Гость
Статьи
Когда женщина в ГБ не …

Когда женщина в ГБ не хочет замуж?

Ситуация с ног на голову. Но по себе знаю, что такое встречается. Когда живя в ГБ мужчина хочет жениться, а женщина все затягивает с официальной регистрацией. По разным причинам. Хотя любят друг друга. У кого такое было? Правильно ли при этом мужчине настоять на браке? Или он может поступить, как поступают барышни - уйти, чтобы она осознала, что не хочет потерять его, или вообще переключиться на другую.

Гражданская жена
107 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

По разным причинам? Причина у женщины обычно две - не уверена в партнере, не хочет слезать с довольствия. Второй вариант повсеместен.

Гость
#2

Еще причина - у женщины СВОЯ квартира и СВОЙ постоянный доход. Зачем ей проблемы с этим в будущем?)

Гость
#3

Бывает, но бывает и то, что многие врут

Булавка+
#4

2 нет это первая причина "не уверена в партнере".

Гость
#5

Назовите три-четыре причины, по которым затягивается поход в ЗАГС? ИМХО, если двое любят друг друга, но один хочет в ЗАГС, а другому по фигу, то тот, кому по фигу, спокойно уступит и поставит штамп. Если штамп не ставится, значит ему/ей совсем не по фиг синяк в паспорте, как тут любят выражатьсья.

Гость
#6

4, могет быть и так). Только никто не может ответить - зачем женщине БЕЗ проблем официальный брак?

sava
#7
Булавка+

2 нет это первая причина "не уверена в партнере".

Я бы сказала ГЛАВНАЯ!

5
#8

СВОЮ квартиру женщина не будет делить с мужчиной, ибо нажито имущество ДО брака. А СВОИ доходы, каким макаром может оттяпать муж после развода?

5
#9
sava

Я бы сказала ГЛАВНАЯ!

А я бы сказала - единственная! И не важно кто сопротивляется, мужчина или женщина

Гость
#10

8, все понятно, но, как показывает практика, козлятины иногда пытается по недоумию что-то так вякать в сторону ЧУЖОЙ квартиры или делит авто, купленное на деньги жены. Это напрягает!

Булавка+
#11

10 надо опираться не на вякание, а на закон, они у нас ходо-бедно но пока еще действуют.

Гость
#12

11, можно защитить себя даже от бегания по инстанциям превентивными мерами - не ставить штампа в паспорте)

ПАНДОРА
#13

Булавка, так всё нажитое в браке пополам. По закону. А кто на это заработал уже дело десятое.

#14
Гость

8, все понятно, но, как показывает практика, козлятины иногда пытается по недоумию что-то так вякать в сторону ЧУЖОЙ квартиры или делит авто, купленное на деньги жены. Это напрягает!

"А вы все про финансы.." в жизни бы кто своему мужчине такое сказал.))

Булавка+
#15

13 Так мы вроде ведем о нажитом женщиной до брака, именно она неуверена по развитию темы и не спешит в законный брак.

ПАНДОРА
#16

15 Если женщина больше зарабатывает, увереннее себя чувствует в финансовом плане и в браке на свои деньги обставляет купленные квартиры, а при разводе муж это делит, то это не приятно. Так что желание обезопасить себя вполне нормальное.

ПАНДОРА
#17

Вообще, желание обезопасить себя в нашей стране - только похвально. До брачных контрактов мы ещё не доросли.

Не ангел
#18

моя подруга 4 года живет в гб и не хочет в загс. Мне в приватных беседах говорит честно - надеюсь, что найду кого получше (хотя кандидат по всем меркам - жильё, з/п, без в/п, ладит с её сыном, уговаривает на замужество). Что она при этом ему плетет - не вмешиваюсь. Наверное то же самое, что мужчины в гб: неужели тебе штамп важнее любви? и пр.

Гость
#19

В моем случае невыгодно так как теряю льготы как мать одиночка, а их поверьте не мало.

Булавка+
#20

Интересно, кого же она выбрала себе в мужья? Она что мазохистка? Т.е. она будет вкалывать, а муж делить? ))

Нет, не понимаю я подобных союзов и желания себя обезопасить. От чего? От собственного тупого выбора?

ттт
#21

Бывает и другая причина - совместная работа, как правило во многих конторах есть условие, что муж или жена не имеют права работать в подчинении у своего супруга. Вот и приходится не регистрироваться.

#22

Я в ГБ не хотела замуж. Знала, что муж грезит о свадьбе в лучших советских традициях.

ПАНДОРА
#23

А по теме. У каждого свой период привыкания к мысли о замужестве. Я вот сожительствую с мужчиной, называю его здесь на форуме мужем, веду с ним хозяйство, имею общий бюджет. Но в ЗБ мне ещё рано. Т.к. от первого ЗБ ещё не отошла. Не в моральном плане, а в плане решения проблем. И женихаться я так буду ещё долго.

Гость
#24

Моя подружка не хочет вступать в законный брак. Но! Дело в том, что она уже была официально замужем, затем был очень неприятный развод и она ни в какую повторно не желает снова в это ввязываться.

я
#25

я не хочу потому что наверное не то что не уверена, а просто боюсь быта, однообразия, дети сопли пиленки, мужа с работы накорми и тд. и вообще.... успею потом. пока не надышусь холостяцкой женской свободой, замуж не пойду ))

Лепа
#26

я в ГБ 6 лет и не хочу замуж, а он - хочет. почему - сама толком не знаю, ненавижу возню с бумажками. фамилию свою менять не хочу. свадьбы бесят вообще. незамужнюю с ребенком с работы не выгонят опять же:)

Гость
#27
Лепа

я в ГБ 6 лет и не хочу замуж, а он - хочет. почему - сама толком не знаю, ненавижу возню с бумажками. фамилию свою менять не хочу. свадьбы бесят вообще. незамужнюю с ребенком с работы не выгонят опять же:)

Почему с работы не выгонят? Такой закон есть?

Гость
#28

В ГБ 9 лет, замуж оф ициально особо не хотела до последнего времени, сейчас хочу, т.к. ГМ хочет. Особой разници не вижу,что в Гм , что оф ициально..,думаю, что ,наверное, ето прикольно бить оф ициально замужем :) :) :) И не думаю, что мужчина "уйдет", что би заставить жени "вийти замуж" :) Хотя вопрос "почему" ви не хотите... Мне лично как-то все равно, но у ГМ твердое убездение , что дети должни рождаться в законном браке. Если у кого-то своя квартира-то муж /жена после вступления в брак не могут претендовать на имушхество нажитое вне брака, если женшхина/музчина не хотят регестриров. брак, желая "найти кого получшхе"- зачем вообшхе жить вместе в таком случае. Плохо представляю, что етих людей держит вместе.

ПАНДОРА
#29

27 Одинокую мать нельзя сократить. Но именно одиночку, а не разведёнку. Знала бы, замуж не ходила бы вообще и отца в свидетельство не писала бы. Кто постарше да поумнее ГБ так и живут, детей воспитывают и числятся матерями-одиночками.

персидская
#30

Мой случай классический: женщина сама зарабатывает на квартиру и может оформить ее только на себя, мужчина старше, разведен, без жилья, с ребенком от первого брака, женщина красива, привлекательна и не считает его любовью своей жизни.

персидская
#31

Иногда думала, чтобы было, если бы расписалась √ квартира ушла бы точно, половина моей жизни √ наверняка, или просто родственнички его меня куда подальше через несчастный случай, а квартиру бы по доверенности через левого нотариуса оформили. Ответственность в браке с обеих сторон.

;-)
#32

29.Чем это разведенка хуже одинокой(или лучше,раз ей льготы не положены) - несправедливо:-)

настоящая мудрая
#33

Причина всегда одна - как у мужчин так и у женщин, а именно - надеется найти пару получше. У женщин еще часто доминирует материальный интерес - например, живет вместе с сотрудником. У нее квартира и вообще вся упакована. А он - приезжий, или даже со своей маленькой квартирочкой на кольцевой. Она понимает что он ей НЕ ПАРА по всем меркам, но одной страшно остаться, вот она и живет так; как запасной вариант его держит. Таже самая ситуация когда мужчина тянет с загсом - но по поводу мужчин все как-то привыкли, оправдывают всегда мужчину, мол она дура , тянет его в загс, осталая клуша - не понимает высоких отнощений. А вот когда женщина так тянет резину - по той же самой причине, что и мужик, это у всех вызывает осуждение - и протест. Она мол, меркантильная и вообще, не такая душевная - вон маня из второго подяезда будет тебе ноги мыть и воду пить , иди к ней, родимый. Причины одинаковые, но к женщинам всегда есть претензии - все выглядит всегда хуже когда женщина делает то же самое что и мужик.

Саша Чёрная
#34

Самодостаточным и независимым женщинам шатмп в паспорте нужен как козе - баян. Особенно если замужем уже была. Это в журналах и в кино всё красиво и сказочно, а на самом деле: беготня, хлопоты, траты, семейные скандалы, разборы полётов, а потом чувство что тебя обманули, потому что "как в кино" не вышло. К этому добавить развод и соответствующую нервотрёпку... Нах.

Чай не в Домострое живём - если паре и так хорошо, зачем портить жизнь официозом? Девочкам в детстве сказки надо пореже читать, чтобы не растить дам у которых цель жизни любой ценой "женить на себе" мужчину, когда величие цели будто-бы опрадывдает ничтожество средств.

Автор, если девушка не хочет замуж, не настаивайте. Насильно в браке счастлив не будешь. Сходите в соседний форум про ГБ против ЗБ и почитайте о том, как девушки рушат нормальные отношения из-за того, что их, таких волшебных и невъебенных, не зовут замуж, даже после того, как они мужчине уже устроили скандал по этому поводу. Оч-чень поучительно :-) Радуйтесь что по-крайней мере ТАКИХ проблем у вас нет :-)

Белка
#35

В ГБ живу 9 лет, есть чудесный сынишка, планируем второго, мужа очень люблю, но не ощущаю никакой потребности регистрировать эти отношения, потому как ничего это им не добавит: ни стабильности, ни нежности, ни уверенности в завтрашнем дне, особенно при нынешней ситуации в судебной системе, когда разводят с детьми и имуществом на раз-два...Надеюсь, очевидно, что с двумя детьми я не рассматриваю мужа как запасной аэродром, но вот отчитываться за свою душу и тело перед государством нет ни малейшего желания. Муж сначала несколько поудивлялся, все ж легенда о женской "любви к браку" очень устойчива, но как раз у него имеется опыт одного неудачного брака и двое вполне удачных деток от этого брака, так что он довольно быстро перестал напрягаться на эту тему. Собственно, единственное, что может побудить меня сейчас вступить в ЗБ (кредит на квартиру, слава богу, уже не нужен), ку кроме прямой просьбы внезапно загоревшегося этой мыслью мужа, это вопрос наследства, простите за цинизм...

Пустынный еж
#36

персидская, и что такая роскошная женщина делала рядом с таким ничтожеством?

ПАНДОРА
#37

32 А вот такие у нас порядки.

персидская
#38

Пустынный Еж, судьба такая ), привыкла, родным человеком стал, хот и не любила. Начинали с минуса в чужом городе, должен был раскрутиться он, он старше, умнее, хитрее, сильнее, опыт своего бизнеса, симпатичный опять же, только я бегала впереди него по всем работам, не сразу, но хватило ума деньги держать на свои цели. Мамашу его увидела через 4 года, все стало понятно сразу. А потом все уже случилось, и я рада, что живу дальше :)

Гость
#39

Одним словом, если мужчина ровня (по материальному достатку) или выше (что, ессно, - лучше) - то можно ставить штампик в паспорт. Если у женщины материальный статус существенно выше, а у мужчины в ближайшем будущем не придвидится никаких взлетов - то только ГБ. А вдруг кто побогаче найдется? Мужик ведь всегда ждет, кто помоложе на него клюнет, так и женщины может иметь право допускать такую мысль). Пора мужикам понять - они не самое ценное в этом мире)

Гость
#40

Я, например не торопилась в замужество, потому, что МЧ был иностранец. И мне надо было просто проверить его чувства ко мне, присмотреться к нему в быту, убедиться в его готовности обеспечивать меня при отсутствии у меня разрешения на работу, понять, смогу ли я прижиться в чужой стране с другим менталитетом и культурой, как буду справляться с чужим языком. В СМИ столько страшилок об иностранных мужьях тиранах, жлобах, рабовладельцах и маньяках-шизофрениках, которые эксплуатируют русских жен. Правда он с честью прошёл 1,5 годовую проверку и мы счастливо женаты. А до знакомства с ним все мои русские поклонники интересовались лишь моей недвижимостью и достатком. А паразитирующих альфонсов-потребителей с имперскими замашками просто не люблю. Так что на роль мужа тем более не тянули.

Гость
#41

Очень просто муж может оттяпать кусок квартиры. Приживет ребенка на стороне и пропишет. Вот радости жене-то будет.

Гость
#42

41? а с какой стати пропишут чужого ублюдка в квартире женщины?

Гость
#43

41, если только жена - совсем ДУРИЩА и прописала его к себе...хотя и то сомнительно...Но здесь вроде обсуждаются те, кто не стремится себя обделить)

Гость
#44

42! Поясняю. У моей знакомой была подобная ситуация. Прописала мужа к себе в квартиру, купленную до брака. А он родил ребёночка на стороне и прописал по месту собственной прописки, то есть к жене. Ребёнок имеет право быть прописанным с одним из родителей не зависимо от согласия владельца жилья.Так что до 18 лет ребёнка квартира непродажная и неразменная. Чтобы избавиться от ребёнка надобно предоставить ему жильё. Нельзя выписать в пустоту. И якобы мать ребёнка имеет право проживать по месту его прописки...Правда эта история произошла несколько лет назад. Надеюсь, что-то сейчас изменилось в русском законодательстве.

я)
#45

только *** последние (или обманутые совращенные дурочки)живут в ГБ. все нормальные - психически и физически- женщины девушки и бабушки хотят ЗАМУЖ.

Гость
#46

Я 45! А если мужчина в постели никакой, и сам бездельник -дармоед, или алкаш, или бабник, думаете за него тоже все замуж хотят? Нет, уж, кушайте сами!

Гость
#47

А как иначе проверить на скрытые талан...пардон, пороки, если не в ГБ? В процессе просто ухаживания все мужчины - прынцы.

Гость
#48

44, если квартира куплена ДО брака - значит жена - собственница. Если прописала своего козла - то это автоматом не наделяет его правами наравне с женой. Такие жены - дуры, априори. Не *** прописывать козлов, которые сами ни на что не годны. Нищий мужик не для ЗБ!

)))
#49

44. Есть маленькая проблема в законодательстве. Местом жительства несовершеннолетних детей является постоянное место жительство его родителей (одного из родителей). Так вот, если мужик прописан в квартире, где он не является собственником, то все равно это считается его местом жительства. Поэтому он может прописать к себе своего несовершеннолетнего ребенка даже без согласия собственника. Ребенок не станет собственником, но прописан будет. Я согласна, что это бред, но на сегодняшний день это так. Можно через суд его (ребенка) выписать, доказав, что фактически он не проживает в квартире. Но суд сами понимаете, какой гемор. Кстати, никто не мешает Вашему законному супругу "заделать" ребенка на стороне и прописать его к себе. Такая вот фигня.

DST
#50
Гость

Нищий мужик не для ЗБ!

А как насчёт нищих женщин? :)