Гость
Статьи
Мужчины, а вам самим …

Мужчины, а вам самим нравится заботиться о женщине?

...или для вас это только следствие устоев общества? И как вы относитесь к новой современной модели семьи, где оба супруга должны быть равны, и каждый супруг сам за себя?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

За любимой конечно нравится и само собой. Как следствие за нелюбимой. Затрудняюсь ответить :)

Мужик
#2

Она что, инвалид, чтобы за ней ухаживать иьзаботиться? Я таким идиотизмом не занимаюься.

Максим
#3

Затрудняюсь, потому что восхищаюсь независимыми девушками.

Маркиза
#4

Максим ну лично моя независимость никак не пострадает если обо мне будет заботится мой муж, это две разные вещи, женщине от природы нужна забота, тогда отдают они ее в 2 раза больше

нискажу
#5

а мне "мамочка" нужна

Максим
#6

4, я уже понял; немного с другой стороны подошёл и не в тему :) Забота безусловно должна быть в семье, иначе какая это семья? Забота, уважение, понимание, помощь друг другу, а наплевательское отношение (то есть "равное") - удел Мужика, я не об этом.

Элекс
#7

4,Мужская независимость пострадает - вам же ответили очень вежливо =)

Элекс
#8

6,Наплеватаельское - это "рОвное",а в семье "рАвное".

Маркиза
#9

Элекс независимость и забота две раздые вещи и одна другой не мешает, забота может проявляться по разному, для меня например она выражается в участии общего дела, а кому то нужно тапки в зубах приносить, тут уж не независимость страдает, а уважение к себе

Lena
#10

Максиму-респект.Элекс,Мужик и Вася-общеизвестные неудачники,которым никто не дает и они на нашем женском форуме мужской шовинизм"проталкивают"(а чем им еще заняться-то):)

XS
#11

Я думаю, мужчина должен заботиться о женщине. В той же мере, в какой женщина должна признавать некоторое преимущество мужчины в принятии важных "мужских" решений. Конечно, в контексте нашего времени, это игра, но игра приятная.

Элекс
#12

10,Не порти карму =)))

Я твоих слов не принимаю !

Элекс
#13

11,Приплыли =)))

Ну у вас и виденье мира - типа,что бы не тонули подлодки - надо осушить океан,примерно на таком понимание ситуацию воспринимают =)))

Для кого приятное ?

Попрошайки с обоих сторон - без доли взаимного шушы =)

XS
#14

Элекс, ну вам же приятно, когда женщина признает ваше некоторое мужское превосходство. Только не говорите,, что нет. Все мужчины хотят чувствовать себя мужчинами, кто-то больше, кто-то меньше. И помогают им в этом женщины. А женщине приятно иногда почуствовать себя слабой женщиной. По-моему, все очень взаимно))

#16

Нравится, но без отдачи этого лучше не делать, даже если очень хочется.
А "мужские" решения я по-любому сам приму )))

Хочу быть слабой
#17

А я не понимаю, меня коробит, когда мужчина то и дело жалуется своей любимой на шаткое финансовое состояние. Это звучит как намек на то, что мол, помощи от меня не жди... Например, если у меня с деньгами затруднения, я не буду об этом напоминать МЧ. Другое дело, если девушка требует каких-то вложений. Тогда можно сказать, мол, дорогая, извини, у меня сейчас не то положение. А когда нет ни каких требований. Т.Е. девушка независима и сама неплохо зарабатывает, и МЧ регулярно напоминает о своих проблемах...Тогда некомфортно я как-то себя чувствую... Даже как бы обязанной ему помочь. Ну и на хрен нужен такой? Я не против помощи, но когда это входит в систему. Причем, это общая тенденция. Мужчин не коробит, что женщины сами о них заботятся, в том числе и в финансовом плсне. Тьфу

#18

лично для меня... очень нравица)
а современная модель... честна гря пугает))

Хочу быть слабой
#19

Что за современная модель? Мужчина на то и мужчина, что б женщина была с ним слабой. Зачем тогда вообще нужны эти половые признаки?

#20

Мой муж обо мне заботится, материально(да-да!) и морально, за это уважаю и ценю.Вот. И любая женщина будет ценить...., а те мужчины, которые " не хотят" - так те просто "не могут" , есть такое:):) Какой мужчина не хочет почувствовать себя сильным, заботливым, любимым? Хотя....Может, есть такие, но рядом со мной не было, т.т.т.

Andrey
#21

нет, не нравится

X-man
#22

Мне нравится заботится о женщине. Но мне кажется большинству женщин эта забота не нужна. Многие дамы позиционируют себя как сильные, независимые, самодостаточные. Помню я тут в одной теме под названием "В тему недовольных женщин" спорил с женщинами на счёт того, что без мужчин им будет плохо. А они отвечали нет, мы и без вас можем обойтись.... и машину починим, и кран поменяем и дрова наколем. Говорили мол женщины во вторую мировую войну прекрасно обходились и выживали без мужчин. Так что не всем женщинам нужна забота.

#23

19, да! Я вот, находясь со своим любимым мужчиной, который обо мне заботится во всех смыслах этого слова, чувствую себя защищеной и слабой, и главное девушкой! И я в этой модели чувствую себя счастливой.

#24

Хочу быть слабой, у меня была такая же ситуация примерно как у вас, только он был тотал альфонс исходя из того что за три года полностью материальное обеспечение лежало на мне. Это ужасно и все можно изменить - все заивисит от нас. Если не устраивает, зачем тянуть этот шлейф.

#25

X-man, позиционируют до тех пор, пока не встретят любофь), я так думаю. И я умею кран чинить, и гайки заворачивать, и телефон чинить и колеса менять на авто)) если надо) Сила женщины в ее слабости. Я считаю, находясь с мужчиной, надо быть слабой и передать им полномочия решения главных вопросов по поводу кранов, авто, гаек и тд. Все же в отношениях мужчины и женщины должна быть гармония. А не борьба за равенство.

Гость
#26

интересно, а женщинам нравится заботиться о мужчинах? или и тут "равноправие"??!))))))

#27

Гость, конечно нравится заботиться, но не в плане материального обеспечения)))

Andrey: Гость
#28

"Гость, конечно нравится заботиться, но не в плане материального обеспечения)))" то есть каждая заботливо приготовленная тарелка супа, будет оплачена тобой сполна :)))

Blonde
#29

Муужчинам, безусловно, нравится ухаживать за женщинами. Повторюсь - за ЖЕНЩИНАМИ. А не за эгоистичным бабьем, которое считает, что все на свете ему обязаны.

Гость
#30

Andrey, "нет, не нравится" - обосновывайте

Автор
#31

26, "интересно, а женщинам нравится заботиться о мужчинах? или и тут "равноправие"??!))))))" - женщине, как правило, нравится проявлять о мужчине такую заботу, которая при этом НЕ ставит женщину выше мужчины.

Andrey: Гость
#32

обосновываю - мне не нравится, потому что мне не нравится. точнее просто не скажешь.

Гость
#33

Андрей, а вы всёже постарайтесь вспомнить причины - интересно же поразмышлять над ними. Может, вас когда-то обманывали девушки, некрасиво поступали с вами.. Может, вы просто привыкли к тому что вокруг вас много женщин, гораздо более сильных чем вы сами... В чём же причина?

Гость
#34

33 В чем причина у Andrey, да она такая же, как у вас остальных мужчин- махровый эгоизм.

Гость
#35

У эгоизма слишком много форм проявлений, каждый случай - частный.

Голый Гриша
#36

Всегда нравилось. Сейчас тоже нравится. Но сейчас - токо жена

Andrey: Гость
#37

Жадный я потому что и ленивый. Потому и не люблю.

Andrey: Гость
#38

"В чем причина у Andrey, да она такая же, как у вас остальных мужчин- махровый эгоизм." ну про эгоизм я не стал бы так. эгоист это тот кто любит себя больше чем остальных эгоистов. все мы эгоисты, просто кому-то для того чтоб потешить свое самолюбие надо одно, кому-то другое. к сожалению ухаживание за девушками мое самолюбие никак не тешит, потому это просто не интересно.

Автор
#39

Андрей, а в чём проявляется ваша лень? И не является ли жадность следствием лени, т.е. неумения легко и много заработать?:-) Вы бы хотели, допустим, сами жить за счёт женщины? Если да, то что мешает?:-)

Andrey: Автор
#40

Не знаю, может и является :-). Хотя я зарабатывают не так уж мало, мне кажется что зарабатывай я больше, еще жаднее был бы. Про умение заработать легко и быстро на законных основаниях, не знаю, мне кажется что заработать много не легко, а легко и быстро много не заработать. За счет женщины хотелось бы пожить, так для интереса, никогда такого опыта не было. А мешает что тетки жадны на столько, что жадный мужик отдыхает. Но этого признавать конечно не желают.

Opex
#41

Чушь какую-то пишут тут...

Мне нравится заботиться о своей женщине. Я за равноправие в семье, где каждый друг другу помогает жить. Ведь отношения, семья, это не просто трах и оба это должны осознавать.

И хватит талдычить про деньги! Деньги, деньги... если женщина делает упор именно на деньги, а потом на человека, то такую женщину лесом.

Гость
#42

40, Андрей, но жадность же следствие чего-то... когда-то же вы рассуждали иначе - не были жадным:) А насчёт содержания со стороны женщины - можете найти себе такую, но придётся выполнять все её условия, признать себя дополнением к этой женщине, а не самостоятельной единицей... согласны?

rusalka
#43

"если женщина делает упор именно на деньги, а потом на человека, то такую женщину лесом." - упор, конечно, на человека, но без денег в наше время с голоду умрёшь:)

DST
#44

rusalka, "без денег в наше время с голоду умрёшь" - вообще многие женщины из этого делают странный вывод - стремятся не самостоятельно обезопасить себя от возникновения этой проблемы в принципе, а добится, чтобы её решил кто-то другой. А ведь известно, что - "хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это САМ" :)

rusalka
#45

DST, просто, понимаешь, самая большая честь для женщины - это быть защищённой именно МУЖЧИНОЙ, а не добиваться всего самой:)

#46

я люблю когда обо мне заботятся, но не навязчиво так. А то мужчины уже если начинают забоитться до абсурда доходит.

Гость
#47

Как уже подмечал один участник в какой-то ветке: к сожалению, раньше считалось, что ухаживать, заботиться и дарить подарки - качества настоящего мужчины, теперь большинство дамочек считает, что это качества лоха, которым нужно пользоваться. Итог: УХАЖИВАТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ ТОЛЬКО О ПОРЯДОЧНОЙ ЖЕНЩИНЕ, НАСТОЯЩЕЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ ДЕТЕЙ! Если при этом она девственница и из хорошей семьи - ей огромный плюс!

Мимо шла
#48

47. Итог: если мужчина не ухаживает о тебе и не заботится, то он видит в тебе только развлечение, и иметь какие-либо отношения с таким - глупо.

ЭТА Ж БАНАЛЬНАЯ БАНАЛЬНОСТЬ!

Мужик
#49

нравится, если только женщина это оценит по достоинству и будет делать благодарные глаза, а не воспринимать все как само собой разумеющееся. А вам сами нравится заботиться о взрослых детях, если они относятся к вам потребительски? вот так же и в отношениях с женщинами. Если мой сын сам может вскопать огород, но при этом попросит меня приехать к нему на дачу и вскопать за него, сам ноги задерет, то я буду , мягко говоря, разозлен. Если женщина может - то пусть сама и делает. Другое дело, если женщина сама не может себя обеспечить из-за малооплачиваемой работы, беременности, наличия нескольких детей.

Незванный гость
#50

М-да как всегда все проблемы упираются в деньги.