Гость
Статьи
Муж в Австралию, а я? …

Муж в Австралию, а я? Что делать мне??

Ситуация такая: У нас с мужем разные кошельки были и есть с самого начала совместной жизни. В начале этого года я его предупредила, что я хочу поехать на юг, копи деньги. И повторяла это постоянно. Теперь, как подошел срок он мне заявляет: я вообще никуда ехать не хочу и у меня денег нет-езжай одна! (у него взят кредит 270 тыс на авто, у меня тоже 150 тыс, но я все равно деньги скопила) Нет, ну вы представляете??!! Когда моя единственная подруга уехала на юг,(он меня с ней одну никогда не отпускал и она нашла школьного товарища и с ним поехала) и знает, что мне теперь не с кем ехать, он типа разрешил! Я в бешенстве!! И тут еще выясняется что он едет в сентябре в Австралию(т.е. когда мы планировали на юг) в командировку на 21 день, т.е. он будет на берегу Индийского океана отдыхать, а на мои желания раз в 3 года съездить заграницу ему вообще плевать! Что делать? Ехать одной? Или без отпуска оставаться? Мне Очень обидно..

Бегу за тобой
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема поехать одной?

Алена
#2

Тоже не люблю таких необязательных. Мужчина все-таки должен оставаться мужчиной:сказал-сделал. Но раз тут командировка по работе, то я бы на вашем месте поехала одна, если у него нет возможности взять вас с собой в Австралию.

Графиня Фоско
#3

разные кошельки и неуважение к интересам друг друга - это вообще не семья.

#4

Что значит не отпускал? Держал за руку? Прятал кошелек? Угрожал разводом? Имхо, рядом с Вами самый настоящий эгоист, и не нужно было отказывать самой себе в поездке на юг. Вы себя наказали в угоду мужику, который (тьфу-тьфу, конечно) однажды забудет как Вас зовут.

Lo
#5

Бегу за тобой: вот и найдите подругу которая сможет с вами на юга рвануть и едьте. А про поступок мужа намотайте себе на ус - и если планируете, то придерживайтесь строго плана - если не смог, значит не смог - делайте сама. А вообще составляйте брачный контракт, а то потом и с имуществом встрянете ежели чего.

Бегу за тобой
#6

3,да согласна! Еще у нас нет детей, он бесплоден. Но он платит за квартиру (2000 р) покупает продукты( я тоже покупаю, но реже).Ремонт за его счет, но это его квартира, я на нее не имею права, поэтому ничего в нее покупать не хочу. хотя в свое время давала на нее 3ью часть, которую по своему незнанию никак не оформила. Он мне ничего не покупает, может конечно и не должен ничего покупать,но просто многих женщин мужья ДАЖЕ одевают! А я все сама. Вот и думаю, если б у меня была своя жилплощадь, я наверное от него бы ушла.

Графиня Фоско
#7

Автор, а квартиру покупали в браке? Брак законный? Тогда по-любому - половина Ваша.

Бегу за тобой
#8

4, да угрожал, что не пустит обратно в квартиру, что поеду к маме жить. Одной как-то боязно заграницу, я вообще боюсь крупных городов: Москва, Питер. и подруг у меня нет: какие были-разъехались в Москву, с одной хотела поехать, он меня не отпускал, угрожал можно сказать, а как она нашла себе компанию, он теперь меня отпускает, зная заранее что мне просто не с кем ехать, и одна я не поеду(

Бегу за тобой
#9

7, нет до брака, в том то и дело( Я ходила к юристам, когда еще срок исковой давности не истек, можно было оспорить свою долю в порядке суда, но это бы означало разрыв отношений)

Графиня Фоско
#10

Автор 9 - а мозги у Вас тогда покурить отлучались? Как такое вооще можно сотворить было???

Бегу за тобой
#11

10, я хотела выбраться из поселка в город любым путями+ любила наверное его.

#12

9, очень жаль, что Вы банально испугались разрыва отношений. Как я поняла, Вы внесли треть суммы без возврата?

Графиня Фоско
#13

11 - так судя по развитию событий, Вы и вернетесь в поселок. Плюс потеряли деньги. Кошмар. Но не сочувствую.

Бегу за тобой
#14

13, вы ошибаетесь, я не вернусь туда, и ваше сочувствие мне не нужно. 12, да внесла 1000 у.е., когда она стоила 3000 у.е. Тепеь она стоит 85 000 у.е. А я осталась с носом.

Графиня Фоско
#15

14 - так это не деньги. Но лучше бы Вы тогда себе квартиру купили...

Бегу за тобой
#16

15, да, у меня вообще был на тот момент 2000 у.е. Можно было купить хотя бы комнату. Чувствую себя жертвой ситуации, хотя сама наверное во всем виновата..

Пустик-Дутик
#17

А что вам мешает съездить отдохнуть, когда он будет в командировке?

Графиня Фоско
#18

16 - разумеется, сами. А кто из Вас зарабатывает больше? Как Вы покупаете в дом, продукты, прочие расходы? Подарки он Вам дарит?

Бегу за тобой
#19

Мешает страх перед неизвестностью, и то, что не с кем поехать. Девченки, кто-нибудь ездил один отдыхать?

Бегу за тобой
#20

18,читайте содержание темы. Продукты в основном он, если мы едем в гипер. Я покупаю по мелочи. Прочие расходы, какие? квартплата+коммунальные-они не большие 3 тыс максимум в месяц-он. А по поводу кто больше зарбатывает, вы будете удивлены, но я не знаю, сколько получает он . Справку о з/п я его видела, если судить по ней, то я получаю больше, но свою з/п я трачу только на себя, и он не знает ее размер. З/п у меня 22 тыс, у него 16-18, думаю.Но нереально с такой его з/п делать ремонт и т.д. Может есть другие источники доходов? Не знаю

Графиня Фоско
#21

19 - до замужества всегда сама ездила, или с платной компаньонкой - медсестрой-массажисткой. Очень удобно - бегает на задних лапках, ловит все твои желания с полуслова, к тому же - массаж и медпомощь вдруг что.

Графиня Фоско
#22

20 - расклад понятен.

Знаете, меня почему-то ничего в нем не удивило. Вопрос - зачем Вам такой муж? Получается, только ради жилья?

Гость
#23

Езжайте одна и не волнуйтесь! Выберайте госиницу где много русских если боитесь одна, и вперед! Турция и Египет сейчас очень дешево стоят, Греция тоже не дорого.

Ирма
#24

Постоянно езжу отдыхать одна, прекрасно себя при этом чувствую. Главное определится с типом отдыха. Если планируете пляжный отдых, так там не компания нужна, а книжка хорошая. Если шоппинг и экскурсии, так по магазинам тоже лучше в одиночку, а на экскурсиях познакомитесь с кем-нибудь, и не скучно будет.

Бегу за тобой
#25

22, да получается наверное так, ну и в постели он меня устраивает, я сложный партнер в этом деле..

гость
#26

автор, почему бы Вам не поехать с мужем в Австралию? Ну пусть добавит денег, в конце концов. Не на 21 день, конечно, это будет слишком дорого, а хотя бы на 10-12 дней? Пусть доплатит за Вас, ему-то ведь эта поездка бесплатно достается? Поговорите с ним, скажите, что очень хотели бы поехать с ним.

Графиня Фоско
#27

25 - знаете, для психики, наверное, дешевле будет снять квартиру и купить вибратор. Его, по крайности, не надо кормить и обстирывать!

Бегу за тобой
#28

26, у него НЕТ денег, он этим мотивировал, когда пошел в отказ по поводу поездки на юг. А отдых в Австралии я не потяну, даже на 5 дней, не говоря о 10ти

Бегу за тобой
#29

27, да, вы наверное правы в чем-то.. Я себя загнала в угол постоянными потоканиями ему

Графиня Фоско
#30

29 - еще не поздно все изменить.

Бегу за тобой
#31

24, да, меня интересует именно пляжный отдых. Просто как знакомиться? там же все парами ездят? напроситься в компанию?

Бегу за тобой
#32

Графиня Фоско, поздно, мне УЖЕ 29 лет. Ни детей, ни угла.

Графиня Фоско
#33

32 - скоко???? Мать моя женщина! Я вышла замуж в 34...а дети появились в 38...Вы еще очень молодая!

гость
#34

Автор, тогда поезжайте туда, куда можете себе позволить. Насчет того что одна - даже не заморачивайтесь! Отдых - в первую очередь море, солнце, фрукты, воздух. Будете отдыхать, плавать, загорать, читать... Я уверена, что там с кем-нибудь познакомитесь. Не бойтесь ехать одна.

Бегу за тобой
#35

34, спасибо за поддержку! Графиня Фоско, вам повезло, значит!

Графиня Фоско
#36

35, да, повезло. Просто за другого я бы в жизни не вышла. Мой муж - изделие штучное, эксклюзив.

Гость
#37

Автор, не страдайте. Я во второй раз замуж вышла в 32.

Гость
#38

Автор, не страдайте. Я во второй раз замуж вышла в 32.

Гость
#39

Автор, не страдайте. Я во второй раз замуж вышла в 32.

Гость
#40

Автор, ты черезчур меркантильны!! вышла замуж, чтоб из поселка уехать... муж ей нафиг не нужен, только его деньги и поездки за границу! Прекрасно!

Гость
#41

Только о своей, простите, жо..е заботится! Пляжный отдых ей подавай! Бедный твоя муж, связался с такой стервой!

Гость
#42

"хотела выбраться из поселка в город любым путями" - вот-вот, тьфу, аж читать противно. лимита

Бегу за тобой
#43

40, да нет. была любовь вообще-то изначально. О каких деньгах вы говорите? Мне он ничего никогда не покупал, дарит только(стыдно признаться) по моему же выпрашиванию и то, очень редко, только на ДР. Это нормально??

Бегу за тобой
#44

42, ну погорячилась с такой фразой! Противно- не читай!

Бегу за тобой
#45

Я приехала из пригорода в город, а кто лимита действительно, так это тот, ко с таким пренебрежением отзывается о других людях!

Ольга
#46

45, да что ты? "любыми путями" прорваться в город надо - вот кто лимита!

Бегу за тобой
#47

41, вы тему повнимательней прочитайте, а потом брыжжите слюной! Я планировала ехать вместе с ним, и он был не против, раз молчал.а что в этом такого? Мы не обременены детьми, работаем, неужели это излишество съездить на юг раз в три года??Не несите чушь!

Бегу за тобой
#48

46, культура так и прет

Графиня Фоско
#49

43 - с его стороны любви точно не было. Было горячее желание поиметь бесплатную давалку и прислугу. Причем бесправную.

Бегу за тобой
#50

49, не знаю, говорит, что любит, и сейчас