Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Найт
#1151

А о мужчинах не надо переживать, они сами о себе способны позаботиться - дураков нет, чтобы задаром посадить себе дармоеда на шею, если этого не хочется. :) Ну а если по существу, то перечислите женские и мужские обязанности в семье, если оба супруга работают и у них есть дети. И ответьте мне много ли вы знаете мужчин, сидевших в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет вместо матери (ТК это допускает), кого больше среди отводящих детей в дет сад и забирающих их оттуда, много ли пап на родительских собраниях в школе, много ли отцов с детьми в детских поликлиниках,много ли мужчин закупает продукты в магазинах после работы (не в винно-водочных отделах), много ли мужчин готовит ужин, если жена приходит с работы позже, как часто мужчины занимаются чисто мужской домашней работой, например. починка сантехники, мебели, электики в доме без напоминаний женщин, кто вызывает соответствующие службы, если требуется какой-то особо сложный ремонт. Про декрет и роды я понятно не говорю. И вы еще хотите лишить их права и обязанности зарабатывать деньги для семьи? Ну должен же себя мужчина хоть за что-то уважать!:) Или ему только качественный секс для уважения оставлен?:) Тогда это уже не мужчина получается, а трутень.

Миа
#1152

Ру, странные у Вас ассоциации с работой - "ишачить":) Вы не грузчиком ли раньше служили?:)
Найт, тут никто не говорит о том, что лишить мужчин права зарабатывать деньги. Я, например, говорила о том, что у мужчина временно может лишиться такой возможности. И я сторонник того, что материальная база семьи проблема не только мужская, но и женская. А такие, как Ру, получается, в случаее материальных проблем, сразу будут "сопли жевать", да мужика друга искать...извините, но так поняла из ее высказываний.

Миа
#1153

Найт, а по поводу того, что все то, что Вы перечислили редкость для мужчин наших, могу сказать, что все зависит только от женщины, потому как именно она устанавливает законы в семье, не гласные, конечно, законы:)
И мужчины ведут себя с нами так, как мы позволяем, заметьте, а не так, как мы заслуживаем:)

Гость
#1154

1151 Не поняла вашего пассажа. Они сами себе такие привилегии установили, а вы хотите их исправить?

Найт
#1155

Я просто обращаю на это внимание. Вы, Гость, жалеете мужчин, посадивших на шею "паразиток", а мне скорее жаль женщин, везущих "семейный воз"с "паразитом" на шее и считающих себя при этом мудрыми и дальновидными.

Гость
#1156

А, вообще, конечно, я сгустила краски по поводу домохозяек. Я просто не в курсе их проблем. Единственно, я видела на шейпинге некоторых. Они страдали и были зависимы. Но и у работающих много проблем. Видимо, у каждого своя отетственность.

Удачные примеры, например, жена Третьяка... Но кто знает, что у них там на самом деле.

Гость
#1157

1155 По-моему, мужчины больше и тяжелее работают. Как-то странно это отрицать. Шахтеры, инженеры, грузчики, ученые... на буровых установках, лес валят...

Миа
#1158

Найт, не беспокойтесь о женщинах "везущих семейный воз с паразитом на шее":) Их это устраивает, раз они ничего не меняют в своей жизни. Каждому свое:)

Миа
#1159

да, наверное, это и есть ключевая фраза "каждому свое". Каждый сам выбирает свою жизнь. Просто надо еще и ответственность за этот выбор нести, в будущее заглядывать. Моя знакомая 16 лет дома просидела, ребенка и мужа воспитывала, три месяца назад муж ушел, теперь сидит и ноет целыми днями, что ничего не умеет, что муж обязан ее содержать, раз лучшие годы на него потратила. Смотреть противно, честное слово.

Гость
#1160

1157 А если мальца подумать , посмотрев на мужское тело,им легче выполнить тяжёлую работу или нет? Только вот на современный третий вид человека смотреть не надо. Уже и в биологии изменения пошли ,вторичные половые признаки отсутствуют , унисекс рулит. Не рожать они будут - трахать их будут , уже собственно....

Если брать за веру рассуждения на этой ветке, то горбатиться надо на себя , семья это то что атрофировалось в ходе эволюции. Собственно с переселением на планете всё и связанно. Ну а кто-то по старинке, в паре сам решит свои семейные проблемы.

Конечно это вот *** про низший слой , то ещё существо. В золотой миллиард вошла милочка?

Гость
#1161

1160 комментрировать ваши хамские выпады я не собираюсь. В реальной жизни уже по яйцам бы схлопотал.

Гость
#1162

Ну значится не золотой миллиард.Чё орём то тогда плебейка? Сколько яиц на твоём счёту? Звёздочки то на авто есть?

Гость
#1163

Даже негр имеет все гражданские права и достоинство, не то что домохозяйка. Речь о том, чтобы воспитывать забитых женщин.

Не берем в расчет расчетливых потенциальных содержанок.

Миа
#1164

...ну, погнали, самим не противно?

123
#1165

Бедные-бедные мужики у домохозяек. Мне вот вчера подруга звонила и сразу мне на мужа начала жаловаться, вот он такой-сякой денег не дает (она дома сидит уже лет 15 наверное). А я-то знаю, что у него проблемы на работе из-за кризиса, недавно на улице встретила случайно, мне рассказывал. Я ей пыталась про кризис объяснить.. бесполезно, какой-такой кризис кричит она, он мне обещал карту в дорогой фитнесс-клуб зараза, теперь отказывает.Она его даже не слушает и проблемы его ему не интересны, обещал-давай. ты обязан, ты должен, мало денег даешь. И не одна она такая, как домохозяйка, так постоянноые жалобы на мужа, типа жадный. А каким трудом ему эти деньги достаются и какими нервами их вообще не волнует. Посадил меня дома-обеспечивай. Никогда ничего не просила у мужа и не попрошу.Потому что сама работаю и зарабатываю, все это трачу на себя.. А он пусть занимается глобальными вопросами, это жилье,образование детей , здоровье и т.д. и т.п. А уж на шмотки, салоны красоты, фитнесс-клубы и отдых могу себе и сама заработать. А ежели что, еще и мужа поддержу финансово. В прошлом году отдала ему всю годовую премию, а это было в размере шести окладов и сумма нехилая. Сказала дорогой, ты лучше знаешь, как этими деньгами распорядится и куда их выгодно вложить, что он в принципе и сделал. Периодически отдаю ему какие-то суммы, если крупные есть.. остальное все на себя трачу. Знаю что мой ни копеечки не потеряет, да еще и приумножит, подробностями не интересуюсь. А работа.. очень ее люблю, особенно наш тесный и сплоченный коллективчик. Со стороны на нас посмотришь-сплошные приколки и поддевки, но если что-ребята стеной встанут и прикроют. Мы уже с полуслова друг друга понимаем и мы-команда.У меня скоро ДР.. круглая дата. Обязательно закажу ресторан и пойдем с народом гулять.

rusalka
#1166

1089, Ирвин, всякое бывало:) И без приданого удачно замуж порой выходили:)

rusalka
#1167

1090, Мия, "Русалка, а по поводу того, что "паразитизм этот нравится мужчине"....так это до поры до времени, уверяю Вас:) До первого кризиса" - ооой, вот уж чего точно не сказала бы!;-) По собственному опыту говорю:) Да и знакомых у меня полно даже таких, у которых муж уволился в связи с кризисом - и ничего: живут на сбережения, муж новую работу ищет - жену на работу не гонит и любовницу себе не ищет;-)

Гость 1
#1168

А у вас не однобоко? Почему вы не рассматриваете ситуацию более распространенную. Женщина училась и работала и в какой то этап жизни родила детей и занимается детьми. Или надо сдать их в ясли и нянькам и сломя голову бежать на работу? Ну знаете ли, может конечно, Гость, без вас на работе мир рухнет, но не все ж такие.

rusalka
#1169

1096, Гость, "Содержать-то ой как не хочется! " - а что, есть лохи, которым хочется?" - нет, есть настоящие мужчины, которые считают что женщина не обязана сама о себе заботиться, и если уж имеют дело с женщиной - то непременно её содержат. Без её на то требований:) Просто они настоящие мужчины, а не слабаки:)

rusalka
#1170

Ру, спасибо за поддержку:)

rusalka
#1171

1097, ходячей маткой женщина и сейчас является: ни третья нога, не вторая голова не выросли:)))) Тело женщины по-прежнему практически сплошной детородный орган:)

rusalka
#1172

1098, Гость, "Работающие лучше всегда выглядят, потому что они в тонусе. А деградирующая домохозяйка, в крайнем случае, может быть ухожена. Но кому нравится тупое выражение лица?" - ой как некоторым нравится;) По крайней мере они говорят что глупенькая несамостоятельная женщина - хотябы женственна, вотличие от той для которой главный смысл жизни - работа. Один мой знакомый выразился о таких женщинах "они как мужики".

Гость
#1173

1169 Опять 25. Для настоящего мужчины, в классическом понимании, женщина ВСЕГДА на 2 месте. Для женщины, обычно, мир вертится вокруг мужчин.

Есть современные мужчины, ориентированные на семью, понимающие, ласковые, разделяющие быт и обязанности... Но это женские качества.

Гость
#1174

1172 Наверное часть зарплаты на себя оттягивают такие женщины, а дома сидит "ходячая матка":-)

Гость
#1175

1169 Если жена не рвется ему помочь - то он типичный лох. Кстати, в содержанках ничего женского нет. Потому что они еще более целеустремленные, чем карьериски и ставка у них выше.

rusalka
#1176

1173, а я и не говорила что женщитна должна быть на первом месте. На первом месте для мужчины должна быть работа.

rusalka
#1177

1174, пока не сидит, но он подумывает себе такую завести:))) А кто там что оттягивает - сомневаюсь, он с ними не общается как с женщинами, для него женщины - это только те, для которых на первом плане стремление к семье. а не работа:)

Хотя впринципе можн и работая быть женственной, если не зарываться.

Гость
#1178

1176 Лен начало - начинай сначала. Тогда он автоматически не может думать только о том , как бы ему свою бабу прокормить. Использовать он ее как бытовой аппарат может. Не супер машины они, мужчины то бишь. Вы лучше бы занялись воспитанием своего лоха.:-)

Гость
#1179

1177 Ясно. Комплексы у него. Что значит не зарываться? Бред какой.

rusalka
#1180

1175, да нет, содержанкам обычно - лишь бы любили и кормили, нету особых целей:)

А как по-вашему жена должна "рваться ему помочь"? Неработающая жена создаёт ему уют, выполняет за него всю простую времязатратную рутинную работу - это и есть настоящая женская помощь. Или вы считаете что она должна непременно нести в дом деньги? - я лично так не считаю, быть добытчиком - это в любом случае прерогатива мужчины.

Гость
#1181

Быть на вторых ролях. Получать меньше. Дискриминация ведет к тому, что за туже работу женщины меньше получают.

Гость 1
#1182

А так же устраивают, мужья алкаши, бьющие (ну любят же), гулящие и т.п. и т.д. Что вы Миа, мы не беспокоимся, мы рады за них...)

rusalka
#1183

1178, за своими лохами лучше следи:))) А то совсем обнаглела, ещё обзывается:)

rusalka
#1184

1179, да? А я вот считаю что комплексы у того кто способен любить женщину только в том случае если она сама себя обеспечивает и социально что-то из себя представляет:) Потому что знаю пары, где женщина-домохозяйка, которые счастливы и по 20, и по 30 лет:)

Гость
#1185

1180 Да ничего я не считаю. Я уже с вами утомилась, если честно культпросветом работать.

rusalka
#1186

1178, а зачем ему думать как бы прокормить? Для человека, который любит своё дело и хорошо зарабатывает это семечки:) У него на женщину будет только малая часть дохода уходить:)

rusalka
#1187

1181, так мы и кушаем меньше, и работаем меньше.

Гость
#1188

Мужчина способен любить любую женщину. О любви мы не говорим. Ее тут не стояло. Обсуждаем вопросы выживания женщин бесприданниц, необразованных.

