Гость
Статьи
Почему же женщины …

Почему же женщины становятся истеричками?

«Сволочь! Гад!—периодически кричит моя соседка по утрам.—Опять на рыбалку? Опять на рыбалку, сволочь, гад?!»
Я не могу определить, откуда идет крик. Вроде бы сверху, но наверняка ведь не скажешь. Панельные дома так устроены, что источник звука вполне может оказаться на три этажа ниже моей квартиры и, возможно, вообще в другом подъезде. Но слышу я их хорошо. Точнее—слышу только ее. Разгневанную женщину.
Кричит она явно не на сына—даже самые затюканные мамсики уже умеют что-то отвечать в том возрасте, когда их выпускают из дома без присмотра.
Значит, атака идет на пожилого, смирившегося со своей судьбой молчуна.
Да и не интересуется сейчас молодежь рыбалкой.
Зачем, если можно точно так же отрешенно, не шевелясь, сидеть перед компьютером?
В общем, я почти уверена, что женщина орет на своего мужа. По всей видимости—на неработающего пенсионера, так как рыбалка у него случается не только в выходные.
Они часто будят меня, поэтому я часто о них думаю.
Суть их конфликта понятна всем поколениям—женщина хочет, чтобы мужчина остался с ней: отремонтировал полку, развесил белье на балконе—неважно, лишь бы был рядом и ему можно было сказать: «Когда уже весна наступит, не понимаю!», или «По-моему, в голубцах перчику маловато», или «Лужков льготы обещал, знаешь?»
Но сволочь-гад рвется прочь. Еще и твердит, наверное, этот их вечный лозунг «Мне надо побыть одному».
Кто его знает—может, вообще в лес уйдет, некоторые мужики это любят.
Соседка это, видимо, понимает, поэтому на прощание пытается смягчить ситуацию и орет: «Спортивные поддень!»
А я лежу и пытаюсь понять, что у них причина, а что следствие.
Стал ли муж бежать из дома, потому что устал от истерик жены, или жена, устав от вечного одиночества и иллюзии семьи, превратилась в неврастеничку? Не поймешь.
Люди так устроены, что наверняка про них ничего не скажешь.
Зато некоторых слышно хорошо.

Заноза
24 ответа
Последний — Перейти
fari
#1

вот я тоже никогда не могу понять кто на самом деле виноват. но откуда-то идёт же это непонимание. не поженились же они когда мужчина уже вовсю убегал на рыбалку, а женщина его терроризировала. откуда это берётся?

Груша
#2

написано добротным газетно-журнальным стилем. автор, неужто сами? )))

дариска
#3

да написано стильно- я б так не смогла. наверное журналист.

Агнесс Вайн
#4

вы случайно не журналистом работаете , ну или ПРщиком??? Я уверенна ваша работа как то связана с "писательством" ?? да?

Виктория
#5

А может Ваша соседка сошла с ума и разговаривает сама с собой?:)

А что? У меня в соседнем доме каждое утро бабулька вылазит в окно и матерится на кого-то несуществующего. Все уже привыкли,внимания не обращают. Причем материться так смачно, потом БАХ оконной рамой. Посидит-посидит и опять орет:) (Бедные ее соседи)

Причем,если ее встретишь на улице, в магазине,никогда не подумаешь, что у нее не все дома))))

Гость
#6

Ага! Сама, как же... вот откуда содрано:

http://www.ogoniok.com/5041/34/

Заноза
#7

А я и не говорю, что мое..но тема интересная

Alter ego
#8

Женщины в браке с ума сходят. Сначала сами в него рвутся, а потом зло на мужьях срывают.

Груша
#9

6, таки копи/пэйст? не понимаю, зачем сдирать чужую статью? если тема заинтересовала, ну так передай вкратце содержание... "изложение" в школе называлось

Гость
#10

Почему тутки к пенсии становятся мегерами, а дядьки становятся джентльменами? Дедушки почти все галантные такие, вежливые. А бабки орут и всех ненавидят. Почему?

Гость
#11

тутки = тётки

Не ангел
#12

а можно я честно скажу (и пусть меня об-т в очередной раз господа-моралисты)... Все истерики у женчин - от недо-ба.

Более цивилизованно эта истина выражается фразой: когда женщина кричит по ночам, ей и в голову не придёт орать днём.

Хуже всего, что большая часть женщин этого не осознаёт. Так и истерят всю жизнь... Причем убеждая мужчин, что секса им не надо, что женский оргазм - миф (см. последнюю полемику на ветке про мужа с маленьким членом), что те, кто любят секс - б, с и ш и т.п. Ежу ж понятно - истерично поорать по утрам - оно пользительнее...

Гость
#13

10, а потому что у теток во время климакса резко сокращается выработка женских половых гормонов, они гормоны эти обладаюь огромным целебным воздействием на организм, а у мужиков никогда не было женских половых гормонов и мужику терять нечего. Вот и ответ почему. Женщина всю жизнь живет на стимуляторе этими гормонами, а мужики без стимуляторов, и организм женщины оставшийся без гормонов резко стареет, разваливается, в том числе и крыша едет, это же тоже болезнь.

Лунина
#14

Не ангел, не соглашусь. У меня подружка есть она истеричка с детства. Истерила от всего, начиная с вида мышей, заканчивая скандалами с мамой. Что-то регулярная половая жизнь ее не успокоила ни разу))). Мне кажется это характер. Истеричками не становятся, ими рождаются!

Не ангел
#15

Лунина (как-то мне не ловко по фамилии), значит у неё была плохая половая жизнь)))) В браке (хорошем браке, где муж знает толк в сексе и любит жену, несмотря на истеричность) с истеричкой должен сработать принцип "укрощения строптивой". Это ж классика :)))

Нэнси Дрю
#16

Права Не ангел конечно. Сию простую истину первым открыл Фрейд.

ххх
#17

Не ангел, а как ВЫ справляетесь с этим?

при таком недо*?

Гость
#18

Интересная теза у нек. дам. А что с теми особями, у которых низкое либидо? Тоже Истерят от недо*? Или ?

#19

Смирением тут и не пахнет, если "опять" собирается.

Тут и понимать ничего не надо, потому что причины конфликтов посторонний человек найти не сможет. Отношения со стороны судить очень сложно, можно легко ошибиться, да и зачем забивать голову чужими проблемами.

Гость
#20

12, это частенько верно. Вот у меня случай был, во время занятия сексом на мобилку позвонила подруга, ну я с ней быстро закончила. Потом мне эта подруга и говорит : у тебя был голос как у хорошо оттраханной женщины. Просекла короче она, а я старалась не выдать себя оторвавшись от секса. Во всяком случае у меня голос всегда становится необычно нежным веселым каким то после секса, длится это либо весь день либо до след вечера в зависимости от ситуации, тут уж не орания, какой то кайф внутренний.

Гость
#21

Истерик или у женщин истеричка хотя это не совсем верно, они тоже истерики , истерик это заболевание психиатрическое, характер такого человека называется не истерик а истероид. У истериков состояние со временем становится хуже. Психиатрия очень тонкая грань между здоровьем и болезнью и не надо думать что психиатрия изучает и лечит исключительно шизофреников, или ну совсем уж больных людей у которых на лицах напсисано. Истероид и истерик это тоже тонкая грань, если человек может держатьсебя в руках и не перегибать палку то он до старости останется истероидом. Истерики даже в постели думают о том, а красиво ли я лежу, а красиво ли у меня ножка повернута и т д. Истероид и истерия это не только крик, слезы битье посуды но и самая обычная жизнь, только приоритеты разные

Антошка
#22

12, точно. Еще можно добавить, что неудовлетворенность бывает не только сексуального характера.. Недовольство мужем (мч) в целом провоцирует такие черты характера как истеричность. В общем неудовлетвореность, собака, она виновата. Но, дмаю, неудовлетворенный мужчина тоже будет писчать и царапаться))

Гость
#23

я например на данный момент неудовлетворенная ни чем ни сексом, ни мужем, ни жизненными объятоятельствами, ни обстановкой в стране на конец, но никогда не позволяю себе истерить, для меня это табу, я считаю это некрасиво ни морально ни физически, я в такие периоды стараюсь замкнуться и переждать трудный момент,чтобы потом с ясной головой идти дальше

Антошка
#24

23, прально загоняйте свою неудовлетворенность поглубже. А потом она как вылезет одноразовой, но достаточно серьезной истерикой-- мало не покажется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: