Гость
Статьи
Муж бросает меня на …

Муж бросает меня на майские праздники.

Прошу совета у форумчанок так как состояние у меня сейчас ниже нуля. Дело в том, что муж собрался ехать на все 3 дня на майские праздники с друзьями к ним на дачу. Дача стоит на озере, поэтому основная цель поездки "ловить рыбу". Эти друзья - семейная пара. Мне они не нравятся, очень много было с ними конфликтов и ругани, очень много подстав с их стороны (это друзья мужа). Поэтому, имея чувство гордости я с ними с некоторых пор свела на минимум общение. Муж же, мотивируя тем, что это друзья детства, вместе в ясли ходили продолжает с ними общаться. Он знал, что я против поездки только потому что едем с ними. Вчера вечером он сказал, что я "ограничиваю его свободу, что ему когда еще выпадет шанс отдохнуть на озере с ловлей рыбы и ухой, что ему надоел город и т.д." И сказал, что еслия не поеду то он поедет один. Я сказала, "езжай, если для тебя так вжна эта рыбалка". Вобщем он на самом деле уезжает вечером сразу после работы, сегодня и одна остаюсь на все выходные дни до воскресения. Я чесно говоря думала, что у него есть хоть капля совсети и уважения ко мне, и он откажется от поездки и останется со мной. А он на самом деле поедет. Вчера весь вечер ругались. Говорю "неужели у тебя даже не возникло мысли, как я тут буду одна совсем на все выходные" Сказал "но ты же сама меня отпустила"(((( К слову, родители у меня в другом городе, подруг и друзей пока не нажила. Говорю "неужели, у тебя даже не возникло мысли как я одна буду спать по ночам и что я скучать буду"...Получается друзья ему важнее?? Получается что он решил выбрать лучше провести тдых с друзьями чем с женой? Может я не права, но мне очень грустно сейчас.

Лунная
183 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

по моему мнению муж не прав.

Дези
#2

а у него другой женщины нет?Некрасиво это, т.е. так можно было ехать, если одна сторона не против и это не причиняет ей дискомфорт, а здесь- Вы просите , а он...

Аманда
#3

ндааааа, попробывал бы мой такое выкинуть.......

Anonymous
#4

автор, не обижайтесь но вы странная. это друзья вашего мужа, какая разница что вы о них думаете. действительно пытаетесь ограничить мужу свободу, чтобы он всё делал как вам угодно. когда ещё выпадит возможность порыбачить на природе?

Дези
#5

можно порыбачить, но не все праздники и не когда тебя просят, и он занет, что человек остается один!У нас и так мало временит на семьи, а если еще и в праздники разбегаться!У меня просто есть друзья, которые также бегут в праздники из дома, под предлогом лыж , рыбалок, так потом они приезжают на наши общие встречи с подругами!

Катя
#6

Вашему мужу нужно общение с друзьями,я считаю,что нормально,когда 2 человека вместе живут,они поддерживают общение с друзьями т.к. должны быть интересы у Вас и у Вашего мужа,а если не берет Вас с собой,значит просто не хочет,потому,что если хотел,он создал для Вас обстовку что бы Вы себя комфортно чувствовали даже в компании своих друзей

Акварель
#7

зря вы конфликт затеяли, глядишь попили бы с друзьями пивка денек, совесть его бы загрызла и вернуся бы к вам на след. день. А так из принципа не вернется, да и зачем, если дома сидит злая жена. И собственно что тут такого? А вы бы как поступили, будь на его месте? Он поступил честно, предложил поехать вместе, вы отказались. Друзей наверняка видит редко, вас - каждый день. Дайте мужику отдохнуть, будте мудрой женщиной. И прошу вас, не скандальте больше.

Лунная
#8

Да я прям места себе не нахожу. Ну как так можно. Совсем получается ему все равно, что я буду скучать и одна сидеть в квартире. Я до этого говорила ему, что на майские мне надо немного обновить гагдероб к лету, что надо провести ген.уборку). так вот вчера он это вспомнил и сказал "ты же сама говорила, что занятие на майские у тебя есть"...Сказал, что если бы я ему запретила ехать, то он бы не поаехал, а так как я сказала "поезжай", то получается "сама виновала, что разрешила"...Я говорю "я разрешила, так как уважаю тебя и твое желание, но в душе мне бы очень хотелось эти дни провести с тобой"...Отвечает "тогда нечего было соглашаться"(((((((

львица
#9

Нормально всё. Почему ему нельзя ехать если вы не хотите?? Он и так с Вами всё время. Я б уехала на месте мужа без вопросов. Займитесь собой и своими любимыми делами.

Манная кашка
#10

я бы отпустила, мой муж будет все выхи футбол смотреть у друзей, а я дома хлопотать так как подруги мои уезжают, но мне пофиг, отдохну ото всех и вы воспользуйтесь случаем, сходите в салон, в магазин за новой шмоткой, приготовте себе любимой вкусняшки, впереди еще 3 дня так что буду вместе!

Манная кашка
#11

Лунная 8 ну вот сами же и распланировали себе выходные! если деньги есть вперед шоппинг! не зависьте же Вы от мужчин так!

Лунная
#12

Мы знакомы 4 года, из них 3 в граждаском и 8 месяцев женаты. Мы за все это время ни разу не раставались вообще. Ну только на работе) А тут так на все праздники и еще и даже совесть не мучает и так спокойно((( Эти друзья будут там вместе они же муж с женой, а мой один там с ними "тертий лишний", неужели все равно так хочется...

Дези
#13

автор, а ск. лет Вы в браке, сколько Вам лет и мужу?

Anonymous
#14

Автор, я вас очень понимаю. Тоже живем в другом городе, друзей особо нет. И муж так же может ходить со своими знакомыми или друзьями на разные мероприятия. По началу я очень расстраивалась. Теперь даже рада, когда остаюсь одна. У меня есть время для себя. Спорт зал, бассейн, косметолог, магазины. И вам советую больше времени уделять себе. Ко мне муж стал относиться по другому, даже цветы стал дарить. Совет такой. Люби себя!!!

Anonymous
#15

1,я тоже так думаю.по-моему у вас какая-то неправильная атмосфера в семье.я бы перестала с ним разговаривать,если есть возможность, поезжайте куда-нибудь к родителям в гости например или в другой город.Хотя думаю вам сейчас нужно подумать, имеет ли смысл на существование такая семья как ваша(конечно особого криминала пока нет, но во-первых это только пока, а во- вторых это очень эгоистично со стороны мужа)что он у вас ухи что ли никогда не ел

Карина
#16

Да ничего это не нормально. Автор, я Вас понимаю. Просто у нас в обществе привыкли гадость возводить в норму.

Лунная
#17

Если раньше возникали такие моменты, то он ВСЕГДА выбирал меня. Либо шел вместе со мной. А тут...Мне как бы это сказать...обидно очень...

Azzedine
#18

Эгоистично очень, автор.. "Я, я.." Отпустите его, дайте ему действительно отдохнуть..

Дези
#19

ой, а уже ответ есть))Мне просто кажется, не стоит расставаться на праздники, это не очень хорошо!У меня подруга так отпускала своего мужа, а потом.... развод... а тоже оправдывала, что я и отдохну , и по салонам и т.д.

Дези
#20

отдохнуть от КОГО?))

Anonymous
#21

Дези конечно я с вами согласна, но что делать то в такой ситации? Держать своих мужей на привязи?

Лунная
#22

Так что мне делать то? Как то состояние "как будто меня бросили"(((Хотя сама разрешила((( Мне хочется даже язвить ему насчет "что там видимо и ему парочку найдут"...сегодня вечером приду уже в пустую квартиру(((

helen
#23

Я на стороне мужа. И вообще что значит "отпустила" -я не понимаю, он что, Ваш ребенок несовершеннолетний, что ли? Не хотите оставаться одна -поезжайте с ним. А вообще, по -моему детский сад, а не проблема. Автор, а Вы в жизни никогда одна не оставались что ли? Вы женаты недавно?

Azzedine
#24

20 - отдохнуть не от "кого" - а где и с кем. :) Либо, если уж на то пошло - отдохнуть от ноющей и капающей на мозги жены..

Манго
#25

Ну неужели они настолько отвратительные, может попробуете поехать и отдохнуть с мужем, не обращая внимания на какие-то провокации, а с ним обговорить компромисс, что скажем 2-го после обеда вы уезжаете домой и будете заниматься тем, что хотите вы, или же что приедете к ним не 1-го, а 2-го числа во 2-й половине дня

Ольга
#26

мда, девушка вы странная, пусть едет. неужели вам собой заняться не хочется? Выпадают выходные и хотите их посвятить ему? Скучно скучному человеку.

Манная кашка
#27

у всех понятие семьи разное, но мне не понятно когда два взрослых и самостоятельных человека должны быть привязанными друг к другу, ну есть же жизнь вокруг и другая, отпустите человека и он сам к вам потянется!

