Гость
Статьи
Не жизнь, а сказка! …
Обсуждение закрыто

Не жизнь, а сказка! Чем дальше тем страшней.

Девочки! Помогите, я больше не могу так жить! Живем в ГБ 5,5 лет. Много всего было за это время, и бурные ссоры, и бурные примирения. Я очень сильно его любила, сейчас не знаю, люблю ли.. Все его друзья с самого начала считали, что мы не пара не так выгляжу, не то образование, не та работа. Кто-то из них (или все сразу?) называли меня молью, бледной спирохетой, занудой и т.д. (за глаза). А он, как истинный джентльмен, доносил эту информацию до меня. Сам меня называл жирной, толстой, асексуальной. Мама его считает, что я позарилась на квартиру в центре Москвы и дачу в сотне км от города. С чего она это взяла? я никогда не собиралась жить в ЕЁ квартире!! И не только потому, что она создала в квартире кошачий приют, а ещё и по той причине, что я сложный человек и я трудно нахожу общий язык с посторонними людьми. Сначала мы с ним жили в моей квартире, но очень быстро поняли, что на работу ездить очень далеко (кв. в МО). Стали снимать в Москве. Все домашнее хозяйство лежит на мне (уборка, стирка, глажка, готовка) + работа, как у всех с 9:00 до 18:00. Он не обременён абсолютно ни чем. Друзей у меня практически нет всех отвадил. Потому что они ***, по его мнению. Бил. Порой очень сильно. Говорит, собирайся и вали отсюда, а потом стоит возле двери и не пускает. Жениться на мне он не хочет, детей не хочет тоже, мотивирует тем, что я псих и буду душить их подушкой. Постоянный контроль с его стороны ты где? с кем? во сколько приедешь? В конце апреля у нас заканчивается аренда квартиры думала всё! закончатся наши отношения. Ан нет!!!! Вчера заключили новый договор с другой хозяйкой. А я, как лох, не смогла возразить боюсь. Боюсь многочасовых разборок, боюсь будет бить, боюсь закатит истерику моим родителям (такое было уже). И самое главное боюсь не встретить СВОЕГО мужчину. Не хочется жить при мысли, что ТАКАЯ жизнь у меня навсегда. Простите меня, что долго и нудно. Просто не с кем поделиться больше.

Настасья Ф.
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ЭЭЭ??????......

Anonymous
#2

точно зануда и дура

888
#3

Такую тупость даже комментировать не хочется. Понимаю еще, было бы трое детей и без работы. А тут-то какие проблемы.

Лось
#4

Мазохизм чистой воды. В вашем рассказе доминирует слово "боюсь". Ну как можно жить в вечном страхе, в напряге?! А то, что бьет, это как вообще? Это не отношения, а ад.

Anonymous
#5

больная какая-то правда

Anonymous
#6

Автор вам что идти некуда?! Давно пора было сказать ему прощай!!! Да хотя бы за то, что бил! Просто кошмар... Не понимаю я некоторых, а если будете бояться - так и будете ходить униженной дальше некуда((((((

Anonymous
#7

любишь себя пожалеть.собирайся и езжай домой

Марковка
#8

Елси он ничего не хочет, то чего вам с ним делать? Жениться не хочет, детей не хочет, вас бьет. Неужели вам этого мало для принятия решения? Какое может быть совместное будущее, если он его не хочет?

Anonymous
#9

соберитесь с вещами и уйдите, кто вас держит?

тата
#10

Автор, ну вы даёте.. я в шоке

Ласка Дж.
#11

блин...нельзя так судить, автор реально сочувствую, был человек похожая ситуация, я вмешалась. иначе это подавляет, кошмар. я думаю придет предел вашему терпению и вы все разрешите. блин, сбегите ночью, снимите квартиру, комнату, пофиг что, отпрашивайтесь с работы и собирайте вещи и все, лучше еще отпуск взять, что б с работы не караулил. а потом просить помощи у друзей, коллеги пусть провожают, не молчите!!!!!!!!! вы правы, он скотина. это называется домашний террор. берегите себя и не бойтесь сделать рывок. наметьте день и план побега. или собирайте улики, побил--вы на работу и идите в таком виде, пусть много людей оюб этом узнает. тот тоже хотел всех отвадить, я не далась!!

Ласка Дж.
#12

короче есть еще служба, помощь женщинам -жертвам домашнего насилия, там все это знают, обратитесь, вам помогут, такие случаи есть, там знают как это решать. давайте!!!! стройте план, действуйте.

Злыдня
#13

И что? Давай, потерпи еще пяток лет. Потом он наюзается тебя окончательно, и можно новую тему создавать - "Мне уже крепко ЗА...и я никому не нужна"

Anonymous
#14

Бледная спирохета- не в бровь,а в глаз...

Anonymous
#15

разводка?

Anonymous
#16

квартира - есть, работа - есть... Вещи собрать и валить ДОМОЙ!!!! Телефон сменить (если боитесь его звонков). Родителей предупредить, чтоб не нервничали. И все!!!!

Игорь
#17

Автор,ваш мужчина нуждается в прислуге, а вы себя превратили в прислугу.Да и для мамы удобно.Сыночка под присмотром и под ногами не мешается.Если вы хотите-продолжайте в том же духе,а если уважаете себя-уходите от него.Мужиков нормальных много.

Настасья Ф.
#18

Спасибо всем за комментарии. Вы мне очень помогли. Ласка Дж., вам отдельное спасибо. По поводу выпадов про мою квартиру - я ее сдаю и не могу выгнать человека на улицу.

Nata
#19

Офигеть, я просто в шоке. Вы что совсем себя тряпкой половой считаете? Отпросились с работы, собрали быстро вещи и ушли к родителям или в свою квартиру. Ну устроит он вашим родителям истерику, ну и что? Пусть родители в дом его не пускают и телефон кладут, когда он звонит. Вы думаете они счастливы, что вы с таким уродом живете.

Леньчик
#20

Настасья, не губите свою жизнь, бегите от него

Nata
#21

Если сдаете квартиру, то снимете комнату на время пока ваш квантирант ищет новую квартиру.

Эйва
#22

Так, автор, вы боитесь того, что не встретите своего мужчину. Ээээ, как будто у вас сейчас достойный. Пока вы с ним шанс встретить достойного мужчину равен нулю. когда расстанитесь, шанс увеличится минимум на процент и максимум на сто. В любом случае шансов больше. Потом, зачем вам обслуживать какогото дядю, который вам наносит физические травмы? А вы ему за это член сосете и экскременты моете. Из квартиры своей можете человека выселить совершенно легко. Предупредив за месяц о необходимости выехать тк сама собираетесь в квартире жить. Так будет цивильно и человека не подстваите. Он за месяц найдет себе новую. Если уж вы настолько забитая, то снимайте на эти деньги другую квартиру. За этот месяс постепенно переносите вещи, планируйте переезд в тайне от него, таким образом избежите многочасовых разборок.

Anonymous
#23

Как подумаешь, во что некоторые тупые курицы превращают свою жизнь, сама бы убила таких! Ну, как можно вот этот драгоценный дар - жизнь - так тупо растрачивать?? Имея при этом все возможности жить, как человек.

ЙА
#24

Мда, женщины на вумане как всегда-сама отзывчивость))) Человеку совет нужен,она пожаловаться пришла,а вы на нее три ведра дерьма вылили.Автор,помните:вы у себя-одна-единственная, красавица и умница.Поэтому разворачивайтесь и бегите от этого монстра.Не бойтесь признать свои ошибки:попытайтесь наладить отношения с друзьями, расскажите обо всем родителям-неужели они вас не поймут? И уходите.Подождите,пока съедет ваш жилец,смените замки в квартире, телефон,а лучше на некоторое время снимите жилье.Будет угрожать-запишите на диктофон и заявите в милицию.Нужно бороться за себя, если не ради собственной жизни,то хотя бы ради ваших родных и будущих детей)))Удачи вам!

ЙА
#25

СВОЕГО мужчину??? Лучше подождать чуть-чуть и встретить своего мужчину чуть позже,чем вы мечтаете,чем приобретать в совместной жизни с вашим МЧ вместе с расстроенными нервами стойкую ненависть к мужскому полу вообще.

Лика
#26

Вы поймите, чем дольше вы оттягиваете момент расставания, тем сильнее вы будете бояться уйти. Вас сейчас охватил страх и ужас, понимаю вас. Но есть только один единственный выход, вы должны помочь себе сама. Возможно даже наступают моменты когда вы думаете, а может все не так плохо...может обойдется...и т.д. Но точно ничего не изменится он будет вас угнетать и дальше. А потом у вас будет уже такая психологическая зависимость от этого человека, что вы будете себя уговаривать еще потерпеть, а что еще хуже смиритесь и уже не будете видеть что это не "норма", а ужас, перестанете уважать себя. Давайте-ка ноги в руки и бежать... Разбудите всю злость на какую способны.

Таня
#27

Автор, вот и скажите ему: "Да, я псих, и если ты меня не отпустишь -задушу вас всех подушкой"... Хотя, лично я даже в известность ставить его бы не стала... Молча сгреблась бы - только меня и видели!

Anonymous
#28

НE ВEРЮ в taкoe - НE ВEРЮ! Aвtoр, грaфomaнкa, нo всe рaвнo глупaя - нe уmeet прaвильнo РAЗВOДИTь! Лoхoв НEMA, спирoхeta!

Anonymous
#29

ЙА, добрячка вы наша. А ей нужен добрый совет? Ей нужна жалость, посидеть, сопли на кулак помотать. Так может, ушат на голову -то и поможет. Хотя вряд ли.

Злыдня
#30

Кстати, забыла поинтересоваться - он у вас извращенец, автор? Раз живет с такой "жирной, асексуальной" и вообще никакой теткой? Или это все исключительно проявление его великодушия и снисхождения? Короче, каждый имеет то, что заслуживает, лишний раз убеждаюсь. Вы с ним просто сапог сапогу кеды.

27
#31

Про зануду не знаю, но точно клиническая дура. Простите, советов давать даже не хочется. Советы дают человеку который имеет хотя бы мозги к ним прислушиваться.

ЙА
#32

42-угу...и вы ей это с радостью организовали.

Anonymous
#33

Булавка, ну, конечно, в законном браке мужья никогда не бьют жён. Ни-ни! А все темы "Меня муж бьёт" на Вумене создают неопазнанные летающие объекты.

Anonymous
#34

Настасья Ф.(илиповна?), как только он за порог - вызываете грузовое такси с грузчиками, все свои тряпки-тапки-помадки загружаете и СВАЛИВАЕТЕ!!! На съемную квартиру, к родителям, а лучший вариант - к себе на квартиру. Поживете вместе с постояльцами своими, пока те съедут - не выгоняйте, но четко объясните, что Вы вернулись к себе, и больше сдавать квартиру не можете. Плату за это Ваше с ними "совместное" проживание снизьте вдвое.

Баба Нюра
#35

Оооо...как страшно жить...

Баба Нюра
#36

Автор, вам на ветку "Я свободна!" Может и поможет:)

Не ангел
#37

автор, а что в нём хорошего есть?

женщина
#38

автор:1. говорите своим жильцам, чтобы к маю съехали на ..., 2.в день съезда берете отгул - перевозите шмотки, 3. возвращаетесь домой и ...дите его, когда он вернется объясняя - что видеть его в жизни больше не желаете, а если будет попадаться на пути, обратитесь в милицию. НО ГЛАВНОЕ: быстро разлюбите его, т.к. пока любите уйти не сможете

Достоевщина, блин
#39

Автор, живем по принципу "ни дня без мазохизма"?

Софочка
#40

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Трудно оторваться от человека. Трудно принять решение. И еще труднее поверить, что существуют мужчины, которые дома ведут себя иначе. Существуют. Правда. Я тоже долго не могла поверить... Более того, Ваш нынешний МЧ тоже умеет вести себя вполне прилично. Просто он из тех невоспитанных детей, которым нужно ставить очень жесткие рамки. Не торопитесь. Первый этап. Допустим, 3 месяца. Займитесь "дрессировкой" объекта. Приучайте понемногу вести себя по человечески. Методом кнута и пряника. Похоже, что по другому товарищ не понимает. Отнеситесь к происходящему как к игре. Второй этап, еще 3 месяца (или сколь там нужно, чтобы Ваша квартира освободилась). Свободу Вы уже себе отвоевали. Начинаете потихоньку жить полноценной жизнью. Встречаетесь с подругами, позволяете кавалерам пригласить Вас в ресторан. НЕ ИЗМЕНЯЕТЕ! Просто постарайтесь создать себе небольшую мужскую "группу поддержки", чтобы было кому позвонить, если понадобится помощь. Третий этап. Переезжаете к себе на квартиру. Успокаиваетесь. НИ С КЕМ У СЕБЯ ДОМА НЕ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ. Предоставляете Вашему МЧ, наравне с другими кандидатами (!) возможость предложить Вам руку и сердце.

Настасья Ф.
#41

Дамы, вы особо-то не усердстуйте в таком благом деле, как поливание меня грязью. Хуже, чем я сама себя называю, вам все равно меня не назвать. За советы и добрые слова - спасибо! Я приняла наконец-то решение и буду действовать.

Терра-Инкогнита
#42

Еще есть ветка "Жестокий тиран или я виновата сама?" Ей больше года уже вроде.Там тоже женщины с подобной ситуацией. И знаете, с 3 мя детьми уходили, без денег, в никуда. От мужа. А вам то чего цепляться...

ясень
#43

Настасья Ф- Вы классическая жертва из учебника по психологии, а Ваш м.- тиран.Не обиаейтесь пожалуйста на эти слова, просто именно это у Вас происходит. То, что Вы пишете о себе, как Вы себя называете это ужасно, а самое главное,я уверенна, что Вы вполне привлекательны и у Вас есть немало других достоинств, просто эти слова, эти мысли и отношение к себе в Вас вселил мужчина-садист, ему так удобно держать Вас в подчинении и страхе, а также самоутверждаться за Ваш счет. Вам правильно говорят уходите, и поскорее, этот мужчина никогда не измениться, если не уйдете сейчас будет только хуже и хуже, спасайте себя, сейчас идет активное разрушение Вашей личности и жизни. Обратитесь за помощью в центр для женщин жертв домашнего насилия, можно позвонить на телефон доверия, однозначно Вам нужна помощь. Еще не все потеряно раз Вы обратились сюда, значит сопротивляетесь, у Вас есть силы и Вы с этим справитесь.

Shenchik
#44

Автор, Вы мазохистка? КАК ТАК можно жить? Все вокруг против Вас, включая МЧ... Не бойтесь ничего!) Судя по посту - Вы нормальная, адекватная женщина --> одна не останетесь, и Хуже уже точно не будет ;) У Вас есть своя квартира --> руки в ноги и туда) Вас же вообще ничего не держит, кроме страха перемен... А этот страх - он очень нехороший. (Не, ну как можно жить с человеком, который считает, что Вы способны задушить детей подушкой? Ндяяя...)

Shenchik
#45

Булавка+ [92128556], 46 --> Вы думаете, Автору было бы легче, будь они расписанны? Наоборот - по судам затаскали бы ещё...

Anonymous
#46

Автор, бросайте его! Сначала, первое время тяжело будет, но потом Вы будете свободны. У меня была похожая ситуация, но мы были женаты и более того у меня в то время был маленький ребёнок. Долго не решалась, но потом ушла. Чего только небыло угрозы мне, родителям, бесконечные скандалы, просьбы, несколько раз меня встречал и избивал вечерами. Было тяжело но я была счастлива. Я шла с работы домой и знала, что его дома нет и уде не будет. это продолжалось полтора года. сейчас попустило его, успокоился.

Я
#47

Мдя, чтоб, имея свою квартиру, не суметь уйти от говенного мужика... Действительно, лох!

Anonymous
#48

сходите к психотерапевту, он Вам быстро мозги вправит и избавит от этой привычки говорить слово "боюсь"

Anonymous
#49

"я псих и буду душить их подушкой"-мне уже этого было бы достаточно...автор какие еще вопросы

Anonymous
#50

даже не зню что вам сказать, судя по посту,вы добрая, мягкая, если не измените координально свою жизнь так и будете трпеть его побои