Гость
Статьи
Кто просто расписался …
Обсуждение закрыто

Кто просто расписался без пышной СВАДЬБЫ?

Я думаю здесь такие найдутся, которые просто расписались, а не играли пышную свадьбу??? Мой МЧ предложил мне именно так. т.к. мы не хотим тратить огромные суммы на свадьбу, а как не крути всеравно дорого получается. Свадьбу делаем на свои деньги, поэтому лучше на след. день отправимся в свадебное путешествие. Я буду шить раскошное алое атласное платье по фигуре со шлейфом из гипюра на заказ.+ Длинные красные перчатки... Раз это будет просто роспись, не вижу смысла покупать белое дорогое платье. Расскажите плиз как проходит это действо??? В зал бракосочетания входят с музыкой или без? С нами будут близкие друзья, потом посидим в ресторане. Очень интересно, как это происходит??? К чему готовиться?

Невеста
170 ответов
Последний — Перейти
Баба Фрося съела лося
#2

Мы с мужем. Расписывались в Дании, даже друзей с собой не взяли (свидетелями были работники ЗАГСа, они же фотографировали), в зале бракосочетаний была музыка, церемония была очень уютной и индивидуальной, не было избитых фраз, потом весь день гуляли вдвоем по местности, платье было роскошное, но без шлейфа, прохожие нас фотографировали, мы были что-то вроде местной достопримечательности))). С родными и друзьями отпраздновали потом.

Лика
#3

Мы расписывались без свадьбы в Москве. НО потом, правда, в моем родном городе сделали свадьбу с моей родней - я так хотела. Короче, я была в красивом вечернем коралловом платье. Прическа, мейк-ап - как положено. Большой букет розовых роз под цвет платья жених подарил. Нас было только двое и еще знакомый водитель на своей машине. Входили с музыкой живой(ее оплачивать заранее, как и фолтографа). Расписали нас, кольца надели, пофоткались. Потом покатались по Москве и вечером в ресторан заранее заказанный. У нас был ресторан в Президент-отеле с панорамным видом на Петра Церетели, Храм Христа спасителя. Короче, супер! Там веранда есть открытая. Цены на удивлене были умеренные - наелись от пуза! Обслуживание тоже на высоте! Потом домой. Все оч понравилось! Свекруха даже не узнала. что мы расписались, хоть и живем в одной квартире.))

Лика
#4

Кстати, сейчас запросто расписывают без свидетелей.

Anonymous
#5

3 - очень неуважительно по отношению к матери мужа

Лика
#6

5, она это заслужила сполна. Нечего было против меня выступать!

Невеста
#7

А при входе в зал бракосочетания музыка Мендельсона играть то будет???

Лика
#8

Если закажете, то будет

бее
#9

А я вот просто мечтаю прийти в ЗАГС в джинсах, быстро расписаться и уехать на природу на шашлыки. Только не нужна никому :)

Лика
#10

Почему не одела? Одела на самой свадьбе позже(я писала). Чтобы потом не жалеть. В первый же раз замуж выходила(и, надеюсь, в последний)).

Глаша
#11

А мы поженились на Сейшельских островах, совместили и церемонию, и свдебное путешествие. Это было незабываемо, романтично, красиво... само место - просто рай на Земле! Свидетельство о браке действительно в России.

странный
#12

бее, потому и не нужна, некоторые жалели что не было свадьбы "как положено"- имейте уважение к традиции!! будет хоть что вспомнить

Anonymous
#13

да , мы тоже так расписывались... Я просто надух не переношу свадьбы, от одной только мысли, что надо собрать всю ораву родственников и друзей, мне становилось плохо, поэтому к буд супругу у меня было только одно условие, НИКАКИХ свадеб!!!!в итогу, нас было 10, мы 2, 2 свидетелей, 4 родителей, мой брат, его сестра))) с музыкой, побыстрому! я счастлива!!! бываю на свадьбах до сих пор, пришлашают и знакомые, и друзья, каждый раз про себя думаю, как хорошо, что у нас такого не было))))))

Невеста
#14

бее! Ну чтож ты так??? Как это не нужна? Просто не встретила еще своего человека!!! Ск-ко тебе лет?

Anonymous
#15

Невеста, советую вам заказать музыку в загсе и видео (стоит 2000), потом в ресторан. а потмо в экзотическую страну и устроить местную церемонию)) (типа на бали, мальдивах, тайланде)

Ольга
#16

Я довольно замкнутый человек и согласна с 15 - мне делается плохо когда родственники отовсюду подтягиваются и друзей всех надо звать лишь бы кого не обидеть.. Только самые близкие друзья и родные

странный
#17

путешествия еще будут, а свадьба- она один раз..

Невеста
#18

20 ты и вправду СТРАННЫЙ)))) Обычно мальчикам все эти уси пуси на свадьбе не так уж и нравятся....

Забияка
#19

Будет или нет музыка, зависит от вас. Когда вы подаете заявление, вас спрашивают нужна торжественная регистрация или нет. Если торжественная, то музыка, зал и т.д. будут. Если же нет, то вас просто распишут в маленькой комнате без музыки, речей и т.д.

Anonymous
#20

22 Не знаю что там "обычно" нравится мальчикам. А у нас с мужем было так. Я хотела скромненько и тихо все провести, а муж хотел нормальную хорошую свадьбу. На нашей свадьбе я несколько раз слышала от гостей обсуждение того что жених просто сияет от счастья и гордости. Так что мой муж хотел все что положенной по полной программе Дворец бракосочетания, ресторан, хороший отдых.

странный
#21

А мне на момент свадьбы это и не нравилось.. а через 10 лет мы это все вспоминаем.. что как было, как волновались, как копили, кто помогал кто как себя вел..а тогда тоже думал нах надо..

Лика
#22

Нас расписали в большом зале с музыкой и речами, хоть мы и сказали, что надо не торжественно. Просто, как я поняла, еще от дня регистрации зависит. Если в будни - то в маленькой комнатке. А если в выходной, то они ВСЕХ расписывают торжественно. Нас все устроило.

Лика
#23

29, ну значит я имела ввиду, что в выходные и в пятницу. А в будни(остальные) точно не торжественно.

Лика
#24

Я писала про ЗАГС, где мы расписывались. Может, в других и по-другому. НО нам так объяснили, что в будни никто нам тожественную регистрацию устраивать не будет.

34
#25

а, кстати, в загсе я заранее договорилась о большом зале, музыке живой, с этим,как его)) маршем мендельсона))) это я как раз хотела. А сами мы из таллинна

Kott
#26

мы так расписываласть.Друзья до сих пор припоминают.Все что вам нужно-это заказать неторжественную регистрацию.Как правило,она проходит в будни.

Anonymous
#27

30, понятно, наверное дело в том что мы тогда жили в небольшом городе, нам тогда сказали что пт- не торжественно, а кроме пятницы и субботы в др дни не расписывали, да и давно это былооооо

sos
#28

Моя первая свадьба была сыграна с шиком. И что? Три года не прошло как брак распался. Поэтому со вторым женихом, я была не против просто расписаться. Замуж выйти как два пальца..как говорится, а вот удержать сам брак очень постараться надо. Пока просто расписались, так как деньги то в принципе есть, только на свадьбу пока жалко тратить. Свадьбу всё равно будем играть, может на пятилетку юбилея. Отпразднуем наш счастливый брак, если к тому времени продержимся. Я даже место выбрала, в альпийских горах у озёр. Есть там одна церковь, которая мне приглянулась. Кстати расписаться решили неожиданно, дело было в США, когда у его родителей гостили. Во вторник решили, в четверг уже расписались. Даже его родители не смогли прийти. Пришли два друга детства со стороны моего жениха. Один принёс мне букет. Вся церемония заняла пять минут, я даже наряда специального не покупала. Всю церемонию я ухахатывалась. Дело в том, что за пять минут до нашей церемонии судья, которая нас собиралась расписать, разбирала чьё-то судебное дело, строго очень, а мы в это время сидели там же и наблюдали всё это. Затем она разобралась с делом, отправила криминалов за дверь, натянула на лицо улыбку и...приготовилась женить нас. я помню ещё напутала там кое чего в словах, вместо "в болезни и здоровье" ( in illness, and health), произнесла "в болезни и в аду" (in illness and hell).. Ха-ха.. В общем на всех фотках у нас рожи красные от хохота. Я даже нормально стоять не могла, настолько комичной мне казалась вся ситуация..

nemka_reloaded
#29

мы расписались тихо, но не из-за денег, а потому что нам звать некого. вот реально некого. родители за нас, мягко говоря, не рады, а друзей общих пока нет. к тому же не любит мой муж шумные сборища, а я уже на своей первой свадьбе "наелась" этими традициями и хотела в этот день побыть просто вдвоем. но речь работника загса была торжественной и хорошо запомнилась..

ДУСЬКА
#30

у нас не было свадьбы, расписались,правдя была церемония, но лишь для нас двоих. на машине покатались, потом в ресторан с родителями и все:-)фотки красивые сделали

Dдnemark
#31

moй жAникс ксoчet шикaрную свaдьbу, a я - прoсto рaсписatься. Mнe дeнeг жaлкo нa etикс псeвдoдрузeй, a рoдсtвeнники всe moи в Рoссии, пoлучиtся нe moя a EГO свaдьba. Taк уж лучшe рaсписatься в Дaнии (сamи mы в Гeрmaнии)

Dдnemark
#32

уупс, aшипки:) жeних - хoчet - etих

аса
#33

я как представляю эти тупые церемонии, типа хлеб-соль, выкуп, тупые конкурсы н свадьбе, плятье глупое, родственников всех, даже которых ни разу не видела, но по словам рожителей нужно пригласить, так плохо становится, поэтому с МЧ решили просто расписатся летом, а потом на природу с друзьями уехать, а на сэкономленные деньги машину поменяем, он только ЗА

Пустынный еж
#34

Мы так расписывались в Праге, в Староместской ратуше. Было очень торжественно - орган играл, какой-то очень важный чиновник нас поздравлял и наставлял. У меня было платье красивое, жених - в костюме. Из гостей были только моя сестра с мужем. Нам очень понравилось, а вот свадьбу на 100 человек я никогда не хотела.

Сашка
#35

МЧ мой уже одну свадьбу отыграл. "как надо". с платьем, гостями, родственниками. Развелись через 8 месяцев.

Dobraya Feya
#36

Нe bылo ни свидeteлeй, ниплatя, ни mузыки, ни лицom в сaлat. Нe жaлeю!

Невеста
#37

А у нас будет церемония на Кипре, только мы вдвоем, на берегу средиземного моря, и никого не надо:) Я уже купила себе шикарное платье , именно свадебное! такое красивое! будет 2х часовая прогулка с фотографом и видеооператором, потом сама церемония на пляже под шатром, церемонию кстати будет проводить мэр города на английском, как я хотела! а потом ужин при свечах на пляже, под шатром, с собственным официантом! Жду не дождусь июня!

Legenda
#38

У меня в планах тоже свадьба не в России, уже делали запрос на острова, зачем свадьба для гостей, а так 2 неделе на море-океяне и роспись красивая)

Лика
#39

50, а ты что, пророк?))

Лика
#40

53, да, у нее был веский аргумент - шизофрения.

Сашка
#41

Так меня в кедах пустят? Девчонки, кто уже был там, скажите! Я просто умру если придется надеть женскую обувь.

Мышка-норушка
#42

57, да хоть в кальсонах. не волнуйся, пустят

Мышка-норушка
#43

Девушки, вы все тут пишете про не пышные свадьбы... Это первые ваши росписи? Обычно на первую все хотят "как положено". Я думала, что одна такая балбеска, нравится по-тихому и все тут. Свадьба - это праздник для гостей, а ужратые морды каждый день видишь в метро

Пустынный еж
#44

Мышка, у меня это была первая свадьба. "Как положено" никогда не хотела, хотя на традиционных свадьбах своих подруг с удовольствием веселилась, на одной даже свидетельницей была.

Anonymous
#45

Бывший муж неоднократно говорил о том, что зачем пышная свадьба, ведь и с пышными свадьбами разводы случаются. В итоге, наша свадьба была очень скромной. Брак уже давно растрогнут. Остался осадок в душе у меня, что нормальной свадьбы не было - но не это причина развода.

Сашка
#46

Мышка и у меня первая будет

Мышка-норушка
#47

Пустынный еж, на чужих я тоже салатиков поесть не прочь) а свою хочу а-ля "баунти", зарыться с любимым в песок, а вокруг только океан шумит..

Anonymous
#48

Терпеть не могу тупые хари родственников! Они меня с 16 лет достают - где твой жених...ля-ля..родители уже выгребли, я их вообще перестала посвящать в личную жизнь. Я расталась с предыдущим парнем потому, что он меня не понимал в этом вопросе! Началось все с разговором со свадьбы, а дальше мы выяснили, что у нас вообще разные взгляды на жизнь!

Anonymous
#49

Просто пышная свадьба - это показуха и стандарт. Приходится общаться с кучей противных людей. Из плюсов только: повыпендриваться перед подругами, отомстить бывшим (если их позвать на свадьбу))), и снова же увидеть довольные хари родственников, на минутку порадоваться, что твои родственники рады, и дальше продолжать сдерживать себя, чтобы не надавать им по морде (в переносном смысле)))

Bobcat
#50

To 65 & Автор: пышную свадьбу можно и нужно устраивать только если хотите сделать приятное своим родственникам, друзьям, людям, которыми дорожите, и с которыми хочется поделиться своим счастьем! Делать на зло, вопреки чему-то или кому-то, звать "противных" людей не надо, это все таки праздник, дурные мысли или эмоции от которого на вас отразятся в будущем, оно вам нужно? Мы сделали просто: расписались в Вене, как 2, устроили себе маленькую сказку, без ресторанных хлопот и т.д., одни, а потому уже в Москве собралив ресторане человек 40 самых близких друзей и родственников, и уже сами, отдохнувшие,и довольные, лихо повеселились :) А свадебное путешествие не поехали, т.к. с работы не отпускали, наша Вена была экспресс-путешествием, а вдвоем отдохнуть мы всегда успеем..