Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на то,что подруга пригласила меня на свадьбу одну без парня?

подруга очень близкая, дружим уже более 5 лет. В последний год общались реже, так как я переехала жить в другой город к своему парню. Дело в том,что со своим парнем она познакомилась благодаря мне и еще тогда сказала мне, что сделает меня свидетельницей на их свадьбе. Но сегодня я узнала, что свидетельницей будет другая наша общая подруга. Было немного обидно, ну да ладно. Но дело в том, что она мне сегодня позвонила и сказала, что решила пригласить меня на свадьбу одну,без парня. Она обосновала это тем, что мой парень там никого не знает и ему наверное будет скучно. Но,понимаете, она даже не спросила у меня будет ли ему там скучно, а твердо сказала, что приглашает меня одну,без него. К слову, с парнем мы встречаемся 2.5 года, живем вместе 1.5 года, пока не расписаны. Мне бы не было так обидно, если бы я не узнала, что нашу общую подругу (которая будет свидетельницей) она пригласила вместе с ее парнем, хотя они встречаются всего 1 год и тоже не расписаны. А когда я начала спрашивать кто еще будет на свадьбе, то узнала,что все друзья со стороны жениха тоже будут со своими девушками.Если честно, даже не знаю как воспринимать такой шаг с ее стороны. Я всегда думала, что на свадьбу всех приглашают с их вторыми половинками, не зависимо от того знакомы они или нет. Я рассказала все своему парню,он сказал,что если я хочу,то могу пойти одна. Но мне очень обидно за себя и за своего парня, так как на свадьбе все будут парами, а я одна как дура. Такое ощущение,что она просто решила сэкономить и позвать меня одну. Если честно,то даже все желание пропало идти на свадьбу. Свадьба еще не скоро ,в июле только, но вот уже задумываюсь над тем идти или нет. Что посоветуете в таком случае? Может у кого-то была похожая ситуация?

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень красиво с ее стороны. А вы общаетесь так же хорошо с того времени как она обещала сделать вас свидетельницей? Я бы вообще на вашем месте не пошла. Все по парам будут а вы одна.

#2

Я бы подруге сказала,что со мной ему скучно не будет,а одна не пойду.Если же она так и приглашает одну после этого,не пошла бы.

Мудрая Сова
#3

Какая неловкая отмазка, будет скучно, ну бред же... Однозначно, не пошла бы без своего мужчины.

Гость
#4

Значит ваш МЧ им не по душе

Хотя это некрасиво с их стороны

Гость
#5

Сучливая она подружка.... Видать ее чем-то забесила ваща пара что на свадьбе она решила сделать себе приятное и полицезреть Вас грустную. Я бы не пошла. Ибо это не дружба, а юзанье одного человека другим.

Гость
#7

Я бы без жены не пошел, скотство это, имхо.

Прощайте игрушки
#8

Не пошла бы однозначно! Потому что это неуважение.

лола
#9

тут причин может быть уйма, от желания поквитаться с вами за что-либо, до простой экономии на гостях. но я бы одна не пошла, и вообще вычеркнула бы ее из списка своих подруг

Blossom
#10

А почему вы лишаете невесту права видеть только близких людей на своем празднике? Разве она устраивает это мероприятие для того, чтобы соблюсти все приличия и угодить кому-то?

Если бы вы были близки, то всё бы выяснили у подруги, а не на форуме. Дружба тут весьма сомнительная.

Лучше не ходить.

Гость
#11

Я бы сразу дала понять,что одна не приду, ладно это был бы какой -нибудь ваш случайный знакомый, или вы бы только начинали встречаться, а то вместе уже не один год, подруга ваша знает, что у вас все серьезно и такое выдает. Я вас умоляю, при чем тут скучно, на свадьбе после первых. 50 грамм все уже друзья-товарисчи))))

гость
#12

я приглашала на свадьбу одногруппницу с парнем,которого вообще видела только на фото у нее в соцсети.как это вообще-знать,что человек не один,звать одного? ну ладно,если бы вы допустим,просто встречались,не жили,или недавно встречались...а тут.я бы не пошла.

Аша
#13

А вы ей всё высказать не хотеите? И есть ли смысл идти туда одной, как дура? Может она вас как таковой и хочет выставить?

nevesomosti
#14

нет не пошла бы.

#15

автор, не идите. быть одной на свадьбе это такой отстой, вы себе не представляете

Гость
#16
Анастасия

подруга очень близкая, дружим уже более 5 лет. В последний год общались реже, так как я переехала жить в другой город к своему парню. Дело в том,что со своим парнем она познакомилась благодаря мне и еще тогда сказала мне, что сделает меня свидетельницей на их свадьбе. Но сегодня я узнала, что свидетельницей будет другая наша общая подруга. Было немного обидно, ну да ладно. Но дело в том, что она мне сегодня позвонила и сказала, что решила пригласить меня на свадьбу одну,без парня. Она обосновала это тем, что мой парень там никого не знает и ему наверное будет скучно. Но,понимаете, она даже не спросила у меня будет ли ему там скучно, а твердо сказала, что приглашает меня одну,без него. К слову, с парнем мы встречаемся 2.5 года, живем вместе 1.5 года, пока не расписаны. Мне бы не было так обидно, если бы я не узнала, что нашу общую подругу (которая будет свидетельницей) она пригласила вместе с ее парнем, хотя они встречаются всего 1 год и тоже не расписаны. А когда я начала спрашивать кто еще будет на свадьбе, то узнала,что все друзья со стороны жениха тоже будут со своими девушками.Если честно, даже не знаю как воспринимать такой шаг с ее стороны. Я всегда думала, что на свадьбу всех приглашают с их вторыми половинками, не зависимо от того знакомы они или нет. Я рассказала все своему парню,он сказал,что если я хочу,то могу пойти одна. Но мне очень обидно за себя и за своего парня, так как на свадьбе все будут парами, а я одна как дура. Такое ощущение,что она просто решила сэкономить и позвать меня одну. Если честно,то даже все желание пропало идти на свадьбу. Свадьба еще не скоро ,в июле только, но вот уже задумываюсь над тем идти или нет. Что посоветуете в таком случае? Может у кого-то была похожая ситуация?

Странная у вас подруга. Зовут или всех с половинками или всех без них. Я бы на вашем месте не пошла.

Анастасия
#17
Гость

Не очень красиво с ее стороны. А вы общаетесь так же хорошо с того времени как она обещала сделать вас свидетельницей? Я бы вообще на вашем месте не пошла. Все по парам будут а вы одна.

К сожалению, с подругой в последний год мы начали общаться реже,так как она учиться и каждый раз ,когда я ее куда-то приглашала,она говорила,что занята.Со временем я перестала ее приглашать,так как заранее знала про отказ. Но отношения у нас не ухудшились, за исключением того,что она осуждала меня за то,что я живу с парнем до свадьбы. У нее на это свое мнение. С моим парнем она лично не знакома,видела только по фотографиям.

Анастасия
#18
Blossom

А почему вы лишаете невесту права видеть только близких людей на своем празднике? Разве она устраивает это мероприятие для того, чтобы соблюсти все приличия и угодить кому-то?

Если бы вы были близки, то всё бы выяснили у подруги, а не на форуме. Дружба тут весьма сомнительная.

Лучше не ходить.

Я не лишаю ее права видеть на своей свадьбе только близких людей. Я бы даже ее поняла,если бы она пригласила всех гостей без их половинок. Но она то только меня пригласила одну. Я бы с удовольствием пошла на свадьбу и одна, но после такого отношения теперь не знаю. Я еще узнала,что она меня самую последнюю на свадьбу пригласила (возможно думала еще приглашать или нет). Хотя друзей наших общих,с которыми она почти не общается,пригласила уже давно. Конечно же я хочу как-то деликатно поговорить с подругой на эту тему, чтобы выяснить все.

#19

Не пошла бы. Так приглашать просто неприлично! А парень Автора молодец, правильно отреагировал.

Нет, бывают ситуации, когда без парня/мужа прийти можно. Например, если парень/муж и подруга недолюбливают друг друга. Но тут-то другой случай.

Подруга Автор тупо хочет сэкономить. Я бы ей прямо сказала: "Почему всех приглашаешь парами, а меня нет?"

#20

*Подруга Автора, я хотела сказать.

сара
#21

Я раньше жила с парнем, подруга меня всегда приглашала к себе в гости одну и даже ночевать просила остатса ( он тебе ж не муж говорила), а я дура так и делала. Теперь етот парень мой муж и у нас ребенок, а подруга по прежнему говорит. И ето моя заслуга, я изначально так себя поставила. Вы не делайте ошибок, он ваш муж, вы пара и идти на свадьбу должны вместе....

Blossom
#22

я как-то собиралась на свадьбу к подруге и увидела список гостей отпечатанный на компьютере, а внизу мое имя ручкой дописано, естественно, я никуда не пошла. но это и не подруга была, а так приятельница.вы же здесь утверждаете о какой-то близости. близкие люди выясняют все вопросы с глазу на глаз.

Гость
#23
Blossom

А почему вы лишаете невесту права видеть только близких людей на своем празднике? Разве она устраивает это мероприятие для того, чтобы соблюсти все приличия и угодить кому-то?

Если бы вы были близки, то всё бы выяснили у подруги, а не на форуме. Дружба тут весьма сомнительная.

Лучше не ходить.

Если невеста воспитывалась зверями в диком лесу, и понятия не имеет о приличном поведении, и о том, что гости ТЕМ БОЛЕЕ НА СВАДЬБУ приглашаются только парами, то о чем тут говорить? В данной ситуации такой недалекой невесте, недогадавшейся даже прочитать элементарные нормы проведения данного торжества, как это принято в обществе, можно задать только один вопрос :

- А может тебе без жениха быть, ему с нами будет скучно.

Гость
#24
Анастасия

BlossomА почему вы лишаете невесту права видеть только близких людей на своем празднике? Разве она устраивает это мероприятие для того, чтобы соблюсти все приличия и угодить кому-то?

Если бы вы были близки, то всё бы выяснили у подруги, а не на форуме. Дружба тут весьма сомнительная.

Лучше не ходить.Я не лишаю ее права видеть на своей свадьбе только близких людей. Я бы даже ее поняла,если бы она пригласила всех гостей без их половинок. Но она то только меня пригласила одну. Я бы с удовольствием пошла на свадьбу и одна, но после такого отношения теперь не знаю. Я еще узнала,что она меня самую последнюю на свадьбу пригласила (возможно думала еще приглашать или нет). Хотя друзей наших общих,с которыми она почти не общается,пригласила уже давно. Конечно же я хочу как-то деликатно поговорить с подругой на эту тему, чтобы выяснить все.

Скорее всего просто вас позвали по старой памяти , типа , как должное. Вы давно уже разошлись эмоционально, она в вас не нуждается, и ей все равно на вашу вторую половину.

Возможно, это делалось и специально, в надежде, что вы откажетесь сами.

Поэтому, не надо ничего выяснять, можете просто сказать, что вы пошли на другую свадьбу, куда вашего возлюбленного пригласили вместе с вами.

звезда мишлен
#25

я бы не пошла одна, потому что мне это просто неинтересно. ну и неприлично как-то. скорей всего она вас пригласила для проформы, но выбрала такой способ, чтобы вы не пришли.

так что спокойно проведите этот день с мч на природе, а ее из подруг тихонько переведите в приятельницы.

я вот не люблю мужей некоторых своих подруг, и когда хочу с ними встретиться, говорю - давай устроим девичник. подразумевается, что мужей и домашних зверей не будет. но если это какое-то "официальное" мероприятие типа ДР, где все парами, то конечно мне и в голову не придет кому-то специально сказат " а васю своего дома оставь"

Сырок
#26

Я бы не пошла одна, без своей второй половины. И вообще посчитала бы такое приглашение не корректным.

Ставрида
#27

[quote="Анастасия"]

Анастасия,если бы вы действительно что-то значили для этого человека,то она даже не задумываясь,пригласила бы вас вместе с парнем.А так,скажите ей,что так как все друзья будут со своей парой,то почему вы не можете прийти вместе со своей.Если же подруга снова станет отнекиваться,то не настаивайте,а просто намекните,что как раз в день её свадьбы у вас с вашей половинкой намечается отпуск и т.д и т.п.Я думаю,она всё поймёт:)

Лапуля
#28

Здесь настолько неуважение к вам и вашим отношениям, что я бы прямо сказала, что не приду, что на подобные мероприятия мы ходим только парой.

#29

Вероятно, это не повод разрывать отношения с подругой совсем. Но тем не менее... Тактично откажитесь от похода на свадьбу. Возможно, у Вашей подруги мозг сейчас затуманен гормонами счастья, и позже она извинится перед Вами за эту ситуацию. Сейчас она на 200% не права, ведет себя так, как будто хочет, чтобы Вы сами отказались от похода на свадьбу. Сделайте ей такое одолжение. Если Вы ей действительно дороги, через какое-то время она сама сделает шаг навстречу примирению.

Юля
#30

У вашей подруги появились новые друзья, вы для нее уже не близкая, может она даже специально позвала без парня, чтобы слить вас. Я бы не пошла.

SvetaFeechka
#31

Если Вас пригласили без парня,а всех с парами, то скорее всего это было сделано,чтобы Вы сами отказались от похода на свадьбу, тк подруге вашей было неудобно совсем вас не пригласить тем самым спровоцировав открытый конфликт. Я считаю если у подруги есть парень надо уважать это и приглашать подругу с парнем/мужем. По крайней мере я на свою свадьбу всех парами позвала, хотя маужа одной своей подруге видела всего один раз и то на её свадьбе

Золотко
#32

Предположение из области фантастики: А может там будет одинокий друг жениха, вот Вас и решили с ним познакомить...

Гость
#33
SvetaFeechka

Если Вас пригласили без парня,а всех с парами, то скорее всего это было сделано,чтобы Вы сами отказались от похода на свадьбу, тк подруге вашей было неудобно совсем вас не пригласить тем самым спровоцировав открытый конфликт. Я считаю если у подруги есть парень надо уважать это и приглашать подругу с парнем/мужем. По крайней мере я на свою свадьбу всех парами позвала, хотя маужа одной своей подруге видела всего один раз и то на её свадьбе

Это их свадьба кого хотят того и приглашают

Лосяш
#34
Blossom

А почему вы лишаете невесту права видеть только близких людей на своем празднике? Разве она устраивает это мероприятие для того, чтобы соблюсти все приличия и угодить кому-то?

Если бы вы были близки, то всё бы выяснили у подруги, а не на форуме. Дружба тут весьма сомнительная.

Лучше не ходить.

Угодить? Соблюсти приличия? У подруги невесты есть свой парень/муж, который ей в сто крат ближе. И да, разделять пару - некрасиво.

Лосяш
#35
Нафаня

Не пошла бы. Так приглашать просто неприлично! А парень Автора молодец, правильно отреагировал.

Нет, бывают ситуации, когда без парня/мужа прийти можно. Например, если парень/муж и подруга недолюбливают друг друга. Но тут-то другой случай.

Подруга Автор тупо хочет сэкономить. Я бы ей прямо сказала: "Почему всех приглашаешь парами, а меня нет?"

Если подруга недолюбливает моего парня/мужа, у меня не будет такой подруги. Зачем такая, которая лезет в наши отношения?

Лосяш
#36
Гость

Это их свадьба кого хотят того и приглашают

А гости имеют право отказаться от такого хамского предложения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: