Гость
Статьи
Женская …

Женская меркантильность

Женская меркантильность. Я не стану обобщать, но уж очень многих мужчин возмущает женская меркантильность. Как к этому относятся мужчины и какую точку зрения на этот счёт имеют женщины? Что есть …

777
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Kozer...
#51
Влюбленная.

меркантильность-это когда у самой денег на трусы,простите,нет,а ищет непременно прЫнца.это мерзко.

+100!))))

Инстинкты и прочяя дребедень - это всё сказни!)))

Если человек запутался немного в себе и у он пока точно не знает, чего хочет - это что значит что он ЛУЗЕР!!!???

Если у человека есть упорсто, сила, ум и т.д. и прочее....но он не может определиться с направлением где реализовать себя, это что НЕНАДЁЖНОСТЬ по вашему - это обращение к тем, кто считает, что ИМ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН!?

Я скажу так, - да, мне нравиться делать подарки больше, чем получать, для меня очень важно обеспечить свою семью! Но когда встречаешь таких дамочек, которые считают, что им мужик ДОЛЖЕН уже только потому, что она такая принцесса! Это действительно мерзко!

Вы поробуйте быть с человеком и ХОТЯБЫ морально поддерживать его во всём и постарться разглядеть его, как личность, как человека, а не по тому, что он имеет и прочим заслугам! КОНЕЧНО, проще прийти на всё готовое!!!

Kozer...
#52

51. Слава, всё так и есть!)))

Жека
#53

Спо. То, что Вы перечислили я бы не назвала меркантильностью. это разумное желание уберечься от гов-на, также, как аккуратность осторожность при использовании совдеповских деревенских общественных нужников. Просто с жизненным опытом понимаешь, с чем можно смириться, а что надо отметать...Вряд ли кто-то с юности мечтает заполучить в мужья алкаша, бабника, дармоеда, игрока или зека.

Жека
#54

Во блин!Вы или миритесь или отметаете!Третьего не дано?И вы еще нас называете козлами...

анна .отличное понятие о жизни.
#55

Спо. Я не считаю это меркантильностью. Скорее разумной расчетливостью. Зачем надо выбирать кого-то, кто хуже тебя? (При остальных равных параметрах, я имею в виду душевность, интеллект, желание прийти на помощь и много-много других)...Формы этой расчетливости могут быть разными. Моя подруга терпеть не может домашнее хозяйство во всех его формах. Очень счастлива с мужем, который, получая гроши, практически является домохозяем, убирает, стирает, гладит, готовит, с дочками гуляет и уроки делает, бантики им в школу завязывает. Жена зарабатывает бабки и считает, что ей крайне повезло с мужем. Не успела переступить порог дома, ей уже горячий ужин подают. И так уже 15 лет.

Серёня
#56

47, 48, 49 ЧТо же будет когда на счёт вас так начнут рассуждать то=)))

Гость
#57
Груша

как всего много... вот это подходит больше всего: "потребительское использование мужчины, холодный расчёт"

..."потребительское использование мужчины, холодный расчёт"??? А как тогда можно истолковать подобное же поведение мужчины по отношению к женщине? Или он просто готов любить?? Так любите своих жен, бесплатно...и пусть они не будут меркантильными, мужчины - всё в ваших руках!!!

Мисс
#58

Полностью согласна с ╧ 47, т.к. подобный опыт был и у меня.

А многие наши мужчины - халявщики, причем с большой буквы!!!

Мисс
#59

[quote="Сопляк с дубинкой"]37: "Меркантильность в понимании нашего общества это поиск выгоды для себя, что совершенно нормально для человека который себя любит" - В данном случае это поиск выгоды для себя за счёт другого человека. Женская меркантильность идёт рука об руку с шовинизмом, что не просто ненормально - а ещё и аморально. "В отношения, как в банк, обе стороны вкладывают, обе стороны и черпают." - Исключительно женщины оговаривают, что они должны изначально только черпать. А вкладывать - потом, под настроение.[/quote

А как тогда называются мужчины, желающие иметь секс с женщиной просто так, ничего не давая взамен? Женщина дарит ему свою ласку, тепло...и т.д., а он? Дай Бог, чтобы он х-о-т-я-бы её удовлетворил! На что многие не способны, может таких как раз нужно называть МЕРКАНТИЛЬНЫМИ??

А если Вам(тут я не всех мужчин имею ввиду) не нравится - купите себе резиновую Зину и будете с ней самым-самым (и каждый день будете иметь не меркантильную женщину рядом).

Наррин
#60

Меркантильность, разумеется, универсальна.

Но в настоящее время перекос явно в сторону теток - и обеспечь их полностью, и права их не тронь грязными ручонками. Чуть что - "изнасилование в браке", "харрасмент" и т.п.

Только вот принцев мало, и конкурс на одно палкоместо огромен.

Какими такими неизмеримыми достоинствами вы лично обладаете, чтобы выйти замуж за Алигарха ? Да никакими. Звезда небрита и отвисла, штукатурка за силикон в губах цепляется, понтов выше IQ, от гламура в глазах рябит .. вот так и появляются стремные злобные тетки с детской обидой в глазах.

Помните - что надо сделать, чтобы стать женой генерала?

Правильно - выйти замуж за лейтенанта.

И да, мне пофиг на ваши кирпичи - я свое нашел.

Гость
#61

блин да конечно лутше с богатым жирным уродом трахатся за деньги за то чтобы поездить на его тачке за шмотки и т.д чем с простым пацаном встречатся.просто мерзость за деньги роздвигать ноги ннет ни каких морольных ценностей юодним словом блядво и добавлю еще без чуственные животные сосущие километры пенисов.правда противно скажите люди.

Мэри
#62

Мне не интересны мужчины без денег. Они не интересны мне ни в каком виде. Хотя часто они романтичны и хороши в сексе. Но если бы кроме секса мне от них ничего не было нужно, так ведь еще поговрить хочется, а говорить с ними не о чем. Ограниченные , быдловатые, глупые, а самое главное, очень привязчивы. Типа того " как кушать хочется, аж переночевать негде".

Поэтому в сад таких.

никс
#63

чего только мерзкие тетки не понапишут, чтобы оправдать свой паразитческий образ существования! Русский простой парнишка "Ванька" платит и платит, должен и должен всем теткам сразу и одновременно - а они все не рожают и не рожают! чес слово - эти сказки, что они заботятся о потомстве достали уже! неужели есть такие кто еще на это ведется? любой человек с мозгом в голове, а не в штанах видит, что дети тут не причем! воображаемые вымышленные дети - это уловка, посредством которой можно обеспечить целлюлитный зад дополнительными кило нахаляву! когда же тут научаться говорить правду?? не понятно! а то получается вынос мозга, все наоборот - меркантильность, паразитрование, проституция - это хорошо! в общем зомбирование "мужика" не знает границ(((

Зеленый
#64

У меня дядя, 34 лет от роду, очень обеспеченный, поступает так - он с девушками очень галантный и обходительный, но сесть на шею не дает. Чуть почует, что девочка с расчетом - вон за дверь. И меня так учит. Беру с него пример :))

Капризный БУдда
#65

Крайне любопытна одна деталь... про которую ни кто не сказал! С точки зрения многих женщин, самая первая и единственная миссия мужчины в этой жизни это зарабатывание денег... При чём не важно каким путём, будь то нечестный бизнес или отнимание денег в подворотне. Главное - семья живёт в достатке! Если почитать проанализировать высказывания женщин в этом посте, то им важны следующие качества 1. Умеет заработать(неважно как) 2. Умеет их развлечь(разговор способен умный поддержать, придумать куда сводить и тд) 3. Был внешне привлекательным 4. Трахался хорошо(с их точки зрения) 5. Поддавался манипулиции (если мужчина умён видит и пресекает манипуляции ,как правило женщины таких не любят. С такими неудобно, т.е он н едолжен мыслить самостоятельно) 6. Не создавал проблем(он не должен болеть, терять работу, у него не должны быть психологические кризисы) В общем о своих интересах женщины не забыли! На интересы же мужчины им плевать ну совершенно! Если такой идеальный механизм для их комфорта ломается...его можно выкинуть... Но вот та самая деталь... Миссия мужчин не в том,что б соответствовать всем этим пунктам, а в том..что б двигать прогресс, саморазвиваться и реализовываться в своём деле! И пусть хоть одна женщина объяснит, какое счастье для мужчины соответствовать перечисленным пунктам?! За чем мужчине это нужно!? За чем женщине понятно...но где интересы мужчин и за чем им всё это!?

t21
#66
Капризный БУдда

Крайне любопытна одна деталь... про которую ни кто не сказал! С точки зрения многих женщин, самая первая и единственная миссия мужчины в этой жизни это зарабатывание денег... При чём не важно каким путём, будь то нечестный бизнес или отнимание денег в подворотне. Главное - семья живёт в достатке! Если почитать проанализировать высказывания женщин в этом посте, то им важны следующие качества 1. Умеет заработать(неважно как) 2. Умеет их развлечь(разговор способен умный поддержать, придумать куда сводить и тд) 3. Был внешне привлекательным 4. Трахался хорошо(с их точки зрения) 5. Поддавался манипулиции (если мужчина умён видит и пресекает манипуляции ,как правило женщины таких не любят. С такими неудобно, т.е он н едолжен мыслить самостоятельно) 6. Не создавал проблем(он не должен болеть, терять работу, у него не должны быть психологические кризисы) В общем о своих интересах женщины не забыли! На интересы же мужчины им плевать ну совершенно! Если такой идеальный механизм для их комфорта ломается...его можно выкинуть... Но вот та самая деталь... Миссия мужчин не в том,что б соответствовать всем этим пунктам, а в том..что б двигать прогресс, саморазвиваться и реализовываться в своём деле! И пусть хоть одна женщина объяснит, какое счастье для мужчины соответствовать перечисленным пунктам?! За чем мужчине это нужно!? За чем женщине понятно...но где интересы мужчин и за чем им всё это!?

Вот-вот. Достань деньги любой ценой, укради, убей кого-нибудь. Я честный человек. Никогда ни рубля не возьму взятку. Лишнюю сдачу всегда отдаю в магазине. Я знаю, что ничего в жизни бесплатного и просто так не бывает. За всё нужно платить. Поэтому так и поступаю.

t21
#67

А честным трудом много не заработать. Ищу 2-ю работу, да это нереально совмещать.

Про пятый пункт с вами согласен. Давно выучил девушек наизусть. Работал много в женских коллективах. Такого насмотрелся и наслушался. Женщинам верить и доверять вообще нельзя. А если так, то зачем жить рядом со змеей?

Отношения должны приносить радость, но живу уже 25 лет и любые отношения приносили только душевную боль и страдания. Девушкам я нужен был только на одну ночь (симпатичный, хоть сейчас и хожу в очках), либо их интересовал чисто материальный вопрос. А когда узнавали, что у меня есть приличная дача, так если не сами навязывались, то начинали знакомить со своими подругами.

Я считаю, что абсолютно все женщины меркантильны. просто некоторые умеют это скрывать. И на настоящую любовь они не способны. Видимо я так и сдохну один. но лучше уж так, чем мучиться всю жизнь с кем попало. И чтобы пили мою кровь и сокращали жизнь.

Мулен Руж
#68

Гнать в шею на работу этих телок понаехавших, возамнивших себя прынцессами! ничего из себя не представляющих! На равных можно говорить только с равными!!!

LadyLada
#69

68. Есть личная дача!!!! Смешно. Да на фига она нужна. Я лучше на курорт съезжу (одна и за свой счет). А мужик, который понижает мой уровень жизни мне не нужен.

Андрей
#70

Мда... Почитал тему, разочаровался в девушках :(

Genesis P-oridge
#71
LadyLada

68. Есть личная дача!!!! Смешно. Да на фига она нужна. Я лучше на курорт съезжу (одна и за свой счет). А мужик, который понижает мой уровень жизни мне не нужен.

Как зачем? А на веранде вечерком посидеть чайку попть с малиным вареньем, при этом щитать сколько комаров сдохнет от твоей дымовухи. А поутру выйдешь на балкон - вдохнешь полной грудью воздух сосновый, да умоешься водицей студеной-rолодезной. Ну разве это не замечательно?

А курорт - это же так затратно и опасно для жизни, в отличае от поездки на дачу.

Дача и земля - это ж все твои личные владения - что хошь то и творишь.

Александр
#72

Это конечно все хорошо...но...

Женщины часто выражаются-Хочу найти такого мужчину,с которым почувствую себя настоящей женщиной...А как насчет женщин,с которыми почувствуешь себя настоящим мужчиной??Женщина,которая будет мотивировать,вдохновлять на поступки,на движение вперед в социальном,физическом,умственном,материальном и проч развитии...Где??Хочешь быть женой генерала,выйди замуж за лейтенанта.Но нет,всем девушкам СРАЗУ генералов подавай!Чтобы семью обеспечить,это хорошо..но..К Вам,уважаемые мои девушки,в результате всего этого складывается отношение,как к товару!Общаясь с моими обеспеченными знакомыми удивляюсь,какими они словами о Вас говорят,а красивых девушек за ними много бегает...

Поэтому выбирать надо не уже обеспеченного парня,которому богатенькие родители машину\квартиру купили...А парня с высоким потенциалом!И смотреть не на его кошелек,а на такие качества,как ум,адекватность,моральные жизненные ценности,целеустремленность,жизненные цели и проч в таком же стиле...И мне кажется,парень,который в результате своего упорства,тренировок или учения получил кандидата в мастера спорта или ученую степень в науке достоин ГОРАЗДО большего уважения и внимания,чем тот,который купил на родительские деньги или наворовал себе на новую тачку и может купить Вам...))

Я понимаю,быт определяет сознание и нищета меняет Ваше мировоззрение,но, несмотря на все это,оставайтесь самодостаточными личностями,достойными уважения,а не бездушным товаром многоразового пользования...

Александр
#73

И еще...Девушки часто говорят,что мужчинам нужен только секс от них...Но если девушка это товар,то о каких чувствах может идти речь??Я заработал,я купил и должен еще чувства высшие испытывать??Неет...за материальное можно получить только материальное,а купить можно секс,статус(если девушка очень красивая)...Так что пока девушки будут хотеть от мужчин только денег,мужчины будут хотеть от девушек только секса...

Александр
#74

А вот и исследования ученых на этот счет,опубликованные 19 января 2009 года в The Times:

Джонатан Лик | The Times

С богатыми мужчинами женщины испытывают больше оргазмов

Ученые пришли к выводу, что удовольствие, получаемое женщиной от занятий сексом, напрямую зависит от размеров банковского счета партнера, пишет The Times.

Они заключили, что чем состоятельней мужчина, тем чаще его партнерша испытывает оргазм.

"Частота женских оргазмов увеличивается вместе с доходами партнера", - утверждает психолог, проводивший исследование, доктор Томас Поллет из Университета Ньюкасла.

Доктор Поллет и его соавтор, профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен "эволюционной адаптации", присущий женщинам, заставляет их выбирать мужчин на основе их положения в обществе.

Ученые использовали Китайское исследование по вопросам семьи и здоровья, созданное на основе откровенных интервью пяти тысяч человек. Как отмечает Джонатан Лик, данные исследования подтвердились предыдущими опросами, проведенными в Германии и Америке.

Источник: The Times

Flash
#75

+100500 Александру. Неплохо написал

Лёша
#76
Гость Алиса

Говорит, на будущего ребенка копит. Но мама повторяет, что раз не тратится на любимую женщину, будет жадничать и на ребенка"...Женщина, конечно, может все сама (+/-помощь семьи), но зачем тогда по земле ходит столько просто кабелей?! Давайте разделимся, выберем себе здорового самца-оплодтворителя. Оставим пару запасных молодчиков и будем жить стаями (как львицы, например). Может, нас тогда перестанут считать меркантильными ;-)

Вы вообще соображаете что вы пишите?! Какое стадо? Причём здесь стадный инстинкт! Вы должны знать, что не более 5% населения планеты земля успешны, (финансово независимы, и только на таких выходит надо вести "охоту"?. Но эти мужчины далеко не всегда горят желанием швырять деньги куда не попадя? почему? По качану! Зарабатывать очень очень трудно это факт! А тут ещё и вторая половинка, действительно швыряет деньги куда не попадя! Это не в какие ворота, не лезет! А вообще девушки, для того чтобы вы стремительно не деградировали, сами зарабатывайте, тогда гораздо лучше мужчин понимать будете.

