Гость
Статьи
подкаблучники: ВАШИ …

подкаблучники: ВАШИ "ЗА" и "ПРОТИВ"

Встречаюсь с парнем(интимных отношений не было). Ему 28. Не курит, почти совсем не пьёт. Ни разу (!) не посещал ночные клубы, бары, дискотеки...и.т.д. Думаю, что у него и девушки то не было никогда. Он весь такой домашний, хозяйственный, слушает родителей, стеснительный в меру. Легко можно ему лапшу на уши навешать, наивный как дитя. Может быть он подкаблучник? Или просто стесняется меня? Иногда он мне нравится такой, какой он есть, а иногда мне хочется грубой мужской силы,поддержки, совета. Ваше мнение: хорошо ли жить с подкаблучником? Вчём "+" и "-" этой жизни??

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Не, нафиг эти подкаблучники нужны? Такой же ни одного самостоятельного решения не сможет принять, мужественности - ноль. Да ну, надо чтобы мужик был мужиком, а не мямлей, чтобы себя хотя ощущать защищённой рядом с ним. Конечно, когда твоё мнение побоку, тоже ничего хорошего, но подкаблучник - это вообще ***.

Гость
#2

С одной стороны в подкаблучниках есть свои плюсы: сидят дома, с поводка не рвутся, всегда советуются с женой, семейный бюджет обычно в руках жены и т.д.

С другой стороны женщина при таком муже теряет веру в сильное плечо, чувство защищенности и в большой мере женственность, превращаясь в подобие Мани-агрегата.

Тира
#3

если вы согласны быть мужиком в семье, главой семьи, решать пробламы своими силами, то "подкаблучник"-ваш вариант. Если нет, то, либо исправлять домашнего мальчика, либо искать другого, помужественнее

#4

Подкаблучник- подкаблучнику рознь..

#5

Подкаблучник- это тот, кого можно напнуть и он все сделает ради женщины, с чего вы взяли что это только те, кто всего боится и из дома не выходит? Это те кто ради женщины готов на все и слушается ее мудрых советов..

Мария Рива
#6

Кому-то хорошо, кому-то плохо. Будет ли имено вам с этим парнем хорошо-мы не знаем

Гость
#7

Кузя, в чем-то права. Если никуда не ходит и маму слушает это еще не занчит, что и жену будет слушать и без нее никуда. Это может просто по молодости быть, мама зашугала его, а потом походит, посмотрит и... может еще отрываться будет. Подкаблучник - это действительно состояние души. когда женщина для него авторитетнее чем он сам. Но так такими бывают и вполне не пугливые мужчины))

Мышь скуластая
#8

Он - маменькин сынок. Подкоблучник, это немного другое.

#9

7 я такой мужчина..женщина принимает окончательное решение и мы его выполняем, у меня просто аргументов в спорах с супругой почему-то всегда меньше..

Булавка+
#10

В тихом омуте, черти водятся - не забывайте эту простую народную мудрость

ТТ
#11

Не похож на подкаблучника по описаниям. Может еще даже и деспотом стать.

Если в клубы не ходит - не значит что девушки нет.

Я однажды видела такого обсоса, некрасивый, тихонький, плохо одетй и бедный - ботаник-программист.

Я его все жалела что такой....от жизни оторванный и неказистый. А потом оказалось что у него уже вторая жена и он ее все к свингу склонял - типа разнообразия хотелось.

Мде
#12

Курит, пьет, изменяет, дома не помогает - плохо

Не курит, не пьет, по клубам не ходит, хозяйственный - тоже плохо

Девки вы жжоте :)))

#13

12 Про золотую рыбку есть сказка, им всегда плохо, просто есть когда сильно плохо или ладно потерпят..

Тигра
#14

Кузя +1. Вам ,Елена, с таким будет трудновато.У меня муж в шутку называет себя подкаблучником. А знаете в чем это выражается?Мы все делаем вместе, советуемся друг с другом, доверяем друг другу, клубы и другие шумные места не любим оба, ходим в кино, в парки,прислушиваемся и уважаем мнение друг друга.И мой муж действительно очень меня любит(и это тоже взаимно!) и ради меня готов на очень многое. А какого мужчину описали вы, Лена, так это ,извините, называется тряпка и с ним будет очень нелегко,хотя можно понаблюдать за поведением его родителей в семье.Мужское плечо- это очень важно и надежно.

Гость
#15

Читаю Кузю по веткам и всё больше убеждаюсь - какой добрый и корректный, Кузя - моё Вам уважение! Мой муж - мужественный подкаблучник, бывает и такое,то есть он всегда учитывает моё мнение, а при принятии важных решений советуется со мной, т.к. у меня лучше развита интуиция, а у него логика.

Автор Елена.
#16

Мне кажется, что у моего друга не было секса. Может быть поэтому он такой... не какой? Говорят, что если долго не было секса (или вообще не было), то это сказывается на психике. Люди становятся закомпликсованные, всего боятся... Он , кстати, постоянно сбивается, когда говорит. Может это его от воздержания так плющит? Такое бывает?

Леньчик
#17

4,Кузя прав. Пример тому - мой муж. Как вести бизнес и заработать денег: он сам себе хозяин и господин. Но, что касается любых других домашних вопросов, без моего мнения не обойдется никогда, например: куда поехать отдохнуть, как воспитывать ребенка, ехать или не ехать в гости, приглашать кого-то к себе или не приглашать, что купить поесть (сама не покупаю, покупает он) и.т.п. И, как правило, происходит именно то, что сказала я. Коллеги по работе в шутку называют его подкаблучником. Думаю, им просто завидно, что у нас такие отношения. При этом, он может куда-то сходить, в том числе и без меня, так как я понимаю, что многие встречи должны совершаться без жены.

Леньчик
#18

И вообще, он у меня свободный, и я свободна. Хотим - встречаемся с друзьями, ходим по магазинам отдельно, нет проблем. Может, поэтому, дома он всегда прислушивается к моему мнению? Не знаю.

ТТ
#19

Автор, может он просто импотент.

Впрочем, импотент для многих - преимущество.

Тира
#20

ну вы народ даете, вы что,считаете любящих мужчин, которые советуются со своими женами (девушками), которые помогают дома, в быту подкаблучниками??? по-моему подкаблучник-это совсем другое, а тех, кого вы описываете, я бы назвала нормальными мужиками

Дюрасель
#21

2, и самое главное, при всех достоинтсвах подкблучника жена все равно не застрахована от измены)

#22

Елена

"Встречаюсь с парнем(интимных отношений не было). Ему 28. Не курит, почти совсем не пьёт."

-Это настораживает, правда?

" Ни разу (!) не посещал ночные клубы, бары, дискотеки...и.т.д."

-Это вообще ***. Моральный урод, какой ужас.

" Думаю, что у него и девушки то не было никогда."

-Это потому что не курит и не ходит в клубы. Я вашу логику понял правильно?

" Он весь такой домашний,"

-Пьет мало пива, громко не пукает и не чешется в паху?

" хозяйственный,"

-Пришил сам себе пуговицу? Моет тарелки?

" слушает родителей,"

-Какой-то странный. Да?

" стеснительный в меру."

-см. "домашний"

" Легко можно ему лапшу на уши навешать, наивный как дитя. Может быть он подкаблучник?"

-Конечно из всего предыдущего следует, что подкаблучник! Не курит! не ходит в клубы и стеснительный! Подкаблучник! Адназначна!

" Или просто стесняется меня?"

-Или не подкаблучник?

" Иногда он мне нравится такой, какой он есть,"

-Под каблуком?

" а иногда мне хочется грубой мужской силы,поддержки, совета."

Ваше мнение: хорошо ли жить с подкаблучником? Вчём "+" и "-" этой жизни??"

-А это стандартно. Это я на форуме раз сто освещал. Женщины хотят покорное манипулируемое существо. И одновременно хотят "мачо". А это взаимоисключающие вещи. Но так у женщин мозги устроены - хотеть противоположного

Барбацуца
#23

Автор, мой муж тоже не курит, не пьет вообще, не ходит (и не ходил) в ночные клубы. Еще он не ест мясо и занимается йогой. Но он НИ РАЗУ не подкаблучник! Вполне себе правильный мужчина и глава семьи, который выстраивает всю нашу семейную политику. При всей своей кажущейся мягкости он всегда добивается своего и всегда знает, что делает. Интересно наблюдать людей, который впервые с ним общаются по какому-нить делу. Думают, что СЧАС ЕГО ... А фиг. Вот так-то.

Мде
#24

Гриб +1

Агнесс Вайн
#25

22+1

Динара
#26

А я мечтала всю жизнь выйти замуж за подкаблучника, так как устала от отца-тирана. И мужа себе выбрала именно такого, чтобы во всем меня слушался. Счастлива!

Дорога в никуда
#27

Мой муж - подкаблучник. Он мужественный, сильный, не "маменькин сынок", но он у меня под каблуком. И сам, с довольной улыбкой на лице, это признает. На все готов ради меня, в ссорах первый идет на примерение, считает себя мудрым и поэтому ответственным за быстрые примерения и гармонию в отношениях.

Бабоньки)), подкаблучники - это ж золотые мужики!)

Незабудка
#28

Как-то, когда-то, в незапамятные времена было интервью с мужественным, боевым, сильным, настырным хоккеистом Вячеславом Старшиновым. Так вот этот хоккеист, который много лет играл за сборную СССР по хоккею в период ее расцвета, который никого не боялся на поле, а его боялись, в беседе с корреспондентом сказал, что он всегда просит жену сходить в какой-нибудь ЖЭК, контору, к какому-нибудь чиновнику и т.д. Потому что это у нее получается лучше и она не робеет в этих ситуациях. Ну вот такой человек - на хоккейном поле никого не боялся, а в социально-житейских делах терялся. А бывает еще и так - муж начальник какого-нибудь производства или конторы, в них он царь и Бог, может быть резким, решительным, жестким и т.д. А дома во всем слушает жену, советуется с нею и во многом полагается на ее решение и слово, которое может быит окончательным, если, конечно, оно разумно и логично. Так Старшинов и муж-начальник, которые поступают так в семье - подкаблучники или нет?

Дорога в никуда
#29

Подкаблучник - это не есть плохо. Это есть хорошо, когда он под каблуком у мудрой и не истеричной жены. Подкаблучник - это не тряпка, это любящий мужчина, который считается с мнением жены и считает его в некоторых вопросах более точным, чем его.

Мужчина может быть правителем мира, условно говоря, и подкаблучником одновременно.

Маменькин сынок, размазня, слюнтяй - это из другой оперы. Не путайте понятия.

Старшинов - не подкаблучник, он - человек с комплексами, который, не желая их преодалевать, переваливает сложности на плечи ближнего, то есть жены.

А муж-начальник, это идеальный пример подкаблучничества.

Забава
#30

Я не знаю, какого мужчину вы считаете подкаблучником, но я поняла одно, если жена не имеет влияния на своего мужа, т.е. муж с ее мнением не считается, а только делает то, что хочется ему, то такую семью вряд ли можно назвать счастливой.

Злюка
#31

В любой ситуации есть плюсы и минусы. Если вы, автор, доминатного типа, то это то, что доктор прописал:)) Будете себе руководить и чувствовать себя королевишной.. НО! Тут же есть минус - парень под влиянием родителей, за контроль над ним еще придется побороться.. А так в так называемых подкаблучниках не вижу ничего плохого. Домашний, милый, нежный, без дружков с гулянками, без загибонов типа "Женщина должна знать свое место" - прэлесть да и только такой мужчина!!! НО, опять но, в кризисной ситуации, не ему, а вам нужно будет собирать мозги в кучку и думать, как из нее выйти.. потому, как домашние диванные коты, они хреново соображают думают чего-то думают, нервничают.. а ничего толком придумать не могут:)) От этого рано или поздно накапливается кошмарная усталось, от которой спасает лишь природная агрессия доминатной личности. рявкнешь, обидишься, и вроде легче становится от бесконечного "Зай,.. надо придумать че нам делать..."

Ёшкин кОт
#32

Каждый за что борется, на то и напорется.

Тут Вам, дамы, придется выбирать не что лучше, а что хуже:о)

Это также. как мужики выбирают из двух зол, то - которое позмазливее:о)

Гриб
#33

29 " Подкаблучник - это не тряпка, это любящий мужчина, который считается с мнением жены и считает его в некоторых вопросах более точным, чем его. "

Это не подкаблучник

Гриб
#34

29 " Подкаблучник - это не тряпка, это любящий мужчина, который считается с мнением жены и считает его в некоторых вопросах более точным, чем его. "

Нет, именно это уже ближе к прокаблучнику. Женщины сами себя обманывают (см. последний абзац в 22)

Гриб
#35

34 "к прокаблучнику."

к подкаблучнику -)))

Гриб
#36

34 Должна быть вместо приведенной цитаты: "Маменькин сынок, размазня, слюнтяй - это из другой оперы. Не путайте понятия. "

Ёшкин кОт
#37

За и Против?

Женщине как воздух необходим мужчина, на которого она могла бы пожаловаться подругам.

В одном случае: Он тряпка и нифига не делает.

В другом: он тиран и ни во что меня не ставит.

Если жаловаться не на что(не накого) женщина вдвойне несчастнее, чем в первых двух случаях. Ведь тогда она не может подняться в своих и чужих глазах, притопив своего мужчину и потяряв(не найдя) статуса несчастной жертвы.

Ёшкин кОт
#38

не на кого,.....потЕряв (испр.)

Гриб
#39

37 "Если жаловаться не на что(не накого) женщина вдвойне несчастнее, чем в первых двух случаях. Ведь тогда она не может подняться в своих и чужих глазах, притопив своего мужчину и потяряв(не найдя) статуса несчастной жертвы. "

Какая "интересная" и гнилая позиция.

А по аналогии, если истеричная баба не имеет возможности закатывать истерики, она несчастна?

А если не имет возможность долбить мозг, изнывая от собственной никчемности и внутренней пустоты, не дружа из-за этого со своей жизнью, она несчастна?

Гость
#40

Чет вы путаете определения подкоблуник.

Подкоблучник это тот, кто позволяет только своей женщине быть иногда выше него. Но это не подразумевает того что все об него вытирали ноги.

Гость
#41

ПодкАблучник*)

Гриб
#42

40 Похоже это вы путаете. Это как раз отражает мечты женщины, которая имеет подкаблучника, что он такой только для нее, а на самом деле - "мачо"

Не тешьте себя иллюзиями. Подцепили покорного барана, он такой вообще. И будет таким со всеми.

Ёшкин кОт
#43

37. Это наблюдаемая практика. Позиция, естественно, не есть гуд.

Аналогия - соответствует.

Гриб
#44

43 Так дело не в практике и статистике. Мужчина подкаблучник (если истинный) и по жизни теленок. Или ваше 37 относится не к подкаблучникам, а, например, к флегматикам. Просто есть беспочвенные фантазии женщин, что заведя подкаблучника (или сделав таковым) имеют на самом деле "настоящего мужчину", а не покорного барашка, что покорный барашек он только удобным образом для нее. А в остальном можно хвастаться перед всеми.

АВТОР
#45

Да, похоже вы меня убедили. Мой дружок не мачо, не подкаблучник, а попросту тютя-матютя. Сколько раз мы с ним оставались на едине, он, хоть и пытался, но не мог по нормальному даже приобнять меня. Так... распустит свои ручёнки, то на талию положет- тут же убирёт, короче не знает что да как. Мы даже и не целовались с ним, а о сексе я даже и говорить не хочу! Может ему вобще ничё не надо? Так, чудной какой то. Хотя мнение моё слушает, и.т.д..(см. начало темы), вот я и подумала: что может он подкоблучник? Но нет, я занималась самообманом. Он просто разозмозня. Может я его и смогу перевоспитать...??? А нужно ли? (реторический вопрос)

Гриб
#46

45 "Мой дружок не мачо, не подкаблучник, а попросту тютя-матютя."

Ну это оттенок подкаблучника такой -))))

А если серьезно, то вполне в силах определенных женщин не только сделать подкаблучника из мужчины, но развить "тютю-матютю". При условии имеющегося в нем потенциала, конечно

Гриб
#47

А если серьезно, то вполне в силах определенных женщин не только сделать подкаблучника из мужчины, но развить "тютю-матютю".

В смысле - наоборот. Мачто, не мачо, но что-то получится. Женщина должна окрылять мужчину

АВТОР
#48

Согласна окрылять. МУЖЧИНУ, а не 30 летнего мальчишку, да плюс ещё с детским воображением и мышлением (если б вы знали очём он мне говорит...)

Гриб
#49

48 "Согласна окрылять. МУЖЧИНУ, а не 30 летнего мальчишку"

Это демагогия

АВТОР
#50

почему так думаешь?