Гость
Статьи
Невнимание мужа! …

Невнимание мужа! Бесчувственный чурбан:((((((

Мы молодые мне 24 ему 27 женаты пол года, вместе 4 года. Совсем мне не звонит днем:((( может позвонить 1 раз с утра спросить как доехала и все!!! А весь день мы не общаемся. Сама говорит не звони, если тока по делу... а так сам если что позвоню. Знаю, что работает но не так же, что голову не поднять! Он говорит я когда на работе, не думаю о звонке! Я занят.... а я то знаю, что в свободное время он кофе пьет, в интернете что-то читает, сидит... а мне позвонить не судьба???? Уже 2 года его прошу мне днем звонить-не понимает! Вчера поссорились из-за этого я демонстративно позвонила ему в офис и позвала его через секретаршу! Он говорит что на сотовый не звонишь? я говорю сам звонить не будешь, я буду сама звонить тебе прямо в офис. Поругались, я плакала.... он говорить нет вопросов к тебе днем вот и не звоню! Я в этом не нуждаюсь! Как вы общаетесь днем??? Звоните ли др. другу? Как часто? Или я себя накручиваю и не права????

Алиса
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручиваете. Далеко не все любят трепаться по телефону без дела, мужчины особенно.

Мы тоже обычно в течение дня не перезваниваемся, если нет повода, муж может уже ближе к вечеру позвонить, поинтересоваться, когда я приду домой. В голову не приходит напрягаться по этому поводу... может, потому, что сама я болтать тоже не большая охотница.

Вот такая
#2

Автор вы серьезно??? Вы же и так каждый день видетесь, дайте хоть днем мужу от вас отдохнуть.

Мария Ивановна
#3

Алиса, а вы работаете?

Гость
#4

Мне муж звонит раз в два часа постоянно, переживает )))Вместе 2 года

Гость
#5

У меня муж обижается, что я в течение дня не звоню, а я не понимаю - ЗАЧЕМ? Если что-то случилось - позвоню, конечно, а звонить просто ради того, чтобы звонить? Не вижу смысла в пустопорожних разговорах.

Гость
#6

4, а из-за чего переживает-то?

Врите лучше
#7

***! Бедный муж...

Гость
#8

автор, конечно не правы, это же с ума сойти можно так. да и правильно муж говорит, о чем разговаривать? вы слишком прям его достаете, так нельзя. дайте мужчине своему хоть немного свободы, поболтайте с подругами. займитесь работой, если вы работаете.

Лада
#9

4 - "Мне муж звонит раз в два часа постоянно, переживает )))"

а чего переживает?

Барсучиха
#10

А зачем Вам так принципиально нужно, чтобы муж днем звонил с работы? Мой, например, звонит только, когда домой едет. Он заканчивает в разное время и звонит для информации, типа по дороге не надо что-нибудь домой захватить. Когда в командировке, звонит раз в день, чтобы узнать, что дома всё в порядке. Объясните, для чего Вам бессодержательный, пустой звонок посреди рабочего дня? Вплоть до устраивания истерики?

Алиса
#11

Мне это почему то необходимо! Знать, где он что он.... и приятно, что про меня вспомнил. Я работаю, но график не нормированный поэтому свободного времени хватает! Мне просто уже хочется понять если для меня так важны его звонки неужели трудно взять и позвонить??? Еще я злюсь, что он может сидеть на работе на сайте знакомств или еще с кем то общаться:((( Один раз ловила. А сейчас паника у меня что снова на работе сидеть там начал!

мики
#12

Никогда не созваниваемся на работе :) Утром чмоки, хорошего дня, а потом - если только по делу или предложение на вечер, хотя чаще по аське. Даже доехала-не доехала не отрабатываем :))

мики
#13

11- Автор, да у Вас не потребность в звонках, а проблема с гиперконтролем за мужем. При таком, мягко скажем, внимании - он не только на сайтах сидеть будеть, а вообще домой скоро перестанет приходить. Автор решайте свои проблемы, своей собственной жизни, тогда и паранойя закончиться

Гость
#14

11, вы просто боитесь, что у него роман может быть и для вас звонок это вроде как успокоение, что он на работе и все нормально. вас конечно в какой то степени можно понять, раз и на знакомствах сидит, это не приятно, но поймите, что вы его на это еще больше толкаете. начните заниматься, пойдите на фитнесс, тренажеры, танцы, плаванье и в свободное время займите себя,чтоб и у вас день насыщеннее проходил. тоже общайтесь с людьми, все будет интереснее, чем сидеть и думать а что там делает ваш муж.

Алиса
#15

14. все верно!

Константа
#16

Мы с мужем созваниваемся примерно раз в два-три часа. Причем, инициатива была его. Вместе 3 года. Первое время, он просил звонить, когда доеду до работы, а потом если не звонила до обеда- обижался. Думала, так будет первое время. Но пока что все как прежде. Оба работаем. Я могу разговаривать почти всегода, поэтому в основном звонит он. Не меньше 4х раз за рабочий день. Когда приехал на работу, когда уезжает, в обед и во время чая. Хотя, наверное, многие решат, что это перебор. Но для меня это нормально. Мой папа тоже всегда маме с работы по несколько раз в день звонит и у мужа в семье тоже было так.

Автор, поинтересуйтесь у мужа, как часто в его семье родители созваниваются. Думаю, причина именно в этом. Тоже, кстати, касается цветов и подарков. Как отец себя вел с мамой, так, как правила, ведет себя и сын со своей женой.

Гость
#17

15, ну вот, от того что будете заствлять его звонить лучше точно не сделаете. я в свое время тоже немного аткая была, а сейчас успокоилась что-то, даже когда МЧ работал 2 суток через 4, было время, мы созванивались 1 раз в день, узнать как дела и все. на вашем месте все таки надо искать в себе силы и не звонить ему, не расспрашивать когда придет с работы, а что у тебя там было, кто приходил, с кем переписывался и тд пд. если уж не в моготу, нгапишите ему эротическое смс, с какой нить фантазией, думаю ему будет приятно получить, чем ваш звонок. даже если он на смс не ответит не звоните ему с выяснением отношений, почему не ответил, он мог просто улыбнуться и ему этого достаточно. просто вы сами рушите свой брак. если не начнете действовать, останетесь одна:(((

Алиса
#18

16. Его родители развелись, когда он был маленький... поэтому мама его одна ростила. Образца для подражания небыло.

мики
#19

16-18 - я бы даже сказала такую жену и выбирает бессознательно... Автор, делает все, чтобы вариант свекрови повторился

Константа
#20

Алиса, я думаю, единственным правильным советом будет дать ему свободу, в разумных пределах, разумеется. Вы можете звонить ему каждый час, отключить доступ в интернет и т.д., но это ничего не решит. Нужно, чтобы он сам захотел Вам позвонить, а для этого нужно изменить тактику. Попробуйте заняться своей жизнью. Встречайтесь с подругами, причем не предупреждайте его об этом, сделайте пару раз так, чтобы он пришел домой - а Вас нет. На фитнес вечерний запишитесь, а ему не говорите. Короче говоря, создайте ситуацию полной противоположности, чтобы н забеспокоился по той же причине, по какой волнуетесь сейчас Вы. Если он не отреагирует - значит ему все равно. Вот тогда нужно бить тревогу.

А хо-хо ни ху-ху
#21

Звонит несколько раз в день. Я считаю, это нормально. Я звоню изредка, в основном смс.

#22

11, Алиса

Знакомо. Но это действительно контроль, а другому неприятно, когда его контролируют. Проверь его почту, если уж совсем невмоготу ;-)

Гость
#23

У моего мужа секретарша была такая: каждыеполчаса звоила своему бойфренду с вопросами как он и что он. Мой муж офигевал, я бы, говорт, давно повесился на месте того парня. Ужас. Если мне муж звонит, я начинаю тревожиться: что-то случилось? Если не звонит, значит все нормально. И я его не беспокою. Тем более по пустякам. Я ему доверяю - он мне. А парень от той секреташи-таки сбежал...

Константа
#24

22

Сейчас Вас завалят постами о том, что недостойно рыться в чужих ящиках.

А я с Вами согласна. Доверяй, но проверяй. Тем более, почва для беспокойства благодатная.

Гость
#25

Если бы мне муж звонил каждые 2 часа, я бы в итоге сама озверела и послала его куда подальше. Нельзя же так! У меня тоже работа, мне надо сосредоточиться, а тут звонки непонятные - безо всякой причины.

Леля
#26

Я своего звонками не достаю. Я дома с детьми, он на работе, понимаю что времени у него гораздо меньше для трепа, чем у меня. Поэтому звоню по-необходимости.Чаще всего вечером, что б узнать ,когда его дома ждать. Когда он плохо себя чувствует, могу позвонить узнать как дела, напомнить лекарство принять. Он иногда звонит в середине дня, узнать как дела, как дети.Может пару раз в неделю.И то я ему все не рассказываю, хочу что б стимул был быстрей вернуться и все узнать подробно.

Точка G
#27

Алиса, это ты мужа тероризируешь своей любовью, напором и ревностью? Мы ж говорили уже на эту тему, сама говоришь меняться нужно, а сама на собственные грабли так и прёшь. очнись, потеряешь мужика!!!!

#28

Ты накручиваешь. На работе,даже если ты пьешь чай,голова занята работой. Не парься.

Гость
#29

Тем более, мужчины в отличие от женщин не могут заниматься двумя-тремя делами одновременно (красить ногти и болтать по телефону, попутно вниквая в то, что идет по телеку). Если он работает - он работает. И все!!!! Все звонки - свидания - разговоры - потом.

Константа
#30

23

Гость, не нужно судить так однозначно. Некоторым людям достаточно проводить пару дней в неделю со своей женой, а некоторые за порог выходят и начинают скучать. То, что у Вас так не значит, что это норма, а у других по-другому - значит от них сбегут .Все люди разные и всем нужно разное внимание, заботы и беспокойство. Я бы не была столь категоричной. Как я уже написала, мне муж звонит мин. 4 раза за день. Я считаю, что и 2х было бы достаточно, но раз ему так комфортней, я ни в коем случае не стану качать права и говорить "звони реже - мне не до тебя. Я на работе". По-моему, это неуважение к любимому, если он ,конечно, любимый. Пусть звонит, если ему приятно. В чем проблема?

К
#31

Бедный муж...

Алиса
#32

27. да я:) Я вроде как теперь новую загвоздку нашла : не звонит мне днем! Уже к психотерапевту теперь собралась:(((( Видимо изнутри у меня что-то идет:((( Гармоны щитовидки лечу... что еще может быть? Думаю еще депрессия у меня:( Прописал врач антидепрессанты. Пить боюсь, т.к. привыкание может быть да и химия это....

Леля
#33

20 Констанста : 5 баллов !Совет мудрой женщины! А вообще-то, надо перетерпеть, через годик успокоитесь( если не разведетесь). Я своему всегда доверяла ,поводов он мне не давал, а искать их самой считаю глупым. Ведь найдешь, а потом как с этим жить?Меньше знаешь, крепче спишь.

Точка G
#34

Ну явно в щитовидке дело, я тоже на неё грешила, проверилась нифига, пришла к выводу, что это я шизофриничка больная. Я тоже как-то долгое время названивала мужу и доставала его, что не звонит, и убить была готова., когда сбрасывал или говорил, что занят, и думала, что он как минимум на сайте знакомств, как максимум активный участник групповухи. Но блин, теперь то ясно, что это был бред сумашедшего, не помню как, но был очередной скандал на эту тему и муж сказал что-то вроде:" Ты своими звонками не просто меня отвлекаешь от работы, но и раздражаешь, хочеться выкинуть мобилу, а не отвечать на сотый звонок, я ведь и соскучиться не успеваю по тебе, а ты потом удивляешься почему я вечером злой" Меня скорее эти слова задели не как разумные, а просто гордость мою задели, но это на тот момент, я решила, что вообще звонить ему не буду больше, только по делу. Первое время если желание возникало, то звонила подруге, маме, бабушке, да кому угодно, и как-то со временем всё по другому стало, теперь он мне иногда звонит, что б спросить как дела, а я уже не понимаю эти звонки и быстро их закругляю. Блин, какая же я дура была. Алиса, держите себя в руках, лечите щитовидко и попейте Новопассита что ли.

#35

24, Константа

В грязи неприятно копаться, но когда есть основания, то это полезно, иначе можно долго ходить с макаронами на ушах. Современные отношения на доверии уже не строятся.

малиновка
#36

моя мама мне звонит каждый день. Говорит, расскажи мне что-нибудь. Я, что, радио???? Вчера общались, за день ничего нового. Здорова, все хорошо, вот и все новости. А она обижается, мол, ты со мной разговаривать не хочешь. Как же меня это бесит!!!! Однажды она мне за 3 часа раз 5 позвонила со всякой фигней. Меня трясти начинало, когда звонок слышала. Поругались. С мужем созваниваемся только по делу, вечером я ему звоню, сообщаю, что нужно купить. На работе постоянно выходить неудобно, а оповещать коллег о личной жизни - фу... Когда он в командировке - созваниваемся раз в день или смс, что все в порядке.

Lagros
#37

Алиска, подари ему рамку с вашей или твоей фото, кружку с твоим/вашим фото - что-нибудь, что напоминало бы ему о тебе в течении дня. Можно всё это в 2ом комплекте - второй для тебя.

Константа
#38

36

Мама - это святое. Я звоню маме минимум 1 раз в день. Обычно 2 (это просто так, узнать как дела) могу и 10 раз позвонить, если нужно. Совершенно не в напряг. Я знаю, что мама всегда ждет звонка и радуется когда я ей звоню. И брат мой тоже звонит родителям каждый вечер. В моей семье всегода было так. Малиновка, на маму не обижайтесь. Ведь Вы для самое большое счастье в жизни. Потом жалеть будете, что внимания не уделяли...

Маркиза
#39

Автор, родите ребёнка. Вам, видимо, уже пора! Тогда даже не вспомните про мужа, наоборот он будет тробовать от вас внимания)

Алиса
#40

39. А я наоборот боюсь рожать, т.к. говорят родишь, будешь дома все время сидеть..... а муж будет работать, развиваться, общаться... и ты будешь ревновать, накручивать себя. Ладно, если он уйдет на 2 план! А если наоборот крыша поедет? я на работе то себя накручиваю:(((

Lagros
#41

Попила из такой кружечки, на фотку глянула - теплее стало, и дальше работать. Может тебе твою энергию действительно в дело направить - креативные идеи какие-нибудь, горы свернуть, еще чего-нибудь (свернуть) :))

Маркиза
#42

Алиса, некогда вам будет даже думать о муже! Ребёнок всё время ваше займёт. А когда 1 год ребёнку исполнится, вы сможете уже выйти на работу, а с ребёнком мама посидит, или няню наймёте... Хотя вряд ли вы сможете оставить дитя на кого-то))). А по поводу "дома сидеть", можно и дома развиваться, интернет, слава Богу есть, на фитнес можно будет ходить когда ребёнок немного подрастёт. Да уйма занятий полезных и развивающих кругозор есть!

Мария Ивановна
#43

Найдите себе занятия, увлечения, чтобы муж вас от них с трудом отрывал. У вас времени много свободного, а занять его нечем. Алиса, если вы думаете, что звонки (1 раз в час) помешают ему сидеть на сайтах знакомств при его большом на это желании, то вы ошибаетесь. Разве в звонках дело?

малиновка
#44

Константа, да я все понимаю и маму люблю, и чаще всего рада с ней поговорить. Но иногда так раздражает!!! Я вообще не люблю по телефону болтать, поэтому тяжко. И автору - может у нее муж такой же как я. Хотя я не представляю, чтобы мой муж заходил на сайты знакомств. Зачем???

Зая
#45

Алиса, ребенка надо рожать в здоровой обстановке и со здоровыми нервами (более или менее)!!!!! Маркиза, если Алиса не может себя занять в свободный график и без детей, то потом вообще день сурка-пеленки-распашенки=коляски-кашки-прогулки. Дети это супер-сама мама, но надо осознанно подходить к рождению ребенка!

Алиса
#46

44. Ну к сайтам знакомств он проявлял интерес до замужества... сейчас не знаю. Дома на автофоруме сидит, безобидные сайты посещает.... знает что я историю просматриваю да и комп. мой:) А вот на работе... чёрт его знает чем он там занимается!

Маркиза
#47

46, Алиса, Боже (!!!), что за паранойя у вас, просматривать историю после мужа?!О_о Это на вас, надеюсь, весенняя депрессия и нехватка витаминов так сказывается? Другого объяснения этим действиям я не вижу!

Точка G
#48

46, ну вы прям с моего мужа пишите и с меня:), я тоже грешила просмотром журналом, истериками по этому поводу, но зато могу сказать назлобу дамам, которые говорят как это нехорошо, что от сайтов знакомств и общений с девушками на одноклассн иках я ему охоту отбила раз и навсегда, ему дороже было бы. Но вот порадокс,или закон пружины, плюнула я на его журнал посещений и блин сидит он теперь только на автофорумах, интерес у него пропал к запретному плоду. Забыла когда последний раз смотрела его почту, журнал или что-то там ещё, и жить стало веселей:)))

Мария Ивановна
#49

Почему такая неуверенность в себе? Он же вам не изменял, насколько я поняла. Мало ли кто к чему в 15 лет интерес проявляет? Это не его бесчувственность, а ваша болезненная неуверенность в себе. Возьмитесь за себя. Заполните свое свободное время. Столько в жизни всего интересного помимо смотрения в ожидании звонка на тел. аппарат.

Алиса
#50

Почта у него рабочая есть... но на нее мне не попасть, т.к. там не майл, не яндекс и.т.д. он может выходить только с работы на нее... а майловскую почту он знает что могу заглянуть, поэтому почти не пользуется ей. Ну однажды для сайта знакомств новую почту завел и я пароль подобрала... но это давно было. тот ящик он совсем удалил, но ведь теперь умнее стал и мне новую почту не засветит если даже и заведет!