Гость
Статьи
Выходить-ли замуж за …

Выходить-ли замуж за друга?

Значит так. Мне 35 лет, не замужем, не была и кандидатов в мужья особо нет...
Дело вот в чем: у меня есть друг, ооочень давний и близкий друг, мы всегда друг к друг испытывали нечто большее, чем просто товарищеские чувства, несмотря на то, что и у него и у меня бывали серьезные романы, но между нами так ничего и не было, боялись потерять нашу нежную дружбу... Десять лет назад, когда у нас в очередной раз случились пробелы в личной жизни мы договорились о том, что если через десять лет никого не найдем и не заведем семью - поженимся... Конечно, начиналось это как шутка, но мы никогда не забывали об этом договоре. И вот прошло почти десять лет, опять позади серьезные и неудавшиеся отношения, а на горизонте - ничего, и у меня и у него. Недавно он мне на полном серьезе напомнил о том обещании и предложил выйти замуж. К сожалению, любви к нему я не испытываю, но что делать, годы идут, надо создавать ячейку общества... Как думаете, согласиться мне или сказать, что я всегда воспринимала это, как шутку и продолжить ждать того, кого буду любить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Хотя у меня такой вариант не прошел, я думаю, что это возможно. Зависит от вас. Если вы будете держаться друг за друга, уважать друг друга и ценить, если у вас есть общие интересы и вообще много общего, то у вас всё получится. Нужно по крайней мере пожить некоторое время вместе и тогда понятно будет.

Зёбра
#2

прям как в фильме...

Гость
#3

35 лет - это уже возраст порядочный, надо за друга выходить! Ведь вы его знаете хорошо. Разве вы не хотите детей? Позе уже поздновато будет их рожать

Лена
#4

согласиться, если человек надежный и будет хорошим мужем, за время вашей дружбы вы его знаете хорошо. Вот у меня похоже было, мы дружили год, я в течении этого года встречалась с МЧ даж замуж собралась,но не сложилось. Я решила попробовать с другом, вариант оч хороший, сначала было тяжело, как мужчину ваще не воспринимала, а потом незаметно как влюбилась. Хотя изначально скажи мне, что у нас что-то будет (даже не роман, а хоть бы брошюрка))) в жизни не поверила. Думаю в 35 пора все же правильно приорететы расставлять, а не ждать принЦЦа!

Падонша
#5

Я считаю, что муж и должен, прежде всего, быть хорошим, надежным другом.

Гость
#6

вроде был такой фильм

maybe
#7

а может вы оба подсознательно ждали друг друга десять лет для того, чтобы выполнить обещание...

Жанна
#8

конечно нужно, автор, если у него нет вредных привычек! Потом как влюбитесь в него и будете жалеть о зря потраченных годах ( 10 лет) впустую на поиски принца.

Страсти-мордасти
#9

конечно можно, если спать с ним сможете... но только другом он быть перестанет

Фидес
#10

А вы знаете, для брака это может быть самым лучшим вариантом: у вас нет иллюзий и неоправданных ожиданий по отношению друг к другу и отношения ваши проверены временем. А ведь брак очень отличается от вздохов на скамейке. И именно способность поддержать, понять и не предать, а по-сути способность быть и остаться настоящим другом при любых обстоятельствах и характеризует хорошего мужа или жену. Страсть же, она у всех рано или поздно проходит. Кстати, помнится у Дейла Карнеги приведены положительные примеры именно такого рода союзоа в отличии от союзов "по-любви".

Автор
#11

фильм начала 90-х "Когда Гарри встретил Салли" ))))

Гость
#12

11-не автор!!!!!! - просто гость))))

***
#13

Это фильм "свадьба лучшего друга".

Автор
#14

Девушки, спасибо за ответы! Это правда не фильм)) В жизни все гораздо прозаичнее... Просто этот мой друг очень романтичный по натуре человек. Потом, видя его отношения с другими девушками, я поняла, каков он в этих самых отношениях - верный и заботливый. Но, если десять или даже пятнадцать лет назад (когда мы только познакомились), я испытывала к нему чувства, как к мужчине (даже банально сексуальное влечение), то теперь он мне как брат, я испытываю к нему какую-то нежность и, скорее даже, материнскую любовь... А он, похоже, ко мне еще не остыл, как к женщине. Жить с ним, общаться, вести совместный быт - не вопрос, но так странно теперь представить секс с ним, а уж тем более ребенка...

#15

если нельзя даже представить, то и не стоит

anna
#16

не выходить. продолжать поддерживать с ним дружеские отношения в течение жизни. вы рискуете потерять те отношения, которые есть.

Гость
#17

Дружба - это свадьба, оставленная на потом

anna
#18

17, да. дружбой там собственно и не пахнет и не было ее никогда

Гость
#19

Автор - Вам не кажется,что можете пропустить "своего мужчину" в лице вашего друга - ведь когда в браке присутствует не только страсть но и дружба - помоему полное счастье! отказавшись от этой затеи - рискуете...в конце-концов он Вам не родственник и не думайте о сексе с ним как об инцесте!!!! страсть с первого взгляда рождается не у всех! гораздо важнее взаимопонимание и в сексе в том числе. он же Вам не противен?

Апельсинка
#20

19, что тут думать, когда возраст такой?!

Апельсинка
#21

19, извините, я не вам ))

Lilu
#22

Однозначно нужно начинать роман крутить и секс пробовать. Любовь - это в первую очередь нежность, забота, дружба, уважение. Скорее всего через некоторе непродолжительное время вы себя почувствуете необыкновенно счастливой и будете блпгодарить судьбу, что именно так всё случилось в вашей жизни.

Гость
#23

Автор, решать только вам,просто для галочки выйти замуж, потому, что возраст, или если есть чувства. Сами понимаете, замуж, это не только беседы с человеком)), Решите для себя, вам приятно будет, готовить ему еду, с удовольствием это будете для него делать или нет, не противно если он будеть извините чавкать, стирать его носки, целоваться и все остальное и т. д. Хотите именно этого вы с этим человеком, на сколько он вам приятен, это и будет ваш ответ выходит за него замуж или нет.

Зёбра
#24

"но так странно теперь представить секс с ним, а уж тем более ребенка..." не, не надо жениться.

Фидес
#25

Вообще-то, если у вас с ним раньше что-то было и если он вам не противен, как мужчина, то всегда можно постараться возродить отношение к нему, как к мужчине, взглянуть на него по-новому, непредвзято, как-бы со стороны, включите своё воображение. Можно откровенно поделиться с ним своими опасениями, сказав, что не знаете готовы-ли воспринимать его, как прежде, хотя любите как друга. Можно назначить испытательный срок в полгода - год и пожить с ним. Этот период мог бы всё расставить на свои места. Конечно, если вы уверенны, что хотите обрести свою тихую, семейную гавань, стать матерью (если ещё нет ребёнка), ведь фертильность женщины начинает быстро снижаться после 35-ти, и могут возникнуть непредвиденные трудности с зачатием. Мне почему-то кажется, что вы можете в него заново влюбиться! Конечно, вам решать, слушайте своё сердце. Удачи в любом случае!

Настя
#26

Автор, мне не 35 а всего лишь 22, но ситуация один в один. Дружбе нашей 4 года..Поначалу тоже было влечение, но у него и у меня были другие отношения..Какое то время не общались потому что была против его девушка..Сейчас нежная дружба и боязнь потерять друг друга. Секс с ним тоже не представляю. Но. Я бы вышла за него замуж. Не раздумывая. Ни секунды.

Гость
#27

если будете ждать принца, то через некоторое время после угасания страсти у вас В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будет то же самое, что сейчас с другом. а с другом еще есть возможность страсти появиться, в то время как дружба уже никуда не денется.

Уставшая от глупости
#28

Оч.интересно. У меня был такой же уговор с другом, только мы планку до 30 ставили... Но судьба решила иначе - он женился, я замуж вышла ;-))) Уговор наш шутливо вспоминаем периодически. Автор, думаю, что попробовать стоит...

Холлии
#29

Любовь-это хорошо а одиочество плохо...У вас золотая середина.Встретите или нет любовь, вопрос спрорный, хоть и не невозожный.Бывает часто,что выходят по любви, а любовь куда-то испоряется.А если у вас втечении такого длительного времени сохранились дружеские отношния, скорее всего и уважение имеет место быть, а это не мало важно...Кто не рискует тот не пьет шампанского.А развестись вегда можно...дерзайте

Маша
#30

Автор ну дожив до 35 решите для себя выходить или нет мы то тут при чем? ни друга вашего не отношения с ним не знает только с ваших слов. Это ваше дело вам и решать

Автор
#31

Маша, ну почему же, мне ответы и советы девушек сильно помогли оценить ситуацию со стороны, ведь форум создан не только для того, чтобы косметику и одежду обсуждать, правда?

солнцепляска
#32

Автор, вы попробуйте представить в мелочах вашу будущую семейную жизнь - как он приходит домой, как вы вместе смотрите телевизор, как проводите выходные (а главное еще представьте секс с ним )... не будет ли вас тянуть на сторону?) В том смысле, что не будете ли вы подсознательно считать его только другом, и по-прежнему ожидать встречу со своей, как вам будет казаться, настоящей половинкой? Эти ваши ожидания, прокравшись в ваши отношения с нынешним МЧ-другом, могут изрядно подпортить жизнь вам и ему.

Если вы готовы вместе стариться, растить собак и детей :), и не сокрушаться по поводу того, что жизнь могла бы сложиться иначе - тогда попробуйте, в конце концов, как тут правильно заметили, у любого дела есть срок давности и если за 10 лет ничего не изменилось, то ждать еще 10, наверное, смысла нет. В любом случае, большим плюсом таких отношений станет рождение ребенка, который навсегда останется с вами, и который будет рожден вами не в одиночку, а с самой настоящей мужской поддержкой (материальной, духовной и физической). Это все-таки лучше, чем рожать одной и одной поднимать его.

чувак
#33

нельзя , друзей не трахают!!!

Гость
#34

ужас блин, ну и советы - ВАМ УЖЕ!!! 35, ПОРА!!! мне это непонятно и противно. валите за границу автор, там за подростка сойдёте, а тут уже в старухи записались и от безысходности типа пора замуж за кого попало...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: