обматерил, вы его...чтоб он почувствовал. Но сначала ему скажите, мол, пониматее, когда мат от переизбытка чувств, НО..если он будет переходить на личности, то ему тоже придется услышать массу матерных наименований в свой адрес. Мужичье все оч. обижаются на - козел

Anonymous
#10

Автор, мужчины матерятся в присутствии женщин, которые им это позволяют. Делайте выводы.

Anonymous
#11

У нас как-то сразу повелось, что мы не материмся. Я матерные слова употребляю очень редко, когда играю в какую-нибудь стрелялку, сама даже не замечаю))))). Мое ИМХО - посылать "на ***" любимую женщину, мать своих детей, может только дегенерат. Автор, это не нормально. Кстати, пост 13 прав!

рис с овощами
#12

то, что он не боиться вас обидеть, говорит о чем-то большем, чем просто неценурная брань. это неуважение к вам и семье. дайте ему понять не щелбанами или скандалами, а покажите, как сильно вы оскорбились...если он все-таки вас ценит и дорожит вами, то должен хоть немного осознать что вам БОЛЬНО это слышать....

Она самая
#13

пост 13 прав

рис с овощами
#14

это реально нанесенная обида и оскорбление, ведите себя соответственно,не проглатывайте обидуюобижайтесь так, как вы обычно обижаетесь, а то и сильнее. например, не разговаривать с ним некоторое время, надуться и тд...

Скотинка
#15

Автор,если это началось недавно с бранью такого рода в ваш адрес-значит в нём скопилось недовольство и,возможно,неприязнь к вам,выплёскивающиеся таким образом.Если ранее он не позволял себе такого-значит не осталось и уважения.Сядьте и обсудите с ним вашу семейную жизнь-не лишено вероятности,что это предвестники того,что она под угрозой.

Anonymous
#16

посылай его туда же!

Жильберта
#17

просто материться, вставляя "Б..." как артикль через каждое слово, это одно. А то как ведет себя муж автора, я бы восприняла как оскорбление. Ни фига себе на жену сказать "пошла на х.й"

Жильберта
#18

20, ага сесть с ним и обсудить. Обратно его надо так же послать, только позаковыристей.

Скотинка
#19

23-потом открывать ветку-он меня ударил,и лить горючие слёзы.Следующая ветка-раздел имущества и алименты,как его вернуть и простить?Умение мыслить на шаг вперёд и руководить ситуацией-признак умной женщины.А не способность вылить бачок дерьма в ответ на оскорбление.

Елена
#20

Ну что за люди такие! Чуть что-сразу обвинять женщину во всех грехах. И позволяет она видете ли сама ругаться, и надоела ему, и раздражает, и в семье непорядок. ДА ПРОСТО *** ОН!!! Вот и все. Где уважение к себе самому? Разве уважающий себя мужчина, позволит себе ругаться матом при женщине, тем более при жене и при ребенке? Вы что, люди??? Совсем офонарели чтоли????

Africa
#21

да *** он. где вы таких находите

15
#22

25, Елена, конечно, вы правы - он ***, раз позволяет себе такое. Но есть одно но. Автор, насколько я понимаю, знала, что ее МЧ матершинник и вышла за него замуж, родила от этого мужчины ребенка. Как обзовем автора?)

Africa
#23

ой, извините, я не хотел матом

Скотинка
#24

Ваша реакция понятна.Но автор просит КОНСТРУКТИВНОЙ помощи,а не совета послать *** на х..Это ***-её муж.Человек,с которым её связывала любовь,семья и ребёнок.Это не водитель маршрутки,которого она видит первый и последний раз в жизни.Потому надо попытаться спасти ситуацию.Найти причины,которые могут быть устранены.Если же после комплекса мер ситуация по- прежнему останется безнадёжной-принимать радикальные меры.

Елена
#25

рис с овощами [78182005], хоть Вы со мной солидарны, и это радует. Когда же настанет тот светлый час, когда мы сгоним мужиков со своей шеи? Ведь они туда успешно забрались, а мы им готовы прямо седло предложить, и кнут дать, чтобы погоняли быстрее. Не та женщина себя не уважает, при которой мужчина матом ругается, а ТА, КОТОРАЯ СО СТОРОНЫ ЕЕ ЧМОРИТ ПО-ВСЯКОМУ И ОБВИНЯЕТ. Такая женщина в шестерках у мужика ходит, и по-всякому перед ним выслуживается, лишь бы заслужить его к себе расположение, обратить внимание.

Africa
#26

автор, а давайте в Питер поедем? или еще куда-нить. как Летов и Янка.

Africa
#27

у меня песни есть свои даже. хотите в переходах будем петь?

Елена
#28

Скотинка [22664686], 30 пост, полностью разделяю Вашу позицию! Мои конкретные предложения по улучшению ситуации-метод вырабатывания условного рефлекса "за мат -голову в говнище"

Скотинка
#29

28-более того,я уверен,что и до брака автор общалась с родителями тогда ещё жениха,и её их "способ коммуникации" не отпугивал и не вызывал у неё неприятия.Но она ,видима ,была в стадии "любовь зла"...а теперь приближается стадия разбитых лодок и увядших помидоров.

Елена
#30

15 (28 пост), а откуда нам с Вами может быть известно, что Автор знала до свадьбы, а что не знала? Может быть , он ввел ее в заблуждение? И даже если знала, может быть , это любовь? Может быть, она не может без него жить? И в то же время, нет возможности слушать постоянно оскорбления? Значит, надо что-то делать?

