Гость
Статьи
Дамы, как ваши мужья …

Дамы, как ваши мужья (молодые люди) следят за собой?

Мой муж за весом следит, за питанием, но вот, например, что ногти постричь, нужно напоминать! Они у него растут очень быстро, и он меня постоянно царапает во сне! а еще никак не заставлю пользоватся лосьоном для лица. так, умывает водой и идет, а потом жалуется, что я прыщики ему на лбу выдавливаю.) смешно, конечно. а как у вас?

Бяка
92 ответа
Последний — Перейти
Яся
#1

Про ногти согласна. Все отлично, но лень их подстричь... Особенно на ногах. Отращивает когти, если не досмотреть. Ответ такой: "А они мне не мешают". Ага, зато мне мешают. Напоминаю, прошу подстричь, стрижет. Чистенький, подстриженный, хорошо одетый - все самостоятельно, даже глажка, но вот ногти.

Гость
#2

Мой ногти стрижет, подмышки бреет, пользуется лосьонами, парфюмом, но у него проблема с пятками-очень уж колючие. И брови я бы тоже ему подправила, но не дается))))

Гость
#3

Я покупаю своему мужскую косметику : крем дневной, ночной, под глаза, умывалку ( Предночитает Ланком и Биотерм ). Ногти стрижет сам. На шее волосы ему удаляю сама депилятором (просит хоть и корчится от боли ). На ушах где есть лишние- пинцетом.

Гость
#4

Ногти подстригает без подсказки чуть ли не каждый день. На шее волосы я ему стригу, по его просьбе. кремами и лосьонами не пользуется. белье и одежду меняет сам :) все у него ок.

Гость
#5

тема: "чуваки, как ваши бабы следят за собой?"

- моя моется вроде без подсказок, но вот волосы в области ануса я ей сам состригаю, хоть она и корчится от боли.

- бельё меняет регулярно, пользуется кремами и дезодорантами, но вот брови ленится выщипывать.

- моя не стрижёт ногти на ногах, хотя я постоянно с ней ругаюсь из-за этого! устал уже. ответ - а они мне не мешают. зато мне мешают! ну как маленькая...

сударыня
#6

5, спасибо, посмеялась))))))))))))))))))))как про домашних животных))))))))))

Гость
#7

Мой не стрижет ногти вообще. Ну то есть стрижет, если уж совсем по паркету клацать начали и в ботинки больше влезть не может. А так обычно я его в ванной подлавливаю и стригу ему ногти. И с бритьем та ж фигня. У него щетина светлая и редкая, и он наивно полагает, что ее ваще никому не видно. Три раза ха! Постоянно напоминаю, чтоб побрился... выходит из ванной в прежнем виде, с неизменным ответом: Забыл! И опять, так же как с ногтями, приходится пользоваться моментом, когда он в ванной с книжкой отмокает... дык еще ворчит при этом, типа: типа вот, от чтива отвлекаю.

Шмонька волосатая
#8

Ну и проблемы у вас!

Мой тоже ничо не стрижет, зато сам все исправно себе обгрызает!

Тая
#9

Полощется в душе минимум два раза в день(летом -три), бреется, ногти стрижет, дезик и парфюм. Не могу убедить сделать маникюр и начать пользоваться кремами - "что я , *** что ли?" :)

SUPRIMA
#10

Моему ничего не нущно напоминать. Чистюлька и аккуратист, как ия.

Гост
#11

Тая - про маникюр у моего мужа та же история - "я не ***!" Да кто спорит-то? Ну да ладно, у него очень аккуратно растет кутикула, а пятка как у младенца, причем, ничего он с ней не делает, я такого эффекта добиваюсь постоянным натиранием пемзой и намазыванием крема на ночь:) А в остальном - обязательный душ по несколько раз в день, дезодорант, свежая рубашка и носки каждый день, стрижка 1 раз где-то в недели 3 (у него немного удлиненные волосы:). Ну в общем, не жалуюсь:)

злая
#12

Ни фига себе у вас мужья, мой помылся - уже праздник!