Дези
#28

21- ну удержать никого нельзя, к сожалению... просто такое поведение надо взять на заметку.Я по себе знаю, когда я начала активно на выходные и праздники уходить под разными предлогами из дома- тому была причина- мне уже был не нужен тот человек, который был рядом! Согласитесь- праздники единственная возможность полноценно побыть вдвоем, если все хорошо?

Карина
#29

А когда у вас были кофликты с этими друзьями (кстати, из-за чего?), как муж реагировал?

Дези
#30

Ольга- заниматься собой - это не три дня полные, мы просто ищем оправдания этим поступкам.Я не хочу сказать, что у автора ситуация та, которую я имею ввиду, но....

345
#31

А по-моему, вы жуткая эгоистка. Стоило бы поехать вместе с мужем. И сами бы отдохнули на природе. Почему вы думаете, что муж должен заботиться о том, чтобы вам не было скучно? При том что сами думаете только о себе, а о том, чтобы ему было хорошо - нисколько.

Дези
#32

27- я согласна с Вами, это довольно привелекательно), Знаете анекдот- муж уехал на рыбалку)))- наверное его не просто так придумали)Да и тут ситуация таккая- ему говорят, что скучно автору будет, что скучать будет, а он как ребенок- уцепился - типо первое слово - дороже второго))И на просьбы автора- не реагирует!

НеЛюблюТаких..
#33

Почему нельзя компромис найти.Ну и поехали бы с ним,не каждый день же на озере отдыхаете.Ну или придумали вместе альтернативу этой поездке.А если он совсем такой упертый и решил ехать без вас на праздники(тут же ясно что не один он там будет),то спросите его-может что б вам не спать одной лучше тож куда-нибудь сьездить..С намеком,что его можно тоже кем-нибудь заменить.Мне кажется у вас там кризис какой-то в отношениях...

Ежик
#34

А я считаю, что муж прав. Автор, если у вас нет своих друзей, так надо с уважением относиться к друзьям мужа. У меня сложилось впечатление, что дело в вам, а не в друзьях. Они то вместе, а вы одна. Значит ваш муж выбрал друзей, делайте выводы....

Ольга
#35

Дези, никаких оправданий. Надо себя уважать и других тоже. Если муж, не значит собственность. Я понимаю, если бы он ее постоянно так бросал. Автор, отпустите его в эти выходные, скорее всего он сам очень по вам соскучится и не волнуйтесь)) Девушки, не держите вы мужиков около себя, это не правильно)))

345
#36

Никто не любит, когда вторая половинка заявляет: или я, или... Это своего рода шантаж. И муж прав, что в данном случае не хочет его поощрять. Судя по словам автора, к такому шантажу она прибегала неоднократно. Видать, муж поумнел.

Anonymous
#37

Оспаддяяяяяя, вот бы мой куда уехал! И подольше! Автор, вы не цените свою свободу?

Лунная
#38

Эти друзья меня сначала не приняли и соответственно общение было соответствующее. Она пыталась сначала всячески меня унизить, оскорбить при муже (тогда еще МЧ) и усиленно пыталась познакомить его со своими подругами. Потом все стало получше, а когда они узнали что мы решили пожениться успокоились. Но отношения так и не сложились. Если мы приходили к ним в гости или встречались где то я отмалчивалась в основном. Потом конфлик произощел у мужа с этим другом, и я с ними ругалась тогда по телефону и с ней в том числе. Отстаивала "честь" мужа. Потом они помирились "они же друзья детства все втроем, с яслей вместе"...А я с ними не общалась т.к. гордость не позволяла. Потом она сама позвонила мне и пригласила пообщаться....Я пошла только потому что опять же муж настоял. Но общение свела на минимум...и теперь с ними ехать на выходные............

Лунная
#39

Эти друзья меня сначала не приняли и соответственно общение было соответствующее. Она пыталась сначала всячески меня унизить, оскорбить при муже (тогда еще МЧ) и усиленно пыталась познакомить его со своими подругами. Потом все стало получше, а когда они узнали что мы решили пожениться успокоились. Но отношения так и не сложились. Если мы приходили к ним в гости или встречались где то я отмалчивалась в основном. Потом конфлик произощел у мужа с этим другом, и я с ними ругалась тогда по телефону и с ней в том числе. Отстаивала "честь" мужа. Потом они помирились "они же друзья детства все втроем, с яслей вместе"...А я с ними не общалась т.к. гордость не позволяла. Потом она сама позвонила мне и пригласила пообщаться....Я пошла только потому что опять же муж настоял. Но общение свела на минимум...и теперь с ними ехать на выходные............

