Гость
Статьи
Знакомый назвал …

Знакомый назвал расчетливой, стареющий стервой...а мне спокойно)

Мне за 40. Не девочка, за плечами не слишком удачный брак. Имею свою квартиру, доставшуюся потом и кровью, более никто в ней не прописан, неплохую работу по специальности (переводчик), симпатичную внешность, свободное время для себя и некоей культурной жизни. Зареклась снова вступать в официалный брак, но не против возможных (!), легких отношений с приятным мужчиной (женатые сразу мимо). И знаете, так хорошо и спокойно.Кавалеры, которые иногда появляются, норовят оставить свою зубную щетку в моем доме или горят желанием сделать ремонт. Говорю сразу, щетки лишние в доме держу только на крайний случай, а ремонтировать мне ничего не надо - у меня итак свежий ремонт. Т.е. не стоит вкладываться в мое жилье, не стоит уповать на официальный брак и прописку в моей квартире - этого никогда не будет. Кавалеры тут-же исчезают). А один из них так и назвал меня - расчетливой, стареющий стервой). Думаю. да Бог с ними, главное, что мой покой при такой позиции никто не нарушит своим вторжением. Есть ли тут согласные со мной?

Эльза
85 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

да, вы молодец, главное чтобы вам было комфортно, а что там думают, плевать.

нюша
#2

Если вас в вашей жизни все устраивает - какая разница кто что скажет- это их проблемы :-)))

Гость
#3

переводчик с какого языка?просто интересно...сама начинающий специалист.

Олюня
#4

Эльза, мне сейчас 25. Я ставлю целью иметь собственное жильё, и когда оно появится, если не буду замужем, буду действовать так же.

Эльза
#5

3, английский, немецкий - все тривиально)

Эльза
#6

4, Вам совет на будущее: приобретайте жилье не будучи в браке! Это избавит Вас от возможной нервотрепки. Удачи)

Tundryashka
#7

:) ну что же вы выбираете бежребетников ждущих от Вас прописки? Е этот товарищ Вас так назвал потому, что не свалилось на него безплатненькой путёвки в светлое будующее. Фиг с ним, этот человек--пустая трата времени. Ищите равного партнёра для отношений.

Аква
#8

Знаете, обычно судят по себе, значит расчёт был у Вашего кавалера. Хороший у Вас возраст, ещё молодая, голова отлично работает, есть опыт. А мужики бесятся, что не прогибаетесь под них, а жизнь свою сами выстраиваете.

Эльза
#9

7, да нет, "отбор" проходит путем взаимной симпатии и схожести интересов. Увы, уже потом выяснятся моменты, описанные выше.

Эльза
#10

8, Наверное мужчинам моих лет уже пора понять и принять, что не у всех смысл жизни в облегчении быта мужчины).

Анна ванна
#11

Я согласна.

Мелисса лимонная
#12

Эльза, простите, а какого уровня ваши кавалеры, что они так интересуются именно вашим жильем? У моего бывшего, например, своя квартира была, и ему чужое жилье нафиг не сдалось. Нынешний приятель также прописан у родителей, и нельзя сказать, что он горит желанием от них уехать (хотя я, может, этого бы и хотела, правда, раньше). Против ремонта я как раз не возражаю. Считаю, что сделанный ремонт не дает повода для переезда)) В случае если вас это пугает, можно оплатить материалы, работу "мастера" - щедрым столом и своей нежностью. В противном случае, для чего вообще нужны мужчины, как не помогать женщине? А вообще не понимаю Вашей стойкой позиции "замуж не хочу". Это какие-то комплексы? Я, например, замуж не рвусь, но при случае не против хорошего брака.

Саша
#13

я бы сказал не стареющая а у же старуха которая видимо оттяпала квартиру у своего бывшего мужа,поэтому и так трясется над ней.

Удивляюсь!
#14

Действительно, чуть что сразу прописываться, мне казалось что отошли мы уже от этой совковой привычки. Каждый прописан в своей квартире, какие проблему, а жить можно вместе. Я не имею в виду женихов из ближнего зарубежья. Просто я тоже прописана одна и никто именно на прописку не покушался:))

Булавка+
#15

Безобразная Элья, королева флирта. С банкой чистого спирта я спешу к тебе )))))

навеяло.

Булавка+
#16

Мы живем для того чтобы завтра сдохнуть...

Нэнси Дрю
#17

О, один из бывших кавалеров автора объявился!)))

Эльза, у вас Саши были?

Булавка+
#18

Несчастная женщина, которая пытается убедить всех вокруг что счастлива и довольна.

Классика жанра

Николь
#19

Эльза, а расчет Ваш на чем основан, Вы его не спросили? Насчет "стареющей" - он-то, поди, тоже не мальчик 20-летний был, но себя, небось, считал вечно юным адонисом :)) Ну а по поводу "стервы" - у некоторых мужчин все женщины делятся на 2 категории: б-ди и стервы :)) А вообще - Вы у них (мужиков) программу сбиваете, в их понимании любая незамужняя тетка, все зависимости от возраста, должна любого мужика воспринимать как объект охоты и "апофигеем" ее желаний априори является районный загс :))

Линн
#20

18- нет, ну мы все, конечно, понимаем, что счастливой можно быть только в браке, сопровождающемся многократными оргазмами!:)) Автору - респект! И насчет ремонта поддерживаю: права на переезд он конечно не дает, но к чему лишняя головная боль?!:)

Николь
#21

Саша, Булавка+ - вы чего такие отчаянно злые-то? Небось от великого всепоглощающего женского счастия :)))

#22

чего все такие злые. я согласна с вами , автор) живите как вам нравится и наплюйте на всех!!! люди дальше своего носа ничего не видет и не понимают))) кроме как своих эмоций:)

Кириллица
#23

Эльза, ну не верю, что Вам нравятся исключительно альфонсы неимеющие собственного жилья, поставившие себе цель хапнуть у дамы. Дело не в квартире (сама такая, даже родного мужа прописать в голову не придет). Дело в том, как Вы себя позиционируете. Мужчине тоже обидно, что его лучшие чувства типа помочь с ремонтом воспринимают так. Или Вы думаете, что симпатичную женщину можно любить только за жилье?

Гость
#24

Сколько читаю форум -не могу нарадоваться, что я Никогда не жила и не буду жить в России.. все эти "старухи" (в понимании русских мужчин) 35-40 летние и т.д. Русские мужчины - как вам не стыдно так относится к женщинам? Они же все скоро сбегут на Запад, где мужчины их боготворят в ЛЮБОМ возрасте,(а 40 вообще считается расцвет женщины!).. а вам останутся только спивающиеся и неликвидные тетки..

зоська
#25

Есть ,есть согласные! я согласная! я как обладатель своего жилья, замужем в счастливом браке. считаю, что в любом абсолютно возрасте буду интересна членоногим , обладающим зубной щеткой. поэтому свою дочь обязана прежде всего обеспечить жильем, чтобы она могла не подстраиватьс под обстоятельства в любом возрасте

Кириллица
#26

24, не все так запущено. Живу на две страны, уродов везде хватает.

Олюня
#27

Булавка + это вообще образец человека, с которым мерзко общаться. а Саша - наверное, реинкарнация незабвенного Васи.

Эльза
#28

Ой, сколько ответов). Наверное напишу следующее: не могу понять, если два взрослых человека, не ставят перед собой цели заводить потомство, то, почему невозможно жить без штампа в паспорте? Мне вот он зачем? ). Второе: у меня ремонту всего год! Зачем мне снова заниматься этой возней, если меня все устраивает???
Я писала про возможные(!) отношения без штампа в паспорте и прописки на моих метрах и все))). Если так сложится - замечательно. Если нет, навряд ли я буду бежать в ЗАГС и вновь белить потолки)

Гость
#29

Да все нормально, Эльза, когда у незамужней тетки или холостого мужика появляется свое хорошее жилье - всегда вокруг начинают крутиться особи, надеющиеся на чужую крышу.

Если у молодых теток это хотя бы можно списать на инстинкт гнездования (обеспечить крышу над головой будущим детям), то большинство остальных - просто расчетливые существа. И они совершенно РАЗНЫЕ. Конечно 99% так себе, а то и просто ***.

Но бывают среди них и вполне здравомыслящие люди, от них романтики-чуйств особых не увидишь, но они способны в обмен дать достаточно много - и защищенность, и стабильность, и материально напрягутся ради совместной жизни. Этакая семья-соглашение. Отнюдь не всегда плохо! Бывает даже очень хорошо :)

Странный
#30

нет он неправю вы уже не старва, в 40 лет у стервы муж, дети и любовники , которые ее боготворят.. а вы просто .. ну эта.. как все бабы..

Спо
#31

что за новости насчет прописки? нефиг. как грустно, что вокруг так много халявщиков. считают, что женщина после 25 тока и мечтает, что заиметь какие-никакие штаны в доме. оч тяжело некоторым осознавать, что само по себе наличие члена не является конкурентным преимуществом

Люба - Любэ
#32

30 Странный Слово какое-то обидное получилось - "СТАРВА"

Мелисса лимонная
#33

Странный, ну насчет детей не факт, а в остальном соглашусь...

Мелисса лимонная
#34

31, у нас в стране - пока является

Эльза
#35

30, зато при СВОЕЙ квартире и с наличием возможности не прогибаться под штаны (как тут пишут). А уж кого любовники боготворят, так это, наверное, кого-то из Ваших родственников дамского полу - коль так уверенно пишите). Но, повторюсь, не у всех это - цель жизни.

Эльза
#36

34, не все желают существовать по "законам социума". Отдаю полагающиеся мне по этому самому закону - "штаны" - той, которая спит и видит такой расклад)))

Эльза
#37

29, Вы правы и узрели суть мною написанного. Если появится здравомыслящий человек, будем создавать семью-соглашение по обоюдному согласию. Если нет, ну что ж, мир не перевернется)

gost'
#38

Автор, у меня была ситуация один в один. Овдовев, я 5 лет жила без мужчины. Все мужчины, желающие сблизиться, были или женаты, или тянули за собой хвост жилищных или материальных проблем. А у меня 4-комнатная квартира и скромнейшая дачка в ближайшем пригороде. Мелочи о машине и гараже, наверное, даже не стоит упоминать. Однако абсолютно всех страшно возмущало, что я посмела не оценить великого отдолжения, сделанного в виде предложения секса под предлогом пожалеть и обогреть сирую и убогую. Одинокая женщина за 40 должна молиться за то, что кто-то снизошёл до неё...Поэтому я тоже наслушалась о "бэушном" товаре просроченной давности, холодной мерзкой душе и море комплиментов о моей фригидности...И, знаете, как и Вас, меня это совсем не трогало. Пусть им всем будет хорошо, только подальше от меня...Я встретила прекрасного мужчину, иностранца, моего ровесника, с которым вот уже несколько лет счастливо живу в Европе. И мужу глубоко наплевать, что у меня осталось в России...

Эльза
#39

38, искренне за Вас рада. Дай Вам Бог здоровья, душевного покоя и взаимопонимаиния с мужем!))

gost'
#40

Не могу не согласиться с постом 24...В Европе другое отношение к возрасту. Мне 50, но иногда со мной пытаются знакомиться, приглашают на чашечку кофе. Мне это не надо, мужа своего очень люблю, но внимание посторонних мужчин приятно. В России я , наверное, уже глубокая старуха, которой на погост пора. Даже трудно представить, чтобы кто-то на улице там знакомиться бы подошёл.

gost'
#41

Эльза! Большое спасибо!

Гость
#42

если у Вас все так замечательно, то чего вы сюда пишете ? а вообще-то складывается ощущение, что у Вас полно комплексов .. и Вы просто боитесь пустить мужчину в свою жизнь, а не только постель... Иначе почему Вы так боитесь, что кто-то оставит щетку или забъет гвоздь в стену...

Эльза
#43

42, я не пишу, что все замечательно (читайте внимательно!), я просто размышляю...Комплексы, есть, наверное, как и у всех. Пускать в свою жизнь кого-то -= да ради Бога: вместе проводить досуг, ходить в театры, на концерты, выставки - я не против. Возможно даже заночевать мужчине у меня). Но, жить все время вместе под одной крышей я больше не хочу. А про гвозди и ремонт я ответила выше: у меня ВСЕ на своих местах, ремонт свежий, продуманный и завершенный - ничего менять не надо.

Николь
#44

42 - я фигею просто с таких, как вы, кастрюльных психологов . Вон и диагноз уже поставила заочно... ну-ну...

Natashka
#45

38 gost да что там говорить. Мне 21 год у меня есть своя квартира(от бабушки досталась но я в ней сейчас не живу) так мне вообще все знакомые парни,когда случайно узнают что имею квартиру, говорят что после 25 лет я уже не буду никому нужна,что надо создавать семью и т.д. Хотят видимо заселиться и пользоваться.А зачем мне это надо???Живу с мамой,ту квартиру сдаем и меня это полностью устраивает. Была одна какое-то время(тоже называли и фригидной и стервой с запросами)а потом встретила хорошего парня, иностранца,так ему вообще все равно имею я квартиру или нет,какая у меня зарплата и т.д. Помогает во всем.жить будем у него. Вот так вот. Да вообще лучше про наличие квартир или какой-то еще недвижимости,о зарплате и т.д. мужчинам лучше не знать. А то все хотят чужим попользоваться под предлогом "люблюнимогу".

Ру
#46

О, и меня принимайте в клуб расчетливых бездушных стерв:). Люблю нимагу на твоей территории - классика мужского жанра. А, я слышала вариант такой "любовь надо строить совместными усилиями, постепенно", что означало "пусти меня к себе жить, а дальше посмотрим":))))). Это высказывания одного кадра:). Другой заламывал руки в машине и пускал слезы по причине ессно "люблюнимагу" :)))))). Через месяц после моего: ну нивапрос, посмотрим, организовывай для начала хозяйство для нас,раз уж така любовь-така любовь;), этот из соискателей, очччень романтичный товарищ, оказался в браке с девушкой, ну-ка догадайтесь...ну да, сквартирой:))))). В ее случае, видимо наученный горьким опытом, сразу сделал ей ребенка:). Пока барышня, будучи беременной и ожидающей любимого мужа, сидела дома, он названивал мне со словами "ты единственный человек, которого я люблю и буду любить вечно" или сидел у меня, используемый в качестве бесплатного слесаря и врущий беременной жене по телефону, что дескать на работе задерживается:))). использовала я его по хозяйству пару раз и далее вышвырнула из своей жизни. До сих пор пишет смс-ки. Пытался бегать на мою страничку в одноклассниках - заигнорила беднягу. А, предъявы мне лепил, дескать, я за него замуж не пошла и он ВЫНУЖДЕН был жениццо на нелюбимой:)))))))))). Блин, цинизму нет предела.....:((((((.

gost'
#47

Гость 42! А без комплексов - эта та, которая привечает всех подряд без разбора? Автор правильно делает, не размениваясь на "не тех" мужиков, не впуская их ни в душу, ни в квартиру, ни в свою жизнь. Будьте спокойны - встретит "своего" мужчину, всё изменится в её жизни. Хотя я за небольшой, разумный, но всё-же расчёт.

тт
#48

Странно, что в 40 не научились сразу видеть, кто что из себя представляет, перед тем как впустиь их в дом. Контингент какой то мелкий, безработные чтоли?

Гость
#49

У меня подруга - медик, работает в частном центре. Так вот, основной контингент мужчины после 40. У каждого второго простатит или аденома, у каждого третьего проблемы с эрекцией. И на фига такой кадр нужОн? Это они на словах все с сочными и вечно стоящими членами, а на деле - ноль без палочки. Вот уж у кого возраст то дает о себе знать. как не гнись - болявый член не спрячешь). А еще к этому присовокупить хвосты из жен, бывших жен, детей, нерешенные жилищные вопросы и мат. затруднения - зачем ОНО надо???

ПАНДОРА
#50

Странный мужик нынче пошёл. Я вот молодая, не одинокая, от повторного замужества не зарекаюсь, но собственность моя - только моя и моего ребёнка (дай Бог ещё детки будут потом). Мне в голову не придёт кого-то прописывать. Или что-то продавать, менять и т.д. Автор - Вы не стерва, а нормальная и здравомыслящая. А то что не хотите что бы в Вашем доме жил другой человек, так - это только от того, что так Вам комфортнее. Не в том возрасте Вы, что бы про кого-то прогибаться, без собственного на то желания.