Гость
Статьи
вместе уже 7 лет, но …

вместе уже 7 лет, но вот уже третью неделю не разговариваем... :(

расскажу вкратце, т.к причина ссоры не так важна, как последствия. За несколько дней до НГ поругались из-за ерунды, ну и как в любой ситуации каждый прав по своему. 29.12 позвонила ему поговорить, чтоб не встречать праздник в плохом настроении, предложила поговорить, он сказал, что сейчас говорить не может, я попрсила, чтоб перезвонил, когда освободится. Прождала до полуночи, он так и не позвонил, отправила ему "и этим ты хочешь сказать, что нам незачем разговаривать?" - проигнорировал... набрала его - не ответил и не перезвонил... Новый год встречали в разных концах стола, даже не поздравили друг друга. Ну и по сей день ходим друг мимо друга, как чужие люди. Для него это обычное дело, он так вырос, они с мамой живя в одной квартире могли по пол года не разговаривать, но для меня это дико! Я ему уже не раз говорила, что такого отношения не потерплю, и что если он опять будет вот так молчать, то нам прийдётся расстаться... Неужели это единственный выход? Я люблю его! Я не могу себя представить без него, но и вытирать о себя ноги тоже не позволю! Девочки, что мне делать? :(

Карина
52 ответа
Последний — Перейти
...
#1

Не навязываться к нему.

|
#2

А где он у вас до полуночи шляется?

Карина
#3

он живёт в общежитии в другом городе (он студент, заканчивает учится в этом году), домой приезжает на выходные.

Гость
#4

это конец отношений

Гость
#5

Автор ви после свадби уже 7 лет? Или все еше ходите 7 лет?

имбирный пряник
#6

наверное по знаку зодиака рак или скорп

Гость
#7

думаю не рак и не скорп, а телец

ТЁТЬКА-психолог
#8

это КРИЗИС семи лет однозначна

Карина
#9

мы уже два года женаты, и он всегда истраивал мне такие молчанки, правда не такие долгие... последний раз, когда он мне это устроил, я ему сказала, что если это повторится, нам прийдётся расстаться, но виднo он уверен, что я никуда от него не денусь, поэтому продолжает так себя вести.

Карина
#10

девочки, я на многое готова закрыть глаза, и поверте, есть на что закрывать, но только не на это, я не понимаю, как можно ходить друг мимо друга как два чужишь человека.

АРИША
#11

Обычно любая проблемма проговариваеися. Без этого она не решится. Рано или поздно придётся поговорить.

Карина
#12

АРИША, а у нас ничего не решается! я понимаю, что это звучит дико, но когда мы в конце концом миримся, то он просто не желает ничего обсуждать, и ничего с ним сделать невозможно! Уж поверте мне, за 7 лет я в этом уже убедилась на все 100.

кле
#13

Это точно скорп.У моей подруги муж такой.9 лет женаты.Молчанки стновятся всё дольше.Он извелась уже вся.Это не лечися.Или терпеть или нах его

Лой Ивер
#14

Автор - читайте книги, например "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса", Вам там всё объяснят.

Крошка Енот
#15

Если у него так в семье принято, и он не хочет ничего менять, вы не сможете ничего сделать.

АРИША
#16

Мне это кажется ненормальным. По- молодости я сама выбирала такую тактику. Не оправдалась. Нельзя наказывать человека молчанием, он же не знает, за что его наказали. Пользуйтесь хотя бы бумагой и ручкой. Может быть надо дать время успокоится. Тяжко, конечно.

Kati
#17

у меня мама-скорпион, такая же. в дестве, когда "ссорилась" со мной (хотя я не понимаю, как может мать поссорится с дошкольником), то не разговаривала со мной и даже не кормила.

Клюква
#18

Беги Карина, беги! Детей нет? Беги!

Карина
#19

он лев... он понимает, что это плохо, по этому поводу мы с ним даже к психологу ходили около года назад, ему всё обьяснили, что так нельзя, что это никто терпеть не будет и.т.д, он со всем согласился, а через какое-то время опять начал так себя вести.

Лена
#20

100% он СКОРПИОН. У меня было так же со своим скорпом прожила 11 лет. Устраивал мне молчанки периодически. Увы это не лечится, приходилось первой идти на контакт, даже если он сам очень провинился, т.к. очень любила его. Во время молчанок он вёл себя так , как будто меня в упор не видит, тотальный игнор. Короче, козлы они.

Карина
#21

у него мама скорпион, от неё то всё это и пошло...

Гость
#22

Я скорп, и так же поступаю. Ну ничего не могус собой поделать. Замолкаю и все. Ето даже не из желания наказать кого-то, а из потребности успокоится, переварить ето, охладиться (если со мной начинают говорить и вияснять отношения, я все есче больше порчу). А потом успокаиваюсь, но уже гордость не позволяет начать разговор первой. Но легко иду на контакт, если кто-то инициативу проявляет. Сама себе не нравлюсь за ето.

Карина
#23

гость 22, а у вас тоже занимает несколько недель чтоб прийти в себя?

Гость
#24

Не изменится никогда. Посылай нах смело. Пусть поищет другую идиотку для дрессировки.

Придурок и манипулятор чистешей воды.

Гость
#25

22, не "не могу", а "не хочу". Две большие разницы.

Гость
#26

Не уважаю таких и считаю моральными уродами. И сколько можно "успокаиваться и приходить в себя"? У тормозов всегда так долго? Ну дело

гость 22, Карине
#27

Нет, но у меня в семье все всегда первие мирятся в тот же день. Не видерживают. Если би не мирились, не знаю, сколько би могло ето занять...

gost' 22, gostju 26.
#28

Не кипятитесь, идеальная только Вы одна в мире, больше таких нет. Для меня лучше молчать, чем говорить гадости.

Гость
#29

И не извиниться, если виноват(а) - последнее дело.

Гость
#30

Киплю, потому что сама недавно подобного экземпляра в сад отправила. Надоело в тупые молчанки играть, мне на это жизнь тратить жалко. И надоела эта непонятна гордость, когда тебя обижают, извиниться не хотят, а ты подход ищи. А надоело все.

Гостю 30
#31

Такие люди сами себя таким поведением и наказывают. И если нет рядом любящего и понимающего человека, терпящего такое поведение, принимающего эту слабость, то они одни от своей гордости и остаются (сама по по себе сужу).

ПАНДОРА
#32

Подойди к нему и дай по морде, после того, как очередной раз не ответит. Дальше или получишь сдачи и бросишь его, или он не поймёт и бросит тебя, или прийдёт в себя и больше так не будет какое-то время.

ПАНДОРА
#33

Это не гордость, это привычка так наказывать партнёра, своим игнором. В *** такие наказания.

Надюха
#34

Я сразу так и подумала,что лев. Уж очень это на моего похоже. Тяжело так,часть жизни в итоге проходит вот так,т.е. никак. Они гордые и так свою гордость проявляют. Раньше я тоже молчала,а теперь(если сама не обижена) делаю сама первый шаг и понастойчивей,только не сразу,а когда его гнев пройдет(он у меня быстро вспыливает и отходит быстро). Например вчера: я беру его тел.и начинаю спрашивать,а че этот тебе звонил,а че тот? (он в этот момент смотрит мой тел.),а он мне-это мои проблемы...и у меня спрашивает,а это кто такой(в телефоне)? Я отвечаю,что проблемы это мои. Все! Обида! Встает САМ начинает себе готовить,друзьям названивать. Я жду где-то пол часа. Подхожу к нему,обнимаю,прошу поцеловать- игнор. Я еще раз про шу. Он-я ем. Я жду пока доест. Он ничего. Я -ну!! Он меня целует и все хорошо! Извините за очень подробный расклад. Я в целях наглядности. Вывод: если он не равнодушен,он ответит взаимностью. Если нет,то кто-то стоит между вами. В конце концов это тебя не устраивает его молчание,а он комфортно себя ощущает!

