Гость
Статьи
Можно ли воспитать в …

Можно ли воспитать в мужчине ЩЕДРОСТЬ?

Меня зовет замуж мужчина - ему 35, мне 29, опыта совместного проживания ни у него, ни у меня еще не было. Почти всё меня в нем устраивает - внимательный, нежный, верный, симпатичный, не богат, но и не беден, как и я -хочет семью, детей и т.д. Но - жадноват немного. За три месяца отношений - ни цветочка, ни маленького подарочка. Хотя и спрашивал про любимые цветы, говорил - я вот тебе цветы хотел купить, но потом подумал - куда ты их денешь (это когда мы гуляли весь вечер, в гости друг к другу еще не ходили). Правда, когда гуляем. он всегда платит, спрашивает, что ты хочешь, в магазине когда закупаемся - платит сам...Был однажды момент – он цены в кафе начал критиковать – я сначала шутить начала, потом – я сама заплачу за себя, он смутился – говорит – я не жмусь – просто зачем переплачивать, заказывай что хочешь. Я , конечно, не хочу быть нахлебницей, и тоже по возможности – трачу деньги, но неужели у нас и дальше не будет романтики? Можно ли воспитать в мужчине щедрость и кому это удавалось?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, автор,щедрость нельзя взрастить искусственно.Она либо есть,либо её не было и не будет уже...У меня муж такой...Вроде, всё в дом, для семьи...Но чтобы лишнюю копейку где-то потратить - жмется...И на подарки тоже жмется.

Беата
#2

ты по-моему еще ничего не сделала, что это "воспитать"
он же не знает, в радость тебе будут цветы или нет
так покажи... что тебе это радостно, приятно, здорово, тогда он это для тебя будет делать
при чем здесь жмот?

Гость
#3

Нет

Гость
#4

А мне бывший за ГОД отношений - одну розочку на 8 марта. На др - ничего. Он еврей. Раньше не верила в их жадность.

чунга манга
#5

канешна дааа)))))) и можно и нужно.

Гость
#6

Нет, щедрость воспитать нельзя. Если мужчина жмот, то он жмот.

чунга манга
#7

и потом по вашим рассказам он не похож на жмота..человеку 35 лет,знает цену деньгам,опыта в отношениях не особа - хороший кстати экземплярчик вам попался)))) опыта будете вместе набираться))

Несмогласутрапросраться
#8

Низя... Либо это есть, либо нет...

чунга манга
#9

3 и 6 - щедрость воспитать можно))))) давайте рассмотрим что такое щедрость...в каких случаях хочется отдать? вообще воспитать можно все что угодно,если задаться целью....идеальных вариантов в принципе не существует..и если вам какая-то черта в партнере не нравится - со временем ее можно переделать,чтобы не разбрасываться"бракованными" направо и налево

Гость
#10

Воспитать точно невозможно. А присмотреться жмот ли по жизни или рациональный человек - стоит... Я не работаю. Мой муж не дарит мне подарки и цветы. Никогда! И деньги считать умеет. В самые дорогие рестораны мы не ходим и в 5-звёздочных гостиницах не останавливаемся, хотя его средства вполне позволяют. Но при всём этом я вовсе не страдаю. Потому, как в деньгах он меня не ограничивает, знает, что я сама жмотина и на ветер не выброшу. Говорит:" Купи, что душа просит, а меня от подарков уволь". И сам терпеть не может подарки получать....Вам самый оптимальный совет: подавайте заявление в ЗАГС и несколько месяцев до свадьбы поживите в ГБ. Понравится - выходите замуж, не понравится - разбегайтесь.

Гость
#11

Ишь,почуяла халяву?

чунга манга
#12

что щедрость,что жмотство вызывается какими-то причинами.. жмотство бывает - от недоверия, от неуверенности в себе..вобщем причин много...

у меня был такой жаних..с ума сходит, люблю не могу, выходи замуж..при этом какую-то фигню ,чуть не из киоска дарит..ну я вижу что любит,а сама глазами хлопаю - дурак или кто - какиетт пластмассовые бусы дарит...могла ж обидеться и послать - а чел нравился..ну думаю *** тебе пришел,щас как выйду замуж,мало не покажется))) живем вместе 15 лет - жмотство прошло взамен доверия))))) причем очень быстро...

чунга манга
#13

10 "В самые дорогие рестораны мы не ходим и в 5-звёздочных гостиницах не останавливаемся" хотя средства позволяют - вот зря вы это..жизнь то одна))))) для вас строят 5* отели,а вы их игнорируете)))) деньги созданы для вашего удовольствия..ну да ладно,считайте что это я сама себе настукала

guest
#14

он не жмот у вас,а знает счет деньгам.этого не изменить,но и не так уже это страшно

чунга манга
#15

да у любого жмота может башню сорвать))))) все зависит от ж,на скока она ему нужна

Автор
#16

спасибо, девочки , за отзывы. 12 - Чунга чанга - Поделитесь секретом - каким образом Вам удалось избавиться от жмотства? Ну хоть пару примеров?

