Гость
Статьи
Помогите! Жених …
Обсуждение закрыто

Помогите! Жених сомневается! У вас такое бывало?

Сижу сейчас, дрожат руки.... мы любим друг друга вот уже почти 2 года. очень редко ругаемся. но у меня есть свойство накапливать обиду в себе, а потом выразить ее в один прекрасный вечер.... вот так и случилось однажды... я сказала ему, что не вижу смысла наших дальнейших отношений и ушла... на следующий день он подарил мне колечко, сделал мне предложение. я конечно же согласилась, ведь я его люблю! со дня предложения прошло 2 месяца, мы уже заказали ресторан, фото, видео и сделали много дргуих мелочей. ходили несколько раз выбирать кольца, но пока не нашли наши. Сегодня я иду примерять понравившиеся платья для мамы. рассказала ему об этом. мы сейчас немного видимся т.к. он постоянно в гараже, но каждый день хотя бы на 30 минут , но заезжает! вчера и сегодня я пребываю в шоке. т.к. именно вчера он мне сказал: "я не могу понять надо ли мне это.... может ты еще не поедешь платье выбирать? может перенесем свадьбу на годик-полтора"... потом стал выражать мысли о том, что ему не нравится во мне. я в свою очередь объяснила, что мне тоде не все нравится в нем и что если у него нет желания жениться сейчас, то и потом его не возникнет... что причина не в самом факте женитьбы, а в том, что ему не нужна Я!! (до меня он встречался с девушкой 4 года, расстались, когда она стала настаивать на свадьбе). после разгвоора вечером расстались отлично.... а сегодня утром опять приходит смс "не заказывай пока платье". Знаю, что все мужчины сомневаются и боятся , когда делают этот шаг. но я не хочу и не собираюсь никого уговаривать. И я слишком горда, чтобы прощать ТАКОЕ!!! У вас такое было? девчонки, помогите! Делились ли ваши женихи сомнениями с вами?

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Leda
#1

Думаю ничего страшного в этом нет, если у него был такой опыт где девушка настаивала на свадьбе, то теперь ему необходимо убедится что вы этого делать не будете. Я бы сказала "хорошо не поеду", и дала бы время ему самому созреть, показать, что и без свадьбы вы с ним будете. Дело не в том что он вас не любит и не хочет женится, а причина вот в таком комплексе, что его гонят под венец.

Летняя
#2

Автор, у него предсвадебный мандраж, у многих мужчин бывает, и не только у мужчин :)

жанна
#3

надо дать ему подумать....

Ида
#4

Не понимаю,почему вы все считаете это нормаой.Автор,да не любит он вас,или просто безвольный человек,не способный на решения.Подумайте,нужен ли вам такой муж.

Кошка сцук0 наглая :)
#5

сорри за стилистически неверную формулировку. может принять решение не в Вашу пользу. Вот так :)

Anonymous
#6

Мне тоже кажется, что это просто мандраж предсвадебный,плюс наложились его собственные заморочки (о чем история с первой девушкой свидетельствует). У меня у мужа такое же было. Только он мне не говорил, давай подождем, потому как я беременная была. Но попсиховал пару недель, срывался на меня из-за ерунды несколько раз. Ничего не делала, просто старалась лишний раз в этот период его не раздрожать. Муж, к слову, из него получился прекрасный.

Таня
#7

Я не считаю это нормой. Автор, Вам русским языком сказали: платье пока не заказывать! Как ЭТО можно не понять?

Anonymous
#8

да не любит он вас нифига к сожалению.Ето не мужской предсвадебный мандраж,просто он понял что не хочет жить с вами вот и все :(

Маня
#9

что за бред??? не любил бы ушел! Если он не женится - это не значит что не любит! Человек имеет право просить время у вас! Вам тяжело подождать? Дался вам этот штамп в паспорте.. Встречаетесь, любите, все ок, вам хорошо вместе, че еще надо??? А семья потом сложится.. Люди прежде чем пожениться обычно встречаются, кто-то год, а кто-то 5 лет. Нет формулы времени дл яуспеха брака.. Для него этот шаг очень серьезен, вобще для мужчин это серьезнее обычно.. Если бы он не хотел бы женится то сбежал бы.. Как от бывшей своей.. Не надо на него давить. Спросите себя зачем вам сейчас свадьба? Это изменить ваши чувства, отношения, ответсвенность друг за друга? Нет! Просто позже, через год-два, вы уже сроднитесь как родственники, страсть пройдет, придёт что-то более стабильное, любовь станет спокойной, крепкой, проверенной, и наступит самое время пожениться..