Алла Борисовна
#35

У меня с бывшим мужем тоже так было. Он был Львом, но дело, я думаю, не в гороскопе, а в дерьмовом характере. Все эти молчанки это манипуляция чистой воды, которая создают комплекс вины и на которую ведётся более мягкий и совестливый партнёр. Он был единственным ребёнком в семье и привык к тому, что все вокруг него бегали и крутились.

lee
#36

Clin clinom leciat.Vi toje molcite i v ignor ego -zanimaitesi svoimi delami. Pervaea meritsea i ne dumaite-takoi tip liudei etogo ne ceneat a nooborot.Rano ili pozno on zagovorit ,a so vremenem emu vseo eto nadoest i budet delati reje i molcianki budut menise dlitsea.Glavnoe terpenie.

ещё одна такая
#37

Автор, я тоже такая.... очень похоже, как 22 описывает. Иногда понимаешь, что не права... и когда более мягкие терпимые любящие люди очень активно идут на примирение перебарывая себя, мне становится тем более сложно начать общаться, как ни в чем не бывало. Папа такой... и я такая. Мучаюсь ужасно в этот период, буду тихой сапой помогать человеку... но открыто на контакт не пойду. Лучший способ это оставить в покое на этот период и не приставать.. общение само начнется. Очень этому способствуют общие неприятности, в которых нужно действовать сообща. Или если понадобится ваша помощь... он будет сам рад думаю проявить инициативу. Сейчас я очень в этом смысле изменилась... и не потому что меня кто то перевоспитал.. просто само собой осозналось, что время быстротечно и нужно жить сегодняшним моментом. Из последних долгих молчанок помнится ссора с мамой....повод был и был серьезный, я её люблю... но молчала (условно) несколько месяцев.. только здрасте и спасибо. Вывело из таких отношений когда она в больницу попала.

ещё одна такая
#38

кстати и я и папа львы. я не очень на этот счет внимательна, но статистика проглядывается интересная )

ещё одна такая
#39

Кстати никогда не веду себя так, если для меня предмет ссоры не значителен. Не знаю, как оценить правоту, но так замолчать надолго меня может заставить не сама по себе гордыня или желание манипулировать, а только сильное событие, которое меня действительно до глубины задело. Если виноватой себя чувствую в ситуации изначально, то извиняюсь легко..Но как правило к молчанию приводят события, заставившие меня переживать мой пунктик, когда меня задело за живое, сама в ответ могу повести себя слишком резко, сказать лишнего... и потом уже чувствуешь себя виноватой от того, что была груба, человек с тобой старается идти на контакт, а ты не можешь поддержать. Причем часто такие ситуации могут возникать, когда к одним и тем же вещам люди относятся по разному...с разной степенью важности. Постарайтесь выявить на что он так реагирует и вполне может оказаться, что для вас это мелочь, а для него очень важно... и эта мелочь повторяется. Для меня это например ложь... переживаю её очень тяжело, как факт, и не важно в чем соврали. Я это оцениваю как недоверие, предательство и много других ярких показателей отношения, никогда этого не скрываю.. и если врут даже по ерунде, очень тяжело, даже если любишь человека и не намерен расставаться. Будь то друг подруга, родные или ЛЧ.

Гость
#40

Автор, сымитируйте уход. Соберите необходимые вещи и исчезните на какое-то время. Поживите у родителей или у подруги. Пусть сам звонит и ищет вас.

А вообще я думаю, что этим он привносит изменения в вашу личную жизнь. Т.е. ему хочется пожить так.

Монморанси
#41

Вот читаю и понимаю, что так из-за ерунды рушатся семьи.

Карина, нельзя позволять ему уходить в себя так надолго: нельзя. Лучше на второй день такой молчанки устроить грандиозный скандал и создать условия для того, чтобы вы оба смогли выговориться. Я вообще сторонница скандалов на полчаса в целях сохранения здоровья семьи :-) Прокричались, ногами потопали, в конце обнялись-поцеловались: тишь-гладь , да божья благодать.

Вы поймите: чем дольше он молчит, тем глубже он уходит в свою обиду. Подойдите к нему сейчас и скажите: "я так больше не могу. мне жаль, что из-за глупых ссор рушится наша семья. но я не могу. я предупреждала. выбор- либо мы идем к психологу, либо оставайся на выходных в общажитии, пока не захочешь поговорить, мне терпеть такую молчанку тяжело".

Если он останется в общажитии надолго, подумайте, нет ли "третьего" в Вашей семье :-(

Гость
#42

А в создании такой ерунды виноват как раз уходящий в себя партнер. Его проблемы, пусть сидит в своей мнимой обиде, когда никто его особо не обижал, молчит годами, варится в собственном яде и давится им. Как я рада, что свалила вовремя и не трачу свою жизнь на осмысление чужих заскоков.

Ива
#43

А у меня был такой молчун муж- Близнец, 10 лет промучилась, не смогла перевоспитать. Несколько дней мог молчать чем доводил меня просто до помешательства, хотя часто в ссорах я считала, что он не прав, и все же начинала мириться первая, так как не могла этого долго выдержать. В результате расстались. Сейчас уже 10 лет прожила со Скорпионом, никогда не играл в молчанку, после ссоры всегда первый начинал разговаривать и всегда спустя каких-нибудь 10 минут. Так что тут от знака видимо не зависит.

Fly
#44

Во, блин, собрались балоболки...Разговоры им подавай...Да не просто так, а с проблемкой и скандальчиком! Гы!

Значицца, говорите, Львы молчуны? Да Скорпионы? Запомню, запомню...:)

Если мой Водолей чем меня и достанет когда-нибудь, так это своей говорливостью :))

прохожий
#45

ваша цитата:

"Я ему уже не раз говорила, что такого отношения не потерплю, и что если он опять будет вот так молчать, то нам прийдётся расстаться..."

А вы не думаете, что так говорить ОСКОРБИТЕЛЬНО и на это любой нормальный мужик просто обидется. Вы за эту фразу хоть раз извинились? Скандалить нормальный мужик не будет. Вот и обижается молчание.

Неужели это непонятно?

Betty
#46

у меня такая же ситуация.... =( Живем уже вместе больше года, в любой ссоре постоянно делает виноватой меня, АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ!!!! Потом может молчать несколько дней, пока я первая не подойду. А я, дура, люблю его и прощаю все обиды и оскорбления (ненавижу себя за это!!). Мне кажется, что с ним потеряла всю свою гордость... это ужасно! Вот буквально минут 20 назад опять поругались из-за того, что я ему не уступила в определенной ситуации. Он назвал меня сукой, е...той, а потом так прямо и сказал : "Иди на х.." Терпеть больше нет сил, чувствую себя тряпкой, а он королем (т.к. живу я у него, временно не работаю, да и ни друзей, ни знакомых в этом городе нет - даже уйти некуда). Если все хорошо- он очень добрый, нежный, любящий, заботливый, а вот когда что-то идет не так- превращается в безжалостного изверга. Не знаю как набраться сил и закончить весь этот кошмар... Несколько раз уже собирала вещи, но постоянно что-то меня останавливало... Не могу представить, как буду жить без него, люблю безумно.... =((((((((((((((

Fly
#47

"Он назвал меня сукой, е...той, а потом так прямо и сказал : "Иди на х.."

Умиляюсь!

Неужели так лучше, чем когда молчит??

Гость
#48

И так тоже не лучше, потому что сначала оскорбит, а потом молчит и ждет, когда его в жoпy поцелуют после этого!

45, а вы не думаете, что ОСКОРБИТЕЛЬНО именно идиотское поведение и молчанки по несколько недель? За кого надо партнера принимать при таком скотском поведении?

Автор! Ну что, ваш дебилоид все еще в обидах и остывании? И это все еще ваши проблемы?

anovna
#49

Ой блин, лев. Я до сих пор вспоминаю свои отношения с первым мужем (тоже лев) . Упрямый, гордый, тоже мог не разговаривать днями даже если его вина. Я стрелец, у меня на третий день в ход сковородки уже шли. Скандалы закатывала грандиозные, дверьми хлопала, тарелки била. Не фи-га! В итоге рассталась. Сейчас живу с близнецом, спокойный как удав. Тоже бывает ссоримся, но уже через час миримся и обсуждаем проблему.

Гость
#50

Вот-вот, смотрю, людишки с подобным гaвняненьким характером сплошь бывшие здесь отписавшихся.