Гость
Статьи
"Паразиты"

"Паразиты"

Мне кажется, я поняла, из-за чего между мужиками и женщинами такая конфронтация сейчас. Все дело в гендерной социализации. Ну то есть, если девочка - "мамина помощница", и сызмальства делит с мамой все хлопоты по хозяйству, то мальчиков не припахивают никогда ни к чему. Помыть посуду? Вы что, он же мальчик! И так они и растут: дома сама собой чистота, тарелки с едой сами появляются у них на столе, а потом их за ними убирают и моют, одежда сама собой становится чистой и поглаженной... И что мы имеем в итоге? Великовозрастные паразиты, которые весь этот титанический каждодневный труд воспринимают как что-то само собой разумеющееся и незаметное, что "совсем нетрудно, всего-то три кнопки нажать". А те мужики, которые "я живу один и все сам делаю" живут в полусвинарнике и максимум себе пельмешек отварят и кружку за собой помоют. И если на современных мужчинах смело можно ставить крест, то следующее поколение может быть лучше, если с детства их учить вести быт? Как считаете? Согласны? #быт #гендернаясоциализация

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не выходи замуж! 40 котеек тебе в придачу!

Гость
#2

И откуда же возьмется следующее поколение, если вы, автор, на на современных мужчинах ставите крест?)))

Гость
#3

аффтор ! ну и чо? у меня как ты описала и мне пофиг!

Cвета
#4

Мой ребенок никогда не мыл и не моет за собой посуду, коль вы уж так акцент делаете на ней.
У меня сто лет посудомойка - уже третья по счету.
У ребенка в квартире тоже есть посудомойка, он способен купить ее...

#5

Бред полнейший. Современные мужчины сами себе готовят, стирают и убирают я к этому приучен с детства и могу годами жить достаточно автономно без помощи женщины.

Гость
#6
Гость

И откуда же возьмется следующее поколение, если вы, автор, на на современных мужчинах ставите крест?)))

Так она чужих воспитывать собралась.

Гость
#7
Гость

Так она чужих воспитывать собралась.

Когда это она только делать будет: ей же и коров подоить, и свиней покормить, гектар свеклы прополоть да смену у мартена отстоять....

Гость
#8
Гость

Так она чужих воспитывать собралась.

а что это плохо - быть самостоятельным?

Гость
#9

Да, автор, молодец, ты поняла суть этого мира. Похлопаем великому интеллекту автора, который приходит к таким "гениальным" идеям!

Гость
#10
зеркала

Бред полнейший. Современные мужчины сами себе готовят, стирают и убирают я к этому приучен с детства и могу годами жить достаточно автономно без помощи женщины.

Ну я уже написала как именно вы готовите. Вас все устривает только потому что напрягаться лень. Если ваша жена вела хозяйство так, как его ведете вы - у вас были бы к ней вопросы.

Гость
#11
Cвета

Мой ребенок никогда не мыл и не моет за собой посуду, коль вы уж так акцент делаете на ней.
У меня сто лет посудомойка - уже третья по счету.
У ребенка в квартире тоже есть посудомойка, он способен купить ее...

Я про другое, если вы не заметили. Будучи взрослым можно не только посудомойкой укомплектоваться, но и домработницу ежемесячно оплачивать. Но пока не заработал и не оплачиваешь - умей все за собой убирать сам. Это про самостоятельность.

Гость
#12
Гость

И откуда же возьмется следующее поколение, если вы, автор, на на современных мужчинах ставите крест?)))

В смысле? Оно уже есть (или вы считаете, что в школы и детсады никто не ходит?)

Гость
#13
Гость

а что это плохо - быть самостоятельным?

Я, детка, 45 лет как самостоятельный. А вот сможешь ли ты что сделать, кроме, как режимы на стиралке выбирать, да чебуреки в микроволновке разогреть? Ты хоть знаешь, с какой стороны к корове, при дойке подходят?

Cвета
#14
Гость

Я про другое, если вы не заметили. Будучи взрослым можно не только посудомойкой укомплектоваться, но и домработницу ежемесячно оплачивать. Но пока не заработал и не оплачиваешь - умей все за собой убирать сам. Это про самостоятельность.

Я правильно вас поняла - пока сын по малолетству не заработал на ссраную посудомойку, он должен встать из-за стола и бежать к раковине мыть свою тарелку, что ли?
У вас с головой нет проблем?

#15
Гость

Ну я уже написала как именно вы готовите. Вас все устривает только потому что напрягаться лень. Если ваша жена вела хозяйство так, как его ведете вы - у вас были бы к ней вопросы.

Когда женщина будет работать на таких же работах что и мужчина тогда и можешь варюжку открывать по поводу мужчин.

Мужчины выполняют самую сложную и трудную работу как умственную так и физическую . Женщин на таких работах на пальцах одной руки можно перечислить .

Ведение хозяйства это женская тема и мужчине там делать нечего при наличии такой .

Ну а если он живёт один то поверь мне он и самостоятельно может помыть за собой чашку и тарелку и даже о боги протереть стол и раз в неделю пригласить женщину за 1500 руб для генеральной уборки.

Гость
#16
Cвета

Я правильно вас поняла - пока сын по малолетству не заработал на ссраную посудомойку, он должен встать из-за стола и бежать к раковине мыть свою тарелку, что ли?
У вас с головой нет проблем?

А кто это должен делать за него?

Гость
#17
зеркала

Когда женщина будет работать на таких же работах что и мужчина тогда и можешь варюжку открывать по поводу мужчин.


Мужчины выполняют самую сложную и трудную работу как умственную так и физическую . Женщин на таких работах на пальцах одной руки можно перечислить .


Ведение хозяйства это женская тема и мужчине там делать нечего при наличии такой .

Ну а если он живёт один то поверь мне он и самостоятельно может помыть за собой чашку и тарелку и даже о боги протереть стол и раз в неделю пригласить женщину за 1500 руб для генеральной уборки.

Это гораздо дешевле чем содержать такую шкуру как ты которая за терелку борща и щакинутых в стиральную машину штанов делает из этого что-то сверх естественное 😂😂 подвиг сделала епрст

Какую работу выполняешь ты?

#18
Гость

Какую работу выполняешь ты?

Такую где ты точно не справишься , вот 100% и получаю за нее в переводе на русские зайчики ~180-200к

Гость
#19
зеркала

Такую где ты точно не справишься , вот 100% и получаю за нее в переводе на русские зайчики ~180-200к

А я косманавтка 😂 Ты с такой работой точно не справишься никогда 😂😂😂

#20
Гость

А я косманавтка 😂 Ты с такой работой точно не справишься никогда 😂😂😂

Космонавта скулит о немытой чашке на форуме?

Тебя в голову никто не ужалил ?

Гость
#21
зеркала

Такую где ты точно не справишься , вот 100% и получаю за нее в переводе на русские зайчики ~180-200к

Но если ты не врешь, то получается, что возможность развиваться ты получил за счет женщин (мамы / сестер), которые сняли с тебя необхохимость самообслуживания. Вот и женщины хотят снять с себя этот груз, чтобы тоже нормально развиваться, зарабатывать и ни от кого не зависеть)

Cвета
#22
Гость

А кто это должен делать за него?

Вы прикалываетесь, что ли - посудомойка рядом стоит, но он свои тарелки должен мусолить в раковине?
И еще, чтоб два раза не вставать - в его квартире есть отличные стиралка и отдельная сушилка Миэль, пылесосЫ-роботЫ для мебели и пола, крутая кофеварка, куча прибамбасов на кухне - ему, что, это надо все выбросить, чтобы в поте лица самому мыть, драить, стирать и т.д.?
У вас и вправду с головой напряг...

#23
Гость

Но если ты не врешь, то получается, что возможность развиваться ты получил за счет женщин (мамы / сестер), которые сняли с тебя необхохимость самообслуживания. Вот и женщины хотят снять с себя этот груз, чтобы тоже нормально развиваться, зарабатывать и ни от кого не зависеть)

Я с 20 лет живу автономно и к маме в гости приезжаю раз в год, сейчас я ее не видел уже полтора года только в Ватсапп по видео связи. О чем речь вообще идёт?

Да и когда сопляком был мне не в западло было помыть чашку , тарелку и приготовить себе еды после школы так как мама и папа на работе были.

Ты просто неадекватно воспринимаешь реальность и только.

#24

Короче с автором все понятно, решила зайпануть по теме того что она великое дело делает помыв две тарелки своими золотыми ручками, ведь не для этого ее мама рожала но реальность такова что это не оценили(

Лана Дель Рей
#25

мужчины и ЖЕНЩИНы вы почему ругаетесь?

Гость
#26
Cвета

Вы прикалываетесь, что ли - посудомойка рядом стоит, но он свои тарелки должен мусолить в раковине?
И еще, чтоб два раза не вставать - в его квартире есть отличные стиралка и отдельная сушилка Миэль, пылесосЫ-роботЫ для мебели и пола, крутая кофеварка, куча прибамбасов на кухне - ему, что, это надо все выбросить, чтобы в поте лица самому мыть, драить, стирать и т.д.?
У вас и вправду с головой напряг...