Anonymous
#40

Ой, вот бы мой куда уехал! И подольше! Автор, вы не цените свою свободу?

345
#41

Автор, извините конечно, но такое ощущение, что вам 15 лет

Лунная
#42

Мне не 15 лет. Но мне обидно, что впервые он предпочел провести выходные с друзьями.

Anonymous
#43

Автор это ж какое счастье вам привалило,я бы с удовольствием одна посидела, а меня тащут на эту дачу-клячу.Купите вещи новые,сходите в ресторанчик,масочки поделайте.Чего грустить?

вельфегор
#44

автор, вот именно что впервые в жизни))) и как я понял вас он тоже звал на отдых. но вы отказались. так что муж целиком и полностью прав

Учитель Русского
#45

Автор - да дайте вы ему отдохнуть с другом детства. Не так часто уж действительно выпадает мужьям такая возможность. У вас по большому счету к мужу есть претензии ? Он вас в целом устраивает же ? Ну так и позвольте ему ОТДОХНУТЬ как в детстве, со своим другом, с которым он сможет пообщаться на ЛЮБЫЕ темы. Это необходимо. А будете удерживать и ерепениться - будет только хуже. Да и сама отдохнете 3 дня - такой шанс тоже не каждый день у вас поди.

Катя
#46

Хотите расскажу чем закончилась аналогичная ситуация у меня?? Я тоже также не переваривала его 2 друзей - пару. Там девушка была подругой бывшей пассии моего мужчины. Делала мне гадости, но так умело, что мой никак не мог понять почему же она мне так не нравится!! Короче тоже самое, что и у вас было несколько раз. Он просто уезжал с ними, т.к. я не хотела этого совместного общения. Когда я высказала, что это перебор, он спокойно сказал - знаешь, я так не могу. Мне с ними оч. хорошо! Они мне родные люди. И если ты не сможешь общаться, то ничего не получится. Я лишь спросила - ты выбрал их??(хотя выбор делать никогда не просила). На что он ответил - да, мне с ними хорошо, а ты не понимаешь! Мы жили 3 года. Все было прекрасно кроме вот этой ситуации с друзьями. Я в шоке до сих пор.

Кьяра
#47

Автор, дорогая, во-первых, прекратите себя истязать. Ни к чему хорошему это не приведет, вы просто ещё больше расстройтесь. Ваш муж сейчас поступает так, не потому что вас не любит, или у вас там какой-то кризис, а потому что не видит в этой ситуации ничего криминального. Он хочет на природу, хочет общаться с друзьями, не будем врать, может быть, хочет немного от вас отдохнуть. Даже от самых прекрасных отношений хочется отдохнуть. А вам нужно быть более самостоятельной, нельзя во всем зависеть от мужчины. Получается, он уезжает на 3 дня, а вы с тоски помрете. А если обстоятельства вынудят уехать на бОльший срок? СЕйчас вам нужно проводить мужа с улыбкой, пожелать ему счастливого пути и приятного отдыха. чтобы он к вам домой не ехал, а летел, ведь очень приятно возвращаться к любящей и СЧАСТЛИВОЙ женщине. А вы на выходных собой займитесь, отдохните, даже одна, в кино сходите. в парк с книжкой. А если есть возможность, то езжайте к мужу в последний день, только его об этом предупредите. По-моему, вам надо работать над тем, чтобы вам не скучно было с собой, и меньше от мужчины зависте. Удачи.

helen
#48

Автор, Вы ведь совета спрашивали, а не просили Вас пожалеть, даже если Вам обидно? А то вель как всегда на форуме -спрашивают совета, а на самом деле хотели поплакаться, а советы им не нужны вовсе. Советов Вам тут много полезных надавали, а Вы твердите одно -Вам обидно. Ну обидно, продолжайте в том же духе, привяжите мужа веревкой к своей ноге, не общайтесь с его друзьями, не имейте своих хобби и увлечений, и посмотрим тогда, как через пару лет муж роняя тапки от Вас улепетывать будет.

Anonymous
#49

46, Катя, Вы с ним расстались??

Лунная
#50

Потому как я считаю это ненормальным. Можно было уехать завтра утром, а не сегодня на ночь глядя. Можно было не на все праздники а на пару дней а последний день провести со мной, но нет же. Как будто торопиться. Я просто не могу понять как можно сидеть 3-м там. Они пара, муж и жена а он один будет там торчать. Я бы даже поэтому на его месте не поехала бы.