Гость
#1189

1186 Это точно, производительность труда в России виновата:-)

rusalka
#1190

1185, да вы меня не переубедите, как наверное и я вас... Просто пытаюсь объяснить что у женщины и у мужчины разные родли в жизни, ненадо устраивать уравниловку - сами же потом взвоете...((

rusalka
#1191

1188, да выживают они. и одни, и с мужьями. Простая работа всегда была есть и будет нужна - это народ, это большинство.

Гость 1
#1192

Гость вы сказку про Золушку прочитали?

Гость
#1193

1190 Бред, еще мне вас переубеждать. У вас трудная задача выжить. Вы же просто жить не умеете.

Миа
#1194

Гость 1, если муж бьет, от него надо уходить после первого пинка. Если гуляет - после первой раскрывшийся измены. Если алкаш, значит причина есть, вполне вероятно, что сама жена и довела до такого состояния.
Я за них не радуюсь, но и не жалею, каждый сам делает свою жизнь.

Миа
#1195

Русалка, только сколько за эту "простую" работу денег дают? проживете на них?:)

Гость 1
#1196

В том то и дело, что каждый сам делает свою жизнь, а еще каждый кулик свое болото хвалит. Я так скажу кичиться карьерой или всенародной любовью могут не многие женщины, меня добивают девочки, хз откуда прибывшие, считающие работу в офисе, которую может сделать практически любой человек со среднестатистическими мозгами, пределом достижений жизни. Ну не верю я, что все работающие Ковалевские и Складовские. Ну если вы себя считаете таковыми, это другое дело. Как говориться сам себя не похвалишь , никто не похвалит.

Миа
#1197

Гость, работа в офисе тоже разной бывает:) И тут дело не "пределе достижения всей жизни", а в том, что они сами себя обеспечивают. Кстати, многие начинали свою карьеру с "простой" работы в офисе.
И еще, я не осуждаю домохозяек, которые в это время учатся, имеют увлечения, которые потом могут им материально помочь, короче, которые развиваются, а не деградируют со всеми эти шоппингами, фитнесами и т.д. Но, честно говоря, не знаю, возможно ли такое...
Моя знакомая, например, 5 лет сидела дома, но за это время она родила ребенка, закончила институт, выучила английский, и, кстати, еще все это время помогала мужу в бизнесе. Вот это я понимаю:)
А по поводу уюта, "накормленности домашних", уверяю вас у большинства работающих женщин и уют в доме, и еда, и вниманием никто не обделен.

Гость
#1198

1193 Для того чтоб просто жить, некоторым хватает копья., ружья и удочки... Простая жизнь как правило ничего не стоит.

И эти люди учат меня жить? Ещё и с претензией на развитие...

Туча
#1199

Почитала я этот форум и для себя поняла: о детях просто забыть: или я рожаю а мой будующий муж будет с ним в декрете, не согласится на эти условия пошёл тогда в ж...

Лучше для женщины это работа а не ребёнок( покрайней мере вы так мужики пишите) да без проблем , посмотрим кто кого в бизнесе нагнет. А то и так не так и так не так. А родить ребенка чтоб потом на него забить, лично я сейчас прихожу с работы как выжатый лимон а если ко всему этому ещё и ребёнок, блин не представляю. Да и вообще нафиг мне замуж при таком расскладе?

Миа
#1200

и еще тонкий момент...надо уметь получать удовольствие от того, что ты делаешь. Согласитесь, от человека же зависит...женщина может работать и быть всем довольной, то есть быть счастливой, а может и дома сидеть, быть всем недовольной и "сопли жевать" постоянно, то есть быть не счастливой. Так что опять получается, что каждая делает свой выбор.
Еще пример. Жена друга мужа. сидит дома 7 лет, постоянно изводит мужа ревностью, то ей на корпоративе кажется, что на него кто-то "интимно" посмотрел, то сотрудница какая позвонит, и при чем постоянно ноет, что она перестала быть ему интересной. Да, блин, в чем проблема, стань ему интересной!:) А еще тут новая фишка у нее появилась, ей мерещится, что у нее рак, причем, всех органов. О чем это говорит? О том, что занимать себя надо чем-то, чтобы мысли такие в голову не лезли:)