Гость
Статьи
Папа умер, а любовница …

Папа умер, а любовница не дает нам спокойно жить.

В марте этого года умер папа, а его любовница, чтобы восстановить свою репутацию, просто не дает нам спокойно жить. Возможно, история будет длинной, но в душе накопилось.Родители развелись 12 лет назад, когда мне было 13 лет. Папа тогда нашел любовницу (назову ее Клава), а мама просто не стала это терпеть и подала на развод. Года три тянулись судебные тяжбы. Клава все время подтрунивала папу, чтобы отсудить у нас имущество. Хотя и имущество то было не большое. Клава даже ездила в суд под видом его сестры. Мы боролись, как могли, потому что знали, что даже если им и отойдет наше имущество, то Клава его продаст, денежки заберет себе, а папу оставит с пустыми карманами. Мы выиграли. Папе достался Москвич, да так кое-что из техники. Все 11,5 лет папа батрачил на эту Клаву, а у той лишнего куска мяса не выпросишь. Она даже родную мать заставила снять золотые коронки. Как-то отец лежал в больнице, она привезла ему пачку масла. Тот когда выписывался, оставил это масло нашей соседке старушке. Клава, когда об этом узнала, устроила драку с мужем этой старушки. Ужас! В общем, пока папа был здоров, Клава на нем ехала. За эти 11,5 лет он ни разу не пришел к нам и не спросил, нужна ли нам помощь, а ведь мы в ней действительно нуждались. Он даже алименты перестал платить до моего 18-тилетия. Единственный раз я сама у него попросила денег, когда очень болела, а у мамы уже просто не было средств мне на лекарства. Это был единственный раз! Потом папа видимо от хорошей жизни с Клавой стал сильно пить, да и деньги, наверное, перестал носить в дом. Летом того года Клава выгнала его из дома, да не просто выгнала, а вместе со своим сыном и бывшим мужем избили его до полусмерти. Даже вещи ему его не отдала. Когда я об этом узнала, поехала к нему в больницу. Он мне сам признался, что это они его избивали, но следователю он правды так и не сказал, видимо боялся. Пока он работал, снимал комнату. В декабре месяце, когда начались сильные морозы, он пришел к нам и стал проситься к нам жить. Выяснилось, что с августа месяца он жил то у друзей, то на работе, то вообще ночевал в подъездах, да в подвалах. Так же выяснилось, что он не работает, т.к. у него цирроз печени, можно сказать, стал постоянным клиентом больницы. Естественно его стало по-человечески жалко, да и все-таки папа. Он жил у нас две недели, потом мы стали снимать ему комнату, помогали ему, как могли, ездили к нему в больницу. Зато Клава тут же к нему примчалась в больницу качать права, почему это мы ему помогаем. А когда он попросил у нее свои вещи, та ответила Тебя в том доме обеспечат. Ну не дура ли? В феврале папа в очередной раз попал в больницу. Мы все так же ездили к нему, раз в неделю стабильно, возили сигареты и продукты. А потом и мама с сердцем попала в больницу, поэтому недели две навестить папу не получалось. Как сейчас помню, 21 марта привезла из больницы маму. Нам вечером позвонили из больницы и сказали, что папе стало намного хуже. На следующий день мы поехали к нему. Состояние у него было ужасное, он настолько истощал, что его было не узнать, организм уже сам отторгал еду. Т.к. папа уже слег, его врачи вынесли в коридор. Он лежал весь мокрый, одеяло и простыни с пеленками то же были все мокрые и грязные, я думаю, все поняли, о чем я. За это время его родственнички навестили его всего один раз, а Клава и вовсе не показывалась. А сколько мы гадостей услышали в свой адрес от лечащего врача, что вот он кинут и никому не нужен, что мы даже не подумали его навестить. Три дня мы ездили с мамой утром и вечером его переодевать и кормить. Маме нужно еще отдать должное, любая другая бывшая жена послала бы его подальше. На четвертый день папы не стало. Пришлось опять принять кучу грязи от той самой врачихи. Созвонились с папиной сестрой, стали с мамой организовывать похороны. Хоронить повезли в тот район, где живет его сестра и где похоронен его брат. Похоронили, как и положено. Я думала, что за эти дни от всех этих переживаний поседею. А папиной сестре рассказала, как он дошел такой жизни не без помощи Клавы. Но Клава не будь дурой, поехала к этой самой сестре плакаться, какая она была для него хорошая. Облила нас там с мамой грязью с ног до головы. Сестра папина тоже из той породы, что и Клава, тут же давай друг другу плакаться. Потом Клава поехала в ту больницу, где папа умер и давай там плакаться той врачихе, что какая она заботливая, что он то все нам оставил, ничего не пожалел, что вот мы нахалки, пока нам не позвонили мы к нему и не приезжали. В общем, перемыли нам кости. А где вообще врачебная этика? Кто врачу дал право, во-первых, обсуждать с посторонним человеком причину смерти моего папы, а во-вторых, лезть в нашу личную жизнь? В общем, опять Клава осталась в шоколаде, а мы с мамой с нашей жалостью в гПотом Клава как-то подкараулила маму на улице и как понесла на нее, что вот мы ее Клаву посмели оклеветать в том, что она его выгнала, в чем был, что она его избила, да что мы врем, что он у жил, что мы ему снимали жилье, наговорила таких гадостей. Для нее нет проблем обоср человека в лицо!!! Бедную мама дома всю трясло, она потом ночами спать не могла. Теперь вот и я пытаюсь подкараулить эту Клаву и сказать ей пару ласковых слов. Так и напрашивается вопрос Где же ты все это время была, заботливая ты наша? Почему же ты ни разу не приехала к нему в больницу и не сменила ни одной пеленки под ним? Как вообще таких людей земля носит. По-моему по ней давно уже психушка плачет. Каждый день думаю, куда бы ее упрятать подальше, что бы мы могли спокойно жить? Очень переживаю за мамочку, как ей все это пережить.

Диана
131 ответ
Последний — Перейти
Ы
#1

Я бы подкараулила и поугрожала, чтобы мать не трогала... НО! автор, если она подговорила своего сына и мужа избить вашего отца, то ей ничего не станет и до вас дойти. Так что в этом случае только полный игнор! Хотя на место её надо поставить, жёстко чётко! Такие бабы сильные только перед слабыми. Тех, кто их сильнее - они боятся.

Anonymous
#2

Напишите на нее заяву в милицию. Подстарегать ее не надо, а то она на вас заяву накатает.

Anonymous
#3

Ну и зачем вы свои семейные дрязги вынесли на суд зрителей? По моему это никому не интересно.

Anonymous
#4

Ja bi zaplatila kakomu-nibud narkomanu, 4tobi eje ebnuli za uglom (prostite za nehoroshee slovo)

Мари
#5

Я бы обратилась в милицию с обвинениями в ее адрес, что она угрожала вашей матери расправой, та ели убежала от нее. В конце концов, у вас же есть хорошие знакомые, которые смогут подтвердить факт ее реального поведения в отношении вас и вашего отца. Счастья вашей семье и спокойствия.

Мари
#6

Anonymous [95663189], выговориться хотел человек, вот и все. А что вам интересно? Как сделать настой из одуванчиков? Анонимус, блин.

крупская
#7

я в шоке. сочувствуюбывают же такие *** как Клава. а у вас нет друзей покрепче, чтобы они ее избили. может у нее мозги бы встали на место, если они у нее остались

Диана
#8

3, во-первых, в душе накипело; во-вторых, чтобы почитать мнение людей и не совершить глупых ошибок; в-третьих, на этом форуме можно тогда всем задать ваш вопрос; в-четвертых, если вам не интересно, за чем же вы читаете чужие истории?

РусАлка
#9

Не знаю, Автор.. если бы какая нить клава с моим отцом там обошлась (выгнала из дома без вещей, подкараулила маму..), я бы без раздумий и одобрений приехала к ней и отметелила бы со всей злости. Пусть это не совсем правильно, и сила в прощении, и бла бла бла.. Просто читала Вас, и как будто сама пережила такое. Разозлилась.

Anonymous
#10

небось еще все Верующие "подкараулить, йобнуть, избили". деградация населения

Шрапнель
#11

Автор, харЭ плакаться, типа ты такая вся в шоколаде, а любимая женщина твоего отца - сволочь. Я не верю автору. Не бывает в жизни черного и белого, автор наверняка приукрасила. Бедной женщине просто не повезло найти алиментщика с такой вот дочей и БЖ, которые ей не дали нормально жизнь построить, выйти замуж и родиь ребенка. А вы её ещё и помоями поливаете. Стыдно, автор

Anonymous
#12

Автор, вы хотели бы услышать какая вы благородная и какая гадина эта Клава? Ну почему то и врач больницы и сестра вашего отца на стороне Клавы. Странно. Но если это так на самом деле, то напишите заявление в милицию об угрозах и пусть они разбираются.

Шрапнель
#13

9 - автор и соврёт, недорого возьмет. Ещё и назвала женщину намеренно "Клавой", типа таая вот торговка с рынка. А там, может быть, интеллигентнейшая женщина, учитель или врач, Анастасия какая-нибудь или Ольга... Фу, автор мне очень неприятна.

Шрапнель
#14

Да, сама-то Дианой обозвалась... А в жизни вы кто, автор?

Шрапнель
#15

Мамаша там тоже, наверняка, ещё та оторва - при разводе оставила мужика без штанов, так что у него и возможности-то завести и содержать новую семью не было.... А потом и вовсе в гроб загнали.

Диана
#16

Шрапнель, вы случайно не ее родственница? Этой Клаве уже под 55 лет и у нее два взрослых сына. За то, что я помогала в последние месяцы отцу, мне не стыдно!!! К тому же, последние полгода, котрые я все больше общалась с папой, я от него таких вещей наслушалась об этой Клаве. У нас в городке любого спроси кто такая Клава, у всех найдется что-то рассказать. И то как она дралась с нашим соседом за пачку масла, и то как она откровенно обманывала людей в магазине и прочей грязи.

Anonymous
#17

Таких Клав великое множество. Автор, не слушайте их (и им подобным -типа Шрапнеля)и живите дальше! Папу не вернете, а портить себе нервы и жизнь не нужно! Не опускайтечь до уровня Клавы! Забудьте!

Шрапнель
#18

Мужик в больнице, а они с мамашей ему СИГАРЕТЫ таскали!!! Чтоб уж наверняка.

Шрапнель
#19

16 - ну, людей то помоями облить нормально. За их спиной тем более. Она-то вас, небось, не обсирает на форуме. Ну и кто здесь лучше? Мне вас не жаль ни капельки, автор, вы бессовестная врушка. Отец ваш любил эту женщину, а в вас говорит эгоизм и стяжательство. Вы мещанка, автор.

Хорхелина
#20

да уж, не Клава, а монстр какой-то! австрийского маньяка за пояс заткнет! :)))

Диана
#21

Шрапнель, ну и какого вы еще *** скажите? Иди те ка вы на три советские буквы.

Шрапнель
#22

Она с ним жила, готовила, стирала, убирала, а в результате - чужой человек.... Подруга вашего отца глубоко несчастная женщина и я ей сочувствую. Не дай бог никому такого

Шрапнель
#23

21 - ну-ну, "Диана"! Покажите-ка форуму своё истинное лицо.

Диана
#24

19, я хотя бы на форуме ее обсуждаю, а не в больнице с врачами и не с ее родственниками.

Шрапнель
#25

Если бы ваш отец любил вашу мать, никуда бы он от нее не ушел. А раз ушел к другой женщине и жил с ней столько лет, значит, он её действительно любил. А вы этого не хотите видеть.

Диана
#26

23, я то свое настоящее имя написала, а вот вы не понятно чем себя назвали. Желаю вам такого же счастья, которое мы пережили все эти 12 лет, а в особенности последний месяц!

Шрапнель
#27

26 - ого! Вы знаете, что мысли материальны, а злое пожелание возвращается бумерангом в 5 раз сильнее? Помножьте 12 на 5. Сколько получилось?

Шрапнель
#28

Последний месяц, так уж и быть, помножьте на 4. Только из моего человеколюбия.

Диана
#29

25, а вы что не знаете как такие женщины уводят мужей из семьи? она ему "Дорогой, ну выпей стопочку, чего тебе дома то делать? Дома семейные обязанности, а здесь тебе всегда стопку нальют". Папа моей маме за месяц до смерти сам сказал, что был просто глуп, что ушел к этой Клаве.

Лизка Турбина
#30

Шрапнель, блин..ты запарила в каждой теме одно г... от тебя.

Речная галька
#31

Что-то я с трудом верю, что главрач обсуждал вашу семью. Онон ему надо? или у вас очень маленький город, где все друг друга знают? 40 дней прошло с похорон? больваша затянется, только не нужно тратить силы на борьбу с "клавой". Ей тож не сладко. Что-то ведь есть в ней хорошего, раз ВАШ ОТЕЦ ее полюбил?

Диана
#32

Речная галька [66054159], да у нас маленький городок и все друг друга знают. 40 дней было 3 мая.

Dazzy
#33

Автор, у Вас концы с концами как-то не сходятся. Если Вы навещали отца в больнице, почему лечащий врач сказал, что Вы его бросили? С какой стати Клава поехала к сестре Вашего отца? Почему и врач и Ваша тетя поверили Клаве. Вы явно тут что-то не договориваете...

Шрапнель
#34

29 - ну-ну. А ещё они слушают мужчин, не пилят их с утра до ночи и в сексе не отказывают. А ещё бывает - просто ЛЮБЯТ. Чего вам, автор, видимо, не понять.

Шрапнель
#35

Лизка, держи себя в руках и посмотри на роблему шире. Не надо нецензурщины. Девушку украшает скромность.

Dazzy
#36

Опять таки, если эта Клава такая сука, почему Ваш отец прожил с ней 12 лет?!

Лизка Турбина
#37

35 ой...мне плохо держите меня)))Шрапнель, напиши еще тут что ты нищая и ходишь в одном пальто 5 лет и муж носки штопает..мы тут тебя дружно "поддержим".По факту, ты провокация ходячая ИМХО!В жизни серость 100\% неудачница!ИМХО!!!!!

WWW
#38

Блин, родители развелись 12 лет назад и все эти годы вы с мамашкой не давали мужику жить своей жизнью с любимой женщиной?! Все время все вынюхивали и были в курсе всех событий происходящих в его жизни?! Ободрали при разводе его до нитки, он не хотел платить даже алиментов, и при этом все время были рядом, надеясь таки "добить" его женщину, чтобы она его послала, а вы бы подобрали по быстрому?! Автор, на будущее вам обеим: попробуйте жить настоящим, действительно, ваш папа умер, а вы все никак не можете успокоиться, наверное успокоитесь только когда "Клава" тоже сыграет в ящик...

Fly
#39

Ну, что могу сказать...Папаня ваш получил, что хотел. Вы, видимо, тоже. За 12 лет можно было устроить свою жизнь и не оглядываясь на прошлое. По сути - сами напросились на ситуацию. Я бы, на месте вашей мамы, когда он к вам пришел жить проситься - отправила бы без долгих разговоров к "любимой женщине". И делу конец.

Диана
#40

Dazzy [77947972], возможно по началу любовь и была, потом папе уже просто было некуда дется, назад то дороги не было, а может просто его устраивало так жить, а потом надоело и стал пить, так я думаю, возможно и ошибаюсь. Хотя, как уже говорила выше, в нем столько злобы накопилось на Клаву. Почему Клава поехала к сестре, видимо потому что до этого ее там уже принимали в гости. На похоронах тетя сама понесла на Клаву всякими проклятиями. Видимо потом Клава все хорошо обернула в свою сторону, и тетя либо ей поверила, либо может из вежливости посочувствовала. По крайне мере на 40 дней мы с тетей общались спокойно без упреков.Что касается врача, то ее самой практически никогда не было на месте. Сколько раз мы приезжали, никогда ее не видели. Может быть потому она и сделала для себя такой вывод, потому как никогда с нами не встречалась.

шантаж
#41

че то слишком все однобоко у автора выходит...все беды от жабы Клавы...Дианочка и Мамочка в жестокой схватке с лицемерной и сволочной ведьмой...победит мудрость!

Диана
#42

38 и 39, мы в их личную жизнь не лезли и ничего не вынюхивали, ушел так ушел. Просто мы живем в одном доме, но в разных подъездах, и городок у нас маленький, где все друг о друге все знают. Если ты сам не интересуешься, то другие люди с превеликим удовольствием донесут. Мы не бегали к ней домой и права не качали, жили своей жизнью. И водку мы ему в горло не заливали.

Anonymous
#43

Диан, Шрапнель - эт наверно твоя Клава прячется под другим ником ))) не за углом так здесь поговорите)) А вообще Шрапнель не умеет сочувствовать, я бы с таким отцом и его Клавой вообще не общалась на месте ее и ее матери..О чем он думал? Неужели ж Клава так изменилась она ведь сто процентов такая всю жизнь была..Короче, Дианочка мой вам совет чем раньше вы перестанете с этой Клавушкой разговаривать тем лучше. Если вы петушитесь с ней как сейчас со Шрапнель, то она от вас и не отстанет. таким людям скандалы нужны как воздух)))

Диана
#44

43, я уже сама сижу и думаю, а не Клава ли со мной общается от имени Шрапнель. Аноним, спасибо Вам за понимание.

Хорхелина
#45

Шрапнель говорит совершенно объективно и разумно, а вот автор темы уже показала себя- неинтеллигентная какая-то, если кратко :)

Anonymous
#46

ой какая объективность и разумность!!!)))) Чет одни Клавы тут собрались. Вы наверно Хорхелина вдвоем со Шрапнель присутствовали во всей этой истории от начала до конца. Я уверена напиши real Клава свою историю со своей стороны вы бы защищали Диану. Короче какая злоба от вас плещет, техи.. Будете вы просить совет вам тоже "посочувствуют"

Диана
#47

Хорхелина [16331778], а по вашему разумно, что такая мадам как Клава, сначала разбила семью, а потом выкинула мужчину на улицу без всего? А получи они еще от мамы при разводе часть имущества, так и этого бы мой папа уже не увидел. Все бы осталось его "любимой женщине", как и все его остальные вещи, в том числе и носки и трусы. По вашему разумно, что она у собственной матери из жадности сняла золотые коронки?По вашему было бы разумно, если бы мы отказали ему в помощи и так же, как и Клава выкинули его на улицу в мороз? И умер бы он в каком-нибудь подвале, как бомж. По вашему это разумно?

бяка
#48

Да нет!Всё проще.Шрапнель тоже имела опыт увода мужика из семьи.И удержания оного наливанием,ничего не деланьем и лаской и постелью.Вот и отстаивает свои собственные убеждения.

Ника
#49

Диана, не обращайте внимания на всякие злые высказывания.

Хорхелина
#50

47, Диана, я не осилила весь ваш текст, но дело не в том, вы во всей этой истории наверное самая пострадавшая сторона, ваши родители наворотили делов и вас втянули, а вам расхлебывать. Отстраниться вам нужно и жить свою жизнь. Пускай в вашей личной жизни всё будет хорошо и по уму :)