Гость
Статьи
В случае намеренного …

В случае намеренного залета девушки против воли парня - как он имеет право поступить?

Сразу напишу, что сиуация гипотетическая. Допустим, девушка встречается или живет с парнем, не важно, в законном или гражданском браке. Она хочет ребенка по своим причинам (пора уже, хочет его …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Вот такие дела
#351

[quote="setka"]Вот такие дела

Если женщина согласилась на искуственное оплодотворение - она не кому подлости не делает, и притензий не предъявляет.

имеет полное право предъявлять! я ссылку приводил, что вполне может и выиграть дело. Главное отыскать ответчика.[quote]

Во первых речь идет о нравственных законах, а не о человеческих! Например: Гражданский брак по нравственным законам-это блуд! Аборт -это убийство! По закону можно и родную мать на улицу выкинуть! Чем собственно и пользуються не которые человекообразные.

Во вторых: Если ты не долба"б, то когда сдаешь сперму в банк надо думать своей башкой и учитывать возможные последствия (наверняка в этих спербанках есть договора, контракты или еще какя *** которая учитывает подобные ситуации)

Ну а в третьих: Я смотрю тут дохера доноров собралось! Нечего сказать так приципились к какому то банку спермы. Прям заставляют их сперму здавать... еще тему на форуме откройте! епт!

setka
#352
Вот такие дела

Вот такие дела

Если женщина согласилась на искуственное оплодотворение - она не кому подлости не делает, и притензий не предъявляет.

имеет полное право предъявлять! я ссылку приводил, что вполне может и выиграть дело. Главное отыскать ответчика.[quote]



Во первых речь идет о нравственных законах, а не о человеческих!

Во вторых: Если ты не долба"б, то когда сдаешь сперму в банк надо думать своей башкой и учитывать возможные последствия (наверняка в этих спербанках есть договора, контракты или еще какя *** которая учитывает подобные ситуации)

Ну а в третьих: Я смотрю тут дохера доноров собралось! Нечего сказать так приципились к какому то банку спермы. Прям заставляют их сперму здавать... еще тему на форуме откройте! епт!

жить всё равно приходится по писанным законам и никакие контракты с банками от ответственности не защищают. Закон выше договора. А пример с банком - это пример несовершенства наших законов. А вы повежливее будьте !

Вот такие дела
#353

А вообще интересно смотреть на реакцию женщин, которые выступают в защиту мужщины. т.е как только кто -то из "соперниц" применил зпрещенный прием - его сразу забрасывают камнями.

setka
#354

это вы о ком?

Вот такие дела
#355
setka

А вы повежливее будьте !

Ладно, извините если кого обидел!

Если бы все жили только по законам человеческим, нам бы уже давно всем капец бы наступил!

Вот такие дела
#356
setka

это вы о ком?

ой! я имел ввиду "ее забрасывают камнями"

sova
#357
Вот такие дела

sova

Про женщину никто ничего не говорит! речь идет о ребенке! какой нахрен еще контракт может быть с ребенком! Ответственность мужчины перед ребенком прежде всего! Которому нужны родители

Ребенок - заложник материнского бесчестного и мерзкого поступка. Его жалко, никто не спорит.

А в чем вина мужчины, который должен на 18 лет взвалить на себя материальную ответственность за обман женщины? ОБМАН!!! Уже наконец воспримите этот аспект как ключевой!

setka
#358
Вот такие дела

Ладно, извините если кого обидел!



Если бы все жили только по законам человеческим, нам бы уже давно всем капец бы наступил!

так в том то и дело, сейчас всё больше приходится жить по законам человеческим. Поэтому или капец скоро, или менять законы придётся.

Вот такие дела
#359
sova

А в чем вина мужчины, который должен на 18 лет взвалить на себя материальную ответственность за обман женщины? ОБМАН!!! Уже наконец воспримите этот аспект как ключевой!

