Гость
Статьи
Вопрос тем кто дает …

Вопрос тем кто дает такие советы

Были тут такие темы и не раз. Что-то вроде " Я не умею общаться с парнями". И среди ответов по теме и советов стабильно постоянно встречаются такие два совета: 1) "мужчины любят,когда ими восхищаются,по малейшему поводу говорите ему какой он сильный,хороший,щедрый,красивый и т.д. И он будет у Ваших ног!" - может оно и так. Но что,вы действительно так делаете???????? Я вообще себе такого не представляю чтоб бегать за парнем и его расхваливать. Ну да, иногда конечно можно сделать комплимент, но когда действительно есть повод. 2) "проявляйте интерес к собеседнику,т.к. все любят говорить о себе. Просто слушайте что говорит он и задавайте к этому вопросы" - тут я согласна. НО! Если парень,например,впаривает мне что-то про хоккей, и мне на это абсолютно наплевать. то что? надо делать вид что мне интересно и еще и вопросы к этому придумывать??? И неужели вам самим это все интересно?или вы притворяетесь и делаете вид только для того чтоб "завоевать" парня?В общем, вопрос к тем кто такие советы давал.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это еще нормальные советы))) хуже, когда советую бросать по малейшему поводу)

Ах!
#2

""завоевать" парня"-вообще ППЦ!

цифры
#3

в сад его! общаться еще с ним

Автор
#4

3, ну я просто не знала как по другому выразиться. Ну чтоб понравиться парню и т.д.

Автор
#5

мне просто интересно, такие советы дают "лишь бы что-то ответить" или есть люди,которые правда сами им следуют

Ах!
#6

Я лично знаю одну такую дуру.Да,она так делает.

розовая пантера
#7

имхо, это не только к парням относится. я бы тоже скорее стала общаться с человеком, который проявляет ко мне интерес:) неважно, парень или девушка. но все, конечно, должно быть в меру;)

#8

если парень впаривает вам про хоккей, то хотя бы из вежливости вы должны послушать! невозможно, чтобы обоим нравилось одно и то же. может его тоже не интересует что то, о чем вы говорите. Нужно уметь лавировать- и будет вам счастье

Алена
#9

Вот именно, он про хоккей рассказывает, а ты делаешь удивленно-восхищенные глазки и говоришь: как интересно, такая жалость, что я этим раньше не интересовалась! И комплименты могут быть не в лоб, а так, между прочим... С легким прикосновением... В общем, если парень хороший, и вам нравится, можно и про хоккей послушать. А будешь куклой сидеть, стерву недоступную из себя соображать в девках останешься.

Анжелика
#10

Я своему мужу постоянно говорю какой он хороший и красивый, потому что действительно так его вижу ))) Но правда, до него мужчинам никогда не делала комплименты ))

Алена
#11

простите,соображать-строить

Анжелика
#12

Мой правда футбол смотреть любит, что я искренне ненавижу, просто ухожу из комнаты и делаю что-то свое.

Не ангел
#13

Автор, это нормальные советы, которые прокатывают в 99% случаев при общении с человеком любого пола, возраста и статуса. Те же советы, кстати, вы можете найти у того же Карнеги, к примеру - с примерами, разъяснениями и дополнениями (типа: "Улыбайтесь!"). А если парень впаривает вам про хоккей (или это не парень, а любой другой собеседник - не имеет значения), а вам эта тема не интересна (достал уже хоккеем и все средства хороши) - значит надо увести разговор на другую тему. Пример: Он рассказывает про хоккей, вы спрашиваете, а какого цвета форма у хоккеистов его команды, он отвечает, например "зелёного", вы (без пауз): "я так люблю (не люблю) зеленый цвет, знаешь, он бывает такой разный (описание), а ещё зелёный цвет - это цвет спокойствия - ты согласен ? (да, нет) - что тебя успокаивает? а меня... " ну и разговор уже не о хоккее дальше. ___ А в целом - ежу понятно, что эти советы - они в основном на те ситуации, когда человек на самом деле озадачен, о чем говорить и как себя вести (стесняется, например), когда этих проблем нет, то и разговора о советах не идёт

#14

я например терпеть не могу армейские байки. Но когда он с такими горящими глазами рассказывает, слушаю, улыбаюсь, где то задаю вопросы. Ведь это же человек который вам нравится! Да и вообще, элементарная вежливость. Вы же не будете любого другого человека обрывать на полуслове? и показывать насколько вам неинтересна эта тема

Автор
#15

то есть получается что все действительно терпят других и часто слушают то что им абсолютно неинтересно?

#16

О! а я футбол обожаю)) мы после матчей с любимым еще обсуждаем пару часиков игру)))

Анжелика
#17

И еще по поводу завоеваний... Мне никогда не нравились "альфа-самцы", которые прям тебя атакуют в общении, ненавижу прессинг. Своего мужчину завоевывала, при его восхищенном содействии. Он у меня робкий был и неизбалованный женщинами )

#18

Автор, ну нельзя везде быть прямолинейной. Если бы вы что то рассказывали и ваш собеседник вам показал, что эта тема ему неинтересна и слушать ее не хочет, вы бы не обиделись??? Если скажете нет, то я сильно удивлюсь

#19

Нет, все перебивают друг друга и говорят каждый о своем)

#20

17, Анжелика, если бы не была уверена в своем, подумала бы, что у нас один мужчина))))

#21

Инге))) прикинь какой базар))))

Анжелика
#22

Автор, да никто никого не терпит, умные люди подбирают себе гармоничного партнера, которого не надо "терпеть". Если терпишь, значит нет выбора.

Анжелика
#23

Зараза, значит вам тоже повезло )

Автор
#24

В том и дело что подруг мне "терпеть" не приходится. Мне с ними всегда интересно. С парнями - никогда.

#25

Вообще, я иногда перебиваю своего молодого человек. Т.е. говорю прямо, что мне ну вообще чуть ли не челюсти сводит, когда он что-нито про работу свою рассказывает. Сам там со скуки подыхает и мне хочет рассказать. Иногда прям не могу слушать - и неинтересно и не понимаю н и ч е г о!

The One
#26

автор эти советы совсем не значат что в рот парню надо смотреть и после каждого слова хвалить его! Просто надо быть собеседником для него. Меня вот хоккей и футбол тоже мало интересует,но поболеть за свою сборную могу,хоть и не знаю как и что там делается...не обязательно врать,но в любом случае можно найти в этом тему для разговора! Да и тем более не видела я ещё такого парня который бы больше 5 минут говорил о спорте с девушкой,которую спорт не интересует =)

Анжелика
#27

Еще не встретился вам тот самый - банальность жизни )

#28

Автор, значит найдите себе девушку и не парьте мозги)

бее
#29

Если парень "парит" про хоккей, а Вам не интересно, значит надо выучить правила, знать хоккейный лексикон, выучить несколько фамилий хоккеистов, знать названия клубов и т.п. и полюбить хоккей!!!! Однозначно. Стать союзницей! Если Вам так надо его "завоевать"

Гость
#30

если парит про хоккей, рыбалку, оригами, чайную церемонию, про цены на фондовом рынке нужно хлопнуть глазами и заинтересовнно скзаать "ты знаешь я в этом к сожалению мало чсто понимаю. было бы здорово если бы ты мне помог разобраться я тебе бы так благодарна была"

Автор
#31

Гость,да уж)))))))))) То есть тема мне абсолютно неинтересна, а я буду специально просить чтоб еще больше о ней говорили?)))))

The One
#32

автор поговори с парнем о шмотках,косметике...зато тебе будет интересно

Продавец слонов
#33

Автор, а зачем Вам человек, который Вам неинтересен? Вы поймите, что это же обычная природа, люди выбирают тех, кто интересуется ими и кто интересен им, а совсем не тех, кто их слушает, открыв рот, по совету форума.

Luminary
#34

автор, вам Не ангел нормально все объяснила, но вам хочется посмаковать тему и довести до абсурда примеры...

Груша
#35

34, конечно )))) все хорошо в меру. и каждый совет нужно хорошенько обдумать, прежде чем употреблять в какой-то своей конктерной ситуации

Гость
#36

Бросай его нах...

Автор
#37

Продавец слонов, так в том и дело, что ни разу в жизни мне с парнем не было интересно. Как будто единственный выход - притворяться

Леди Теххи
#38

Понимаешь, весь "фокус" в том и состоит, что бы не притворяться, а по-настоящему заинтересоваться человеком! Ну о чем ты с подругами разговариваешь? Подумай, если миллионы людей во всем мире смотрят хоккей - должно же быть в этом что-то интересное, или ты считаешь себя уникальным исключением из человеческого стада?)) Может быть ты намеренно отталкиваешь от себя те области знаний/интересов, которые (тебе кажется) не должны тебя интересовать? А автомобили, а компьютеры, техника любая - тебе это тоже не интересно?

#39

Автор, я вот знаю нормального гетеросексуального юношу, который искренне увлечен шмотками, кремами, фитнесом и музыкой Мадонны. И вы знаете, он хороший, конечно, но все равно странный=)

Varvara
#40

Советы отличные, прислушалась и сейчас счастлива в браке...но я не о том. С другой стороны, я тоже очень люблю поговорить с мужем о своей работе, и мне всегда казалось, что он меня слушает только из вежливости и участия ко мне и моей жизни, я думала, что ему это совсем не интересно. Но однажды у меня разболелось горло и я старалась молчать, так вот в начале этого вечера мы прикалывались, что наконец-то он отдохнет от моих разговоров и насладится тишиной, а через какое-то время, он взмолился чтобы я с ним поговорила хотя бы шепотом, ну не может он без моего щебитания. Так что если любишь, то любая тема, которая важна для любимого, автоматически становится интересной и для тебя. ИМХО А про похвалы, так это тоже не надо делать через силу, а вот сказать, что он самый красивый, умный, добрый - это очень правильно, ведь в любимом все прекрасно. Мои родители восхищаются друг другом 37 лет, да и вообще, подобные слова всегда поднимают настроение:)))

#41

40 - согласна на все 100%)))

Леди Теххи, обожаю Макса Фрая)))

Гриб
#42

Зараза "я например терпеть не могу армейские байки."

Если бы вы жили в Израиле, вы бы их обожали

Зараза
#43

42, надеюсь вы шутите)))

Гость
#44

я тоже не умею общаться с мужчинами, сложности у меня с этим, но такие советы ни разу не помогли. может мужчины мне такие попадались... но как я могу хвалить человека кот. вижу впервые, ничего о нем не знаю. а т.к. я никого из них не заинтересовала первый раз хорошей беседой то никто из них мне больше и не звонил. проявлять интерес...мне попадались неразговорчивые мужчины, ожидали что я задам тон беседе, а я вот тоже неразговорчивая, он молчит а я думаю я наверно не понравилась, о себе человек не рассказывает. ну задала я ненавязчиво неск. вопросов о нем, он ответил или отнозначно типа "да, нет , не знаю" или вообще проигнорировал вопрос попросив рассказать подробно обо мне. он мол любит слушать и уже уши навострил. один только попался разговорчивый, так он был старше лет на 20, ну в таком возрасте они любят лапшу на уши навешать и порассуждать о жизни. я внимательно слушала, поддакивала, кивала, а он под конец и говорит а чего это я целый час рассказываю, а ты ничего не рассказываешь, давай тоже рассказывай, послушать хочу. а я не разказчик, думала минут 5 о чем бы рассказать, рассказа моего хватило минут на 5 :) мужику стало скучно со мной и он стал прощаться. я поняла они ожидают интересный диалог, а не монолог от их лица :))

#45

43: Он основывается на стереотипе (ложном ли, верном), что все израильтяне служили в армии. А значит, обязаны знать и уважать армейские байки )))

Гриб
#46

45 Да

Не ангел
#47

Гость, да вся фишка в том, что не надо делить людей только по половому признаку. Мужчины - тоже люди!))) И разговаривать с ними можно также как и с "обычными людьми" - о чем угодно в зависимости от интересующих тем, кругозора и интеллекта собеседников.

#48

Гриб, ну..если бы я служила в армии, думаю, и мне было бы что рассказать;) Но к сожалению, по возрасту не подошла))

Автор
#49

Гость 44, вот и я о том же!! Хвалить человека можно если думаешь что он весь такой замечательный и любимый. Но когда впервые знакомишься с парнем , то еще ведь так не думаешь! идиотизм это - нахваливать незнакомого человека. Пока я начну думать,что он классный,умный и т.д. минимум месяц общения пройдет. и еще да, есть такие "кадры", которые сами ничего не говорят, а еще и притензии предъявляют мол "ты не общительная". А сам только и может каждый день писать "привет.что делаешь?" и рассказывать какую-нибудь фигню про хоккей.

Гриб
#50

48 Я даже не знаю, в каком возрасте в Израиле служат. И женщины в частности