С головой не в порядке у вас. Или делаете вид, что не в порядке. Вы банально не поняли суть поста! Речь не о бытовой технике, а о самостоятельности. Если у вас есть посудомойка и ваш сын после обеда может ее загрузить, то ок, нет вопросов (но это равно для всей семьи: все могут помыть посуду за собой в посудомойке). А тем у кого нет посудомойки? Кто за ним должен мыть посуду и все убирать?

Гость
#27
зеркала

Короче с автором все понятно, решила зайпануть по теме того что она великое дело делает помыв две тарелки своими золотыми ручками, ведь не для этого ее мама рожала но реальность такова что это не оценили(

В чем проблема мужику / мальчику помыть эти тарелки своими золотыми ручками? Я сейчас не о вас конкретно говорю (у вас, очевидно, семьи нет), я говорю о тех, у кого она есть. И кому своими золотыми ручками нужно перемывать гору посуду по три раза в день. Разве не правильно разгрузить женщину, чтобы каждый в семье убирал за собой сам? Сам себе постирал, приготовил, убрал, помыл. А у женщины больше времени на развитие, на себя и на работу останется.

#29

Всё понятно. Очередная перепуганная баба. Потом же сама жаловаться будешь, что мужик измельчал в *** превратился.

Гость
#30
Гость

ей пофиг, ей так хочется. очередная ту3,14здень накроптала высокоинтеллектуальный пост (по сути обычный вы-се-р, где или оранжевое или мягкое) и сидит с одуховтворенным (дебильным) выражением табла в ожидании дисскуссии о высокой патетике (не слишком сложные для тебя слова, курица?).

По существу сказать нечего?

Гость
#31
Гаечка 👠👠

Всё понятно. Очередная перепуганная баба. Потом же сама жаловаться будешь, что мужик измельчал в *** превратился.

Ну да, у вас же две функции всего: *** и бытовой инвалид

#32

Лучше расскажи чем ты таким занята весь день что обычная мойка тарелок превратилось в достояние общественности?

Гость
#33
зеркала

Лучше расскажи чем ты таким занята весь день что обычная мойка тарелок превратилось в достояние общественности?

Я чем угодно могу быть занята (даже ничем!), но прислугой быть у дееспособных людей не обязана) У всех есть руки/ноги? Вот и вперед)

Василий
#35

Нет, полная чушь. Большинство семей имеет одного ребёнка. И этот ребёнок часто не знает вообще, кто и что должен делать в доме по половому признаку.

Гость
#36
Василий

Нет, полная чушь. Большинство семей имеет одного ребёнка. И этот ребёнок часто не знает вообще, кто и что должен делать в доме по половому признаку.

Если этот один ребенок в семье - девочка, то лет с 8-9 самообслуживание и "помощь маме" (а по факту полное разделение домашних обязанностей), а если мальчик - растет на всем готовом

Гость
#37

Доля правды есть, но я своего сына с 7 лет начала приучать к самостоятельной жизни, ибо базовые бытовые обязанности должен уметь делать каждый человек. Я же не всегда буду рядом, как и женщины у него не всегда будут. А позволить сыну давиться одними пельменями и бутерами, чтоб убить желудок, ходить в грязном и жить с тараканами, я не представляю какая адекватная мама позволит пустить такого неряху в самостоятельную жизнь.

12345
#38
Гость

Ну я уже написала как именно вы готовите. Вас все устривает только потому что напрягаться лень. Если ваша жена вела хозяйство так, как его ведете вы - у вас были бы к ней вопросы.

А с чего вы решили, что вопросы были бы?

12345
#39
зеркала

Космонавта скулит о немытой чашке на форуме?


Тебя в голову никто не ужалил ?

Её дикий пчел ужалил.

12345
#40
зеркала

Лучше расскажи чем ты таким занята весь день что обычная мойка тарелок превратилось в достояние общественности?

Она наверное саморазвитием занимается круглосуточно. И мыть тарелки ее напрягает.

12345
#41
Гость

Я чем угодно могу быть занята (даже ничем!), но прислугой быть у дееспособных людей не обязана) У всех есть руки/ноги? Вот и вперед)

Типичный паразитизм. Могу даже говорит валенки пинать. Но говорит работать не хочу.

Гость
#42
Cвета

Я правильно вас поняла - пока сын по малолетству не заработал на ссраную посудомойку, он должен встать из-за стола и бежать к раковине мыть свою тарелку, что ли?
У вас с головой нет проблем?

А у Вас? 🙄😏
Сына нужно приучать встать и помыть за собой посуду.
Или "иму нильзя, он мущина"?
Моет мамо, а потом передаст этот подарок жене?

Гость
#43
зеркала

Когда женщина будет работать на таких же работах что и мужчина тогда и можешь варюжку открывать по поводу мужчин.


Мужчины выполняют самую сложную и трудную работу как умственную так и физическую . Женщин на таких работах на пальцах одной руки можно перечислить .


Ведение хозяйства это женская тема и мужчине там делать нечего при наличии такой .

Ну а если он живёт один то поверь мне он и самостоятельно может помыть за собой чашку и тарелку и даже о боги протереть стол и раз в неделю пригласить женщину за 1500 руб для генеральной уборки.

Это гораздо дешевле чем содержать такую шкуру как ты которая за терелку борща и щакинутых в стиральную машину штанов делает из этого что-то сверх естественное 😂😂 подвиг сделала епрст

Вот и пускай такой живет самостоятельно, в чем проблема то?

#44

Да вы не обобщайте - разные есть: и "хозяйственные" мужчины, и "безрукие" женщины. А мои сыновья (8 и 10 лет) умеют все: и за собой посуду помыть, и что-то легкое покушать сообразить, в комнате убрать и т.д. Стирать не учила - вот это точно бесполезное занятие, гладить - да.

Гость
#45

Мой бывший парень всегда жил в чистоте, порядке и готовил мне ужин, если я приходила позже него. Мой муж такой же. Даже сейчас, когда я в декрете, от меня не то, что не требуют, но и не ждут. Готовить люблю (и готовлю по-возможности), а убираться ненавижу. Порядок наведу, конечно, но не более. 2 раза в месяц приходит клинер убраться капитально, и две пропущенные недели муж моет полы, сантехнику и поверхности. В магазине закупает продукты тоже он. При чем я даю лишь список того, чего сама хотела бы или ребёнку надо, а основные продукты он сам смотрит, что бы он хотел есть на неделе. Я докупаю мелочь потом скоропортящуюся.
Вывод - надо выбирать из нормальных мужиков, а не из гамадрилов-грязнуль и маминых цветочков. Ну и себя правильно в эти отношения "ввести", чтобы не страдать потом. А вообще, это жесть, конечно. Помню, из роддома даже выписывалась, половина баб шли на выход без настроения, потому что им уже благоверные сообщили, что не успели прибрать, жрать нечего и вообще кроватку не собрали ещё. Зато примчали к самому началу выписки, чтобы "папашей" гордым ходить поскорее. Это капец. Мне так было их жалко. Мне накануне сказали, что не выпишут (по моему здоровью), я своим так и сказала, не ждите, после выходных встречайте, а утром дали все таки неожиданно добро. Так и то меня привезли в чистую квартиру намытую, шары-цветы-плакаты, кроватка детская заправлена наглаженным бельём и поесть мне было приготовлено с учётом того, что мне можно-нужно. Муж напряг всех себе в помощь, сам шуршал электровеником, но все было идеально. Как можно мамкой при мужике жить, я хз. Это антисекс какой-то.

Гость
#46
12345

Она наверное саморазвитием занимается круглосуточно. И мыть тарелки ее напрягает.

Конечно. А вас не напрягает?

Гость
#47

Мне подруга говорила, что в начале брака ее муж был на 146% уверен, что женщины убираются и готовят, потому что им это нравится. Ему так мама рассказала)

Гость
#48

Если мужчина в семье выполняет женские обязанности, то он и воспринимается женщиной как НЕ_МУЖЧИНА, и она начинает посматривать по сторонам в поиске "настоящего самца".

Гость
#49

Так воспитали свекрови.Именно они виноваты.

#50

Мужчине никто не нужен для того что бы жить в комфорте, он отлично и с кайфом может проводить время в своей собственной квартире иногда потрахивая тупых овц которых так же может менять когда захочет. Моя полностью укомплектованная квартира недалеко от центра москвы в зеленом районе с отличным воздухом, позволяет мне с удовольствием проводить время в одиночестве. Друзья есть и всегда можно позвать друга попить пивка, посмотреть футбик, зарубиться на ПС5. Когда нужна "дырка", достаточно свиснуть. Единственное чего иногда не хватает - это собаки, но держать собаку в квартире это конечно же мучение для животного. Скорее всего ближе к пенсионному возрасту захочется перебраться в загородный коттедж, который так же не далеко от москвы по бетонному кольцу, вот тогда скорее всего и заведу красавца кане-корсо.