Кароче это можно бесконечно говорить. Моя позиция такая. Я никогда не буду трахаться с женьщиной если не готов на ней жениться! все... можете ржать!

setka
#360

а причём здесь трахаться. Сперма может попасть к женщине разными путями. Трахаете одну, а она в сговоре, и беременеет другая. Беременность после орала (известный случай). По голове огреют, свяжут и сперму получат. Это конечно фантазии, но разве это невозможно?

йожег
#361

359. вот это как раз нормальный подход зрелого человека.

осталось уточнить уверен ли ты что не будешь трахаться с женщиной, когда уже будешь женат на другой.

sova
#362
Вот такие дела

А вообще интересно смотреть на реакцию женщин, которые выступают в защиту мужщины. т.е как только кто -то из "соперниц" применил зпрещенный прием - его сразу забрасывают камнями.

Не забрасывают. Был поставлен вопрос о том, на что имеет моральное право парень в случае намеренного залета его девушки. Моя оценка - имеет право бросить такую девушку. Я на стороне мужчины. Был бы вопрос поставлен иначе, была бы беременность случайной, не обговаривалось бы предварительно нежелание мужчины иметь детей, его уход назвала бы подлостью, была бы на стороне женщины.

Женщина повела себя подло, обманула, какова может быть моя оценка подлости и обмана? Однозначно отрицательная, вне зависимости от половой принадлежности

setka
#363

что все так к сексу привязались? Беременеет женщина не от секса, а от семени, и неважно как она его получит. Специально, по оплошности или ещё как. И если всё у неё получилось, то производитель семени несёт ответственность. А секс- это один из способов.

йожег
#364

правильно. нефиг свое семя где попало разбрасывать :))

setka
#365

а если не разбрасывать, а силой взяли?

Вот такие дела
#366
йожег

359. вот это как раз нормальный подход зрелого человека. осталось уточнить уверен ли ты что не будешь трахаться с женщиной, когда уже будешь женат на другой.

уверен что не хочу изменять! а так конешно от сумы и от тюрьмы не зарекаются!

йожег
#367

366. жму благородную руку. уже думал и не встречу

тут никого кроме детей-эгоистов.

Вот такие дела
#368
sova

Был поставлен вопрос о том, на что имеет моральное право парень в случае намеренного залета его девушки. Моя оценка - имеет право бросить такую девушку.

Ну вообщето про девушку там мало что сказано, лишь только стоит жениться или нет! я считаю что нет! Что это за семь будет?!!!

А в остально решаеться судьба ребенка! содержать не содержать , по закону или по фактическим потребностям.. и т.д

Лизон
#369
Shocking!

Однозначно - никому ничего не должен. Детей должны делать по обоюдному согласию.

Проблема в том, что нельзя доказать, что ребенок делался тогда по обоюдному согласию, некоторые трусят в самый последний момент и начинают отговорки типа "Я всегда так говорил"

Муха
#370
Царица Тамара

Муха

Насчет второго вопроса: можете не верить, но да. Именно зная, что любое предохранение может провалиться и зная, что не смогу сделать аборт, я ложилась в постель, только если четко решала для себя, что случись что - от этого мужчины я смогу и захочу родить ребенка. Кстати, очень хороший фильтр от одноразового секса и случайных мужчин.

Однако, Вы опасная женщина)). Вы эти свои "захочу и смогу" озвучивали партнеру перед тем как отправиться с ним в постель? Сомневаюсь. Уверяю Вас, что это озвучивание было бы наилучшим фильтром не только от случайных, но и от неслучайных мужчин.

Царица Тамара, так я предохранялась. Плюс МЧ пользовался презервативом. Так что такие мысли были не на предмет на него ребенка повесить - а чтобы убедиться перед самой собой, что если предохранение, не дай Бог, даст сбой, то я буду знать, что беременна от хорошего человека и не против носить и рожать его ребенка, раз уж так вышло.

