Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть любимого!

Девчонки, помогите, пожалуйста, советом. Я не знаю, как быть, что делать и т. д. Запуталась окончательно! Я в течении 4,5 лет никак не могу забыть своего любимого человека и переключиться ни на кого не могу! Совершенно никто не нравится, да и всех сравниваю с ним. Он меня открытым текстом уже посылает, а я как мазохистка... Иногда кажется, что меня как-будто заговорили, т.к. без него я чахну и это всем заметно. Ходила в церковь - не помогает! Подскажите, кто был в такой ситуации, как из неё выпутаться. Причём я живу в Москве одна, у меня нет теперь (после расставания с ним) ни подруг, ни друзей! Он выкинул меня на улицу, я сейчас снимаю комнату. Мне уже 27 лет, а за спиной ничего, только слёзы по нему и боль!

109 ответов
Последний — Перейти
Кисуня
#1

открытым текстом это как?

Гость
#2

Кисуня, пошла на ...й

Это так!

понятно теперь?

Лола
#3

Автор, Вы плачете не потому, что его любите, а потому что Вам обидно, что вы его любили, а он Вас бросил, и продолжает посылать. Это уже не любовь, это болезнь, зависимость как от наркотиков. Про себя скажу, что ситуация аналогичная - мне 27 лет, рассталась с парнем 5 лет назад (точнее он со мной расстался) и всё это время я чахла и думала, что кроме него никто мне не нужен, а раз с ним не сложилось, то никого у меня уже и не будет. Не оставляла попыток его вернуть, но постоянно натыкалась на тупое безразличие (слава богу хоть не посылал), от чего мне становилось только хуже.

Так вот, от нечего делать залезла на сайт знакомств. Без особых усилий нашла себе парня за 3 месяца. Очень хорошего и симпатичного. Ощущение - как отходняк от продолжительной болезни, аж жить интересней стало. Про бывшего забыла очень быстро. Чего и Вам желаю.

Влюбленная.
#4

А зачем Вы продолжаете общаться?Может,Вы "потенциальная жертва"?Есть просто такой психотип людей. Прекратите всякое общение и ...начните жить. Найдите хобби,побольше бывайте "на людях", это не способ убежать,от проблемы-нет,Вы просто должн понять,что,значит, это просто "не Ваш" человек и жить дальше. Вы себя любите?Вот и любите,а не расстраивайте себя,и права поговорка "Счастье и за печкой найдет". Выше нос,все лучшее еще впереди.

Кисуня
#5

2 - о! и вас посылают? :)))) бедняга

Кисуня
#6

просто "открыто послал" в моем вольном переводе это может означать не слово из трех букв, а что-то вроде "не майся дурью, не звони мне больше". а это как бы две большие разницы. вообще важно узнать что он говорит на эту тему - потому что раз так все плохо, автору надо с ним как-то отношения довести до точки - судя по тому, что пять лет, а толку нет - точка в отношениях не пройдена

Кисуня
#7

и важно как именно вы расстались. почему-то об этом ни слова

абсолютно счастлива
#8

автор, подумайте, что вы хотите от жизни
и что ваш любимый (хотя и бывший) мог вам предложить
и сопоставьте это
уверяю, всю любовь, как рукой снимет
вы просто поймете, что этот человек вам не может дать то, чего вы хотите
нах он нужен

Марина
#9

Я не могу забыть одного человека, очень его люблю, а он пользуеться моими чувствами и только издеваеться надо мной. Я его очень хочу забыть, нет больше сил мучиться, но вот не получаеться ни как, как бы я не старалась!!!

абсолютно счастлива
#10

9 - да ладно... всё у вас в голове
вы что себе не хозяйка?

Гость
#11

у меня тоже

Даша
#12

Представляешь, у меня то же самое. Он бросил меня после 3 лет отношений, ушел к другой, я сразу же нашла себе другого (он сейчас мой муж), но того не забывала, иногда плакала по ночам. Прошло 7 лет с нашего расставания, и хотя я до этого уже не особо его вспоминала - сейчас так меня накрыла. А причина тому - я поняла, что ни с кем мне никогда не было так классно, как с ним, с первым. У нас уже есть дети, пути назад нет, он меня забыл с радостью, а я ужасно мучаюсь. Я поняла, что упустила самую лучшую свою любовь.