Гость
#13

Угу, та же фигня с маникюром! :) А мне так нравится, когда у мужчины ухоженные руки...
Но я не сдаюсь - может, когда-нибудь всё-таки уговорю, а ему вдруг да самому понравится. :) В остальном всё устраивает, чистюля и аккуратист.

Алиса
#14

а мой тоже аккуратный очень. Ногти стрижет всегда раз в неделю, но маникюр ни за что делать не будет в салоне. стрижется ровно через три недели, душ два раза в день, подмышками года два назад только брить стал, и то только летом. Два раза в неделю тренажерный зал. А парфюмом не пользуется, аллергия у него от этого бывает, но никакого запаха неприятного я от него никогда не чувствую:) А, вообще, он всегда выглядит очень хорошо и аккуратно. А, еще лосьоном протирает лицо:)

Алиса
#15

а, еще добавлю, не могу удержаться. Он еще и дома никогда за собой бардак не оставляет. Если кушает, когда меня дома нет, то обязательно после этого и со стола вытрет и посуду помоет и даже плиту может помыть. Это я к тому, что, если мужчина порядок любит, то это будет выражаться не только в одежде, но и во всем

#16

1 Ногти на ногах очень нужны , гораздо удобнее одеяло натягивать..

#17

14 А у нас бухгалтер был он ногти подтачивал и красил лаком бесцветным, и все бабы над ним смеялись..

Гость
#18

то 13: нравится, когда у мужчин ухоженные руки???? А на кой эти руки нужны, ухоженные? Что ими делать можно? Руки - это инструмент, ими РАБОТАЮТ! Толстая и упругая кожа на руках - это меньше порезов, безболезненные ушибы, устойчивость к мозолям. А сила? Как можно иметь ухоженные, но сильные руки? И не надо говорить, что у ваших руки и сильные, и ухоженные, значит, вы просто не знаете, что такое сила. Голыми руками можно картошку печеную из костра доставать, плоскогубцы ломать, и не те, что сейчас в хозяйственных отделах продаются, а нормальные. Просто занимаясь в тренажерке, перманентно будешь иметь мозоли, которые постепенно превращаются просто в утолщения кожи.

А дрова колоть не пробовали "ухоженными" руками? А землю копать? А траву полоть? При этом в баньке настоящей наверняка не прочь попариться, и с огорода зелени летом покушать не откажетесь. Или это все делается при помощи современных технологий, может быть? Смешно. Я сам программистом работаю, целый день за компом, но всегда стараюсь найти, что бы поделать, чтобы руки не "расслаблялись", что называется. Кранты, кремы какие-то, мази... Ужас. А после этого удивляются, а что же это мужиков нормальных все меньше и меньше.

Алиса
#19

Сатир, знаете, честно говоря, у меня тоже как-то не ассоциируется с мужчиной слово маникюр:) Если бы мой муж отправился в салон делать маникюр, меня бы это не порадовало, а удивило и насторожило.

Алиса
#20

А, вообще, прав Гость, 18 - мужик и должен мужиком оставаться, мужиком в хорошем смысле слова, не вонючим и ужасным, а просто мужиком:)

13-я
#21

Гость, так я про кожу ничего не говорила - я про ногти. Когда они аккуратно подстрижены и подпилены и кутикула убрана, это вроде ничему не мешает. :) По крайней мере, в домашних делах. Работает мой исключительно за компьютером, дрова не колет, траву не полет, у нас этим негде заниматься. За баньку и зелень деньги платим. :) Кому в нашей семье бесполезно делать полноценный маникюр, так это мне - у меня работа "руками", к вечеру от красоты ничего не останется... но я ради мужа время от времени делаю всё равно. А он упирается, причём не с Вашими аргументами (может, и прислушалась бы), а только с одним: что я, ***, что ли? :)

#22

19 Новый русский пришел убрать занозу на ноге, вышел мужчина и говорит Я - мастер педикюра!! -
мужик отвечает Слушай, Юра, топай отсюда и позови сюда нормального мужика!!

