Гость
Статьи
а где бы вы жили, имея …

а где бы вы жили, имея недвижимость здесь... а любовь-там?

Живу в москве в прекрасной большой квартире престижного района. Мой друг-англичанин. Любовь не заставила ждать, но раставания каждый раз - как маленькая драма. А вот где нам жить, не можем решить. Он соверщенно не против остаться в москве. Но нет знаний языка ( тоесть полный ноль), нет работы и каких-либо связей. Не уверена, что он смог бы даже ездить свободно на машине по москве:)) И вообще, зная его, слабо себе представляю его интеграцию здесь. Я бы с одной стороны не против поехать к нему - но, меня беспокоит вопрос недвижимости. Как-то не хочется просто закрыть квартиру и уехать. Сдавать - не плохой вариант, но столько проблем с этим связано...просто страшно, на каких людей нарвешься. Новая квартира и все что в ней- так же. Продавать- тоже не вариант. Пока, по-меньшей мере. Не знаю, насколько есть совместное будущее здесь... мне кажется, что если случатся неудачи в поиске работы, его разочарования от познания сраны.. людей.. то это так или иначе отразится на отношениях. И как результат - болезненый разрыв. Вот вопрос, от решения которого возможно зависит сутьба отношений. Пока в моей голове умных мыслей нет на этот счет. Помогите разобраться!

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не заводила любовь там, имея недвижимость тут.

Гость
#2

жила бы там, а недвижимость сдавала

Ко
#3

я за любовь.....я отказалась от Англии ради любви)))

Гость
#4

сдавайте через проверенное агентство

Ко
#5

неет вы не представляете что такое сдавать квартиру, в которой останутся все твои вещи...поверьте мне, я зашла в квартиру,хотела там кое что забрать,но дальше порога я не прошла...можете считать меня глупой,но это непередаваемые ощущения

Гость
#6

да пусть он в Москву перебирается
вам-то что, квартира есть, любимый рядом, а не понравится - отправите его восвояси

Гость
#7

у вас есть родственники? есть я так думаю,так сдавайте квартиру(под опись имущества и уплату налога,т.е. честно) ,немного денег давайте тем кто будет смотреть за вашей квартирой,плюс жильцов надо менять хотя бы раз в год,ничего сложного нету,если у вас есть мама и вы в хороших отношениях то вообще красота)

таня
#8

я бы задалась вопросом - а сможете ли вы жить там. какие у вас перспективы с работой, достаточно ли он полчает.

Гость
#9

Совершенно не вижу проблемы, уж извините. Действительно, почему бы не попросить друзей или родственников помочь вам, сейчас это не должно быть так трудно. А любовь бросать ради недвижимости... нет слов, хотя я, отчасти, в такой же ситуации как и вы, только меня карьера серьезно тормозила в вопросе переезда. Теперь уже полностью уверенна что хочу быть только с ним и, при желании, всё можно сделать и там. Удачи Вам!

Хрюн
#10

налицо не проблема, а куча возможностей

diflush
#11

там, где любовь
а квартирку можно сдавать))

насущный вопрос
#12

а он обечпечен? и где вы с ним познакомились?

я вот мечтаю в англии жить. да чет не знаю где познакомиться с англичанином))

ambra
#13

У меня такая же ситуация.Но,меня не смущает аренда квартиры,меня смущает ,,приживание,, в другой стране.В частности,работа.

Гость
#14

12, Я много лет прожила в Англии и без англичанина, собрала чемодан сама просто и поехала.

Автор, а Ваша семья (родители, например) посодействовать Вам не может в сдаче квартиры? Думаю, что все-таки Вам туда лучше бы поехать, а не ему.

#15

Какого совета вы хотите, если ни он, ни вы делать ничего не желаете?

Гость
#16

У меня подруга год вот тоже раздумывала и сомневалась, там правда не Англия была, а Швейцария.Знаете, когда тут есть что терять, то сомнения гложут.. Она и работала в хорошей фирме и с такими перспективами, зарабатывала прилично, квартира и машина была, а там впереди полная неизвестность.. А вдруг не сложатся отношения и не получится брак, а тут рвешь все концы уже, а если придется вернуться вдруг.. работу уже такую не найдешь.А с другой стороны, ей уже за 30 было, все подружки замужем и с детьми, а она карьеру делала, а когда оглянулась, то что-то с женихами плоховато.. да уже и запросы другие и уровень жениха повыше нужен.Вот год мучилась она, потом уехала. Ну не все гладко там у них, говорит, что в совместной жизни стали вылезать из товарищ некоторые черты, которых она раньше не замечала, но пока вот пытаются притереться.. просто они слишком долго одни жили и привыкли к свободе.

акулина2
#17

для меня всегда странно, как свободные люди без детей, имея такие возможности сидят на месте и не могут решиться на то, что могло бы изменить их жизнь в лучшую сторону, ведь это любимый или нет? раз жалко закрыть квартиру и уехать. Приоритеты расставьте и решение найдется.

согласна с 15.

gost'
#18

У меня моя недвижимость осталась в России. А сама я с мужем уже несколько лет в Англии. А что ей сделается без меня, с моей недвижимостью? Пусть стоит, есть не просит. Избавляться от неё не собираюсь.