Муха
#371

Кстати, ни одного прокола (простите за каламбур) не было, абортов тоже. Обе беременности наступили в браке и были запланированными. Но, повторю, я всегда предохранялась как ненормальная.

Алексей
#372

"правильно. нефиг свое семя где попало разбрасывать :))".

Семя-то продуцируется постоянно - это природа. Даже если вы католический священник, выделяется оно все равно, например, в виде поллюций. И хитро завладеть им - дело техники. На 7-й странице я описал простейший метод спермозахвата со шприцем в 12 пунктах, но есть и более изощренные методы. Мое мнение - мужчина не должен нести ответственность по ДНК-анализу. Только государство. Иначе на корню будет загублен институт семьи и не за горами национальное вырождение.

Гость
#373

Он должен жениться на ней в обязательном порядке и содержать своего ребенка до положенного возраста, если не хочет жениться, то должен признать отцовство и содержать своего ребенка, нефиг было трахаться, надо нести ответственность за свои поступки.

Царица Тамара
#374
Муха

Царица ТамараМуха

Насчет второго вопроса: можете не верить, но да. Именно зная, что любое предохранение может провалиться и зная, что не смогу сделать аборт, я ложилась в постель, только если четко решала для себя, что случись что - от этого мужчины я смогу и захочу родить ребенка. Кстати, очень хороший фильтр от одноразового секса и случайных мужчин.

Однако, Вы опасная женщина)). Вы эти свои "захочу и смогу" озвучивали партнеру перед тем как отправиться с ним в постель? Сомневаюсь. Уверяю Вас, что это озвучивание было бы наилучшим фильтром не только от случайных, но и от неслучайных мужчин.

Царица Тамара, так я предохранялась. Плюс МЧ пользовался презервативом. Так что такие мысли были не на предмет на него ребенка повесить - а чтобы убедиться перед самой собой, что если предохранение, не дай Бог, даст сбой, то я буду знать, что беременна от хорошего человека и не против носить и рожать его ребенка, раз уж так вышло.

Хорошо, вы предохраняетесь и случайно залетаете от "хорошего человека" и рожаете при Вашем неприятии аборта. Каких действий Вы ждете от этого "хорошего человека - по пунктам а)-г)? Ведь это случайный, форс-мажорный залет, а не обманный. Кстати,не понимаю, каким образом вскрывается обман - неужели партнерша так простодушна, что озвучит способ, которым она добилась желаемого? Верится с трудом. А в обсуждении прослеживается четкая грань между "хорошим" случайным залетом и "плохим" неслучайным. В первом случае она - несчастная жертва обстоятельств, и мужчина должен якобы все и вся бросить к ее ногам, невзирая на предыдущие договоренности о нежелании размножаться с данной партнершей.

Гость
#375

372, ну ты и с ука, трахаться значит я сам буду, а ответственность пусть несет государство, что совсем с головой проблемы? Будешь содержать ребенка и никуда не денешься, с таких как Алексей навдо брать в 10- кратном размере.

Гость
#376

р

Та-кого-нельзя-называть
#377

Автор, ситуация неоднозначная, попробую описать моё мнение.

- Парень занимался с девушкой сексом, а ребенка не хотел? Всё равно долю ответственности он нёс. Не хочешь проблем - не создавай их.

- Девушка специально забеременела. Что значит "специально"? Чтобы получить деньги? Выйти замуж? Удержать парня? А кто сказал, что "залёт" был специальным? Автор, вы уверены на 100%?

Девушку не поддерживаю, просто ситуация подана однобоко.

Я считаю, что парень всё-равно должен нести ответственность за своего ребёнка. Он занимался с девушкой сексом - значит неё определенную ответственность, тем более, как я понимаю, имелся в виду не одноразовый секс, а серьезные отношения. Поддерживать ребенка должен - настолько, насколько позволяет ему чувство долга и самоуважения. ТОЛЬКО НАСТОЛЬКО

Znour
#378

У мужчин всегда есть выход, когда есть желание секса, а не хочется ребенка.

Стать гомосексуалистом.

Znour
#379

Плохо только одно: *** - это дорога в одну сторону.

Та-кого-нельзя-называть
#380

Znour, а мне *** нравятся. Некоторые

Царица Тамара
#381
Та-кого-нельзя-называть

Автор, ситуация неоднозначная, попробую описать моё мнение.

- Парень занимался с девушкой сексом, а ребенка не хотел? Всё равно долю ответственности он нёс. Не хочешь проблем - не создавай их.

- Девушка специально забеременела. Что значит "специально"? Чтобы получить деньги? Выйти замуж? Удержать парня? А кто сказал, что "залёт" был специальным? Автор, вы уверены на 100%?

Девушку не поддерживаю, просто ситуация подана однобоко.

Я считаю, что парень всё-равно должен нести ответственность за своего ребёнка. Он занимался с девушкой сексом - значит неё определенную ответственность, тем более, как я понимаю, имелся в виду не одноразовый секс, а серьезные отношения. Поддерживать ребенка должен - настолько, насколько позволяет ему чувство долга и самоуважения. ТОЛЬКО НАСТОЛЬКО

Наверное, нет таких идиоток, которые признались бы, что забеременели случайно. Только на форуме виртуально можно этим похвастаться) Любой залет является СПЛАНИРОВАННЫМ ( кроме случаев явной психической несостоятельности жещины, например, умственной отсталости). И если женщина рискует играть в такие игры, значит она осознает свою ответственность и готова нести моральные и материальные тяготы, неизбежно следующие вследствие рождения ребенка одинокой матерью.

Насчет того что партнер несет определенную ответственность.Да, несет - он платит за секс - деньгами, благами. Вот это и есть определенная ответственность. Но впускать в свою жизнь против своего желания женщин, с которыми случался интим - а их может быть множество - это уже перебор.

получается пикапер
#382

С тз закона - в,

с тз справедливости - г,

с тз несчастного ребёнка, обречённого сyчей матерью на безотцовщину, я вынужден выбрать - б.

Царица Тамара
#383
Гость

Он должен жениться на ней в обязательном порядке и содержать своего ребенка до положенного возраста, если не хочет жениться, то должен признать отцовство и содержать своего ребенка, нефиг было трахаться, надо нести ответственность за свои поступки.

Это девичьи мечты) Или мечты родственников девиц, а именно, матерям, которые зачастую и подсказывают дочерям, как ускорить процесс перехода затянувшегося сожительства в официальный брак, или даже вовсе без сожительства захомутать парня.

получается пикапер
#384

Достали нарекания на секс. Если он занимается сексом и с контрацептивами более чем успешно, а мать протыкает презик, достаёт сперму и вливает внутрь и тд. То о чём можно базарить? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - мошенничество, правда феминистским законом не наказуемо, а очень жаль

Ира
#385

Кстати кто там писал о доноре, с которого взыскивают алименты..Вообще-то банк должен хранить информацию о них в тайне и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ женщина не должна знать о нем ничего кроме данных о состоянии здоровья и описания внешности, типа цвет глаз, волос и тп...поэтому в данном случае может имеет смысл предьявить иск банку, пусть они и платят алименты имхо...

Ира
#386

А по теме только пункт в)... ибо нефиг...И считаю, что это будет нормально, тем более что официальные алименты не особо обременительны..

Гость
#387

Автор! Внимание, вопрос: КАК можно проколоть презик? Покупай презики - САМ, одевай их - САМ - и будет тебе счастье!