13-я
#23

Алиса, а что такое, в Вашем представлении, "мужик в хорошем смысле слова"? Для всех же по-разному, для кого-то и вонючесть - непременный атрибут мужественности, а кому-то бритые подмышки подавай... Тема ведь не о стандартах, а о вкусах и желаниях. Лично я в Швеции довольно долго жила, так прям тащилась от ухоженности тамошних мужчин - мысли о том, что они "ненастоящие" какие-то, не возникла ни разу. И с умением делать физическую работу у них всё в порядке. :)

Лиза
#24

18-му,овации!Молодец,таких я уважаю!

Гость
#25

чуть не проблевалась! "сама прыщики на лбу давлю", "тогда я сама подстригаю ему ногти на ногах".... Девки, да вы что????

Рыжий мукоед
#26

начнем с того, что мой не бреется станком или бритвой - любит щитину. Он грек, черный и щитина соответственно густая и черная. красавец, короч. Я ему уже очень давно подарила триммер и он бреется тока им когда я попрошу побриться уже. так что что такое гладкие щечки я не знаю. вот несколько раз брился нагладко - на несколько лет моложе выглядет. а так из необычного - не любит парфюмы разные, так что ни разу не дарила даж. раньше любил (до меня) а теперь нет. тока гель для душа и дезик твердый - все. ну думаю, что для мужика этого достаточно. Подмышки бреет периодически. а, и еще - бреется почти налысо машинкой. так что на лице и голове волосы одной длинны. правда на лице ростут быстрее))) да и вообще он классный. высокий, ресницы как нарощенные, глаза, фигура - все супер. и еще - его выражение, что мужчина должен родиться красивым, а женщина все равно какой. у мужчины что есть, то и будет, а баба сама себя сделает. это он по отношению к нашему сынишке говорил. девочка может себе позволить быть некрасивой - накраситься и все, а вот мальчик если некрасив, то это диагноз. Эх, хорошо, что он не б*лядун

#27

26 у греков сохранился культ тела? чего ж они жирнеть-то стали?

Рыжий мукоед
#28

18, мой вот как раз с такими руками неухоженными. тока иногда крем просит, когда сильно замерзнут или шуршавые. а так они у него золотые. а ногти - любая баба позавидовала бы - форма красивая.

Рыжий мукоед
#29

27, я о культе тела ничего не писала, хотя фигура у моего оч. красивая. честно,я до сих пор не понимаю, как мне достался такой красивый мужик и иногда даж не верю своему счастью, хотя уже 7 лет вместе.

иРКА
#30

рыжий мукоед, а не страшно с таким красавцем жить? откуда вам знать что не ***.

человек чистоплотен долден быть априори, неважно мужик или баба. длинные ногти на руках и ногах, так же как и пятнадцатисантиметровые волосы в местах скопления пота, вряд ли подразумевают стерильность. дай бох если там фауна отсутствует.

Рыжий мукоед
#31

30, знаю, т.к. не первый день вместе. Он, того..., скромный. ну не буду описывать его характетр. главное, что мы счастливы. но уверена, если бы у него был б*лядский характер, то писец усем бабам. )))) и мне в том числе.

Костя
#32

18й пост мой.

то 21: "деньги платим за баньку". Мы с отцом вдвоем построили баню, это вообще несравнимое ощущение, париться в своей, тобой же истопленной, или в чужой, неважно какой. Это просто другое. Деньги... все сейчас можно купить... Еще можно в супермаркете блины готовые покупать, и гречку вареную, правда? А че, фигли время тратить, сунул в микроволновку и порядок, да? Лучше еще часок за компом или телевизором просидеть, чем тесто ставить, у плиты коптиться, правильно? Ладно, я уже от темы куда-то отошел, сорри. Просто у всего этого - одни и те же корни. Люди вырождаются. Все, молчу.

то 28: вот-вот, я к тому же. Если руками работать, то ни о каких, как они там называются, кути-четотам, и речи не будет. Ногти это понятно, их даже звери "стригут" по-своему, их надо подрезать, и даже, пожалуй, почаще, но вот чтобы там какой-то, простите, пилочкой их еще полировать - бррр. Это все к маникюру. Правда, толком и не знаю, что это такое, может и не так что говорю.

Вообще, чем сотрясать воздух, почитайте "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Он несколько лучше меня излагает общие принципы. Там много просоветской воды, правда.

иРКА
#33

такой стиляга скромный?щетина на лице одной длины с волосами на голове на брутального вида мущщине для меня лично полный шик!очень стильно(если тока у него не борода, как у моисея)...в любом случае вам повезло, удачи

Зёбра
#34

16, ржу))))))))))))))))))))))))))) а я то , глупая, своими руками, понимаешь, лишаю себя такого девайса.

иРКА
#35

32, ойейей, как все концептуальненько. большинство из пишущих здесь живут в москве, на дворе 21 век. быть цельным, имет мужественную натуру-это хорошо. но маркетинговая среда дает о себе знать. все мимикрирует, вписывая себя в существующие условия жизни.

Зёбра
#36

Костя, "... Еще можно в супермаркете блины готовые покупать". можно . у меня блины не получаются ни разу. ну хоть ты тресни. ну что теперь делать. )

13-я
#37

Костя,

не люблю Ефремова, моралист он и теоретик... а жизнь, она разнообразнее и шире любых теорий. :)

Городская жизнь (а мы с ним насквозь городские жители, да) вырожденной мне не кажется - она просто другая. Со своими сложностями и своими удовольствиями. Знаю одного товарища... Вырос в деревне, потом уехал в город, выучился, пошёл работать инженером на завод, женился, родил сына, поднялся до немаленькой должности... В день, когда ему исполнилось 60, вышел на пенсию, ТУТ ЖЕ уехал в свой деревенский дом, завёл там натуральное хозяйство (коровы, овцы, куры, огород), с пяти утра на ногах, вечером топит баню... Совершенно счастлив. :) Молодец, рада, что он, наконец, нашёл себя. Но саму от такого деревенского счастья - Боже сохрани... не моё это. Мои удовольствия, в основном, стоят денег - путешествия, фотография, книги, фильмы, музыка, красивые вещи, прочие разные блага цивилизации... горожанка я. Это не хорошо и не плохо, "это просто другое", и возможность заработать лишнюю пару тысяч на возможность истопить баню или прополоть грядку я поменять не готова.

Костя
#38

то 35: именно поэтому не воспринимаю саму Москву и другие мегаполисы как место, где буду жить. Для меня это лишь перевалочный пункт. А потом уж я сам создам себе условия, в которых хочу жить. Вот такая вот "розовая мечта", может быть, глупая, кто-то скажет.

Я тоже живу в Москве, но при каждой возможности, иногда и просто на выходные, езжу домой, чтобы хоть чуть-чуть получить всего того, чего Москва лишена практически напрочь. Кто хочет, ищет повод. А кто не хочет - причину. Я никого не заставляю жить так, просто высказываю свое мнение. Может, правда, чуть более агрессивно, чем следует. И привожу пример человека, который не "мимикрировал". Свой собственный пример. И, уверяю Вас, я не один такой.

то 36: странно, кулинарным талантом не блещу, но уже даже первый блин давно комом не выходил. Попробуйте яйца нормальные найти, а не, простите, "Молодильные" из СПАРа, у меня на них тоже не особо как-то получалось, дело наверняка в ингридиентах, ибо в чем еще, если не в них :)

Булавка+
#39

мдаа...делаааа....

действительно к мужьям отношение как к домашним животным - расчесать, коготочки постричь, шампунями вымыть, косточку дать за хорошее поведение.

Костя
#40

то 37: да, кому-то просто нравится быть в городе, со всеми вытекающими, не спорю, и не осуждаю, это действительно просто "другое". Но, одним из "вытекающих" является, к сожалению, упомянутое уже "вырождение мужественности". Не у всех, не сразу, не всегда - но, в целом, это так. :( Я не говорю это лично Вам, я лишь привожу один из неприемлемых лично для меня недостатков городской жизни. Если вы согласны, чтобы вокруг Вас становилось все меньше МУЖЧИН, или вы можете позволить себе выбирать удовлетворяющее Вас окружение - ради бога.

А про товарища вашего... в общем, это именно то, чего бы я хотел. Только не в 60, а гораздо раньше.

иРКА
#41

тока москва дает вам, так же как и тому 60-летнему пенсионеру, такой резкий контраст сос толь любимой вами провинцией. без нее рыбалка в лесу и сбор яиц из-под вырощенных вами самими кур были бы не столь привлекательными.

Кошшшка
#42

Мой Шрек принимает душ пару раз в день и ходит в парикмахеру, которая ровняет ему и брови косматые тоже. САМ бреет подмышки )). Любит хороший парфюм. Я делаю ему маникюр (мастеру не дается), стригу волосы в носу и в ушах. Брею шею. (Дюже быстро шерсть отрастает. И на лице: только побрился, и через полдня - как трехдневная щетина).

Булавке - пионерский привет!))

18, Костик - дай я тя поцелую!))

Кошшшка, бывшая горожанка
#43

Костя, 40: желаю тебе, шоб у тебя это все и было гораздо раньше :-).

Костя
#44

то 41: да. Теперь я знаю, чего хочу. Как и тот пенсионер. А раньше, до приезда в Москву, не знал. Предполагал, но не знал. И очень рад, что всего-то на третьем десятке узнал. Еще есть возможность и вопрос денег решить, и себя не слишком угробить в мегаполисах.

то 42: хм. Неожиданное предложение в контексте вышесказанного :)

Рыжий мукоед
#45

33, иРКА, спасибо. нет, не как у моисея, а то бы вырвала усе, он на единичку машинкой стрижется. да, как шарик говорил, всезло мне... не люблю наманикюренных мужиков. причем смотришь, мужиченка - пшик, сморщенный, но при маникюре и воняеть за версту усякими там живанши (у меня босс такой).

Булавка+
#46

У вас хоть мужья похожи на мужчин? ))) Меня как-то за все 13 лет ни разу не вставал вопрос о внешности мужа )) Просто не к чему было придраться, гигиену соблюдает, но не перегибает как некоторые. НаХ мне женоподобным муж, с которым надо за зеркало драЦа и кремы делить)))

#47

У меня очень чистоплотный товарищ. Стрижётся раз в 2-3 недели, всегда выбрит, маникюр, педикюр. За лицом начал ухаживать с моей подачи, сама ему кремы, бальзамы покупаю. Он в этом особо не петрит, но уже научился, что Nivea for men - хня, а вот Clinique да Lancome - это нормально :))) Парфюмом тоже пользуется, но не фанатик.

Булавка+
#48

хм..вот невольно задумаешься - неужели у некоторых мужья тааак печально выглядят, что прикладывают массу усилий чтобы человеческий облик принять ))))))))

А вторая половина просто жертвы рекламы ))

Ну теперь понимаю многочисленные вопли "куда делить нормальные мужчины" ))

Раз-два и обчелся ))

Кошшшка
#49

Булавка, почему - печально? а если человек порос густой шерстью от природы??? ))) И ухаживать за такой шерстью самому непросто)).

Вот тут многие девушки "отваксированных" любят. А я, например, мужлана выбрала. Пусть он и похож на сатира лесного, зато не перепутаешь - мужик или баба.

Кошшшка
#50

44 - что тут неожиданного?)) Мужики-то вырождаются. Поэтому немногих оставшихся надо холить и лелеять (в смысле - ценить, а не ваксировать и кремами мазать)).