Елена
#31

Люди, призываю всех, находящихся на форуме, внимательно читать вопросы Авторов. Заметьте, авторы задают свои вопросы совсем НЕ для того, чтобы вместо ответа на них, услышать от посетителей форума оскорбления по типу "сама дура". Не знаешь, чем помочь Автору-сруливай с ветки. А ответы "Вы сами виноваты"-приберегите для семейных разборок.

рис с овощами
#32

Елена, ну я не уверенна кто у кого сидит на шее- это извечный спор...они считают, что мы у них на шее, мы считаем что они у нас...каждый наверное по-своему прав.это вечная война сторон, и, увы, бессмысленная война. но ни одна из сторон не вправе посылать нах свою половину.это факт, и тут неважно, мужчина послал или женщина. там более при ребенке! я, честно говоря всегда на стороне ни женщин и мужчин, а на стороне детей....

Anonymous
#33

Отведите его в церковь.

Africa
#34

ой, ваще 37 прав. ладно, я извиняюсь тогда. ну это я просто так сказал про песни. Летова просто вспомнил.

тигра рогатая
#35

протестуйте каждый раз, когда он матерится, особенно при дочери. Ведите беседы, стыдите и уговаривайте. Не муж, так ребенок рано или поздно но поймет какие именно слова мама не приветствует. Никогда не материтесь сама. Никогда!! У меня кстати есть подруга которая шикарно матерится. Просто роскошно. В тему, к месту и вообще. Но! Когда у нее родилась дочка я ее долго и совершенно безуспешно пыталась отучить матюкаться при дочке. Но когда ее доча (белокурый ангел 3,5 лет) сказала в саду нянечке "отъ*бись, сказала, не хочу я шапку надевать" - с последующими разборками естественно - мат как-то отпал из ее речи сам собою!!! может в ваш муж услышав "папа-иди-***" перестанет??

15
#36

36, Елена, я в своем 16 посте написала, что надо делать - надо сесть с мужем и объяснить, что ее не устраивает его трехэтажный мат. Если муж в адеквате, то он поймет, что ей это неприятно и обидно и перестанет материться. Если не поймет и продолжит по старому, то надо делать выводы.

Елена
#37

тигра рогатая [70934226], сцена в детском саду-прикол))))))))))))))))))))))))))))))))))))между прочим, в адрес воспитательницы-очень даже в тему)))))))))))))))))))))))ребенок-то пошел в мамашу)))))))))))))))))))))))))

Africa
#38

ваще автор, ваш муж какой-то правда ***. даже никто из моих друзей при детях не матерится. даже не знаю че с ним делать, ругаться точно не поможет

Скотинка
#39

39-и заколите на жертвенном алтаре!

рис с овощами
#40

ну почему? еще и загордиться может. вот, мол, молодец, уже послать может

15
#41

44, бросать или не бросать это дело автора

рис с овощами
#42

допустим, ***. решено. только автору то что делать?

15
#43

60, печально, но 99,99\%, что автор смирится и будет жить в таких условиях дальше.

Скотинка
#44

60-а)сказать,что мату в доме места нет-потому что 1)неприемлемо при ребёнке 2) оскорбительно для жены б)спросить,чем вызвано такое резкое изменение поведения супруга в отношении жены(стал посылать)-проблемы на работе?проблемы в постели?проблемы с семейными финансами? в)постараться посодействовать в решении проблем в меру сил и не провоцировать мужа на новые вспышки.Помните-ответная агрессия только усиливает исходную-как снежный ком.Для начала достаточно?

Скотинка
#45

63-ещё печальнее,что 53 процента браков заканчиваются разводами.В большинстве своём причина-неумение находить компромиссы и строить диалог в семье

Елена
#46

Скотинка [22664686], на грани чего? ....какая агрессия? сказать козлу , что он козел,- это агрессия? ну тогда не говорите, делайте интеллигентное лицо.

рис с овощами
#47

Елена, не обращаейте внимания. я давно заметила, что если окрестить себя соотвествующим ником, то начинаешь так же и отписыватьсч. назовешься "добрым человеком" и пишешь добрые посты, назовешься скотинкой и начинаешь позволять себе больше. конечно, дело не касается нейтральных ников как у меня и у вас)

Anonymous
#48

С трудом удается приучить мужа к тому, что разговаривать можно и без слов на пы, на хы, и на сы... Чуть что, сразу посылания, оскорбления и т.д. Я выросла не в дворянской семье, но такие вещи, как мат были крайне редки, когда отец был в диком гневе,и то с трудом помню мат...А у мужа в семье они с отцом на мате разговаривают и разговаривали даже когда мать была жива, потому что уровень социальный там такой был и воспитание, практически быдлятское,поэтому мне с ним трудно...Но это исправимо, как я поняла,но нервы свои жалко и здоровье...

Елена
#49

рис с овощами [78182005], хи-хи))) А скотинка-это что конкретно?)))эдакое глупое и беззащитное, тупое животное))))))))))))))))))))))

Anonymous
#50

И причина таких выпадов мне ясна: ему тяжело принять, что по сути решения принимаю я и успешней во всем наверное я, но кто ж виноват, что он зациклился в своем мирке и ничего больше знать не хочет, а что-то новое, хоть и необх в жизни открывать для себя ему лень, а особенно болезненны успехи других,правильно сказала Елена, он пытается найти того кто хуже, слабее...В данном случае я сильнее, так почему бы унижениями не сделать меня хотя бы в своих глазах слабее и хуже...