Гость
Статьи
Партнерские отношения, …

Партнерские отношения, как вам?

Девушки, скажите, а как вы относитесь к партнерским отношениям в браке? Поясню на ситуации: если у меня гремит подвеска - он сочувствует и говорит: ну ничего, после зарплаты (моей т.е.) заедешь на сервис....По-поводу отдыха: у нас раздельный бюджет и каждый вносит долю на поездку и если мне надо что-то себе купить, а женщине это постоянно надо, то он дуется и тоже вносит меньше. Такие отношения диктуются им.Для меня это такая дикость, т. к я была замужем и такого не было. Муж бывший понимал, что мы отвечаем друг за друга. Веду хозяйство конечно я, но он мне тоже часто помогает. Девочки понимаете, я себя мужиком чувствую, на равных. Дело не в деньгах даже, а в подходе. Я не сажусь на шею супругу, как могут некоторые подумать, сама себя обеспечиваю, все себе только сама покупаю, но чувствую такой дискомфорт, просто кошмар. Как можно подправить ситуацию, мы уже не дети и у всех сложившиеся характеры.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

М-да, ничего Вы, наверное, не сделаете. Таков современный брак. Может с самого начала надо было сделать так, чтобы все деньги были общими, и вопрос о покупках решался совместно? У нас так.

Таня Ларина
#2

Мрачно как-то. Такой жуткий жлоб??? Я бы его бросила.

Графиня Фоско
#3

***, а не отношения. Мужчина должен содержать семью. У Вас -не мужчина, и не семья.

Sergey
#4

Плоды равноправия, ничего не поделаешь. Если согласились на раздельный бюджет, то чем теперь недовольны?

a
#5

идеальные для меня отношения. т.к. жлобиться приходится мне в моих. я зарабатываю больше и мне жаль тратить ПОСТОЯННО не на себя.

Andrey: a
#6

Страшно представить, что бы было если бы вы были мужчиной :-)

Линда
#7

ну тогда оба хороши!

Алина
#8

Чё таких тем вообще все больше и больше. Печально

Andrey: Алина
#9

а что удивительного, у нас все равны и за пренадлежность к мужскому полу ни работодатель ни гос-во не доплачивает.

//
#10

у меня сложилась такая же ситуация. На себя трачу только то, что заработала сама, а зарабатываю неплохо. А еще бывает и такое: пойдем вместе в магазин, например спортивный, наберем кучу всего, а он и говорит_ слушай, я тут деньги забыл, подкинешь, если не хватит? Я конечно же соглашаюсь. А потом получается, что его покупку я оплачиваю более, чем на половину. Очень обидно, потому как есть с чем сравнить.. Собираюсь уходить, надолео. Хозяйство веду сама полностью, еще и одевать его должна! Бред!

Я
#11

Пора возвращаться к бывшему мужу..

Зараза
#12

хреновые такие отношения. И дело абсолютно не в деньгах, а в самом отношении к партнеру. Мне, например деньги моего любимого нахрен не нужны..точнее, я бы и без них отлично прожила. Но сам факт, что он воспринимает меня как самого близкого человека, а не как соседку)

//
#13

11. А Вы от мужа сами ушли? не советую возвращаться - все равно буде уже не "то".

//
#14

12. Вы, наверное, не сталкивались с этой ситуацией. Я тоже раньше так думала.

Зараза
#15

14, не сталкивалась и не столкнусь, потому как сразу нужно определять приоритеты)

Я
#16

13, А я от мужа не уходила и уходить не собираюсь (тьфу тьфу), ибо выбирала его тщательно и придирчиво))

Но был у меня парень, которому приходилось денег на бензин давать, жуть конечно..и это "мужчина"?!

опа
#17

...кажется меня щас вырвет..

if
#18

у меня примерно так же...оплачиваем в основном все 50-50...продукты примерно по очереди,за квартиру пополам,кафешки-киношки платит он если не хвататет я добавлю..он знает что у меня деньги есть тк я даже чуточку больше зарабатывала раньше а сейчас его в связи с кризисом уволили и вообще я работаю а он ищет новую работу и все делает дома включая готовку....что в этом плохого? не понимаю...

#19

Ну я так всю жизнь живу и очень этим довольна. Мы оплачиваем совместные расходы и расходы на детей четко пополам. Свои траты - из своего кармана. Например, на сервис со своей машиной я еду сама и сама же за все плачу. К его машине даже не касаюсь. В отпуск я еду с кем и когда мне хочется, но и сама за все плачу. Если я еду куда-то с ребенком, то он платит половину денег на ребенка. Я знаю, что это нестандартный подход, но я уже очень давно замужем. Пришли к этому опытным путем.

Автор
#20

Девочки, а вот вы мужиками себя не чувствуете? Я чувствую, может любви не хватает? Ну хочется мне, чтобы позаботились. А то правда, как к соседке. Я думаю, что это глобальное изменение в мужской психике. Моя мама и не надеялась на свою ЗП, только на булавки. Папа был глава и добытчик. А сейчас мужчины расчитывают на женщину, чтобы не напрягаться. Это лень. И наш недостаток в нашем ощущении себя женщиной.

ТЁТЬКА
#21

19 В отпуск еду с кем хочется...Мне тоже так хочется!)Я бы укатила с одним на пару недель,а потом обратно к мужу.Воть.

ТЁТЬКА
#22

Крыса,а он у вас тоже неприсмотренный болтается?)

Автор
#23

Девочки, может посоветуете чего, поговорить, какой вариант -выход предложить?

if
#24

Автор у вас и у девушек поддерживающих вашу позицию просто в голове стереотип что мужчина вам должен оплачивать вашу жизнь чтобы оставаться в ваших глазах мужчиной..на дворе 21 век вообще-то женщины работают не меньше и очень успешно,домашние обязанности если их спецом не усложнять сильно упростились,секс доступен всегда и везде...и пора учиться любить человека за человеческие его качества и оценивать мужчину по каким-то другим критериям чем потакание вашему скупердяйству...

я себя мужиком не чувствую..чувствую тем кем являюсь-молодой успешной динамичной женщиной)) и мой мч отлично может обо мне заботится..просто не относится ко мне как к не дееспособной калеке-дурочке..

ТЁТЬКА
#25

не знаю кому как,а мне очень нравится крысины партнёрские отношения...но к этому надо идти годами)

Ангел
#26

А если будет ребенок и вы будете с ним дома сидеть, а МЧ придется вас обеспечивать. Как он к этому отнесется?

if
#27

Автор вам просто нужен патриархат а не партнерство...каждому свое..ищите мужчину нацеленного на управление семьей...лично меня такие раздражают..я предпочитаю обсуждать-договариваться-вносить свою лепту тк это честно..

reddy
#28

***. не понимаю этого. как можно выщитвать на детей к тому же .типа милый вот надо то то и то. и он берет калькулятор и начинает складывать а потом делить пополам. бред ващеее. раз уж так установили то уж мужик должон за своих детей даж не считать а тупо платить все ИМХО. мне б было противно. а если дорогая операция как нить . тьфу тьфу со здровоьем. ты валяешься в больнице он все оплачивает к примеру. он потом че с вас стребует отдать всю сумму ?)

if
#29

Ангел

то что он озвучивал когда мы обсуждали вроде не звучало ужасно..если сидеть с ребенком то на самом начальном этапе я а он соотв тащит денежку а дальше как получится...в европе например сидит тот кто меньше получает..я как-то осторожно спросила как он к этому отнесся бы он ответил что не знает но отвращения не чувствует..поживем-увидим

if
#30

редди не утрируйте...мы например с калькулятором считаем только что-нить типа билетов или что-то реально дорогое...остально примерно на глазок...тк процесс точного высчитывания неприятен ни мне ни ему..

Автор
#31

If 24 - если никто никому ничего не ДОЛЖЕН и не хочет делать, то зачем тогда создавать семью в 21 веке? Секс доступен не только мужчине, женщина зарабатывает...не могу приравнять свой менталитет к этому. Я забочусь о нем на бытовом уровне, создаю уют, ужины, рубашки...А почему я не должна ждать мужской отдачи. Это модель поведения. А сейчас, все модели перепутались нами же женщинами.