Маня
#10

Мы с мч 3.5 года встречаемся, есть любовь, это все видят, но я всякие журналы не читаю и всех подрят не слушаю, поэтому я даже не собираюсь искать подвох В НЕМ что он типа мне должен был предложить пожениться... А то бы тоже как вы заморачивалась над тем как всё "ужасно и плохо" в моей жизни.. все ок, дом есть, работа есть, здоровье тоже, любовь есть, все гуд!))

Сытый динозавр
#11

Кошка и Ида молодцы!!! Пинка ему под зад, сам потом прибежит в ножки упадет. Хотя я бы с таким не решилась связать жизнь, ненадежный товарисч.

Хина Члек
#12

У моей подруги такое было.Тоже подтолкнула парня к свадьбе(а Вы его действительно подтолкнули - сказали,что не видите смысла, и тут же сразу согласились замуж .странно получилось) Она была в шоке ,не знала,что делать, а тут как раз другой парень,который оказывается был влюблен,но не хотел им мешать набрался смелости и сделал предложение.Короче, вышла за другого и ОЧЕНь быстро после того,первого и сомневающегося.Сейчас 2 детей , хотят третьего, никогда с ней на эту тему не говорила, но вижу, что они любят друг друга и она ,наверно,с ужасом думает - что было бы ,если бы жила с тем, кто "сомневался и не знал,надо ли оно ему".Все-таки мужчины хотят сами принимать решения ,а не из под палки в загс идти.Может ,это сказывается на дальнейшей супружеской жизни,потом будет такое отношение - тебе это было надо, вот и делай все сама, а меня оставь в покое.

Anonymous
#13

Ну рaз сomнeвaetся, чto tуt пoдeлaeшь. Ждиte, пoкa сoзрeet.

Anonymous
#14

A скoлькo лet жoнeху? нeboсь дo 30? Кaк eгo moжнo oсуждatь, moрaльнo нe сoзрeл, люboвь нe дoсtatoчнo сильнa. Лучшe taк, чem чeрeз meсяц bрoсиt beрemeнную жeну.

Sonne
#15

Ида и Кошка, присоединяюсь к вашим словам!

Sonne
#16

Простите, а что значит морально не созрел? А колечки дарить и предложение делать- он созрел?

Anonymous
#17

17, ну maлo ли кto кomу чto дaрил и obeвaл?

Sonne
#18

18, так парень САМ автору сделал предложение и подарил кольцо!Значит уже готов был на ней жениться!

Хина Члек
#19

19 -предложение жениху сделала сама автор, не важно, что озвучено это было по-другому.Если отброситъ всю шелуху ,дело было так: Она - или ты на мне женишься,или мы расстаемся! Он - да женюсь я ,женюсь! Хотя я бы предпочел этого не делать...........а может, не надо? СМС - не надо!!!!!!

Sonne
#20

20, я не знаю, о чем был разговор между автором и ее молодым человеком, но факт в том, что "на следующий день он подарил мне колечко, сделал мне предложение". Если бы парень был "морально несозревшим", то вряд ли бы он стал предлагать девушке выйти за него замуж.

Хина Члек
#21

21 - знаете , бывает так,что мальчик девочке намекает - не будет секса -не будет отношений.Ухожу,мол,я от тебя. Девочка плачет,проводит ночь в слезах ,приходит к мальчику и предлагает "по-взрослому" занятся любовью ....А потом оказывается,она была не готова.Но она же САМА предложила этим заняться! сама и виновата? а в этом случае МЧ не готов к браку,только не надо его "дожимать" и делать вид,что он на самом деле безумно этого хочет,но боится .Если за 2 года не созрел - пусть идет гулять,тем более что за детский сад - сделал предложение, сам же его и забрал назад...Хозяин слова ,блин.Не хочет он!!!!! Все остальное будет означать -заставили! и это останется в его созании навсегда! Оно автору надо?

Anonymous
#22

Eсли bы oн bыл moрaльнo сoзрeвшиm oн bы свoи слoвa нaзaд нe зabирaл:)

Sonne
#23

22, значит, посылать надо такого- безвольного и не способного принимать самостоятельно решения- далеко и надолго! А то сначала-да, потом-нет...Детский сад какой-то!Сам не знает, что ему надо...

Anonymous
#24

Где же ты горда, когда сразу соглоасилась, как только парень поддавлением кольцо был вынужден принести.Да не нужно ему это.Сбежит со свадьбы ,если до неё дело и дойдёт.Хотя, маловероятно...Зачем ему тётка, набрасывающая на рога верёвку и манипулирующая им?Любви нет и на чуть-только старстное желание штампа-плод низкой самооценки и неуверенности в себе.

автор
#25

нам по 25... то есть мы вполне взрослые. я думаю, у многих бывает такой "мандраж". в том числе и я, когда обижусь на него, думаю, надо ли мне ЭТО. но... я ведь никому вначале не говорила, что он мне сделал предложение... потом окружающие стали замечать колечко на руке... и задавать вопросы... пришлось открыть тайну. как вы представляете себе, что счас мы отменим все(хоть уже и все заказано), скажем мамам, папам, что решили не жениться и т.д. Думаю, вряд ли меня кто-н поймет

автор
#26

еще хотела добавить касаемо его бывшей девушки. она-таки настояла на свадьбе, он сказал : "ок женимся в августе".. но на следующий же день позвонил и сказал, что передумал! и то же самое он хочет сделать со мной? Значит он ко мне относится так же как и к ней когда-то???

автор
#27

они продолжали потом еще встречаться месяца 2, потом расстались по ЕГО инициативе! но он прекрасно знает, что я УЙДУ!

Sonne
#28

26, так и скажите, что свадьбы не будет. Ничего такого в этом нет. Это жизнь.

Хина Члек
#29

24 -согласна,но я бы его вообще не "мотивировала" на брак.Ну ,может,намекнула как-то:) Слишком грубо получается у автора ,даже мужчину коробит....А то,что "никому не говорила" - ну кокетство чистой воды, сама подтолкнула, сама не говорила...какая прелесть...

автор
#30

думаю, что мало таких пар, где бы девушка не "подталкивала" к браку.

Не ангел
#31

Автор, очень жаль, что вы так вляпались. Я себе даже не представляю такого, если честно. Думаю, что согласна с Идой и Кошкой - нах такой жаних сдался со своими сомнениями. Я просто очень представляю, что вас сейчас очень гнетет даже не то, что он вам так сказал, а то, что вы вроде как и ограничены в действиях - на самом деле - одно дело размолвка между собой, другое дело - когда уже все родственники в курсе и т.п. На мой взгляд, вам надо на него возложить все объяснения с родственниками и т.п. Пусть вашей и своей маме в глаза посмотрит и скажет - "а вот не уверен я что-то стал - не бум мы женицца и зря вы тут весь этот огород нагородили" А то он, видимо, надеется, что вы сами это будете делать. А вам бы лучше вообще на 1-2 недельки смотаться куда-нибудь из города - пусть сам с родственниками разгребается. Дитё, млин. Женилка выросла, а ум не догнался.

автор
#32

33 и вы никогда валяясь на диване со своим МЧ не говорили "ох, какое красивое свадебное платье... ах, какие колечки..."

Sonne
#33

34, тащить в ЗАГС- это значит говорить прямым текстом: "милый, а давай поженимся !" А расхваливать колечки и свадебное платье- да пожалуйста!

June
#34

автор, таких пар немало. Поверьте, далеко не всегда двушка подталкивает к браку. Это вы со своей позиции смотрите.

June
#35

двушка = девушка... блин, "очепятка" получилась смешная :)))

Хина Члек
#36

Автор,да, согласна, полным-полно таких случаев,когда женщина посталкивает к браку, но не так,как Вы - "или все или ничего".Масса есть вариантов,один из них ,самый действеннай ,я считаю - тут на вумене 100 раз рекламировали - почаще даватъ понять,что Вы свободна и никому ничем не обязана.Влюбленному мужчине неприятно это слышать,вот он и торопится завоевать объект, так сказатъ:) А вообще,масса естъ способов, тот ,что выбрали Вы ,самый неудачный и тупиковый.Ну смотрите по ситуации.Конечно , в идеале все должно происxодить как в идеале:)) - спонтанно и естественно,но Вам,наверно,срочно понадобилось.Бывает,понимаю.Надо было по-другому,теперь отпускайте его и надейтесь на лучшее .По-другому не получится, не отпустите - сам уйдет.

Хина Члек
#37

подталкивает

Забияка
#38

Нет, ну нормально: здесь играть, здесь не играть, здесь я блины заворачивал! Он подставил автора на все сто. Теперь родственникам объясныть, друзьям, ресторан заказан. Автор, на вашем месте я бы сказала: нет так нет, милый и кольцо вернула. А так получается, что в этой ситуции он рулит, а вы молчите в тряпочку и ждете, пока он дозреет. Это унизительно, в конце концов!

abc
#39

Автор! Не бегайте за ним как петух за курой! Согласитесь с его предложением (повременить) - насильно же в загс не потащите. Отпустите парня на все четыре стороны! Займитесь сами чем-нибудь - подружки там, в спорт зал на аэробику какую запишитесь - займите себя! Кстати, в тренажерном зале полно парней - качайтесь там на здоровье. И на других парней начните поглядывать. А вас сейчас самый "товарный" возраст - молоденькая и хорошенькая, ищите другого! Он может и через 5 лет так и не решится, а вам будет под 30... Любите себя, ищите для СЕБЯ самый лучший вариант. А этот ваш ухажер - значит не ваша пара. Пусть он будет "вялотекущим" вариантом.

Anonymous
#40

а вы уже действителньо все проплатили? а за чей счет свадьба? и я вас прекрасно понимаю, что вам неловко перед остальными сказать об отмене свадьбы.. я вот не решилась отменить, поженились, локти кусаю..

Anonymous
#41

Чем больше вы сейчас будете настаивать на свадьбе - тем сильнее он будет упираться. У вас пара вариантов: или вообще послать его в далекое путешествие, или сделать вид, что вам тоже свадьба не нужна. Только пусть с родственниками и отменами он сам и разбирается. Пошлите ему sms- "отмени ресторан и объясни сам все родителям". И отправляйтесь в клуб, к подруге, если есть возмоность - уезжайте куда-нибудь. Сам прибежит, если нужна, а если не прибежит - поверте на слово, вам ТАКОЙ муж не нужен. Будет не брак, а одно трепание нервов друг другу с разводом через несколько лет.

Карина
#42

Вот вы говорите: "думаю, что мало таких пар, где бы девушка не "подталкивала" к браку" А я вижу в своем окружении нормальных мужиков, которые и сами предложения делают, и сюрпризы готовят, и слова свои назад не берут. Скотство это - вот так девушку обманывать.

Карина
#43

И согласна со всеми - пусть он сам родственникам все объясняет.

Ника
#44

По поводу отмены свадьбы...Я отменяла когда все гости уже были в курсе, ресторан выбран, платье-костюм куплены, задаток за машины отдан. Не жалею. Жить дальше с этим человеком вам, а не вашим гостям. Что подумают люди - этот вопрос должен вас меньше всего волновать...а мужчина ИМХО очень незрелый...сделал предложение и сам же его забрал...Получается таким образом хотел вас удержать, когда психанули, но жениться то не хотел...Потом будет позиция у него - заставили...

Anonymous
#45

Надо отменять. Не верю в мандражи никакие уже...Вот у автора в гараже возится все время - небось мото-авто-гонщик? Особая порода свободолюбивых несемейных..Автор, вы вообще обсуждали с будущим мужем как вы видите ваш брак, не сам праздник, а как жизнь семейную? Как обязанности распределяться будут, хочет ли он детей тогда же когда и вы и сколько?Или это всё уже после церемонии вскроется?

Anonymous
#46

Может вы реально не подходите друг другу, и он прав, будьте честной сама с собой и с ним...

Anonymous
#47

26 - ну да вряд ли кто то поймет, не хорошо перед родителями получается! Лучше уж выходите замуж, рожайте. Когда уйдет от Вас с ребенком, вот тогда будет удобно перед родителями. Это Ваша жизнь, при чем тут родители?

Она
#48

Автор, напишите в ответ, что пусть не переживает, платье закажете, полюбому пригодится. не с ним, так с другим )) отнеситесь к этому с юмором.

Она
#49

парня можно понять и хорошо что он опасения озвучивает. это гораздо честнее, чем изводить вас скандалами и придирками, которые не имеют отношения к причине его неудовлетворенности. Скажите, "милый ты очень прав, нам действительно не нужно спешить если нет уверенности. реально пока рано, мне и так хорошо с тобой.... да и свобода мне нравится самой. Давай оставим все как есть и потом вдруг и тебе и мне суждено встретить кого то другого." Короче не гнобите его за его честность, раз он чувствует что на него давят женитьбой, заставьте его переживать так чтоб это ОН давил на вас и боялся вас потерять. Пусть понимает чем грозит ему эта отсрочка и одновременно с тем чувствует что вы на него за это не в обиде, а очень даже поддерживаете решение, но при этом оставляете за ним и прежде всего за СОБОЙ право быть свободной, а не просто без штампа жить в гб.

Исполнение желаний:)
#50

http://zanud.net/tests/dalay-lama/