Автор
#17

я еще думаю - он младший ребенок в семье, а младшие по моим наблюдениям не очень приучены делиться. Я - старшая, я привыкла делиться, и подарки мужчинам дарила, но . правда, жизнь научила с этим не перебарщивать)) для подруг мне не жалко счет оплатить, подарить что-то без повода. Поэтому я и сама такого жду от мужчины.

Дези
#18

житьс таки человеком очень будет тяжело!

На досуге, ухаживаниях можите поставить крест, да и Ваши расходы будут под постоянным контролем!

Наверное, поэтому он еще и не был женат!!

Такое качество очень неприятно в мужчине. Проверено

Автор
#19

2 - Беата, я сама против "Игры в молчанку" - считаю, что всё нужно обсуждать с мужчиной. Но... всякие намеки на букеты... как-то унизительно, ведь какая потом будет радость от выпрошенного цветочка? (((((

DST
#20

На самом деле аккуратное обращение с деньгами у мужчин вполне объяснимо. Дело в том, что они с юного возраста понимают, что если они всё профификают - никто за них платить не будет. А раз так - то профификивать нельзя. Даже если хорошо зарабатываешь
.
И потом - сейчас не шальные 90е :) Это в те времена было по песне клавишницы Газманова "Гуляй, купец, гуляй! Все дело в том: больше прогуляем - больше наживем!"

Автор
#21

18 - Дези, не женат он потому, что скромный очень - опыта с женщинами оочень мало (уточнять не хочу) - он мне во всем остальном нравится, уважаю его взгляды на жизнь и т.д. И самое главное - люблю, но.. раздумья мои о будущем покоя не дают и общий эмоциональный фон настроения портят

Автор
#22

20 - DST, я согласна, что женщина более склонна к растратам, а мужчина к накоплению. Но вот так цветочка хочется хоть недорогого...Это ведь не просто знак внимания , а показатель ...

Тут
#23

Автор, а причем тут жмотничество? Проссто не знает как/не любит/боится ошибиться в выборе/что вам не понравится/ дарить цветы и подарки. У меня муж такой же, зато могу денег взять сколько хочу и сама себе всего накупить.

Он же за вас платит везде? Почитайте тут темы как мужчины счета пополам делят и т.д. А то что цены критикует, что в этом такого, мы тоже, бывает, зайдем куда-нибудь и прифигевает от ценника. Он же не сказал вам не ешь илит не пей или плати за себя.

А вообще, все будет понятно, только когда вместе джить станете. А у некоторых вообще только после брака. Некоторые на девушку с неохотой тратятся, а как женой становитс, -на полном обеспечении. У меня и такие примеры есть

Тут
#24

22, вы сами себе противоречите. Дарит/не дарит цветы-это не значит не жадный/жадный, это значит романтик (и то это м.б. не в душе, а знает, что теткам эти цветы нужны и все, а самому на это пох) или нет.

Автор
#25

Тут 23 - возможно Вы правы, поживем-увидим, конечно))

Я просто мелочи всякие не стала подробно описывать, но скупость проявляется у него

чунга манга
#26

25 у него еще столько всего будет проявляться..и что теперь,выкинуть бяку или хорошенько взяться за евроремонт?)))))) вы написали,что вы его любите..так и любите на здоровье..чем больше будете ковыряться в его недостатках - тем больше их проявится...в ваших руках осторожненько направить "ребенка" в нужном вам направлении...потихонечку))))) кстати он может не уметь ухаживать)))) мой не умел....он мне сразу в лоб - люблю не могу))) и почти не ухаживал...правда на тот момент он был не один - и ухаживали,и цветы-подарки - а я выбрала своего неумёху..щас зато в полном порядке))))

Просто Мария
#27

20, если б это была только аккуратность в отношении денег - давно бы женат уже был. Женщины хозяйственных мужиков быстро до загса доводят. Он, просто эгоист и жлобяра. Если кто-то из самцов-вуменовских-жмотов начнет верещать, что он сам не дался, посмотрите на срок "встречаний". Если после такого срока он уже замуж предлагает, и до 35 ни одна не пошла, то девки были умнее автора. А сказочки про распрекрасного скромняшку оставьте выпускницам детского сада. Ищите. Он червивый.

Автор
#28

26 - Чунга-Чанга - пожалуйста, приведите хотя бы маленький примерчик КАК направлять?))))

Автор
#29

27 - как грустно...

***
#30

шас набегут сюда васи и расскажут автору про "девок-пиявок" ))

Просто Мария
#31

30, Да вася сам в такой ситуации. Некоторое время назад нашел такую же наивную маргаритку, как автор, о чем и растрепал всему свету, и жениться срочно тоже собирался и детей хотел. Сейчас снова всех грязью поливает, значит, законный волшебный пендаль уже получил.

love story
#32

реально, если ему 2 года

Vera
#33

Ничего себе какие жмоты бывают......мне даже страшно стало, если он в начале отношений уже такой дальше только хуже будет!Своего я тоже жадным считала, тоже встречаюсь 3 мес. он за это время мне подарил 2 кольца с крупными бриллиантами,сотик последней модели, кредитку золотую,несколько дней шопинга в Европе...

Автор
#34

33 - я тоже думаю, что у меня требования небольшие - я и подарков дорогих не жду - реально знаю, сколько он получает. Но цветочек недорогой или коробочку конфет моих любимых - ведь не трудно купить. А кольца и шоппинг - я сама себе обеспечиваю((((

Killer D&G
#35

Афтор - дура...

Vera
#36

Автор, мне искренне жаль Вас в этой ситуации. А ему очень повезло с Вами, хорошо устроился, девушка сама готова себя содержать, а он может ей на 8 марта коробочку конфет с цветочком подкинуть и уже неплохо!)) Девушка, срочно поднимайте свою самооценку!!! Не воспринимайте это как норму, привыкнет и цветочка тоже уже не дождетесь. Мужчина на то и мужчина, что должен полностью обеспечивать свою девушку, удовлетворять все ее желания, это слова моего любимого!

Гриб
#37

В мужчине наверное можно. В бабе - нельзя

Killer D&G
#38

24.09.2008 19:21:52 | Vera [3948427075]

"...Мужчина на то и мужчина, что должен полностью обеспечивать свою девушку, удовлетворять все ее желания, это слова моего любимого!"

... моего любимого... спонсора

Vera
#39

Killer D&G , спонсор это когда кроме материальной привязанности у девушки к нему никаких чувств нет

я забыл подписаца, асёл
#40

(38) +100500 :)) выражения бы автору подобрать. щедрость - это когда гардеробщице в театре даешь стопку денег чаевых, гыгы.
...Вдруг это кафе как в питере "1001 ночь" и он там бывал? (в 3х случаях из 4х блюда на уровне шавермы, тока симпотно оформлены, но с не эпическими ценами). Ну а за 3 месяца Вы чего его не раскусили? и как другие кандидаты?

DST
#41

Простенький пример - как бы девушки реагировали, если бы парень им постоянно капал на мозги "А вот моя мама готовит не так, а вот этак", "А вот моя мама делает то, а не это". Довольно скоро бы вы ему сказали "Ну и ступай к своей маме!".
.
А теперь представьте реакцию на той же логике - если Автор начнет говорить "А вот МЧ Ver-ы считает, что..." :)

Killer D&G
#42

Vera, ты ошибаешься... нельзя полностью обеспечивать девушку, ключевое слово - полностью... а то девушка превращается в каркушу из спокойной ночи малыши... пиздедь не по теме начинает и привыкает к этому... ты как? на блестящее тянет?

Vera
#43

Killer D&G, не разу еще ничего не просила, пальцем не на что не указывала, на блестящее в том числе. В этом и заключается щедрость настоящего мужчины, который дарит подарки, угадывая твои желания, даже если ты не произносишь их вслух. А по поводу "полностью" - просто его доходы таковы, что он может это себе позволить.

Killer D&G
#44

Vera, ты не понимаешь... или не хочешь понять... или не в состоянии этого сделать... ***, да у меня доходы позволят содержать вас вместе с мужем и его мамой... но я ни когда не обеспечиваю девушку полностью, предоставляя ей право самореализовываться... в противном случае она деградирует... щаз понятен ход моих мыслей?

Vera
#45

Killer D&G , мне понятен ход твоих мыслей, не волнуйся.САМОРЕАЛИЗОВЫВАЯСЬ в возрасте 23 больших денег не заработаешь, хватит только на пару-тройку нормальных шмоток в месяц. Поэтому девушка должна работать ради удовольствия, заниматься тем что ей нравится, но явно не для заработка!

Killer D&G
#46

Vera, Девушка должна работать или не должна, это ее личное дело... но если она хочет чего-то конкретного, но не того что я ей хочу, то я предоставляю ей возможность реализовать свои планы самостоятельно... К примеру, девушка хочет новую машину, я конечно не заставлю ее зарабатывать на целый автомобиль, но 1/30.. 1/100 не важно, но какую-то часть она заработает... это избавит меня в дальнейшем от того, про что я писал ранее...

Andrey
#47

При слове - женщина.
Друзья, скажу я вам.
Без лишней фальши.
Хватаюсь я за кошелек.
Чтоб спрятать денежки.
Подальше.

Vera
#48

Killer D&G, ок она заработала на 1/100 нового авто, вы идете в салон, выбираете, приходите к единому мнению, оформляете покупку, подходит момент оплаты и она достает свои 600 евро к твоим остальным?)) Не проще ли тебе все - таки полностью оплатить покупку, а потом пойти в хороший ресторан и отметить, как раз выйдет та же сумма, думаю твоя девушка с большим удовольствием оплатит счет!

Killer D&G
#49

А потом, когда она его оплатила, она выходит на этот форум и создает тему "Я плачу за своего мужчину в ресторане. Че делать???" Да? Гы-гы...

Мотористка
#50

...."если вам какая-то черта в партнере не нравится - со временем ее можно переделать"...

Совершенно типичное заблуждение. Взрослого человека перевоспитать невозможно.

При определённом поведении женщины, мужчина может быть ею простимулирован на подарки и некоторую щедрость (особенно в начале отношений если женщина мужчине очень нравится). Но потом его жадность всё равно возьмёт верх. Особенно когда первый накал страстей схлынет.