Или выбирай самостоятельную девушку с хорошей работой, которую не хочется терять из за внезапного декрета, или с массой интересов, которые ей не захочется терять в случае "незапланированной беременности". Но такие барышни тщательнее своих партнеров выбирают, так что... У таких пугливым мачо 1 выход - стерелизоваться (((

Гость
#388

378. Znour. Мда... НЕ хочешь ответственности за детей - становись геем? Вот и выход!

Гость
#389

Была бы я мужиком - незапланированно залетевшую даму отправила бы на аборт. Отказалась - пусть рожает для себя. Детей должны планировать оба. Девушки, разве вы позволили бы мужчине вопрос иметь или не иметь детей решить без вашего участия?

Файв
#390

в России отцы бросают своих маленьких детей и считают, что ни кто ни кому ни чего не должен, а вы автор говорите парень...

Муха
#391
Царица Тамара

Хорошо, вы предохраняетесь и случайно залетаете от "хорошего человека" и рожаете при Вашем неприятии аборта. Каких действий Вы ждете от этого "хорошего человека - по пунктам а)-г)? Ведь это случайный, форс-мажорный залет, а не обманный. Кстати,не понимаю, каким образом вскрывается обман - неужели партнерша так простодушна, что озвучит способ, которым она добилась желаемого? Верится с трудом. А в обсуждении прослеживается четкая грань между "хорошим" случайным залетом и "плохим" неслучайным. В первом случае она - несчастная жертва обстоятельств, и мужчина должен якобы все и вся бросить к ее ногам, невзирая на предыдущие договоренности о нежелании размножаться с данной партнершей.

Царица Тамара, не знаю, какие действия я бы предприняла, случись залет. Так далеко не рассчитывала. Но морально была готова к тому, что растить ребенка буду одна (то есть что с его отцом мы не поженимся), если на момент секса мы еще не были в той стадии, что любовь на всю жизнь, планы на совместную жизнь и детей и т.д. и т.п. В тот момент для меня важнее было, чтобы я в принципе могла сохранить ребенка от этого человека, нет ничего ужаснее, чем быть беременной от того, к кому не испытываешь никаких положительных чувств.

Это я описала свою философию и подход в 19-20 лет, когда думаешь о любви и порядочности, а не о том, как требовать алименты в случае чего.

Кстати, по поводу ответственности мужчин. Один мой МЧ всегда использовал презервативы, причем свои, хотя я и говорила ему, что предохраняюсь - это было правдой и обманом я беременеть не собиралась. Просто он хотел исключить все случайности, и сам предпринимал шаги для этого. Это по-мужски.

Муха
#392
Царица Тамара

Наверное, нет таких идиоток, которые признались бы, что забеременели случайно. Только на форуме виртуально можно этим похвастаться) Любой залет является СПЛАНИРОВАННЫМ ( кроме случаев явной психической несостоятельности жещины, например, умственной отсталости). И если женщина рискует играть в такие игры, значит она осознает свою ответственность и готова нести моральные и материальные тяготы, неизбежно следующие вследствие рождения ребенка одинокой матерью. Насчет того что партнер несет определенную ответственность.Да, несет - он платит за секс - деньгами, благами. Вот это и есть определенная ответственность. Но впускать в свою жизнь против своего желания женщин, с которыми случался интим - а их может быть множество - это уже перебор.

Царица Тамара, странно слышать такое от женщины. ЧТо значит - не бывает случайных залетов. Бывает халатное предохранение - со стороны как девушки, так и МЧ - но это же не значит, что они решили ребенка завести. Также неоднократно попадаются истории про то, что подвели таблетки, сполз презерватив и т.д. У меня такого никогда не случалось - т-т-т - а другим могло повезти меньше, это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Ну и чем здесь виновата девушка? И почему мужчина освобождается от всех обязательств? Спали вместе, предохраняться должны были вместе, по закону ответственность перед ребенком совместная - так почему не должен? Жениться - не должен, а содержать ребенка обязан. Не нравится закон - пусть переезжает в другую страну, там будет и женщину содержать, а не только ребенка.

"он платит за секс - деньгами, благами. Вот это и есть определенная ответственность." Улыбнуло. Так то за секс. За него, так сказать, расплатился. Теперь - за ребенка, раз уж не хватило ума презерватив надеть.