#32

reddy, ну лично мне очень важна МОЯ финансовая независимость. Дети у нас общие, так что и платим мы пополам за все. По дому делаем кто что в состоянии. Если на что-то нет ни времени, ни желания, то мы ОБА готовы за это заплатить. Пополам, естественно. :))

Гостья ОНА
#33

Ужасно читать, но каждый свободен в своём выборе...Ещё зависит от воспитания в семье. Мой папа всегда содержал нас с мамой, ни в чём себе не отказывали, семья среднего достатка. Так меня воспитали, что мужчина- это "М"ужчина. Какая разница кто сколько зарабатывает, должно всегда пристутствовать ощущение того, что ты за плечами своего мужчины и он -Хозяин в доме! А женщины стали слишком много брать на себя, вот и мужчинаы так себя ведут- фу..противно честно

Гостья ОНА
#34

жить пополома= дожили))

if
#35

Автор почему его мужская отдача должна выражатся в ден знаках? а он по дому чтоли ничего не делает для вас?

ваша ключевая фраза - "не могу приравнять свой менталитет к этому"..я и говорю..это у вас такое мышление..вы считаете это правильной моделью..а я вам говорю что такая модель по крайней мере не единственная..она была единственной раньше но больше нет..проблема только в вашей голове в реальности это вовсе не проблема видите ведь многие так живут вполне счастливо)) и решения 2 либо снять какие-то рамки шоры и тп называйте как хотите и принять 21 век либо искать мужчину со схожим вашему менталитетом..

if
#36

Гостья ОНА

согласна зависит в 1ю очередь от семьи..у меня в отличие от вашей и бабушка и мама всегда были независимы от своих мужей в фин плане..бабушка стала зависимой только когда вышла на пенсию..соотв для меня быть за спиной мужчины это сложно и стремно..я не говорю что надо бежать впереди и демонстрируя всячески свое превосходство я говорю что я хочу идти рядом вместе на равне и поддерживать друг друга не только и не сколько дензнаками и прочими материальными ценностями..

Леньчик
#37

Лично я против партнерских отношений. Мне не нравится сам подход, мне не нравится процесс дележки, считаю, что это не семья, а именно партнерские отношения. Что бы тут ни говорили бизнес-вумен, а я таковой являюсь сама и зарабатываю очень прилично, думаю, что любая из них будет рада мужчине, готовому взять на себя миссию главы семьи и добытчика. Мой муж не делит со мной расходы, а оплачивает все, что нужно, и его это никапельки не коробит почему-то. На свои деньги я могу баловать в первую очередь себя, ребенка, а также мужа, поскольку у меня конечно же возникает такое желание. Никогда бы не риняла партнерских отношений, приветствую женскую независимость, но не считаю, что она состоит в оплате половины расходов. И мой муж это приветствует и не заморачивается вообще, т.к. мужчина он, а не UNISEX.

Автор
#38

Леньчику можно только по доброму позавидовать. Молодчинка, в таких семьях дурацкие вопросы, как у меня не задаются!

if
#39

мужчина-добытчик глава и тд и тп....даа стереотипы сильная штука...

ленчик а на мой взгяд это лицемерие с вашей стороны если вы такая успешная и зарабатывающая прикидываетесь маленькой слабенькой и бедненькой которую муж обеспечивает..лицемерия и боязнь продемонстрировать свою независимость..

Автор
#40

If - Во все времена это называлось женской мудростью :))) вот ее муж и старается, это еще и мужская самореализация. Я не думаю, что он считает себя жертвой, он наоборот - мужчина с хорошей самооценкой.

reddy
#41

да уж причем тут стереотипы. все равно считаю что неполноценные это семейные отношения. нормальный мужик не будет даже заморачиватся как это так он больше переплатит. а он думает тут оказывается. на что деньги то интересно ему тратить как не на семью. мой наоборот несется с этой зп как с торбой... ему приятно что платит он . за меня.. что всегда могу залесть к нему в кошелек и взять. так же как и он. зарабатываем одинаково кствти на данном этапе. и причем тут лицемерие. и причем финансовая независимость. вы зарабатываете. значит уже независимы- если что вильнули хвостом и сами себя пропитали. "процесс точного высчитывания неприятен ни мне ни ему" - а дележкой заниматся это всем приятно . все довольны, не оттяпала женушка лишнего, остался при своих.

if
#42

вы утрируете еще раз повторюю..женская мудрость,мужское самолюбие...это все относительные и субъективные понятия как и любовь..то что для одной женщины мудрость для другой глупость...мне было бы смешно если б мой мч гордился тем что кормит нас 2х при моем-то полноценном заработке..чем гордится-то? мне приятнее что он гордится и ценит мою самостоятельность и что поддерживает морально..и потом моя успешность для него во-первых стимул постоянно самому развиваться а во-вторых очевидный знак что я с ним не из-за чего-то кроме чувств и все такое..

reddy
#43

таки я ж не предлагаю тупо уйти с работы и осесть на его шею . причем тут это. ну если у вас еще и мысли такие что он может подумать что вы с ним из-за чего то другого окромя чувств, то эт канеш сложно...

Забава
#44

42 А мне приятно, что мой муж тратит на меня деньги, никогда не жадничает и старается сделать все, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, хотя я тоже работаю, но еще, создаю домашний уют своему любимому. Любовь- это прежде всего забота.

Автор
#45

If, вот меня не покидают смутные сомнения :) что вы пытаетесь нам что-то доказать и самоутвердиться.

Вы нас уже не переделаете, у нас свой взгляд на ситуацию и "красный" ни чуть не лучше, чем "круглый" :)))

Я сама не плохо зарабатываю, на шее ни у кого не сижу. Просто есть мужчины с кем мы женщины, а есть такие , которые заставляют сомневаться.

if
#46

автор нет и нет..ни доказать ни самоутвердится...просто если здесь все такие успешные то почему у вас вообще возникает вопрос платит ваш муж за вас или нет? мне это не понятно..откуда такое желание при своих ресурсах? мой мч тоже не жадина и не жлоб с чего вы взяли)))) но если мне нужен например комп я куплю его сама почему он должен? это что будет означать что он обо мне не заботится??? или вы хотите свою зп откладывать копеечка к копеечке на свои счета и нужды а жить на его деньги? *** какая-то..

if
#47

если вы не чувствуете себя женщиной рядом с этим мужчиной может и не в деньгах дело? в каком-то его другом поведении? вы просто не уверены в нем? или в себе?

у меня есть знакомый -36 лет, холостой, симпатичный, сисадминит потихоньку в одной не очень амбициозной компании..зп очень средняя особенно для его возраста и для москвы..но парадокс..девушки не переводятся...причем девушки всегда самостоятельные и зарабатывающие...он не покупает им золото-бриллианты у него нет крутой тачки а они бегут с работы готовить ему ужин и в койку))))...и видимо чувствуют себя женщинами рядом с ним но он ведь не платит за них никогда только за себя и 50% за общее...может не в деньгах проблема автор?

Автор
#48

Проблема не в знакомом вашем, проблема в девушках :)

Тоже 50% ...мне скоро будет плохо от цифр! Причем считаю не я - он первый озадачился подсчетами. Если ты вносишь меньше - то и я могу внести тоже меньше. А то что мне надо что- то на себя, как женщине, то это мои проблемы.

Разница в подходе. Конечно, в этом случае нет тыла.

Прада
#49

Страшно то что при такой ситуации у женщины начинаются проблемы, сначала психики, а уж потом здоровье!

if
#50

автор ну у вас по-другому чем у нас)))) мы считаем но тыл я чувствую...а вы нет...проблема не конкретно в деньгах...скажите ему прямо что вам неприятно и спрсите с какого перепугу он ведет себя не как настоящий самец...может он обчитался о меркантильных женщинах и спроецировал ситуацию???...а то что вам что-то надо как женщине это простите действительно ваши проблемы...но вы же зарабатываете на эти свои штучки следовательно проблема исчезает..