Гость
Статьи
Альфонсы в нашей жизни …

Альфонсы в нашей жизни встречаются все чаще? Причины их возникновения?

Девушки, я вот заметила, что на различных форумах все чаще возникают темы про мужиков-альфонов! Такое ощущение, что они растут как грибы. Как вы думаете, откуда они вообще берутся эти альфоны? Почему в последнее время мужик заместо того, чтобы работать избрал себе удобную позицию на шее женщины? Не виноваты ли мы сами в том, что мужчины становятся таким? Тогда кто виноват? Как бороться? Предлагаю обмен мнениями!

Глаша
115 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Конечно, виноваты сами женщины.Нас очень хорошо воспитали наши мамы, просто перегнули палку, рассказывая нам о взаимной поддержке, порядочности и прививая любовь к семье как таковой. Параллельно в нас твердо живет мнение , что нужно быть независимой , иначе в нынешних экономических условиях ( о! прямо как Медведев заговорила! :))) ) просто не выжить. Вот из такого симбиоза и получаются порядочные и ни грамма не меркантильные особы, которые живут мыслью "он-хороший. главное он меня любит. А зарабатывать он будет обязательно. ПотОм. Надо в него верить. Иначе я просто предательница буду, а это нехорошо". Вот и усаживаются мужики на плечи, и , свесив ноги, начинают погонять свою лошадь. А если лошадь взбрыкнет, так ведь всегда можно найти другую.

Элли
#2

Несмотря на всю гипертрофированность таких персонажей как Маша Одесса или графиня Фоско эти дамы себя любят больше чем своих мужиков и детей. Иногда этому можно у них поучиться...

Глаша
#3
Элли

Несмотря на всю гипертрофированность таких персонажей как Маша Одесса или графиня Фоско эти дамы себя любят больше чем своих мужиков и детей. Иногда этому можно у них поучиться...

И ведь правильно, нужно прежде всего любить себя.

#4

Ну, что я могу сказать???

Эмансипация.... Мы получили независимость и самостоятельность..

только забыли о том, что мужчина должен оставаться кормильцем семьи и сильным плечом.

просто сейчас часто мужик не может найти работу - да и ладно... я же достаточно зарабатываю.. пусть себе спокойно ищет.... и пошло-поехало

Элли
#5

4- не научишься этому. Того, что вложили родители, не выбьешь ни чем. Чуть подрехтовать можно, но не глобально..

#6

нет у него денег в кино сходить - пошли.. заплачу.. он и мужем таким будет

#7
Элли

4- не научишься этому. Того, что вложили родители, не выбьешь ни чем. Чуть подрехтовать можно, но не глобально..

Совершенно верно - люди не меняются!

ты можешь что-то сгладить.. но.. изменить, увы.. не получится

Элли
#8

74- а почему женщина может найти, а мужчина ( который не ходит на больничные по ребенку, не готовит-не стирает-не убирает после работы) не может?Кто хочет - тот находит, кто не хочет- тот ищет причины.

#9

хотя, жищнь все равно заставляет.... выходишь на другой уровень.. любовь к себе просыпается... но... не такая, как у тех, кому с молоком матери внушили, что да как

#10
Элли

74- а почему женщина может найти, а мужчина ( который не ходит на больничные по ребенку, не готовит-не стирает-не убирает после работы) не может?Кто хочет - тот находит, кто не хочет- тот ищет причины.

согласна.. только есть знакомый, который полгода сидит дома..

но он и ребенка в сад отводит и забирает

и на больничном с ним сидит

и готовит и стирает и погладить может

но все равно...

гость
#11

во время кризиса число альфонсов значительно увеличилось:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/329937/cat/37/

#12

насколько я поняла.. жене хотелось бы, чтобы он работал

#13

- Батя, дай денег!

- На!

- А чо так мало?!

- А ты их в каменоломне заработай-мало не покажется!

Элли
#14

А еще женщин-лошадей подстегивает факт, что все ее подруги ну ни фига не за олигархов вышли. А те, которые в поиске, так в поиске до 40 лет и остаются, перебиваясь женатиками ( возможно и с деньгами :)) или делая вид, что именно о независимости и мечтали всегда.

#15

Гость, хорошая ссылка:))))

мимикрия
#16

Встречалась с таким!Начил клянчить деньги то на одежду себе,то на проезд!Я в шоке ему раз сказала что чувствую себя мужиком,который содержит девочку,он вроде все понял,через время все повторилось и я унесла подальше ноги от такого отношения.

#17

ссылка поучительная... действительно женщины иногда ведь не задумываются о том, что он просит денег.... даем... он же такой хороший - отдаст:))))

ой, вспомнила свое прошлое)))) был у меня такой

#18
мимикрия

Встречалась с таким!Начил клянчить деньги то на одежду себе,то на проезд!Я в шоке ему раз сказала что чувствую себя мужиком,который содержит девочку,он вроде все понял,через время все повторилось и я унесла подальше ноги от такого отношения.

:))) тебе повезло

а я не смогла сразу понять

Элли
#19

12- конечно жена хочет, ведь со своими обязанностями она может справится и сама ( на крайняк подключив свою мама и т.п.), а вот тащить на себе обязанности мужа и свои тяжело и морально, и физически. Тут маму / родителей зазорно подключать, девушка-то по определению порядочная!

#20

Парням нужен секс. Они смотрят по сторонам и задают вопрос - Каким парням обламывается больше секса? И видят ответ - вовсе не ботаникам, вовсе не тем, кто больше зарабатывает. А альфонсам. Тем, кто с легкостью вытирают ноги об женщин. Тем, кто не вкладывает в женщин ни копейки.

И парни дружным строем маскируются под тех, кто получает секс от девушек.

Элли
#21

У меня в свете этой темы другой вопрос. У меня растет дочь. Где найти ту грань, чтобы объяснить, что ты сама у себя самая большая ценность, но и чтобы не выросла махровая эгоистка?

Та-кого-нельзя-называть
#22

АВТОР, ВЫ ОПРЕДЕЛЕННО ЛУКАВИТЕ. Разумеется,в этом виноваты мы - кто же еще создал прецедент? не было бы таких случаев - не появилась бы такая пагубная мужская привычка

#23

у меня тоже растет... но она еще маленькая... получается на своем примере.. она перед зеркалом любуется.. с одной тсороны пытаюсь ей замечания делать... с другой.. сложно... пусть лучше себя любит.. чем работает для содержания кого-то

#24

20... ну .. наверное.. у них просто больше времени для тренировок в том, чтобы лапшу вешать

Элли
#25

нет, любование перед зеркалом и любовь к себе совсем не синонимы

Вася
#26

Я больше всего люблю себя, поэтому предпочитаю чтоб женщины на меня тратились а не я на них. Только лохи тратят деньги на женщин.

Элли
#27

Эх, Вася, Вася.... Быть бы тебе женщиной- цены бы не было тебе!

Гость
#28

Мне альфонсы не встречались ни разу. Но с уверенностью 99,9 могу сказать, что такой товарищ не задержиться со мной после того, как попросит у меня денег. Это просто не-ре-аль-но. Есть просто разные типы женщин. Те, которые притягивают алкоголиков, или садистов, или маменькиных сынков или любой другой типаж. Те же альфонсы тоже не к каждой подкатывают, прекрасно чувствуют, какая будет платить, а какая нет. Ну вообщем, я совершенно не заметила увеличения альфонсов в нашей жизни)

#29
Элли

нет, любование перед зеркалом и любовь к себе совсем не синонимы

возможно... но приемная дочь моего брата всегда крутилась преед зеркалом... и приговаривала: ой, какая же у меня красивая фигурка.. ах! какая я стройная и т.д.

в итоге любовь к себе перекрыла все остальное... для нее никто лучше, чем она, не существовал....

Она настолько любила себя (сейчас наверняка так же), что...не считалась ни с кем

Вася
#30

Считаю вполне нормальным и даже правильным когде женщины тратят свои деньги на мужчин. А как по другому? Есть у тебя сейчас деньги- не жмись и поделись.

#31
Элли

Эх, Вася, Вася.... Быть бы тебе женщиной- цены бы не было тебе!

:))))))))))))это точно:))))))))))))

#32
Вася

Считаю вполне нормальным и даже правильным когде женщины тратят свои деньги на мужчин. А как по другому? Есть у тебя сейчас деньги- не жмись и поделись.

Вася, привет:)

как-то хорошо у тебя складывается:))) есть - не жмись:)))

а что ты сделал, чтобы они были????

почему у тебя нет???

и почему ты жмешься????

Элли
#33

28- можно несколько вопросиков? Сколько Вам лет? Семейное положение? Какова сумма , которую тратит на вас мужчина при встрече? Частота таких мужских трат? Просьба ответить честно.

гость
#34

еще статья по теме:

http://www.med-life.ru/art116.shtml

Л. Дегтева
#35

Не могу с горечью не отметить пагубную роль СМИ в процессе формирования альфонсов. Сейчас альфонство сделали модным, а люди так легко поддаются модным веяниям.

Элли
#36

вопрос не в тему: а как вы делаете , чтобы копировалась часть выссказывания , на которую отвечаете? Вот как в 32 посте?

Вася
#37

Мы вообще то о бабах говорим. Если у бабы есть деньги а у меня их нет, то ничего зазорного в том если она потратит свои на меня,я не вижу, наоборот, только приветствую. Не люблю скупердяек.

гость
#38
Элли

вопрос не в тему: а как вы делаете , чтобы копировалась часть выссказывания , на которую отвечаете? Вот как в 32 посте?

нажимаете на ОТВЕТИТЬ )

#39

36 - на ответить нажимаю:))

#40
Вася

Мы вообще то о бабах говорим. Если у бабы есть деньги а у меня их нет, то ничего зазорного в том если она потратит свои на меня,я не вижу, наоборот, только приветствую. Не люблю скупердяек.

Вася, а сам-то ты тратишь???

да, мы говорим не о БАБА, а об альфонсах:))))

Элли
#41

38,39- спасибо!

#42
Элли

38,39- спасибо!

пожалуйста!:)))

Вася
#43

А смысл какой на вас тратить? Был бы страшненьким и глупым лошком,а так всё что надо и так беру от вас и бесплатно. Еще и сами бегаете. Наду знать подход к женщине и её кошельку и тогда всё будет Ок.

#44
Вася

А смысл какой на вас тратить? Был бы страшненьким и глупым лошком,а так всё что надо и так беру от вас и бесплатно. Еще и сами бегаете. Наду знать подход к женщине и её кошельку и тогда всё будет Ок.

ну, правильно:))) так и делай.. если есть те, кто тратит - пользуйся... только понять не могу, если женщина не хочет тратить эти деньги.. почему она скупердяйка?:))))

#45
Rainbow

только понять не могу, если женщина не хочет тратить эти деньги.. почему она скупердяйка?:))))

Именно так бы был назван нежелающий тратить деньги мужчина. Скупердяй.

Вася лишь отзеркалил ситуацию. :)

Вася
#46

Ну вы же называете мужчин которые не хотят тратить деньги на тёток жадными!? Вот и я считаю если баба не хочет тратить на меня свои деньги, она скупердяйка

#47
Вася

Ну вы же называете мужчин которые не хотят тратить деньги на тёток жадными!? Вот и я считаю если баба не хочет тратить на меня свои деньги, она скупердяйка

45 и 46.. конечно-конечно:))))

отзеркалил:))) женщины в большинстве своем, конечно, рассчитывают на то, что мужчины являются кормильцами:)))) должны зарабатывать и тратить на себя и на нас:)))))

Элли
#48
Rainbow

45 и 46.. конечно-конечно:))))

отзеркалил:))) женщины в большинстве своем, конечно, рассчитывают на то, что мужчины являются кормильцами:)))) должны зарабатывать и тратить на себя и на нас:)))))

У ладно на нас, хоть бы уж на себя и на ребенка тратились бы.... А мы себе на банку йогурта и косметический салон заработаем.

Элли
#49

У=Да

#50

48 - респект.. но Васе дети не нужны:)))))

и он будет у одной брать деньги.. а другую содержать:)))