Гость
Статьи
Сама того не ведая …
Обсуждение закрыто

Сама того не ведая подружилась с любовницей мужа......

Мы поженились 6 лет назад. Живём дружно и счастливо.За всё время брака не было ни одной серьёзной ссоры, конфликта. Любили и любим друг друга безумно.....по крайней мере мне так казалось....4 года назад у нас родилась дочка. В роддоме я познакомилась с очень приятной молодой женщиной (старше меня на 5 лет). Она родила мальчика на день раньше меня. По скольку к мужу я переехала из другого города, по-настоящему близких подруг у меня здесь нет. А с ней мы быстро нашли общий язык. Причём она всегда первая проявляла инициативу,то звала на прогулку, то в гости. Часто бывала у нас. Мы стали очень близкими подругами. И вот недавно я узнала(причём совершенно случайно),что ОНА любовница моего мужа. Но самое страшное для меня то,что ЕЁ сын от МОЕГО мужа! Получается,что всё это время он мне изменял,жил на две семьи, а я дружила с его любовницей,доверяла ей,стала крёстной её сына,а они за моей спиной....Больно до слёз!Я просто раздавлена! Как мне теперь с этим жить? Как мне теперь общаться с моим крестником,ведь он всегда будет мне напоминанием этого "двойного" предательства....Простить? не могу....Я собрала вещи и уехала с дочкой в свой родной город. Просто взяла и убежала от проблем....Но надо же что-то решать. Развод?И как теперь быть с ними со всеми?Я же не могу запретить отцу общаться с дочкой и не могу наплевать и забыть про своего крестника....

Аврора
178 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

может ее сын не от вашего мужа? что-то совсем уж странно как-то все... Может быть эта женщина стала любовницей вашего мужа в период так сказать вашей дружбы? какие факты за то, что ваш муж отец ее ребенка?

Anonymous
#2

А что муж-то сам на эту тему????

Anonymous
#3

нереальная история :)

Nata
#4

Почему не можете наплевать на крестника? Подумаешь, ну были крестной. Я, например, даже не помню кто у меня крестная, какая-то мамина подруга. У вас есть дочка, как я понимаю, есть где жить. Все наладиться постепенно.

Anonymous
#5

санта-барбара нервно курит в углу..что-то мне не верится в эту небылицу!

Аврора
#6

1) Выяснилось всё очень просто ....утром ушла на работу,днём позвонили из детсада и сказали,что ребёнок руку сломал....забираю ребёнка,прихожу домой, а там ОНИ..."во всей красе"....В этот же день состоялся разбор полётов...Долго скандалили и в итоге она мне так спокойно и цинично заявила, что не отдаст его мне,потому что тоже не хочет оставлять своего ребёнка без отца....Мужу ничего не оставалось делать,как сознаться во всём....

Anonymous
#7

Нet слoв......., кaкoи пoдлeц. Сama bилa в пoдobнoи сиtуaции. Moгу скaзatь oднo, чto eto кoнeц вaшикс otнoшeнии с mужem, дaжe eсли oн oсtaнetсa с вamи.

Anonymous
#8

странный муж однако

Anonymous
#9

муж ваш ненормальный. бегает от одной к другой. развод. запретить ненормальному общаться с ребенком и все. строить свою жизнь.

Лилиана
#10

8. А Вы , что мужу не позвонили и не сообщили, что ребенок сломал руку?

Лилиана
#11

Я просто понять не могу, тут такая беда. А муж как ни в чем не бывало с шалавой трахается. Как я поняла еще и в вашей квартире?

Лилиана
#12

Так у вас и ребенок все видел? Ну и гад.

Anonymous
#13

сbeжaли и пoдaрили mужa EЙ???? ну вы щeдры....

Лика
#14

Действительно, очень вам сочувствую. Мой папаня выделывал такие вот выкрутасы. А итог? Он с мамой так и не развелся, настоял чтобы брак не рассторгать, мы выросли (нас 3 сестры) живем с мамой все у нас хорошо. Там дочка растет но они разошлись. А папа? А папа теперь живет один, видимся иногда, чаще созваниваемся, я так понимаю там приблизительно тоже самое...И кому плохо то? Только ему! Правда нервы он маме потрепал по жизни как следует! Так что держитесь, всякое в жизни бывает, главное пережить, не сильно нервничайте, возьмите себя в руки и вперед растить дочь! Иначе, не дай Бог заболеете-а у вас ребенок, вам нельзя!

Мать Тереза
#15

В историю верю сразу. Вполне жизненно, увы... 9 - не дать развода он не сможет. Свидетельство о браке у Вас? Запрещать ему общаться с сыном - не советую (ребенок впоследствии может Вам этого не простить).

ябланя
#16

ну ни хрена себе! во козёл..конечно, подавайте на развод, автор! - 18, а зачем ей такой мужик нужен? ...не ну во скотина, а...

Вика
#17

Поплачьте вылейте всю обиду в подушку,а затем действуйте расчётливо,у вас сейчас все карты и вы жертва проявите хитринку,но главное вы должны для себя уяснить,что вам надо хотите ли вы сохранить семью или вам так противно,что сохронять нечего и действуйте по такой тактике которая вам ближе,главное не шантажируйте его ребёнкои мужчины этого не прощают....

Anonymous
#18

крестника - отпустить мысленно. вы делаете ему добро - по большому смыслу. даете ребенку возможность вырасти без истерик. от мужа сейчас нужны только алименты. такое не прощается. просто потому что растоптанная женщина не может вырастить нормального здорового ребенка. так что вы правильно сделали - прежде всего у вас долг матери - вырастить своего ребенка максимально нормально. пусть трудно - но нормально по человечески. а муж - болен психически. пусть разбирается сам. ваша задача - дите.

Бл...н и изменщик
#19

Эх, женщины, женщины. Как ловко все советуют уйти от него, наказать, отомстить. Это что бы был воспитательный эффект? Это что бы другие мужчины боялись так поступать? Но вам , автор, от этого пользы никакой не будет. поверьте, что отомстив мужу из женской солидарности вы СЕБЕ ничего хорошего не сделаете. Я его не оправдываю, но здесь такие темки на форуме есть "у меня муж и два любовника" , "бери от жизни всё- один раз живем", "лучше сделать и покаятся, чем не сделать и всю жизнь жалеть ,ч то не попробовала" . посмотрите на все это с дургой стороны. Он хороший муж? Вы его любите? Так зачем же его дарить любовнице? Не от любви же к крестнику? Вам бы помириться как-то так, что бы на выгодных условиях, а не развестись. Сейчас самое время выставлять условия мира. Он согласиться сейчас на все. А через месяц-два уже поздно будет. Он уже свыкнется с мыслью о разводе и тогда уже вы никаких условий не получите. если решите сойтись.

Бл...н и изменщик
#20

алименты - ))) Напугали. Не думайте, что алименты - это наказание для мужчины. Если он любит, то никаким наказанием это не является. На алименты подавать нужно, но считать это наказанием мужчине - глупо. Потому что алименты не заденут его мусжкого самолюбия. Поверьте, что это так. Он же любит свою дочь и свою жену. И не она от него ушла к дургому, а потом алименты требует, а это он завел роман с другой женщиной. Алименты - это все детали. На алименты можно всегда подать. и через год . срока давности нет. Автору бы в главном сейчас разобраться, а не в юридических тонкостях.

Madama
#21

Жаль, просто по-человечески жаль, и все тут. :(

Anonymous
#22

Вот же скотина.

Пэрсик
#23

Стерилизовать таких котов!

Innurik
#24

БЛ..н и изменшик, ну не могла не улыбнуться на Ваши реплики. Да с чего Вы взяли, что целью ухода от него должно быть воспитательная акция? Скверно Вы понимаете жизнь. Когда женшина уходит от мужчины, то она именно уходит о музчины, так как он ПЛОХ, ДИСФУНКЦИОНАЛЕН, НЕ ГОДИТСЯ, ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВьЯ, НЕПРИЯТЕН, НЕВЫГОДЕН, ПРИНОСИТ УШЕРБ. А именно таков этот товариш. Конечно, можно остаться с ним и всю жизнь размазывать сопли его. То у него одно обстоятельство, то другое... Кто знает, сколько вообше у него этих женшин? где две, там и больше. Он относится к той категории людею, которые считают - можно нагадить, обмануть, навредить, если никто не заметит. Зачем с таким жить? Только себе и своим детям во вред. С другой стороны, если сейчас порвать с этим дисфункционалом, можно встретить нормального музчину, с нормальной головой, который будет преданным другом и Автору и ее дочери. Более того, в финансовом плане этот "муженек" уже "обкусанный и полупротухший сырник". Его деньги будут делиться между двямя семьями, а это совершенно другой расклад. Автор никогда не сможет расчитывать ни на что, в том числе и на свои деньги, так как эта публика бессоветная, им только дай, будут дожимать и выжимать по полной. И бабиша та соответствуюшая, этому "мушшине" под стать. Влезла в подруги. Короче, бежать нужно из-за того, что большими буквами выделено сверху, бо негодный мужик, бросовый. А вам советую подумать о том, что ценность мужчины в Вашем жизневосприятии сильно завышена. Наверное у Вас жена соответствуюшая.

Сола
#25

Я думаю больше чем то что наша автор устроит свою жизнь впоследствии,муженька ничего больнее задеть не может.

Иришка
#26

Автор, терпения Вам, очень сочувствую. Я бы не смогла простить измену, сама не простила, хотя он клялся ещё нашим неродившимся ребёнком, что кроме поцелуя ничего у них не было...

И с точкой
#27

А у меня сомнения по поводу правдивости этой истории - ну ладно, муж ***, ну ладно, пришла домой и застала, но вот эта садо-мазохистская дружба, которую вторая тетя навязывала, да еще и крестины мальчика - это из сюжета выскакивает. То есть, Автор, если ваш муж просто кого-то отымел на стороне - это жизнь. А если еще и как следует поглумился над вами - это уже свидетельство вашей непроходимой либо недальновидности, либо наивности. И одно и второе надо из себя искоренять. Вот этим и займитесь в свободное от брака время.

Вася
#28

А чё такова, хороший левак укрепляет брак :)

Ева
#29

Аврора, а Вы-то сами чего хотите? Вычеркнуть этих людей из жизни, начать всё заново? Или сохранить семью? А муж Ваш не столько скотина, сколько растяпа... не он первый пытается жить на две семьи (всё в жизни бывает, к сожалению) - но другие это умудряются или скрывать, или как-то улаживать.

Carol
#30

Предлагаю снять сериал !!! Если не муж, то хоть денех заработаете

Innurik
#31

Света, Вы думаете о муже, а задумайтесь на секунду о техиническом вопросе дела? Любовница будет бороться, ясное дело, муж будет метаться, потом он обязан платить деньги за сына, обеспечивать сына, если мать сына потеряет работу, он вынужден будет взять сына к себе. Он должен будет посвяшать всего себя сыну. А как же? Иначе он сволочь. Соответственно, на выходных он уже не будет принадлежать своей семье, он будет метаться по городу между двумя семьями, удовлетворяя потребности : там сын заболел, значит дочка не пойдёт в цирк. И так будет всегда. я уже не говорю о том, что у человека с моральным дебилизмом нет ниакких барьеров он найдёт и любовницу себе, чтобы найти себе отдушину от этого вечно стрессового положения. Какя женшина в здравом уме всё это выдержит? И ЗАЧЕМ? В чём смысл???? Семьи своей никогда с ним не будет, так как у него ДВЕ семьи, и двое детей ОДИНАКОВО будут претендовать на его любовь. Я уже не говорю про двух женшин, которые будут обливаться жельчю привиде друг друга. А Вы говорите "семья"! Семья - это то место, где хорошо, а не то, где плохо. Нужно уметь выбирать и отказываться, чтобы потом опять выбирать и находить то, что нужно.

реалист
#32

А чего с ним говорить-то? Это автор должна решить, устраивает ли её муж-многожёнец. Он не уйдёт от любовницы, потому что там тоже сын. Значит, жить на 2 семьи. Вот автор для себя и должна решить, надо ли ей это. А с ним сколько ни говорю, изменить-то он уже ничего не сможет. Бросить сына ничуть не лучше, чем бросить дочь, не так ли?

реалист
#33

ни говори, сорри

Света
#34

Автор, измена это очень больно, ком в груди и непонимание, почему он так поступил. Не рубите сгоряча! У всех людей есть право на ошибку, даже на такую! Если любите, если были счастливы, постарайтесь простить и забыть!

Света
#35

и принять...

Соня
#36

свтеа, принять такое откровенное предательство и ложь? автор доверяла этим людям, а они сделали такую подлость. та женщина прекрасно понимала положение вещей и поощряла "дружбу" для того, чтобы держать ситуацию под контролем. настолько целеноправленная, продуманная ложь с их стороны! как такое можно простить и принять? это не случайность, муж не просто загулял, там дети уже имеются. неужели вы такая добрая, что сумели бы принимать такие вещи? тут надо быть или святой, или сумасшедшей, но точно без чувства собственнолго достоинства и гордости.

Anonymous
#37

боже, и нафига такое сокровище. Уезжйте и забудьте как кошмарный сон. Потом найдете себе нормального человека.

Anonymous
#38

Это вам испытание, тем более если вы верующая. Я читала подобную историю, одной верующей женщине стал изменять муж, у них были дети, а он увлекся молоденькой девушкой. Девушка родила от него, бросила и уехала за границу работать, а ребенка спихнула мужчине. Представьте ситуацию, муж приносит домой грудного ребенка. Женщина была действительно верующая, она поняла, что это Божье испытание. Она приняла ребенка и стали они его растить вместе со своими. Даже нашла в этом плюсы, ей хотелось ребеночка, а возраст или болезни (не помню) уже не позволяли. Так что она приняла его и как дар, полюбила, нянчилась с ним. Позже и девушка та, узнав об этой истории, переменилась. Оценила поступок жены, стала высылать им деньги из-за границы. Приезжала, приходила к ним, жила у них, сложились прекрасные отношения. И жена тоже простила и полюбила ее. Вот такая история вспомнилась. Для многих это нереально и неправдоподобно, но тут многое зависит от человека. Жена оказалась очень духовным человеком, и свое личное испытание прошла. Теперь так и живут, общаются между собой, муж, жена, любовница и их дети.

Кошка сцук0 наглая :)
#39

Моральный урод сей мужик. На кастрацию.

Anonymous
#40

Короче говоря, в наше время это чудовищно трудно, проходить такие ситуации. Это настолько высокие отношения, что кажутся идиотскими. :-) В любом случае, автор, вам ведь придется общаться с крестником, малыш не виноват. Но могу представить, насколько это тяжело давалось бы. Но значит и вы потенциально человек очень духовный, потому что не по силам Бог испытаний не дает. Всё устаканится рано или поздно, все мы люди.

Lena
#41

Вы что, не видите, она любит его! И поэтому ей очень больно. Надо держаться, чтобы не заболеть серьезно. Пока надо пожить отдельно, успокоиться, посмотреть философски на эту ситуацию. А он сейчас очень мучается, страдает, так как любит свою жену. Он будет просить прощения у жены. Жена может простить, но при этом поставить ему условия. Надо посоветьваться с психологом.

