Гость
Статьи
Третий ребенок после …

Третий ребенок после 35 лет

Дорогие women! Помогите своими мудрыми женскими советами. У меня такая ситуация в жизни, в которой я не знаю как поступить. У меня 2 детей, сын 13 лет и дочь 8 лет, муж- врач-хирург, лечились от алкоголизма. О третьем ребенке говорили, что мол можно бы решиться, но попозже.У меня задержка в течение этой недели и я не знаю, решаться ли на 3 ребенка.В голове очень много мыслей, и меня немало беспокоит материальная сторона, как в наше время вырастить и дать хорошее образование детям. Я зарабатываю больше мужа, живем в моей квартире. Когда я ему сказала про задержку, он не подпрыгнул от радости)) , но сказал, что нужно беречься в первые три месяца беременности. А на днях поссорились из-за пустяка и не разговариваем. Думаю, это у меня гормональный сдвиг или он подсознательно против моей беременности...И еще это уже третий год подряд, когда я залетаю в одно и то же время, несмотря на меры предохранения... Я неглубоко и истинно верующая, но стала о многом задумываться... Мне не к кому обратиться за советом. Мама категорически против (она помогает нам материально), папы ужу нет. Подруга с двумя маленькими детьми говорит: ни в коем случае! Тетя говорит, надо решиться и родить до 40 лет.

Lia
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за ребёнка.

Гость
#2

У меня четверо, двое младших появились уже после 34-х лет. Но я ни от кого не завишу материально, уже давно не беру денег у мамы, а, наоборот, помогаю ей, и от алкоголизма ни я, ни муж не лечились.

Мое мнение - рожать можно и нужно, если твердо уверена в том, что в любом случае сможешь обеспечить детям приличную жизнь и нормальное образование. В вашем случае - у вас нет финансовой независимости (мама правильно против, она же вам помогает материально), у вас нет уверенности, что кто-то из вас опять не сорвется и не вернется к алкоголю. Что вы готовы улучшить в своей жизни, чтобы обеспечить не двоих, а троих детей?

Автор другой темы
#3

а я беременна третьим и безумно счастлива!!!

Автор другой темы
#4

мне 35 кстати

Гость
#5

Автор, как хотите. Вам же жить и воспитывать ребенка.

#6

против. послушайте Гостя 2. все четко расписано

#7

Чем больше - тем лучше! ) При условии, что на двоих хватает времени, и у них все хорошо. Если же нет - лучше думать о качестве, а не о количестве.

Верооко
#8

Если думается,значит есть сомнения,а сомнения в таком серьезном вопросе......думайте думайте думайте,вам решать.

Lia
#9

Спасибо за Ваши мнения. Я имела ввиду "лечились" в том смысле, что у мужа были проблемы, и я его поддерживала. А то страшную картину себе представила. Не могу сказать однозначно: да, я готова улучшить свою жизнь, да я смогу обеспечить всех троих детей отличным образованием. Если бы так было, у меня бы не возникло колебаний, т. к. в целом для меня беременность сопряжена только с полож эмоциями

Гость
#10
Lia

Спасибо за Ваши мнения. Я имела ввиду "лечились" в том смысле, что у мужа были проблемы, и я его поддерживала. А то страшную картину себе представила. Не могу сказать однозначно: да, я готова улучшить свою жизнь, да я смогу обеспечить всех троих детей отличным образованием. Если бы так было, у меня бы не возникло колебаний, т. к. в целом для меня беременность сопряжена только с полож эмоциями

Конечно за дитенка.. хотя я вот дура осталась с одним и уже взрослый и семью создал. 8 абортов после него сделала, мне эти дити нерожденные снятся.. но у меня болезнь наследственная и врачи запрещали рожать, а залетала ветер подует просто. Господи.. прости мою душу грешную и стольких детей сама убила.У меня эпилепсия после родов, не могла я детишек на это обрекать. И с таблетками залетала и со спиралью..

Кармен
#11

Ребенок УЖЕ ЕСТЬ, о чем тут можно думать? Убить ли своего ребенка? Автор, посмотри на своих детей, тебе же не 17 лет, чтобы ты не представляла себе, что это такое. Что ты убиваешь, в общем-то, вот такого вот СВОЕГО ребенка. Раз залетела - рожай.

гость
#12

моя бабушка родила 2 детей когда ей было около 40...старшей дочери достались эти 2 сестры, за которыми ей вместо учебы пришлось ухаживать и растить, т.к. мать их умерла, когда младшей было 10, а старшей 20. В итоге та младшая по жизни была с отклонениями и суицидальными мыслями, которые воплотила в 30 лет...а средняя спилась... Вот и спрашивается, зачем они нужны были, лучше б мать вырастила и выучила нормально первую дочь.

Гость
#13

У меня 2 детей, сын 13 лет и дочь 8 лет, муж- врач-хирург, лечились от алкоголизма.-ВСЯ семья -алкоголики???

Я неглубоко и истинно верующая--ЕТО КАК???

Lia
#14

Нет, не вся семья алкоголики! Только 1/4. Рожать каждый раз, когда залетишь- это прошлый век! Родить- нетрудно. А вырастить и обучить- большая ответственность. Да, у каждого свой путь в жизни. Если бы я была глубоковерующая, то не предохраняоась бы даже и рожала каждый год. Потом бы у церкви стояла... Короче, Вы меня не убедили.

Гость
#15

Мы вашу ситуацию не знаем. Но то, что мама против, говорит о многом. Ей виднее и опыт у нее есть. По мне, так 2-х детей вполне достаточно. А как дела обстоят с жильем? Со стороны мужа светит что-нибудь? Сколько лет мужу?

Lia
#16

Мужу 37 лет. Жилья достаточно. Мы живём в особняке с моей бабушкой. Со стороны мужа особо не светит. Его мама была оч против нашего брака и приложила все усилия, чтоб он остался без ничего ( царство ей небесное). Правда, сейчас должность хорошую получил и з/плату повысили. А мама говорила, что и 2-го ребенка не следует заводить.

мадам Аглая
#17
Автор другой темы

а я беременна третьим и безумно счастлива!!!

Вы умничка, дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!!!!!!!

Кармен
#18

Маму слушать не надо. Полюбит внучека, малютку, кровиночку, как миленькая. Если вопрос в возрасте, то вообще не понимаю, что тут страшного. Я первого в 32 родила, сейчас хочу немного на ноги встать, получить еще одно образование, и потом рожу может еще двоих. До 45 время есть. Хотя, говорят, после 35 очень трудно забеременеть, моя знакомая в 41 родила второго, сейчас ей 44, третьего очень хочет, но никак не может забеременеть, на гормонах сидит...

Моя мама всю мою молодость страшно боялась, что я рожу и ей прийдется с внуком сидеть. Что и говорить, на тогах твердо я не стояла. Но и в 32 я не стояла твердо на ногах, вот что самое печальное. И мама меня уже чуть не на коленях просила родить ей внука, т.к. ей грозило остаться без внуков совсем. Мечтала уже, что с внуком сидеть будет - а в реальности ни дня мне с ребенком не помогла и внука ей фиг всучишь, да и ладно. Я сама его ращу прекрасно. Жаль только, что раньше не родила, годы прошли впустую, сейчас бы, может, уже второго или третьего родила, а так - слава Богу одного успела. Теперь надо на ноги становиться, и отдаю себе отчет, что второй и тем более третий могут просто не получиться... А что делать. Но если получится - обязательно рожу! Так что если возраст пугает - это ерунда, 35 лет - не возраст. Мне, кстати, 35.

Автор другой темы
#19
мадам Аглая

Автор другой темы

а я беременна третьим и безумно счастлива!!!

Вы умничка, дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!!!!!!!

Спасибо большое :) :) :)

Вы знаете, говорят, что кто беременной женщине доставит удовольствие, тому 7 грехов простится и у того 7 желаний исполнится!

Так вот, вы мне сказали очень приятные слова :) И я вам желаю всего, чего вам хочется!!!!

Я и правда, очень очень счастлива. Потому что... не знаю, почему. Потому что весь мир для меня сейчас - как радуга!!!

А еще я желаю автору испытать такие чувства - через токсикоз, через усталость, через слезы и смех - ощутить это счастье.

пусть у вас все будет хорошо.

Lia
#20

Какой позитифф!!! Спасибо!

И Вам плюс 7 желаний и минус 7 грехов)))

А токсикоз начался сегодня... Кушать и дышать невозможно из-за запахов...

Lia
#21

Что делааааать???????

#22

Я тоже за ребенка, дети- это цветы жизни, ну если ,конечно, у вас материальные проблемы, скажите своему мужу, чтобы что-то предпринимал!

Гость
#23

Бог дал ребенка- даст на ребенка!

Oksana
#24

В Вашей ситуации нужно только рожать,говорят, Бог дает ребенка, дает и на ребенка! После узаконенного убийства, под названием "аборт" (чего или кого только не известно, видимо русского слова для этого дела не нашлось), останется лишь горечь в душе, холод в отношениях с мужем, и отчаяние - от того, что ничего не вернуть.. Мне тоже , детей и я жду третьего

Красавица
#25

Добрый день! Я редактор Телеканала Елена,

сейчас для программы нам нужны

ГЕРОИНИ ДЛЯ СЮЖЕТА - РОЖУ ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ ВРАЧЕЙ, решили беременеть вопреки запрету

Очень хотим записать с Вами интервью, Вы в Москве?

В письме укажите : кратко историю, ф. И. , ваши контакты.

Заранее спасибо.

Красавица
#26

Добрый день! Я редактор Телеканала Елена,

сейчас для программы нам нужны

ГЕРОИНИ ДЛЯ СЮЖЕТА - РОЖУ ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ ВРАЧЕЙ, решили беременеть вопреки запрету

Очень хотим записать с Вами интервью, Вы в Москве?

В письме на tv-red@mail.ru укажите : кратко историю,

ф. И. , ваши контакты.

Или звоните на 8-916-688-28-07

Заранее спасибо.

Гость
#27

мне 35 лет и я очень хочу дочку я думаю руки ноги есть заработать можно рожайте бог поможет

Tosya
#28

Я немного ошарашена! Чувство как на базаре-брать или не брать вот этот вот арбуз, вроде хочется, да денег жалко..., а мож возьму, если не понравится выкинуть можно.... Это же ребёнок, не арбуз.... тем более у вас уже есть дети и вы умеете их любить. У меня второй был внезапный ребёнок, независимости тоже не было никакой, мы с мужем жили у моей мамы, и она была тоже вроде против, и мне было стыдно, что я не могу прокормить своих детей сама.... но зато сейчас смотрим на нашу красавицу и даже слёзы наворачиваются от счастья, что у меня даже мысли не возникло от неё избавиться как от ненужного плода.

#29
Lia

Дорогие women! Помогите своими мудрыми женскими советами. У меня такая ситуация в жизни, в которой я не знаю как поступить. У меня 2 детей, сын 13 лет и дочь 8 лет, муж- врач-хирург, лечились от алкоголизма. О третьем ребенке говорили, что мол можно бы решиться, но попозже.У меня задержка в течение этой недели и я не знаю, решаться ли на 3 ребенка.В голове очень много мыслей, и меня немало беспокоит материальная сторона, как в наше время вырастить и дать хорошее образование детям. Я зарабатываю больше мужа, живем в моей квартире. Когда я ему сказала про задержку, он не подпрыгнул от радости)) , но сказал, что нужно беречься в первые три месяца беременности. А на днях поссорились из-за пустяка и не разговариваем. Думаю, это у меня гормональный сдвиг или он подсознательно против моей беременности...И еще это уже третий год подряд, когда я залетаю в одно и то же время, несмотря на меры предохранения... Я неглубоко и истинно верующая, но стала о многом задумываться... Мне не к кому обратиться за советом. Мама категорически против (она помогает нам материально), папы ужу нет. Подруга с двумя маленькими детьми говорит: ни в коем случае! Тетя говорит, надо решиться и родить до 40 лет.

Если Вы называете себя истинно верущим человеком, у Вас не должно быть сомнений. А если нет, то почему мы выбираем между жизнью и смертью не рожденного еще человека, он что менее, живой, чем те, кто уже родился на свет. Не приходит же в голову мысль убить старших детей (они же уже пожили), а этому дать возможность увидеть этот мир.

гость
#30

Бог дал ребенка Бог даст и на ребенка.

Наталья
#31

Да рожайте уже! Начинать всегда страшно- это от того, что мы не знаем, что нас ждет завтра. Но раз бог дал Вам это дитя, значит ОН все для Вас уже устроил. Вот увидите- Вам будет стыдно за сегодняшнее сомнение, когда малыш Вам улыбнется беззаветно. У меня много подруг родивших третьего ребенка - кто-то у мужа " на шее"( как я), кто-то успешно движется по карьерной лестнице, у кого -то мужья супер папы. Все справляются. Глаза боятся, а руки делают:)

Гость
#32
Lia

Мужу 37 лет. Жилья достаточно. Мы живём в особняке с моей бабушкой. Со стороны мужа особо не светит. Его мама была оч против нашего брака и приложила все усилия, чтоб он остался без ничего ( царство ей небесное). Правда, сейчас должность хорошую получил и з/плату повысили. А мама говорила, что и 2-го ребенка не следует заводить.

Это как моя мама, у меня трое и каждый раз не надо рожать, хотя я от неё ни как не завишу, а потом любит внуков до безумия )))) я за ребёнка конечно же это радость и положительные эмоции в любом случае! А аборт это стреми, негатив переживания а что если бы......... родила. У моей мамы я одна поэтому я ее понимаю она боится , а я нет , да много детей это сложно, ответственно и устаёшь, но зато какая я 😀, если бы не школа🤪я вот о 4 задумываюсь , мне 35 лет, старшей 17, средней 11, младшему 6. Если скажу маме она точно в обморок хлопнется.

Гость
#33

Вам за 35 и до сих пор у мамы на шее? Да вы сами ещё ребёнок, какие вам дети.

Гость
#34

Взрослая тётя. "Мама помогает". Не стыдно? Куда вам 3? Вы двоих то не тяните! Ну, уж если залетели - то рожайте! 35 ещё не поздно.Опять же, много зависит от мужа, как будет помогать в быту, с детьми, пойдёт ли на подработку? А если не будет помогать, справитесь с тремя? Вопрос финансовый, если больше мужа получаете, то тут маму понять можно, опять все на её плечи ляжет. Судя по Вашему возрасту, она на пенсии или почти.

Гость
#35

Я была в Вашей ситуации год назад. Мне сейчас 39. Старшей дочери почти 17, среднему сыну 2,9 (и он непростой ребёнок), младшему 5 месяцев. Получился третий тоже на предохранении, да и среднего ещё держала на гв частично... Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать! Финансово мы не скажу, что очень обеспечены, жили в ипотечной 2-ке... Муж не особо стремится зарабатывать, я тяну все на себе, тоже помогают родители понемногу... КОРОЧЕ, МРАК ПОЛНЫЙ!!! Да и средний ребёнок требует больших душевных сил и финансовых вложений. Но я подумала, что убить ещё раз не смогу (после первой дочки был 1 медикаментозный аборт и 1 замершая беременность). Второго сына ждала очень, а теперь вот вкладываю в него все, что только могу... Это, видимо, мне наказание за отказанных детей... О третьем ребенке я даже не задумывалась, и вот тебе раз! Всю беременность я сомневалась, что правильно поступила, оставив малыша... И теперь мне СТЫДНО, что я допускала такие мысли. Ребёнок - это чудо! Раз он дан, значит, Вы справитесь. У нас все хорошо, малыш просто ангел. А когда я понимаю, что все, больше сил нет ни на что - достаточно посмотреть на него, его улыбку и глаза. И снова в бой, и открывается второе дыхание, и силы откуда-то берутся... И я точно знаю, что я буду не я, если не дам своим детям все, что им необходимо. Пока что получается) ипотеку выплатили, покупаем дом, надеюсь, что все будет хорошо))) верьте в себя и свои силы, все получится! Детям не нужны богатые родители, им нужна любящая и счастливая семья.

Гость
#36

А не стыдно вам от мамы помощь материальную брать в столько то годков.тьфу

Гость
#37

Я третьего родила в 39 лет. Это была самая лучшая беременность и самый прекрасный декрет. Всё замечательно, хотя и сопряжено с некоторыми материальными трудностями. Поэтому я -ЗА ребёнка! У вас уже есть опыт, стабильность, дочь-будущая помощница! Не бойтесь! Всё будет хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 373 367 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 220 492 темы