Гость
#19

Госпидя, да сдавая квартиру в москве можно где угодно жить и даже не работать, если образования востребопванного нет.

gost'
#20

Я в своё время рассудила так: уехав в Англию я ничего в России не потеряю. А приобрести смогу. Во всяком случае я приобрела Любовь и мужа. Не хотите сдавать недвижимость - закройте её и пусть стоит. Платить будете минимум. Я каждый год в жилконтору предоставляю копии даташтампов с загранпаспорта, когда я покинула Россию, когда вернулась или справку, что работаю и живу за границей. Квартплата в год получается очень мизерной. Не разоритесь всяк. За свет платить не будете, за воду, газ, мусор - тоже. За отопление, правда, придётся в любом случае, за охрану...

gost'
#21

Автор, если хотите жить в России и Ваш англичанин не против, пусть ищет работу в иностранных компаниях. Мой муж часто работает в России и во многих странах мира. Знания русского или какого другого местного языка никто от него никогда не требовал. Обычно в иностранных компаниях все говорят по-английски. А зарплаты там совсем не местные. К тому же компании почти всегда предоставляют оплаченное жильё, автомобиль, безлимитный бензин и оплату питания(или фиксированную сумму в день или оплачивают чеки из продовольственных магазинов и ресторанов). Так же все фирмы обеспечивает билетами на самолёт в оба конца меня и мужа. Муж у меня инженер...Если же он Англию не хочет покидать - поезжайте к нему и хотя бы полгодика поживите с ним. За это время Вы сможете присмотреться к друг другу, а так же понять, сможете ли ассимилироваться в незнакомой стране и чувствовать себя, как рыба в воде. На самый худой конец сможете вернуться к своей недвижимости уже без метаний .

gost'
#22

Продавать Вашу недвижимость пока категорически не вариант, потому, что даже поженившись и уехав в Англию, Вы два года будете жить "на птичьих правах". У Вас будет временное разрешение на проживание- виза жены. По ней Вы имеете право работать и получать медпомощь, но не имеете права ни на пенсию, ни на какие пособия. После 2 лет брака Ваш муж должен будет подготовить документы на получение постоянной визы. Если к тому времени Вы с ним разбежитесь, то в Англии остаться у Вас не будет никаких прав и возможностей. Лишь по согласию мужа Вам дадут после 2 лет брака индефинит визу, то, что мы называем ПМЖ. Лишь после этого Вы стновитесь полноправной личностью, тогда можете продавать недвижимость в России, вкладывать это деньги в бизнес или новую недвижимость, хоть в Англии, хоть на Канарах, хоть в Мумбу-Юмбу.

ио
#23

в аэропорту

Alina
#24

если выдействительно хотите попробовать жить вмесе, то решить просто, - жить нужно там, где удобнее обоим... не одному, а именно обоим, т.е. там, где есть жильё и работа.... например, если у вас обоих жильё собственное, то там, где у одного из вас лучше бизнес и выше зарплата... в любом случае, это ведь не головой в воду... можно попробовать и потом решить. Работу в Москве он может искать через агенство из Англии, а потом приехать на интервью. Вы работу в Англии можете искать, если приедете в гости... но без разрешения на работу Вас врядли кто-то возьмёт... но, если ваш товарищ не возражает против того, чтобы вас содержать, пока ваши бумажки оформляются, или у вас есть другие источники дохода, то и это не проблема... нужно сесть вместе и подумать... а потом начать действовать, само ничего не решится.

Alina
#25

по поводу "рыбы в воде", - в англии икакой иностранец рыбой себя через 6 месяцев не почуствует, впрочем, в России также.

wom
#26

Автор,жаль ,что ты не в Израиле живешь :) Обменялись бы временно... Я так понимаю тебя.Извини ,что на ты.Уже отвыкла от этого. Я вот тоже стою перед таким же,но сложнее выбором.Мой любимый живет в Москве, а я в 5 минутах от моря ...И мы сейчас как раз ведем те же разговоры.Он говорит,хочу чтобы поженились,но боюсь за твой шаг,чтобы ты выдержала новых ,суровых условий Москвы.Так как у меня тут и работа, и комфорт и все хорошо.Хорошо,хоть язык знаю. И вот тоже поставлена перед выбором,любовь , или стабильность дома,семья любимая рядом.Но когда реально пытаюсь представить себе свою жизнь без него,чувствую,что исчезает желание и работать, и с кем-то общаться и вообще к чему-то идти в жизни. Поэтому делаю выбор в пользу любви.Не знаю,насколько удачно у нас получиться,но очень надеюсь. А жилье это самая маленкая проблема.Можно сдать, или оставить закрытой.Квартира не сбежит, и ее не угонят.Это не работа,которую теряешь,это крыша,которая всегда будет тебя ждать. Кстати :))) Может если надумаешь поехать,может сдадите нам :) Кстати,тот кто говорил про то,что квартира становиться ужасной после аренды.Конечно много таких случаев.Но лично я , много лет жила на съемной квартире, и даже несколько.И когда хозяин приходил брать деньги, с каждым разом,он увеличивал сумму,так как заходя домой,открывал рот.Он однажды признался.Если бы я знал,что моя квартира может так выглядеть,я бы точно отсюда не съехал. И каждый раз заходит с открытым ртом,не узнавая ,что это его квартира. Я считаю,что человек должен жить красиво и ухаживать за квартирой,так как за его собственной.Потому что то время когда он живет в ней,она его, а жить надо в чистоте и уюте.И найдя правильных людей,за квартиру можешь не бояться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: