Гость
Статьи
Безразличие мужа

Безразличие мужа

Женаты год, ждем ребенка. В последнее время муж вообще не обращает на меня внимание, я вижу, что ему неинтересно со мной, нужен только с**с и покушать подать. Появился друг у него, любит с ним общаться, что-то обсудить, со мной же как амеба, я прошу и прогуляться и телек посмотреть, ничего не хочет, либо это длится 15 мин и ему надоедает.
Я устала, мне одиноко очень, реву целыми днями, он даже уже не успокаивает, как раньше, а орет в ответ, что я плачу без повода. Бабу еще не нашел пока, телефон его всегда в свободном доступе, да и не ходит никуда, работает дома в гараже.
Беременность сложная у меня, половину пролежала в больнице, сейчас вообще подозрение на онкологию, ждем результатов, он даже этим не интересуется. Я вышла из больницы, говорю - на следующей неделе результат, а он в ответ: «ой да все нормально там», и звонит сразу другу: «как дела, что делаешь, приезжай в гости - в карты поиграем".
Лежу и плачу, радости жизни нет просто и поддержки нет ни от кого. Родители ругают меня, чтобы я не нервничала и не плакала из-за него, мол, деньги приносит и не изменяет, что мне еще нужно, а мне нужно элементарно заботу и внимание, которое на протяжении всей беременности ушло на друга, игры и т. д. #муж #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а внимание разве было до брака?

Гость
#2

Может он не готов к детям ? Боится перемен ответственности? Или его просто не учили как сочувствовать и заботиться, может отец не помогал матери и проявлял к ней внимание, вот и он не умеет, примера не было.
Он не понимает что вам от него нужно и как это вам дать. Попробуйте поговорить, скажите что вам одиноко и скучно и вы лишь просите немного его внимания к себе, погулять с вами в парке например или помочь с покупками. Ну менталитет такой у общества, что не принято выражать свои чувства открыто .

Гость
#3

Иногда можно думать, что вступив в брак нашли свой идеал, но со временем иллюзии рушатся, и между вами пролегла огромная пропасть... В любом браке появляются трудности. С приходом трудностей не спешите делать вывод , что ваш брак - ошибка.
Ваши отношения можно спасти!
1. Сосредоточьтесь на хороших качествах вашего супруга. Попробуйте следующее: запишите 3 положительные черты своего мужа. Пусть этот список будет всегда с вами. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека, и вам будет легче мириться с разногласиями.
2. Говорите о своих чувствах. Когда вас обидели слова или поступки супруга , не играйте в молчанку. Постарайтесь в этот день в спокойной форме объяснить свои чувства, что именно вас задело. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Следуйте библейскому принципу: "Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно".
3. Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы скорее всего специально выделяли время друг для друга и заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проводите вдвоем, словно у вас свидание. Это поможет вам сблизиться.
В своих отношениях я руководствуюсь мыслями из Слова Бога Библии.

Гость
#4
Гость

а внимание разве было до брака?

До брака, и после тоже, друган его появился где то 5 мес назад, и вот внимание ушло к нему

Гость
#5
Гость

Может он не готов к детям ? Боится перемен ответственности? Или его просто не учили как сочувствовать и заботиться, может отец не помогал матери и проявлял к ней внимание, вот и он не умеет, примера не было.
Он не понимает что вам от него нужно и как это вам дать. Попробуйте поговорить, скажите что вам одиноко и скучно и вы лишь просите немного его внимания к себе, погулять с вами в парке например или помочь с покупками. Ну менталитет такой у общества, что не принято выражать свои чувства открыто .
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/c83d6W , Как проявлять нежность и теплые чувства.

Он сам захотел ребенка, животик трогает разговаривает с ним, но я будто в стороне, со мной тоже может посюсюкаться но это на 2-3 мин, далее уходит и след простыл

Гость
#6

Люди не меняются, чего вы ревете?зачем вы беременели? Дайте-ка угодаю, да просто так получилось!!! Никакой ответственности! Вы до брака видели,что мужчина ***,но,нет, нужно же замуж за него выйти да ещё и родить,авось исправится, не исправится! Ты дура

Гость
#7

Не пробовала с ним разговаривать, предъявить требования в конце концов, да и другу его перекрыть кислород... А вообще автор вашему мужу с вами скучно вот и все... Развод не минуем

Гость
#8
Гость

Может он не готов к детям ? Боится перемен ответственности? Или его просто не учили как сочувствовать и заботиться, может отец не помогал матери и проявлял к ней внимание, вот и он не умеет, примера не было.
Он не понимает что вам от него нужно и как это вам дать. Попробуйте поговорить, скажите что вам одиноко и скучно и вы лишь просите немного его внимания к себе, погулять с вами в парке например или помочь с покупками. Ну менталитет такой у общества, что не принято выражать свои чувства открыто .

Есщчто говориш что надо немножко внимание, несколько дней миняется потом опять тот до.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: