Гость
Статьи
Знать себе цену - …

Знать себе цену - неужели так трудно?

У моей сестры одна проблема - не знает себе цену. Что значит не знать себе цену в моих глазах: это когда у девушки всё есть, хорошая внешность, ум, эрудиция, классная фигура, образование, вкус (но не вкус в мужчинах). Моя сестра всегда умудрялась встречаться с самыми страшными или безнадёжными мужчинами Москвы. Первый её парень был наркоманом, вцепилась в него, люблюнимагу и всё такое. Еле вразумили её что он не для неё. Потом она встречалась 3 года с ну очень не красивым мужчиной, маленький, лысый, с плохими зубами и лишним весом, какой-то плешивенький был. Ну не пара! она высокая эффектная брюнетка с длинными волосами и большими зелёными глазами. Теперь её новая любовь, непонятного происхождения гастарбайтер. Он делал ремонт соседке её и она ему попить выносила ( не знаю почему). Познакомились, разговорились и понеслась. Летает на 7 небе и ничего не хочет слышать. Это патология? откуда у неё такой вкус и такой талант находить ну никчемных мужиков и влюбляться? Это проходит с возрастом? хотя ей 27 лет!!!! Время идёт, года уходят, хороших мужчин всё меньше. Пишите, дам ей почитать.

Спичечка
39 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Ей я сказать ничего не хочу.А тебе,Спичечка,дам совет-не лезь к ней,а то потом крайней останешься.Раз летает на седьмом небе,значит счастлива.

#2

у каждого свои грабли

Dior
#3

Ну почему же не лезть. Это же сестра. А плотом автор будет всю жизнь наблюдать, как родной человек будет или с побоями ходить ,или каждую копейку считать и пр. Просто у девушки(сестры автора) видимо не было негативных примеров брака перед глазами и она так сказать"не пуганная".Видимо еще и увлекающаяся натура. Если ей так "крышу сносит "в 27, то уже не пройдет. Разве что будет какой-нить жестокий жизненный урок(ттт)

сударыня
#4

внешность не главное-главное как он к ней относится, может быть это и правда ее.Перестаньте к ней лезть, сама разберется

Гость
#5

оставьте ее в покое. Достали вы взрослую сестру своей опекой. Оттого и не складывается у нее с мужиками, что сама не приучена решать свои проблемы.

Dior
#6

Мозги вы ей автор вряд ли"вправите".Это как женщины ,которые никогда с пьющими мужиками в одном доме не жили, рассуждают .что "если его любить(заботиться .поверить в него. поддержать и пр.)то он типа пить перестанет. Боюсь ,что как бы вы не старались ,а пока она сама не"хлебнет" ума ей не прибавится.

PS:дайте ей пару тем на этом форуме почитать. Чтобы знала возможное свое будущее:))

Angi
#7

Кому что нравится, вот я всегда влюбляюсь, как мама говорит, в хануриков и доходяг - худеньких и щупленьких :))) так что оставьте сестру в покое, не надо так уж активно лезть в чужую жизнь. Вы так уверены, что точно знаете что для неё хорошо? как бы жестоко не ошибиться вам, автор, на этот счёт.

Dior
#8

О да, гастарбайтеры ОЧЕНЬ ХОРОШО относятся к красивым девушкам с жильем и деньгами! Любофф такая у них сразу внутри воспламеняется !:)))

Vurn
#9

Дайте ей почитать книжку "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики"

#10

У меня была такая подруга в универе. Сама - первая красавица на факультете была, умница-отличница, но блин мужиков себе вечно выбирала по принципу "красавица и чудовище"... Ничё тут не поделаешь) Это карма)) Пусть живет как знает.

Спо
#11

Автор, сестра, наверное, считает, что недостойна лучшего. Уменя подруга такая же - красотка с 2мя образованиями, хорошей работой, машиной (заработанной собственным трудом) - но любиткозлов каких-то. А козлы и рады сидеть не ее шее, гулять от нее и т.п. Если она сама себя не любит - кто же будет ее любить?

Странный
#12

Ну не знаю, некоторых надо вразумлять и держать в ежовых рукавицах, а лучше знакомили бы сестренку с нормальными парнями, с такими данными она многим понравится, может кто и захотел бы за нее побороться, у нее явно гормональный всплеск запоздалый и ей по барабану кто как выглядит, и еще похоже она знакомится по случаю, не умеет выбирать, не опытная просто, сядет в лужу а ей не 20 лет чтобы легко из нее выползти..

Дмитрий
#13

Из примеров видно, что это ее пристрастие к такому типу М. Она будет несчастна с другим типом мужчин. Вам обязательно надо испортить жизнь нормальному мужику, впарив ему Вашу сестренку? Она ведь будет с ним спать и видеть прежних ухажеров. (и тяготеть к подобным, хорошо если только на расстоянии).

Мисс
#14

моим предпоследним увлечением был тоже тип, вспоминая о котором думаю:"о боже как я могла! ведь это не мой типаж!" это действительно так, мы не смотрелись вместе, по характеру разные совершенно, не понимали друг друга да и физически он меня не особо устраивал.. потом как встретила мужа поняла что была как во сне "я не я", теперь все хорошо, но от мамы все равно слышу "с кем ты живешь! он не твой человек! как ты могла!" итд. Это я к тому что сестра сама определиться со временем кто ей нужен методом исключение, у нее нет образа в голове от того и кидается на "таких", со временем поймет!

тигра рогатая
#15

если тебе родители с детства не вдолбили, не донесли не убедили своей любоовью верой и надеждой что ты самая лучшая, самая красивая что любой мужик просто обязан немедленно пасть к твоим ногам если он не законченный тупица, конечно, и что тебя долны носить на руках любить и уважать - то это не только трудно, это практически невозможно.. сестра у вас случаем не старшая? родители ее в строгости не держали? лишней нежностью не обременяли? не вдалбливали ои ей случайно что она должна "помогать", "заботиться", "ухаживать" и тд и тп ?? если что-то из этого ыло то неудивительно что сестра ищет (и находит!) себе не равного партнера, а жалкотную зверушку - идеальный объект для помощи, заботы и поддержки. а они взамен смортят на нее как на богиню (поначалу. потом как на кормушку) - и конечно она летает!!!

#16

На самом деле психологи считают это одной из разновидностей комплексов..из детства, причем разновидностью мазохизма. Самая тяжелая форма такого извращения психики называется апотемнофилией.

Гость
#17

Спичечка, а достойные поклонники у Вашей сестры есть? Она их отшивает что ли сразу? В мужчине главное - не внешность. Но порядочность то должна присутствовать.

#18

Кстати сказать, случай довольно частый. Я полностью поддерживаю тигру рогатую. Дело совершенно не во внешности, а во внутренней самооценке. Мне кажется, что ваша сестра счастлива уже оттого, что всякие рожи оказывают ей знаки внимания, а о чем-то лучшем она и не помышляет. Ну не считает она себя достойной красавца на белом коне. Отсюда и все проблемы. С возрастом, увы, не лечится.

та чьё имя мы не называем
#19

я думаю, что она просто уважет себя и свои чувства, во именно она и есть самай богатай внутренне, что не смотрит, как всякое ***, а есть ли у него машина или нет, а если есть, то какая, а то вот у подружкиного друга есть покруче. Вот ето и есть настояшее уважение себя. Жить своими чувствами, а не смотреть вокруг. Потому что человек один раз живёт, и он сам должен сделть всё чтобы быть счатлив. Если ей так нравится, значит она молодец

Черешня спелая (очень сладкая)
#20

Да, девчонки, вы правы. У меня подружка такая. Сама - золотой человек, красавица, стройняжка, начальник отдела в телекомпании, а кавалеры-один другого "краше": наркоман и алкоголик на 20 лет старше, безработный альфонс и подонок, бывший зек, тоже безработный. Причем, она пыталась преломить ситуацию, год жила с "неуродом", т.е. с самостоятельным мужчиной, который о ней заботился. Ушла. Говорит, не могу с ним в постель ложиться. Вот так. А с теми - "улетает".

Гость
#21

Если женщина знает себе цену,значит она не раз её называла.

#22

Какой смысл знакомить ее с достойными мужчинами, если она все равно будет заглядываться на таких вот... товарищей?

#23

21: Ясное дело, но тут совсем другой случай.
Девушку явно тянет на представителей городского дна... лысенький, маленький и плешивый - это еще вполне ничего по сравнению с другими примерами.

#24

22, абсолютно согласна. Это только лечить у психотерапевта - иначе всё коту под хвост.

Странный
#25

АААААА , Стендаль как-то сказал что красивая женщина либо дура либо извращенка (упрощенно), надо же!! какие забавные болезни бывают, просто стеб какой-то..!!

реалист
#26

Ей просто негде с нормальными познакомиться. Когда вокруг одни уроды, начинаешь считать, что других и на свете-то нет. Помогите ей съездить на отдых на 2-3 недели, не меньше, в дорогой отель за границу. Без подружек-приятельниц, в сингл. Очень повышает самооценку...

#27

Странный, да это обычная форма мазохизма, не страшно, с этим жить можно)) Не суицидальные же наклонности и ладно))))

prado
#28

автор,а у нее был кто-нибудь нормальный?если был,значит это и правда клиника,а если нет-значит лучшего не видела просто...

Странный
#29

27 Дожили, обычная форма женского мазохизма..
Вступаться за чужую женщину нельзя, раз бьют- значит за дело!!- я все понял!! УРА!!!!!!

#30

Странный, вступаться за чужую женщину опасно! Но не с точки зрения, что ты можешь получить по морде вместо неё, а потому, что ты можешь нарушить тем самым запланированную садо-мазо игру с примесью эксгибиционизма))))))

Просто зашла
#31

Зажги и вспыхнет.Вот вам и Спичечка!Зачем вы так про сестру?Она родная и самая близкая.Попытайтесь понять ее.Не в о внешних данных мужчины суть отношений и чувств.Она ищет своего мужчину!Ну и что,ей 27 лет,у каждого свой возраст и свои причины находить того,кто рядом.Даже Алены Делоны поселкового масштаба могут быть приятными собеседниками и потрясающими любовниками.Она же не замуж за них собирается.Для мужа найдет другого.Просто не мешайте ей.

Ири
#32

У Вашей сестры скорее всего низкая самооценка...но исправить ситуацию может только она... т.е. понять свою проблему и начать бороться...а Вы ей свою голову не приставите...а если будете на нее давить, она больше будет сопротивляться... это как алкоголики, которые могут вылечить свою болезнь только при условии, что они осознают, что больны..как правило, ни один алкоголик себя таковым не считает, поэтому и считается, что алкоголизм неизлечим...

анонимус
#33

Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом.

Кисуня
#34

Может это все таки карма?) Ведь бывает так что в семье 2 сестры, одну любят, а другую- нет.

тигра рогатая
#35

35 бывает, причем сплошь и рядом. но это не карма а недостаточно справедливые и умные родители, это последствия можно изменить если понимаешь где собака порылась!

#36

Девочке нужно к психологу,согласна с тигрой,проблема явно с детства..

Гость
#37

Если девушка понимает ситуацию, то можно постараться ей помочь. Это низкая самооценка, комплексы. Она внутренне считает, что лучшего недостойна. Или просто хочет добиться невозможного, чтобы мужчина исправился, что тоже свидетельствует о неуверенности в себе, что-то типа самоутверждения. И я не согласна, что не нужно лезть. А что, спокойно смотреть, как родной человек гробит свою жизнь? А как будет чувствовать себя такая женщина через 20 лет? Когда у ее сверстниц будут любящие семьи, уютные дома, дети, внуки, карьера и прочие составляюще успешной жизни. Не будет ли она локти кусать потом, оплакивая неудавшуюся жизнь? Или будет себя убеждать, что постаревший гастарбайтер, или какой-нить эгоист-паразит - это предел ее мечтаний? С возрастом, если девушка умная, она поймет, что в молодости была очень хороша, умна, способна, достойна самого лучшего, а потратила это неизвестно на кого, вместо того, чтобы попытаться воспитать в себе спокойную уверенность и чувство собственного достоинства. Лучше раньше это понять и пытаться исправить. Все мы ошибаемся. Все мы имеем комплексы и недостатки. Просто мы по разному к этому относимся. Если наша жизнь зависит от наших комплексов, лучше их исправить. И близкие должны помочь, от этого зависит будущее. Другое дело, что помощь должна быть адекватной человеку. Кому-то нужно, чтобы ему мозги вправили, кого-то мягко подтолкнуть к психологу (хотя нелегко хорошего найти, сама озабочивалась этим в свое время).

Гость
#38

27 лет... можно уже и за старого и лысого хоть

Анюта
#39

39. Ну прям как в фильме))))) В 27 по нынешним меркам - еще девочка. Общество стареет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: