Гость
Статьи
Почему мужчины с …

Почему мужчины с грустнымим глазами привлекают женщин, а женщины с грустными глазами не привлекают мужчин?

как вы думаете почему так происходит? какая то несправедливость

Кисуня
66 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

а с чего вы взяли, что это так? )

Училка русского языка
#2

Никогда мужчины с грустными глазами не привлекали женщин. Пока не стал "душой компании" на меня вообще как на ОМП не смотрели.

розовая пантера
#3

а мне кажется автор права. женщины зачастую любят истории, прошлое. слушать, вникать, помогать выбираться из проблем. а мужчины в спутнице ищут позитива.

#4

дык классика жанра! "она его за раны полюбила, а он ее - за состраданье к ним" (с))))). А состраданье - оно, типа, "разбудит радость и веселье" (с) - словом, пазитифф и уж точно не грусть-тоска, что и отражено в зеркале души))))

Miss Lucky
#5

Потому что в женщинах, особенно в русских, сильны жертвенность и материнский инстинкт - типа "обогрею его, приголублю настрадавшегося". А мужчинам такое несвойственно, им чужие проблемы не нужны, им, наоборот, свои бы на плечи сильного пола - женщин - свалить. К тому же, мужчины - народ пассивный, их требуется развлекать, поэтому так популярны компанейские девушки.

Madama
#6

## 4 и 5, что-то в ваших словах есть. :))

Училка русского языка
#7

5, у вас все в голове перепуталось, все как раз наоборот -) Компанейских девушек не так и много, а те кто есть часто бывают просто невыносимы из-за своего темперамента.
И не надо путать "грустные глаза" с умением грамотно "загрузить" женщину и навешать ей лапшу на уши.
И вообще сколько историй знаю - сидела плакала, подошел МЧ подарил букет цветов. Вот я сяду плакать на скамейку мне девушка подарит букет цветов? )))) Фигушки! -)

Львица))))
#8

А потому что наши мужчины праздника от жизни ждут. Зачем ему беды Ваши руками разводить, ему хочется приходя домой бабочку порхающую видеть, а не тучу черную.
А мы , женщины, так любим жалеть, особенно если его бывшая обидела. Внушать ему, какая она сволочь была, а я не такая...и т.д.

Гость
#9

Кому - что. Мне вот мужчины с живыми умными глазами больше по душе

Ксения Собчак
#10

Мужчины с грустными глазами?? Честно говоря, я плохо представляю такую картину. Обычно, грустные глаза у меня ассоциируются с собаками. Вот у них всегда грустные глаза. Хотя если бы я встретила мужчина с грустными как у собаки глазами, то вряд ли он меня каким-то образом привлек. То, что Вы называете грустью в глазах мужчин, я бы не назвала грустью. В таких глазах отражается опыт. Опыт жизни, прожженость этой жизнью, глубина, которая меня бы привлекла, потому что мне было бы интересно её познать, некоторая циничность и скептицизм, которые тоже поселились там не просто так. Вот такие глаза меня бы привлекли. А грустные-ну я бы их развеселила :)

Ксения Собчак
#11

Вот сейчас попыталась представить грустные глаза у девушки. :)) Не знаю, что-то не катит у меня это слово "грустный", хотя я заметила, что тоже пользуюсь им, но чаще всего понимаю под этим словом что-то другое. В чистом же виде, грустные глаза-ну от чего они грустные? От того, что скучно? Так скучно скучному человеку. От депрессии? Тогда они опять не грустные, там другие источники. В общем, прихожу к выводу, что грустные глаза только у собак. Представив грустные глаза у девушки или у мужчины (если там нет других причин), у меня получилась глуповатая какая-то картинка, с глуповатой девушкой и с глуповатым мужчиной. :) В общем, читайте мой предыдущий пост.

Ксения Собчак
#12

А вот, кстати, был у меня один хороший товарищ, и я помню, как-то мы смотрели какой-то фильм. И я спросила, считает ли он, что эта девушка красивая. (Девушка была обычная, симпатичная, в стиле Натальи Варлей). Он ответил, да, она красивая. Я спросила, почему, что конкретно тебе нравится? Он ответил-потому что у неё глаза грустные. Интересно, правда?

овертайм
#13

у меня обычно наоборот

Мария
#14

Эх.. классику товарищи читать надо. У Зощенко есть на тему грустных глаз замечательнишей рассказ. Почитайте. Как раз и называется "Грустные глаза".. Забавно и в тему...

Гость
#15

Ксения, чудная ты. :))))Я кстати любила раньше мужчин с грустными глазами. Их довольно много. Потом поняла, что все они такие же эгоисты. И помогать мужчинам не стоит, они потом в благодарность какую-нибудь гадость сделают. Училка русского если ты мужик, что за ник? Я лично ни одной истории не знаю, где бы женщина сидела грустная, а с ней познакомились, вручив букет цветов. Я сама год ходила грустная, и никто ко мне не с цветами, ни без цветов не подходил. В 5 посте всё верно написано.

Гость
#16

материнский инстинкт )))

Училка русского языка
#17

15, ладно, я немного покривил душой. Девушка просто модельной внешности, к ней подкатывают когда она и грустная, и веселая, так то это ни о чем не говорит.
По поводу ника - пока был анонимусом меня по разному называли/обзывали. Это название мне особенно понравилось. ну еще 14летней сучкой как-то назвали, тоже очень смешно было, но решил остаться училкой.

Училка русского языка
#18

http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story006.htm энто тридцать щенков. Забавный рассказ конечно, только очень субъективный %)

Fly
#19

Ну, не знаю...Я вот одно время носила линзы контактные "жесткие". А под них часто соринки попадают. И слезки прямо текут- никуда не денешься. Так всегда вокруг кто-нибудь сочувствующий образовывался. Причем со своим готовым мнением отчего у меня глаза на мокром месте :)) И с утешением, соответственно

Miss Lucky
#20

7, в голове у меня ничего не перепуталось, это вы нелогичны. Компанейские девушки, которые могут и развлечь и пошутить и пр. очень популярны, и их темперамент - это другое дело, не надо путать. Вам девушка подарит цветы, только если она нетрадиционной ориентации и вы в ее вкусе, а автор задает этот вопрос в контексте привлекательности одного пола для другого.

Miss Lucky
#21

Так 7 - это мужчина? Тогда понятно.

Гость
#22

Ксения Собчак, грустная = глуповатая? Что сказать, блондинко ты наша....:))))))))

Кисуня
#23

О! сколько понаотвечало))Получается что мужчины все же в более вальготном положении чем женщины. Их с любым взглядом с руками оторвут , а женщина чтоб на нее запали должна всегда в тонусе быть.Вот и приходиться ходить и притворяться что все у тебя хорошо,чтоб не прозвали потом скучной или не спрашивали постоянно" а почему у вас взгдяд такой грустный?"

Гость
#24

Конечно, Кисуня, а как иначе? Как взгляд потухает, так мужчина убегает. А те около кого вьются, даже при плохом настроении, так это всё красотки, как своевременно заметили в 17 посте. Это из той же серии, почему все так хотят меня подвезти бесплатно, когда иду в короткой юбке, обтягивающем платье и молоденькая. И чего-то совсем не стремятся, когда мне под сорок и с тяжёлыми сумками.

Lola
#25

меня не привлекают мужчины с грустными глазами, когторые жалость вызывают..бррррррррр

Алка
#26

меня - не привлекает! Грустные глаза - это значит либо он пессимист ( ну и пусть себе депрессирует где-нить подальше от меня) или у него проблемы )а я опять же ему не мать, не сестра и не жена, чтобы вешать его "грузняк" на себя)
Но друга, мужа или любовника я бы поддержала бы как смогла )))

Anonymous
#27

да, у меня грустные глаза и всех это отталкивает. говорят глаза у тебя красивые, но грустные, наверно в депрессии и лучше подальше от такой держаться. а мужчин с грустными глазами как я вижу воспринимают так же. я 3 года назад познакомилась с М, у него были очень грустные глаза, на лице печать грусти и уныния. сам он оказался зануда, скучнейший человек, пессимист. все разговоры пессимистичные, и хотя иногда он пытался выглядеть оптимистом, но выглядело это лживо и наиграно. рядом с ним я чувствовала себя очень неуютно, скучно. когда познакомила его со своими знакомыми, все в один голос сказали не надо с ним продолжать дружбу, у него же депрессия написана на лице большими буквами, в глазах такая тоска, грусть что второй раз не хочеться на него смотреть. мы еще пару раз увиделись, все та же скука, решили вместе больше не видеться.

Училка русского языка
#28

20, где я написал что они не популярны?
21, действительно, о чем со мной можно говорить, я же всего лишь мужчина. Эх, вуман...
почитайте 25-27

Гость
#29

24, а мне под 40 и подвезти меня стремятся и знакомятся ( мои ровесники, чуть старше и моложе)..При этом полно девушек, которых и в 20 лет подвезти или пригласить куда-то в приличное место мужчины не торопятся..Все зависит от того, как выглядеть..я к примеру сохранила хорошую фигуру (бывшая модель), за лицом слежу, кстати со мной тоже знакомятся, когда я грустная почему-то больше..может быть потому что, мужчине проще найти повод, чтобы завязать беседу..

Miss Lucky
#30

28, вы же сами сказали, что компанейские девушки "часто бывают просто невыносимы из-за своего темперамента." - если часто и невыносимы, то уж, наверно, непопулярны? Или невыносимые люди всё-таки популярны, по-вашему? Я вам говорю, мухи-отдельно, котлеты - отдельно, не обязательно компанейские девушки обладают каким-то невыносимым темперераментом. Даже наоборот, будут невыносимыми - не будут популярными. Не то что с вами нельзя говорить из-за наличия у вас пениса, а просто..вы так нелогичны! Это же ужас, вам всё надо разжевывать, даже ваши собственные слова - уж извините за прямоту.

Miss Lucky
#31

А насчет 25-27 скажу, что ведь мы говорим об общей тенденции, а не отдельных представительницах и представителях полов. Или вы думаете, вуман.ру постоянно всех под одну гребенку гребет? :)) Мне самой не нравятся грустные мужские глаза, тем не менее, я говорю вообще о женщинах и мужчинах.

Училка русского языка
#32

31, вы зацепились за часть фразы. ну да ладно, вы правы. невыносимые девушки непопулярны. но я по прежнему настаиваю на том, что мужчины народ не пассивные, и мужчинам чаще приходится развлекать девушек в компаниях, а не наоборот. И тем более проблемы на женский пол не сваливают.
Вы говорите об общей тенденции. Каким образом вы можете о ней говорить, мне интересно. У вас статистика населения? -) нет? а если вы судите по своему окружению (других вариантов не вижу, может укажите), то почему вы считаете, что отдельные представители 25-27, да и вы сами, как выяснилось, являются исключениями, а не правилом или общей тенденцией?

Гость
#33

у меня есть один знакомый с печальными глазами. За эти глаза я его и полюбила. Оказался ещё тот мартовский кот. Вот уж ему жаловаться на отсутствие женщин.... Дамы за ним охотятся. При том, что у него в 40 лет нет ни квартиры, ни машины. Сейчас он живёт с 20-летней девушкой, и она в него влюблена без памяти....А глаза у него такие грустные-грустные...Он правда может быть душой компании,Юно и деперессировать может, как женщина просто.Так что нравятся мужчины с грустными глазами ещё как. Другое дело, что они всех женщин вокруг себя грустными делают.

Училка русского языка
#34

33, душа компании с грустными глазами? да он просто хороший актер, а девушки таких любят -)

Анжелика
#35

мужчины с грустными глазами привлекают женщин, которые видят себя в роди мамочки: приласкать, пожалеть и в конце концо соблазнить. мужчина же любит глазами, мужчин привлекают жизнерадостные и довольные жизнь женщины. зачем им обуза с грустными глазами, у которой проблемы в жизни? в первую очередь мужчина видит в женщине сексуальный объект, а какой в сексе может быть несчастная женщина?

Miss Lucky
#36

32, ну естественно сужу по своему окружению и по этому форуму - вон уже есть репрезентативная подборка. Сорри, мне надоело из пустого в порожнее переливать, поспорьте еще с кем-нибудь. Чао.

Училка русского языка
#37

"А насчет 25-27 скажу, что ведь мы говорим об общей тенденции, а не отдельных представительницах и представителях полов. Или вы думаете, вуман.ру постоянно всех под одну гребенку гребет? :)) "
"ну естественно сужу по своему окружению и по этому форуму - вон уже есть репрезентативная подборка."
И после этого я нелогичен?...
ЗЫ Ах да, ауф видерзээн.

Miss Lucky
#38

Думала, вы уже всё поняли :) и вернулась проверить :). Ну конечно, вы нелогичны: разумеется, я могу судить только по своему окружению и единсвтенному форуму, на котором я такую тему увидела (т.е., по вумэну). Но откуда вы знаете, насколько большое у меня окружение? Может, оно настолько большое, что как раз позволяет делать такие выводы, а? :) По вумэну опять-таки почему бы не судить тоже?

Училка русского языка
#39

Смотрите я предлагаю "почитайте 25-27".
Вы "А насчет 25-27 скажу, что ведь мы говорим об общей тенденции, а не отдельных представительницах и представителях полов."
Я "почему вы считаете, что отдельные представители 25-27, да и вы сами, как выяснилось, являются исключениями, а не правилом или общей тенденцией?"
Вы "По вумэну опять-таки почему бы не судить тоже?"
Я не понял, вы приняли мою позицию и задаете вопрос сами себе? -)
По поводу выборки, я спрашивал, может у вас есть статистика населения по данным критериям. Вы сказали нет, "сужу по своему окружению и по этому форуму".
Вы не заметили, что я ничего нового не написал, а вставил лишь цитаты? Ни о чем не говорит? -)

Miss Lucky
#40

Опять двадцать пять. Насчет 25-27, их три (я - четвертая), а постов, подтверждающих или сочувствующих моей точке зрения, больше - и это только на этой ветке. Я же сразу и сказала, что основанием для моей точки зрения являются мое окружение И вумэн - а причем тут "вы приняли мою позицию"? Я вообще-то с самого начала придерживалась своей точки зрения и вашу как оппонирующую ей не принимаю. Я вообще не пойму, о чем спор сейчас.

Училка русского языка
#41

Ладно, я тоже перестал понимать повод для спора. Давайте забудем об этом как о недоразумении.

Miss Lucky
#42

Согласна :)

Гостья
#43

Большинство мужчин привлекают девушки улыбчивые, веселые. Даже глянцевые журналы дают советы девушкам, чтобы они излучали оптимизм, позитив. Вот из классики. Ленский полюбил Ольгу. Веселую, но поверхностную. Онегин не полюбив еще Татьяну, сказал тем не менее Ленскому, что из двух сестер он выбрал бы Татьяну, та что "дика, печальна, молчалива". Но Онегин это исключение. А Ленский типичен, хотя и поэт.

лупоглаз
#44

у меня грустные глаза, ничего не могу с эти поделать - от природы так. для мужиков это повод познакомиться - девушка, вы грустите, давайте я вас развеселю.... сколько раз я это слышала???а муж так и вовсе тащится от моих глаз... так что никакая это не аксиома!

Кисуня
#45

лупоглаз а вы не рыба по гороскопу? у рыб у всех выпученные глаза )кстати вы натолкнули меня на мысль о том что некоторые неправильно могли понять мой вопрос. Ведь можно иметь глаза сами грустые, а лицо не грустное. Такое ведь бывает что от природы углоки глаз опущены, поэтому создается впечатление что глаза грустные.

#46

У меня с рождения печальные глаза. Необычная форма глаз-грустная. Это привлекает внимание. И ещё белая кожа и спокойный характер. Я похожа на поэтическую девушку 18-19 вв.) Поэтому все мои поклонники-также спокойные парни) Но вообще, в новой компании своим грустным видом я настораживаю людей и отталкиваю. Щас круто быть такой весёлой суперчиксой, и народ тянется именно к таким,в первую очередь. Ведётся на пропаганду американского образа жизни.Так что я не люблю свои "говорящие" глаза,и мужчины с грустными глазами тоже неприятны. Сколько таких встречала,все оказывались гнилыми внутри. Или бабниками.

Ася
#47

Училка, ты мужчина?! А как же наши споры насчет норковых шуб и брульянтов яхонтовых?))

Училка русского языка
#48

47, не помню таких. Вероятно кто-то воспользовался моим ником. А может быть даже я сам того не ведаю присвоил сееб чужой о_О

:-)
#49

а я согласна с училкой - это глупость. что популярны компанейские девушки в том смысле, что как раз мужчины д.б. компанейскими. активными. позитивными, завоевывать женщин, веселить их. если они грустны. Но в наше время все стало с ног на голову, бабы добиваются мужиков, мужики как романтичные прынцессы напускают томный вид. фу-у-у. противно. так что автор права для нашего времени. наверное( Терпеть не могу мужиков с грустными глазами. как тут выше сказали с глубокими и вдумчивыми - да, но грустные - ненавижу быть мамочкой. я сама люблю, чтобы меня развлекали и веселили и сама хожу с печальным видом))) и все ок)

Гость
#50

А что значит мужчины должны развлекать-веселить? Строить из себя шута? И кто сказал, что мужчина с грустными глазами не может развлечь женщину или с ним надо быть мамочкой? У меня был такой мужчина, с ним было очень интересно. Может он в комании больше отмалчивался, зато, когда вдвоём были такой вдумчивый собеседник, умевший не только говорить, но и слушать. Он столько интересного предлагал. Например, понравилось в Москве ему выступление одной группы, так он задумался, сумел организовать приезд этой группы в наш город. Хотя до этого ничем подобным не занимался.А глаза грустные, потому что он добрый, многие его стараются использовать, от того я думаю и грусть. А все эти мужчины компанейские, которых я встречала, недалёкие, пьющие и бабники. Но это ИМХО.