Anonymous
#42

54, ну вам же не понять психологию глубоко верующих людей, зачем же мерить эти поступки с точки зрения нашей (и моей отчасти) психологии? Девушка, кстати, уехала на работу за границу, а ребенка бросила. Так что с ней они не жили. Только потом, оценив благородство той женщины, она стала им посылать деньги из-за границы и приезжать в отпуск к ним и ребенку своему. Там у них у всех была очень сильная перетряска всех принципов и стереотипов. Привожу эту историю, как читала, и комменты тоже практически цитирую чужие, просто потому что ситуация показалась очень похожей.

Мэри
#43

Блин, читаю и просто обалдеваю..... ну что за мужики пошли..Ходят на лево и даже не задумываются о последствиях.... Так и хочеться спросить: как бы они себя чувствовали на месте жены,смогли бы простить и принять такой поворот в жизни?! Наверное, узнали - пришибли бы на месте!!!!!!!! Аврора, не сможете Вы жить с этим, как бы Вы не любили мужа-лоха... даже обманывая себя, что простили, приняли то, что у него теперь 2 семьи, ложась с ним в постель все равно будете вспоминать о предательстве.. Так что мой Вам совет: руки в ноги и бежать! На фига Вам такой муж - чемодан без ручки, и нести тяжело, и выбросить жалко!

Anonymous
#44

А меня во всей этой истории больше всего удивляет особый цинизм мужа, который явно участвовал в обсуждении кандидатуры крестной матери.Ну что за бредовая ситуация? Он-то знал, ху из ху.Мужики больные, ей-богу.

мнение
#45

51, это мазохизм. Извините, но у некоторых от таких испытаний может реально "крыша" поехать на нервной почве. Тогда можно просто напросто плятство мужа оправдать, который путался с любовницей и зачал во грехе. Разве это не грешно? А представте обратную ситуацию. Жена гуляла от мужа и принесла ему от чужого мужчины. И что, тот должен понять, что плятство жены и чужой ребенок ему в испытание? Что то не то вы говорите. Супружеская измена как раз и не приветствуется. Я считаю, что нельзя себя насиловать, и мириться с любовниками, (любовницами). А если прощенный муж через год еще одного принесет? Как говориться, простила один раз, будет и еще. Хотя конечно прощать - не прощать, дело каждого

мнение
#46

60, вы знаете, мужчина хорошо устроился. Знает к кому бежать в случае чего, да еще и детей от бывших привести. Не от большой любви он вернулся, а потому, что с ребенком ему уже сложнее будет пристроиться, но есть одна женщина, которая все стерпит. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОБ СЕБЯ ВЫТИРАТЬ НОГИ! Уважайте себя!

мнение
#47

Согласна с постом 6. Автор, закройте эту страничку и переболейте. Не возвращайтесь в прошлое, забыть об этом ой как трудно будет, да еще и "подруга" рядом будет со своим ребенком. Ваш муж будет жить на две семьи, ведь тот ребенок тоже не в чем не виноват и имеет право на отца. Лучше один раз переболейте и налаживайте свою личную жизнь

Баба Фрося съела лося
#48

И я за кастрацию!

Баба Фрося съела лося
#49

А еще я за то, чтобы повременить с разводом (не для того, чтоб потом к нему вернуться, а чтобы любовница губу не раскатывала), трусить из него деньги за моральный ущерб так, чтобы на вторую семью не хватало (пока вы женаты, он не может отделываться жалкой суммой на ребенка), живите отдельно (если возможно, то выставите мужа из квартиры), но пусть платит за Ваше проживание/питание и т.д. Если у него с любовницей типа "любофф", так пусть покажут, что им вместе и в шалаше рай.

мнение
#50

Знаете Туся, наверно это и благородный поступок, но причем тут детский дом? Ребенок остался с отцом, отец ребенка не бросил. А самое отвратительное, что нагулявшиеся и брошенные мужики, пруться обратно домой, чтоб их там обогрели, приласкали, да и ребенка от чужой женщины пригрели. Разве не свинство? Конечно женщина можно сказать святая, раз совершила такой поступок, ну а мужчина выглядет просто отвратительно. Явился не запылился, выставленный вон. Тьфу! До каких пор женщины так будут унижаться перед своими кобелями?