Лёша
#77
Капризный БУдда

Крайне любопытна одна деталь... про которую ни кто не сказал! С точки зрения многих женщин, самая первая и единственная миссия мужчины в этой жизни это зарабатывание денег... При чём не важно каким путём, будь то нечестный бизнес или отнимание денег в подворотне. Главное - семья живёт в достатке! Если почитать проанализировать высказывания женщин в этом посте, то им важны следующие качества 1. Умеет заработать(неважно как) 2. Умеет их развлечь(разговор способен умный поддержать, придумать куда сводить и тд) 3. Был внешне привлекательным 4. Трахался хорошо(с их точки зрения) 5. Поддавался манипулиции (если мужчина умён видит и пресекает манипуляции ,как правило женщины таких не любят. С такими неудобно, т.е он н едолжен мыслить самостоятельно) 6. Не создавал проблем(он не должен болеть, терять работу, у него не должны быть психологические кризисы) В общем о своих интересах женщины не забыли! На интересы же мужчины им плевать ну совершенно! Если такой идеальный механизм для их комфорта ломается...его можно выкинуть... Но вот та самая деталь... Миссия мужчин не в том,что б соответствовать всем этим пунктам, а в том..что б двигать прогресс, саморазвиваться и реализовываться в своём деле! И пусть хоть одна женщина объяснит, какое счастье для мужчины соответствовать перечисленным пунктам?! За чем мужчине это нужно!? За чем женщине понятно...но где интересы мужчин и за чем им всё это!?

Капризный будда ты прав на 200% всё то, что здесь написано золотыми буквами надо написать во всех книгах о женской психологии, об отношениях мужчины с этими созданиями которые думают, что у каждого из нас печатный станок в кустах спрятан, и сколько не запроси, он напечатает и в зубах на коленях принесёт. Это ваши женские ошибки, за ошибки надо платить, а вы не хотите платить, думая, что кто то другой заплатит!!!

Лёша
#78
Genesis P-oridge

Как зачем? А на веранде вечерком посидеть чайку попть с малиным вареньем, при этом щитать сколько комаров сдохнет от твоей дымовухи. А поутру выйдешь на балкон - вдохнешь полной грудью воздух сосновый, да умоешься водицей студеной-rолодезной. Ну разве это не замечательно?

А курорт - это же так затратно и опасно для жизни, в отличае от поездки на дачу.

Дача и земля - это ж все твои личные владения - что хошь то и творишь.

Можете ехать не на курорт, а на южный полюс, там действительно офигительно, только очень холодно, но зато за ваш счёт. А насчёт мужика (который вам не нужен), так мы вам пожелаем счастливого одиночества, живите счастливо, и не завидуйте тем кто с мужем, несмотря на все мужские недостатки.

Лёша
#79
Гость

блин да конечно лутше с богатым жирным уродом трахатся за деньги за то чтобы поездить на его тачке за шмотки и т.д чем с простым пацаном встречатся.просто мерзость за деньги роздвигать ноги ннет ни каких морольных ценностей юодним словом блядво и добавлю еще без чуственные животные сосущие километры пенисов.правда противно скажите люди.

Куча ошибок здесь, но смысл на все 100% Раздвинуть ноги, а кто её трахает ей на всё на это... Зато с баблом, это козырной валет!!! Только по прошествии времени вам самой от этого тошнить будет! Не верите прочитайте о богатеньких девушках которые снимались в фильмах для взрослых! Им платили, богатые дяди, им (девушкам казалось, что всё окей, но потом начало тошнить от всего этого) и бросают эти съёмки, и бросают дядей, с ниимоверными кошельками, и живут в одиночестве!!! туда им всем и дорога!!! В небытиё!!!

Ники
#80
Лёша

Гость

блин да конечно лутше с богатым жирным уродом трахатся за деньги за то чтобы поездить на его тачке за шмотки и т.д чем с простым пацаном встречатся.просто мерзость за деньги роздвигать ноги ннет ни каких морольных ценностей юодним словом блядво и добавлю еще без чуственные животные сосущие километры пенисов.правда противно скажите люди.

Куча ошибок здесь, но смысл на все 100% Раздвинуть ноги, а кто её трахает ей на всё на это... Зато с баблом, это козырной валет!!! Только по прошествии времени вам самой от этого тошнить будет! Не верите прочитайте о богатеньких девушках которые снимались в фильмах для взрослых! Им платили, богатые дяди, им (девушкам казалось, что всё окей, но потом начало тошнить от всего этого) и бросают эти съёмки, и бросают дядей, с ниимоверными кошельками, и живут в одиночестве!!! туда им всем и дорога!!! В небытиё!!!

Да не, просто когда у женщины есть деньги, ей мужики не нужны становятся.

Никакие вообще. Ну вот такая природа у нас, у женщин, мужики для нас это лишний гемор по жизни

Андрей
#81

Ну так и для мужиков вы тоже лишний гемор, по сути. Только для секса нужны и всё

Андрей
#82

Ну что ж, раз у вас такая природа, то проще вообще не связываться с "обычными". Тогда проще трахаьб проституток. Любви-то нет

Андрей
#83

Да. С каждым днём всё больше убеждаешься в этом

Андрей
#84

А может и не всё так печально. Что бы девушки ни говорили, но они продолжают встречаться, трахаться и влюбляться в парней. Значит всё-таки не гемор, раз уж всё это происходит. Да и вообще против природы не попрёшь

Юрий
#85
Влюбленная.

меркантильность-это когда у самой денег на трусы,простите,нет,а ищет непременно прЫнца.это мерзко.

Вот вы правы, всё за просто так подавай, а сами и зарабатывать НЕ ХОТЯТ, это им не надо!!!

Вероника Ветрова
#86

Начиталась и не удержалась)) Тема спора так же стара, как вопрос о полигамности мужчин. И то и другое заложено природой и НИКУДА от этого не деться! Как бы женщины не возмущались неверности мужской, мужчины такими были, есть и будут ВСЕГДА! И как бы мужчины не обвиняли женщин в меркантилости, женщины выбирали, выбирают и ВСЕГДА будут выбирать мужчин разглядывая их через призму материальной потенции!

Остается только трезво оценивать ситуации и искать в них рациональное зерно.

Stan
#87
Калабашка

На мой взгляд, женщина проявляет меркантильность при выборе партнёра следуя инстинктам, аналогичным у животных. То есть выбирая отца своих будущих детей как человека, способного этих детей содержать. У животных это - физическая сила, а у людей - это способность обеспечить спокойное существование своей семье. Человека, на которого будут равняться дети, по мере взросления (мальчики брать пример, а девочки - видеть пример идеального мужчины).

Согласен с Вами. В целом можно отметить изменения в сознании нового населения России в область потребительства. Одним из проявлений которого, в частности, считается тенденция современных женщин к инстинктивному предпочтению при выборе сексуального партнера обеспеченного и умного мужчины. Исследования показывают, что интеллектуальные способности и достаток мужчины способствуют его "живучести" в современном мире.

Но природа женщин и мужчин остается той же, что и 200 тыс. лет назад: женщина стремиться к сохранению своего потомства, а мужчина к продолжению рода.

Полина
#88

Я та, что вышла "за лейтенанта". Ну во-первых, конечно, влюбилась, а по любви и секс другой)) а во-вторых.... Сознательно обходила с"состоявшихся-обеспеченных", тк мне важно, чтобы в паре мое мнение учитывалось, стремилась к браку-партнерству, а тк у самой ничего не было, кроме здоровых амбиций, искала такого же нищего, но умного, с амбициями, с желанием преодолеть и добиться самостоятельно всего, что захочется, трудолюбивого, того, которого трудности только злят и вперед толкают.. При этом внешность позволяла, так сказать, поковыряться в вариантах))) ну что мы имеем через 15 лет? 2 детей, доверие в паре, партнерство, 2 квартиры, дом загородный, няни водитель домработница. Карьера у мужа и у меня. Я на ступеньку отстаю - декреты-с малек выбили. Но! Теперь мой муж - желанная добыча... Ему вешаются просто на шею.... И 2 года назад он мне изменил... Пришел каяться. Не понравилось. Нужны грит от меня только деньги. В этой ситуации я, тк независима, могу содержать и себя и детей, принимала решение: поняла, что все еще люблю, что с ним мне лучше, чем без него, что я столкнусь с теми же проблемами: обеспеченная женщина с недвигой и тачкой привлекает при наличии 2 детей только желающих хорошо устроиться...

Папик
#89

О чём трындеть, барышни?! Читайте старину Фрейда... А ещё Литвак очень правильно в тему пишет! Если интересно, сходите в книжную лавку. И ещё, в нашей стране продолжительность жизни (средняя) у мужчин значительно меньше, и на 10 женщин детородного возраста приходится 7-8 мужчин, способных их оплодотворить. Если вычесть из этого числа тунеядцев, больных, наркоманов и прочих алкашей, то получаем женщин ВДВОЕ больше, чем тех, с кем им можно связать свою жизнь. Папики расхватываются на ура! Счастливой хочет быть каждая, пусть, даже на короткий промежуток времени... Не отчаивайтесь, барышни! Природа наградила вас таким преимуществом, при умелом использовании которого, вы без труда(!) сможете наладить свою жизнь и сделать счастливыми даже нескольких мужчин. Слушайте своё сердце, а разум пусть вам будет в помощь! Одним словом, занимайтесь собой, своим развитием, повышайте собственное достоинство, самооценку, и очередь из достойных мужчин не иссякнет... В мужчине генетически заложено желание заботиться о женщине, вам остаётся лишь не убить его, это желание, а всячески развивать..., тогда и не будет ваш избранник ни тунеядцем, ни алкашом, ни бабником. Успехов вам, хорошие! Наша мужская жизнь (её продолжительность и качество, да и вообще само желание жить) целиком зависит от вас.

Папик
#90

[quote="Полина"] Полина, не отчаивайся, сам изменял, мужчины полигамны по своей природе, это надо понимать. Если вернулся, это здорово, значит получил такой урок, что на долгие годы не позволит ему всерьёз смотреть "налево" Совет вам - если нет сил удержаться от напоминаний о его "подлости", но вам очень хочется остаться с ним, лучше изменить ему пару раз и успокоить свои поруганные амбиции, чем встречать его всякий раз с "кислой" рожей...Только упаси вас бог от признания ему в этом. И ещё налаживайте с ним Секс. Хороший секс. Быть изменником весьма сложно в психологическом плане. Мужчина обязательно оценит ваше великодушие.

Гость
#91
Груша

как всего много... вот это подходит больше всего: "потребительское использование мужчины, холодный расчёт"

Зоя
#92

Каждый расценивает и живет сквозь призму своего опыта.Я вот жила с мужчиной 7 лет,когда мы начали жить вместе я работала он дома сидел (ему было 20,мне 18))я его поддерживала направляла,старалась вселить в него уверенность в его идеях силах и стремлениях.Любила его во всех значениях!Морально,духовно,в готовке,в заботе и много в чем проявляла свою любовь,но без фанатизма конечно,что б совсем не размяк)и не пересладить)И что же получилось...А получилось так,что вырос эгоистичный подонок,и когда с помощью меня он начал зарабатывать деньги,наши отношения он старался держать на плаву,но я не получила главного,когда мне нужна была моральная поддержка он скрестя руки сказал"Нет,я тебя не буду поддерживать и понимать".Это было убийство наших отношений.Нет,я не перестану верить в то,что бывают морально-корректные духовные,благодарные люди.Но быть меркантильным полезно в меру каждому,потому что с помощью меркантильности можно проверить преданность чувств человека к тебе.И любая богатая дамочка поведется на меркантильного молодого парнишу понимая что он таков,если он будет вызывать в ней тех эмоций которых ей так не хватает.И меркантильный мужчина в итоге отдаст слепо и сам все что имеет той принцессе которая приносит ему то незабываемое ощущение полета и молодости просто когда она рядом.Меркантильны все!Кто-то на уровне инстинкта самосохранения,выживания кто-то на уровне комплексов,кто-то в образе...всему этому найдутся свои истоки,но все мы так или иначе будем использовать друг друга морально или материально.Это и есть взаимоотношения,не так ли?)

Нюша
#93
Зоя

Каждый расценивает и живет сквозь призму своего опыта.Я вот жила с мужчиной 7 лет,когда мы начали жить вместе я работала он дома сидел (ему было 20,мне 18))я его поддерживала направляла,старалась вселить в него уверенность в его идеях силах и стремлениях.Любила его во всех значениях!Морально,духовно,в готовке,в заботе и много в чем проявляла свою любовь,но без фанатизма конечно,что б совсем не размяк)и не пересладить)И что же получилось...А получилось так,что вырос эгоистичный подонок,и когда с помощью меня он начал зарабатывать деньги,наши отношения он старался держать на плаву,но я не получила главного,когда мне нужна была моральная поддержка он скрестя руки сказал"Нет,я тебя не буду поддерживать и понимать".Это было убийство наших отношений.Нет,я не перестану верить в то,что бывают морально-корректные духовные,благодарные люди.Но быть меркантильным полезно в меру каждому,потому что с помощью меркантильности можно проверить преданность чувств человека к тебе.И любая богатая дамочка поведется на меркантильного молодого парнишу понимая что он таков,если он будет вызывать в ней тех эмоций которых ей так не хватает.И меркантильный мужчина в итоге отдаст слепо и сам все что имеет той принцессе которая приносит ему то незабываемое ощущение полета и молодости просто когда она рядом.Меркантильны все!Кто-то на уровне инстинкта самосохранения,выживания кто-то на уровне комплексов,кто-то в образе...всему этому найдутся свои истоки,но все мы так или иначе будем использовать друг друга морально или материально.Это и есть взаимоотношения,не так ли?)

Именно!

ваня самолёт
#94

"Генеральские жёны выходили за солдатов" - старая поговорка но пожалуй в ней вся суть инстинктов чутья и поддержки, и заметьте ни доли меркантильности.
Так то я не против тех кто знает себе цену, но сейчас ужас что травится- "Прошивка 2.0" - полный аут когда они заявляют - "Я лучше выйду не за бизнесмена а за его наследничка, т.к. мне нужны более весомые гарантии благополучия чем его талант и продуктивность, да и характер у бездельников как то по легче, и времени мне уделять больше будет"
Жаль тут рисунки прикреплять нельзя.. так бы я наглядный график показал, ну представьте хоть так - женская привлекательность резко появляется с 18(еб.ь можно) и растёт где то до 20 , затем плавно ещё подрастает к 25 а потом ну очень стремительно снижается к 30 и почти до нуля по той же наклонной к 40.
В то время как мужское благосостояние почти ровно наоборот, только плавнее растёт резко с 20 до 30, потом и дальше плавненько улучшается хоть до 60,
Вот и выходит - Если уж на то пошло, интересы всё ровно пересекутся... но не надолго."

вывод
#96

Обобщая все вышесказанное... Граждане, давайте как Европа - Кончита и нет проблем!

Гость
#97
Полина

Я та, что вышла "за лейтенанта". Ну во-первых, конечно, влюбилась, а по любви и секс другой)) а во-вторых.... Сознательно обходила с"состоявшихся-обеспеченных", тк мне важно, чтобы в паре мое мнение учитывалось, стремилась к браку-партнерству, а тк у самой ничего не было, кроме здоровых амбиций, искала такого же нищего, но умного, с амбициями, с желанием преодолеть и добиться самостоятельно всего, что захочется, трудолюбивого, того, которого трудности только злят и вперед толкают..

А я вот в такого "лейтенанта" душу вложила и силы, а когда родила, то стала не нужна. А казалось, что вместе горы свернем и пофиг, что денег нет у него, зато перспективный. И тоже называл меня меркантильной просто так и до сих пор называет. Женщина становится абсолютно меркантильной по отношению к мужчине, когда ему нечего более дать ей! Моему "перспективному" мужчине, которого я всячески поддерживала, не нужна обуза в виде ребенка и жены. И , конечно же, не чувствуя себя рядом с ним в безопасности , не чувствуя мужского плеча, начинаешь искать, за что бы зацепиться в этом человеке. Вот и получается, что цепляешься за последние "соломинки": деньги и секс. Поскольку денег он тоже не в состоянии заработать, остается только секс. Оказалось, что обеспечить я и сама себя могу.

Гость
#98

Обеспеченному самодостаточному мужчине нужна девушка которая видит в нем Личность, а не кошелек, поэтому, разумеется все расходы пополам, а зачем обеспеченному мужчине нищая девушка? Если она нищая - пусть ищет себе такую же ровню. Нормальная девушка в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.

Слот
#99

Мужики! Мы просто должны включать голову) толковые девушки общением вытянут всё, без подарков и прочих спецэффектов) Поймут, можно ли «кашу сварить» с данным персонажем))
А в конец меркантильных по общению вычислять легко, как бы они не пытались ветьевато вуалировать свои цели)
А чтобы уменьшить нагрузку для своих нервов, постоянно выясняя, кто из них кто - есть секрет)
Называется - «ЕБ@ШЬ» над собой! В работе, спорте, бизнесе, хобби) Тогда с «присосками» не будешь пересекаться с 90% вероятностью) Тебе будет пох на их существование, так как в кругу твоих знакомых появятся красавицы, которые тоже живут тем же, что и ты)
Если ты ватокат - ни с чем толковым ты не столкнёшься)
Это не выдумка, не чья то книга, а статистика и личный опыт))
Всем мира, любви и честности)

Гость
#99
Акулина

34Ужас какой ,ну что вы пишете глупости и гадости!!!Пишите за себя а не за всех женщин.Да проще самой денег заработать чем терпеть потрепанного и ощипанного плейбоя-боже упаси.

Вот и заработай!И живи по средствАм своим,не гляди в чужой лопатник,взяли моду,жить как микробы питаясь всю жизнь чужой "плотью".

123ф
#100

Девушка, не способная получать удовольствие от простых радостей