Вера
#13

У меня такая же фигня 8 лет вместе были, год назад растались, я плачу каждый день, ничего не хочу, не знаю что делать

Арина
#14

Мы с мужем расстались полгода назад, и я тоже чувствую, что никогда не смогу разлюбить его. Постоянно жду его звонка, надеюсь, что он все-таки вернется. Хотя он мне сказал, что меня не любит уже и будет очень рад, если я заведу новую семью.

Но надежда действительно умирает последней....

Гость
#15

А я 4 года назад с МЧ расталась. Уже замуж вышла, но его забыть не могу. Встречались с ним прошлым летом, жду скорого отпуска в этом году)) Я просто уверена, что в этой жизни мы будем вместе!!

мечта
#16

я тоже не могу забыть своего бывшего. рассталась 3 месяца назад а встречались 2.5 года. не могу просто. всюду ищу его взглядом. постоянно о нём думаю. может напишет смс.))сейчас встречаюсь с другим. но не помагает. я думаю мои страдания ни к чему. но не могу ничего с собой поделать.))девчонки. что делать?

Мариша
#17

Милые девушки, и у меня подобная ситуация.

Мы жили с молодым человеком 2 года вместе, любовь, счастье...

А месяц назад он предложил расстаться.

Много всего передумала, один день думала что здорово что он ушел, теперь начну новую жизнь, а на другой день становилось очень тяжело, ценый день плакала. Месяц жила как в бреду.

Теперь пришло понимание! (так мне кажется)

Любовь это прекрасное, светлое, чудесное чувство. Оно по определению не должно причинять боль.

Ведь не страшна ситуация что он ушел (ведь слава Богу жив здоров) а наше отношение не нормальное к ней.

Надо постораться по максимуму облегчит свое отношение к ситуации. Ведь мы сами кузнецы своего счастья!))

Если это и правда ваша половинка, вы будите вместе. Только при условии что будите получать удовольствие от любви в вашем сердце.

А забыть вы не можите своих любимых потому что цели такой нет.

Сейчас я не исключаю возможности что мы будем вместе. Но и принимаю то что могу встретить другого замечательного человека.

Я ставлю перед собой цель любить и быть любимой!)

Аня
#18

Девушки, у меня не похожая ситуация, но что делать тоже не знаю, пускать всё на самотёк не хочется...

я встречалась с молодым человеком 2 года, после этого расстались. Он начал пить и постоянно отталкивал меня от себя, говоря что ничего у нас с ним не будет! мне потребовалось 2 года, чтоб забыть его и жить нормальной жизнью. Вроде, это удалось... но прошёл ещё год и он написал мне, мы начали гулять, общаться и в один вечер поцеловались... я не смогла, я не удержалась, не смогла сказать ему "нет", первый месяц я думала, что это на пару недель, всячески старалась избегать его, чтоб не нахлынули былые чувства.... но так и не смогла.... мы были вместе полгода... я понимала, что этот человек меняется только для меня и ни для кого другого, он делал всё, что я попрошу, но только по мелочам.... Но раздрожало то,что он после школы так и не пошёл никуда учиться, и его друзья, эти ужасные друзья, которые каждый вечер собираются только для того,чтобы выпить.... с ним мне было хорошо, как ни с кем, он был моей любовью и навсегда им останется.... но этим летом я поехала на море и встретила там МЧ, который заканчивает учиться, который ухаживал за мной как никто другой, он мне запал... я приехала домой и рассталась со своим любимым. лишь потому что тот и выучился, и не пил, и хорошо относиться ко мне, ухаживает, и нежный, вроде всё в нём нормально.... но у меня нет к нему никаких чувств, на отдыхе был флирт, а дома - ничего((((

я ушла от любимого человека к нелюбимому... умом я понимаю, что с этим мне будет в жизни надёжнее, но сердце разрывается.....

светик
#19

у меня все тоже самое так же сравниваю его с другими,но нечего мне не помогает...и самое обидное то что я живу и надеюсь что он вернется,но нет...сижу у окна но его так и нету...

Мариша
#20

Самое удивительное что забывать любимого не надо!

Вот если любишь...реально лбишь, то отпустить и все)

Ведь счастья любимому желаешь! Если конечно лбишь)

И тогда он вернется, 100%...

На своем опыте убедилась)

marina
#21

Привет всем!!!!читала ваши смс и слёзы на глазах!!!!сама не могу забыть бывшего, любимого человека!!!!это КОШМАР!!!!!встречались 4 года, из них год прожили!!!я уходила от него 2 года назад, вернул меня.Всё делал для меня, подарки, внимание, всё, всё. сделал так, что я без него теперь жизнь не представляю, влюбил в себя!!!!вот уже полгода как мы расстались, он ушёл....ушёл к другой, к бывшей, уже живут вместе!!!!как выяснилось, он мне изменял, причем и ей тоже изменяет!!!!бывает напьётся и через своих друзей хочет вытащить меня, ради секса, до сих пор его тянет ко мне, но чисто физически!!я как могу держусь, посылаю, но очень тяжело, бросилась сама бы в объятия и не отпустила бы его!!! я не знаю, что мне делать, я его люблю и всё бы простила, почему сама не знаю...я симпотичная,мне23, я для него была мечтой, добивался, а теперь он живет и радуется,а я не могу, всех парней отшиваю, сравниваю с ним. т.к. бывший умел ухаживать, в сексе самый лучший!я себя не могу представить жизни без него!я до сих пор не с кем даже не попыталась отношения построить. т.к. все противны, не нравится никто!ЧТО ДЕЛАТЬ???????ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!

Таня
#22

Девушки,у меня тоже самое,4 года были вместе,2 года назад расстались,тоже по началу очень страдала,потом свыклась с мыслью,появились парни,но ни с одним я не хочу строить отношения,все они как то не мое...А тут еще и ОН месяц назад нарисовался,начались то ссоры,то сильное желание увидеть друг друга и все это по телефону.Говорит что скучает,часто вспоминает о нас,а сам сейчас живет с девушкой.Я так подумала,а зачем он мне нужен,он меня уже предал один раз,значит предаст и во второй.Да и я сама знаю,что при каждой ссоре будут вспоминаться былые обиды и это приведет опять к расставанию.Уж лучше я еще помучаюсь,найду себе достойного парня и пойду по жизни БЕЗ НЕГО!!!!

Аня
#23

Это правда оч ужасное чувство, как наркотик... я прожила 3,5 года с ним в гражданском браке, было все: и измены, и вранье, и даже рукоприкладство, на третий раз только выгнала из дома, уехала отдыхать, сменила круг общения, нашла другого, он полная противоположность ему, уважает, любит, ценит, красиво ухаживает... год прошел уже, и тут встретилась с бывшим и поняла, что так его люблю... и наверное не переставала любить... любовь зла-и козла полюбишь, это точно!!! но вот как навождение, оч сложно от это избавиться, не знаю что делать, с нынешним свадьбу хотим, а я уже после этой встречи понимаю, что еще не разлюбила бывшего, и он тоже меня любит, но я не верю в эти слова, что он изменится... в общем совсем запуталась, оч тяжело на душе... правильный ли я выбор делаю? сердце с разумом сражаются...

Лилу
#24

Милые девушки,незнаю,похожа ли моя ситуация на ваши или нет, но беда такая. я в браке уже 7 лет, по началу вроде было все хорошо,но потом началось... гулянье, внимания никакого!!! как женщину перестал ценить... говорю уходи к ней,он говорит нет! вобщем счастья нет хотя и мужчина мой рядом!!! вот и незнаешь как быть и где она золотая середина!!!!!!!!

КСЮ
#25

Прочитала все истории... очень все похоже. Любила и люблю до одури, сумашествие какое-то. не знаю как избавитс от такого наваждени. мы с ним то вместе, то не вместе, то свадьба, то передумали... Я меняла круг общение, был другой, но долго не смогла. не мое и все. а как увижу его, своего родного, так сердце заходится. устала и плакать и искать постоянно кого-то другого. живу как жиу. день прошел и хорошо. осталась только пустота. и не нужен мне никто. мы были вместе 5 лет...

полиция нравов
#26

ну.... нас таких много))) пытаемся забыть, иногда даже кажется, что получилось..... Но наваждение возвращается....))) ничего здесь не сделать. Вон, Бродский, всю жизнь любил одну единственную женщину......))))) судьба, видимо...

Марюша
#27

12 - Даша, я тоже как ты вышла замуж за человека с которым встретилась сразу же после расставания со своей первой любовью (он меня бросил). Прошло 7 лет, у меня с мужем замечательная дочка, да и муж у меня очень хороший человек, но свою первую любовь я вспоминаю почти каждый день. Немогу перестать думать о нём. А как избавится от этих мыслей незнаю!!!!!

Юлия
#28

Да, девченки...почитала ваши истории и поняла что я не одна такая. Тоже встречались 2,5 года. Он со мной расстался. Прошло 3 месяца и не проходит для чтобы я не думала о нем. Все кручу в голове, что надо было сделать по другому, в чем я была не права. Снится мне по ночам, что мы вместе.....а просыпаешься и вываливаешься в жестокую действительность.... То ищу плюсы, что мы расстались и почти убеждаю себя, что все хорошо....а душа болит. Держусь только мыслью о том, что страдаю только я одна, ему же давно безразлично. Пытаюсь не потерять достоинство, не звонить и не ныть. Самое противное, что он меня иногда в кафе приглашает или в кино, так, по дружески.... И смотрит так снисходительно... Что, типа, любишь еще?

Затошнило
#29

Точно мазохистка. Не понимаю таких! Мужиков надо не любить, а использовать!

Затошнило
#30
Alyonka111

Девчонки, помогите, пожалуйста, советом. Я не знаю, как быть, что делать и т. д. Запуталась окончательно! Я в течении 4,5 лет никак не могу забыть своего любимого человека и переключиться ни на кого не могу! Совершенно никто не нравится, да и всех сравниваю с ним. Он меня открытым текстом уже посылает, а я как мазохистка... Иногда кажется, что меня как-будто заговорили, т.к. без него я чахну и это всем заметно. Ходила в церковь - не помогает! Подскажите, кто был в такой ситуации, как из неё выпутаться. Причём я живу в Москве одна, у меня нет теперь (после расставания с ним) ни подруг, ни друзей! Он выкинул меня на улицу, я сейчас снимаю комнату. Мне уже 27 лет, а за спиной ничего, только слёзы по нему и боль!

Отомсти ему!

Маришкин
#31

А у меня обратная ситуация. Мой МЧ никак не может забыть девушку, которая его-то и не была, но он её добивался, а она посылала. И мне от этого тяжело. Не знаю, что делать. Хочется верить, что у нас все получится, а иногда кажется, что если б получилось, то сразу бы и забыл про ту свою неудачу.

Мария
#32

А вот тебе я знаю что посоветовать!))) прояви к нему нежность и теплоту, а потом резко отойди в сторонку, устрой передышку так сказать!))) и тогда он может по аналогичной схеме и на тебя запасть!)

Мария
#33

У меня лично ситуация такая: мы год встречались в основном по выходным, он мне ничего серьезного не предлагал, хотя по началу увлечение сильное было между нами, а потом он ко мне стал равнодушным, и я ушла от него. И очень обидно мне было как это меня такую-рассякую не полюбили, бросили! мне помог отчасти психолог, а отчасти я еще о нем думаю иногда...Так вот психолог в первое время когда мне было очень плохо говорил мне: "Мария представьте что вам очень-очень плохо и я единственный человек у которого есть таблетка и она вам поможет! Но если вы хотите ее получить вам нужно будет раздеться и поползти на коленях. Вы поползете?"

"Нет" - говорю я. "Так вот, Мария, этот ваш мужчина и есть человек с таблеткой, уважайте себя и не ползите!!!!

Так вот я и держу себя: не звоню и не пишу, хотя и знаете бывает как накатит, еле держусь!)))

инна
#34

ты дура если честно сама себе придумала что отпустить не можешь

Анна
#35

это на самом деле ужасно, такая же ситуация тоже не знаю что делать(

Гость
#36

то же самое уже год после расстования пршел но ни с кем не клеится поймала себя на том что всех сравниваю с ним и никто не нравится и никто не нужен,а он женился месяц назад,это ужасно,хорошо вас понимаю

Айнура
#37

Меня сегодня человек которого я с детства любила, послал, долго просила Аллаха что бы он меня забрал, он меня не забрал, не нужны ему такие дуры.

Люба
#38

Девчонки. И у меня та же проблема. Он мой любимый, мы не вместе, о я понимаю и чувствую , что люблю и всегда любила только ЕГО. Бывало на других мужчин вообще смотреть противно и чувствую, что никто его мне не заменит, иогда очень тяжело бывает, так тяжело что не выразить, очень бы хотелось встретить и поюбить достойного человека, но как, если только ОН в моем сердце. Живу одним днем, стараюсь ничего себе больше не выдумывать, а надежда умирает последней......

Карина
#39

А я встречалась 3 года со своим любимым человеком.Очень люблю его до сих пор.Расстались 2 месяца назад.Не могу его забыть,всегда думаю о нем.А он веселится,общается с девушками(общаться начал уже год назад,когда мы еще встречались).Я все терпела.Он посылал меня,виделся когда хотел,звонил тоже...Он знал что я никуда не денусь,потому что люблю его.И вот в один день я не выдержала после очередной ссоры.Он спокойно меня отпустил..Все говорят забыть его,что у нас нет будущего и что ему наплевать меня,просто использует.Но я не могу его забыть и он меня мысленно не отпускает.Теперь пишет,игнорить тоже не получается=( Что делать?

lyalya
#40

Девочки, посоветуйте что-нибудь. 17 лет назад меня бросил человек которого я очень любила, через год мы опять начали встречаться, что-то типа свободной любви, длилось это почти 4 года. В этот период я познакомилась с другим парнем (теперь он мой муж), а перед свадьбой мой любимый сказал что любит меня и хочет чтобы мы жили вместе, я не поверила и вышла замуж за другого. С тех пор прошло почти 13 лет. Первые 5 я очень мучилась, потом боль ушла, остались только воспоминания. И вот два месяца назад мы с ним встретились. Оказывается все это время он тоже не мог меня забыть. Мы любим друг друга, но у каждого есть семья и дети. И он сказал мне, что любит меня, но ребенок для него это все, сказал, что хочет быть со мной, но нужда будет заставлять его уходить. И вот уже несколько дней он не звонит и не пишет, я чувствую что ему также тяжело как и мне, но он хочет прекратить отношения, чтобы не причинять боль ни своей, ни моей семье. Я не знаю что делать. Быть сильной, отойти в сторону и не рушить наши семьи или бороться за свою любовь, за право быть счастливой.

Люба
#41

Lyalya! Я Вас очень хорошо понимаю, не отходите в сторону, ни в коем случае! Боритесь за свою любовь! Иначе только еще больше будете мучиться не надо, боритесь, любовь все равно Вас настигнет и не отпустит, это лучше чем потом годами жить с разочарованием и болью. Вы имеете право быть счастливой. И еще хочу сказать. Попробуйте почувствовать как Ваш любимый действительно любит своего ребенка, полюбите этого ребенка тоже он же ребенок Вашего любимого и вы в принципе уже потенциально и его любите, полюбите душой этого ребенка, Ваш любимый человек почувствует это и может быть это поможет легче разрешить ситуациюи ему не придется уходить от Вас из-за ребенка.Чем больше Вашей всеобъемлющей любви ко всем, кто окружает Вашего любимого человека и принятия этих людей, тем гармоничнее Ваши с ним отношения и быстрее наладятся. Только не отступайте идите за своим чувством любви, не рушьте , не отходите в сторону из-за каких бы то нибыло принципов! Я верю что если вами будет руководить чувство любви , ситуация постепенно сама разрешится в Вашу пользу, только не отступайте! У Вас есть шанс! Мир помогает любящим сердцам, помните это. Желаю Вам душевной гармонии, любви и счастья.

lyalya
#42

Люба! Спасибо Вам за понимание и поддержку, мне сейчас этого очень не хватает. Теперь я точно решила, что буду бороться за свою любовь и мы будем с ним счастливы. Еще раз большое спасибо.

LizaLizka
#43
Alyonka111

Девчонки, помогите, пожалуйста, советом. Я не знаю, как быть, что делать и т. д. Запуталась окончательно! Я в течении 4,5 лет никак не могу забыть своего любимого человека и переключиться ни на кого не могу! Совершенно никто не нравится, да и всех сравниваю с ним. Он меня открытым текстом уже посылает, а я как мазохистка... Иногда кажется, что меня как-будто заговорили, т.к. без него я чахну и это всем заметно. Ходила в церковь - не помогает! Подскажите, кто был в такой ситуации, как из неё выпутаться. Причём я живу в Москве одна, у меня нет теперь (после расставания с ним) ни подруг, ни друзей! Он выкинул меня на улицу, я сейчас снимаю комнату. Мне уже 27 лет, а за спиной ничего, только слёзы по нему и боль!

я могу сказать одно сделай первый шаг убей гордость запомни ты не унижаешься

lyalya
#44

Сколько я этих шагов уже сделала, а в ответ получила:"я думаю нам не надо продолжать наши отношения, извини."И встретиться, поговорить-тоже отказался. Я конечно хочу верить в то, что причина отказа только в том, что если он увидит меня не сможет сказать нет. Но это мне так хочется, а ка на самом деле.... Вот теперь решила подождать немного, пусть разберется в себе, подумает, а потом опять приеду к нему. Если скажет мне в глаза, то что написал, уйду из его жизни, как бы тяжело мне не было.

Маша
#45

Как я тебя понимаю,Даша.Я тоже уже замужем, и меня накрывает,когда вспоминаю бывшего...А у того скоро ребенок родиться и он ее очень любит.Я тоже упустила свою любовь.....

гость
#46

да,читаю,а у самой слезы из глаз.хреново от того,что не знаешь,что делать

Оля
#47

Я со своим МЧ встречалась год, но потом он меня бросил прямо на 30 декабря. И все. Жизнь перестала для меня существовать. На Новый год я сидела в кровати и рыдала в подушку. Он написал смс и поздравил меня.Мне было очень плохо, я даже ходила к психологу, но даже это не помогло...Уже прошло 4 месяца с того дня как мы расстались. Но я не могу его забыть...Он все для меня. Он снится мне почти каждую ночь...Но я не звоню ему и не пишу...хотя это очень трудно...

Гость
#48

Тоже самое, прошло полгода а у меня все такая же депрессия по нему как будто вчера все было... больно..... и тошно уже это боли....

Гость
#49

Сколько надо силы , терпения, воли и понимания жизни, чтоб забыть и простить и отпустить! Прошел месяц, как он ушел, а казалось все было прекрасно 3 года! Да, ругались и характеры разные и оба не сахар, много чего было. Когда ушел, думала умру, это был ад, сейчас полегче. Убил он своим поступком меня и ту самую прекрасную девушку, которая без остатка любила его. НЕЛЬЗЯ так предавать любимого человека. Послал, как бы я ни пыталась вернуть все это. И чувствовала, что 3 года- это не просто так, это мой человек. Как-то позвонила и он сказал, что есть другая и была , когда мы жили вместе. Это было невозможно. Как он любил меня, даже, можно сказать, молился на меня. Если бы любил, не предал. Это настолько низко! Да, больно и обидно, но копить в себе это не нужно. Никому не нужны ваши поломанные жизни и страдания, девушки. Это ВАША жизнь и творим мы ее своими мыслями. НАДО жить дальше. Не верюв слова "не могу", есть "не хочу" "не достаточно хочу". Нас всегда поддержат родные, мама всегда протянет руку помощи. Мы с ним расставались три траза, вернее он уходил, видимо судьба все намекала мне и намекала, а теперь так жестко все оборвала, чтоб я наконец поняла, это не мой человек. Возможно, я еще не поняла этого, но мне надо понять, чтоб наладить свою жизнь. Потому что МОИ люди так не поступают. И хватит жалеть себя. И если это ваш человек, он вернется, если это ваше счастье. Жизнь все расставит по местам. Почитайте Луизу Хей. И все поймете. И помните, что всё в жизни возвращается бумерангом, все предательства и все хорошие дела.

Гость
#50

И еще: у всех мужиков такая натура кобелиная, рано или поздно это проявляется! Слез не стоят! И переживания. Надо себя любить. И остальное все появится.

На чужом несчастье счастья не построишь! Теперь я для себя знаю точно, что в семьи не буду лезть и связываться с занятыми.Потому как знаю, насколько это больно.