Тина
#393

Там какой-то Гость сказал, что мужик обязан жениться в обсуждаемой ситуации. А этот Гость в принципе представляет себе, что такое брак? Представьте, что рожали бы мужчины. После такого вот несогласованного залета и настаивании на ребенке, этот мужчина стал бы вам ненавистен совершенно. А теперь нужно за него принудительно замуж выходить. А еще принудительно воспитывать ребенка, которого не хотелось. А еще Вам при этом года 22, и хочется гулять/веселиться, а тут опостыливший мужик, при этом после родов он стал еще хуже, у него послеродовая депрессия, рядом орущий ребенок, разбросанные вещи, кислый вид этого мужика, требующего внимания, плачущего вместе с ребенком.. Да повеситься хочется!

Жениться, ага, щаз!

Царица Тамара
#394

Муха

| 29.04.2009, 13:32:19

Халатное предохранение - это планирование залета, однозначно. Вероятность того, что подвела таблетка, крайне мала,а если вкупе с таблеткой еще и юзать презерватив, и вовсе нулевая. И даже в таких случаях умудряются беременеть. Еще раз -не может быть случайных залетов, если партнерша против беременности.

"он платит за секс - деньгами, благами. Вот это и есть определенная ответственность." Улыбнуло. Так то за секс. За него, так сказать, расплатился. Теперь - за ребенка, раз уж не хватило ума презерватив надеть.

Муха, если Вы купили яблоко, то нелогично было бы заложить в его цену стоимость тех яблок, которые выросли бы из яблонь, посаженных из семечек купленного. И еще порадовало, как Вы естественно отнеслись к тому, что за секс партнерше положены деньги и прочие блага. А мужчине компенсацию? Они ж партнеры, как то не по товарищески получается.

Гость
#395

389, не имеет никакого права отправлять на аборт, у нас женщина сама решает, что делать с ребенком.

Муха
#396

Царица Тамара, про то, что за секс партнерше положена "оплата", написали Вы, а не я. Причем не предположили, а в утвердительном тоне. Я так не считаю, но с вами спорить на эту тему не собираюсь, считаете так - пожалуйста, я вам буду отвечать вашими же категориями.

Что касается яблок. Ну вы не сравнивайте Божий дар с яичницей. Из яблока можно и не вытаскивать семечек, семечки можно и не сажать, яблоню не прививать, выросшие яблоки не собирать, а оставить гнить, а потом выбросить.

С ребенком все это не пройдет. Так почему за общего ребенка должна отвечать только женщина?

У мужчины всегда есть выбор - сделать стерилизацию. Кстати, у мужчин она обратима. И живи спокойно. Понятно, это не для всех. Но факт тот, что множество мужчин не хотят напрягаться даже с презервативом. Так что расплачиваются за свою же безалаберность. Кто виноват после этого?

Огненный Стас
#397
Sergey

НепоняткаТеперь она может расчитывать на алименты на ребенка, и на алименты на себя родимую в течение года или трех лет (юристы поправят).

Да, и еще, себе она тоже внесла ясность в отношения с этим мужчиной. Наверное, это с какой-то стороны не плохо, какая-никакая определенность.ага, после того, как докажет отцовство. Они же не расписаны. Сами в это верите? Теперь ее судьба это аборт или мать - одиночка. Одна надежда, что ребенок мозгами в отца пойдет, а не в мать.

[b]Полтора года "будь здорова"[/b]

Гость
#398
получается пикапер

Достали нарекания на секс. Если он занимается сексом и с контрацептивами более чем успешно, а мать протыкает презик, достаёт сперму и вливает внутрь и тд. То о чём можно базарить? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - мошенничество, правда феминистским законом не наказуемо, а очень жаль

А ты как хотел, просто так ничего не бывает.

Царица Тамара
#399

Муха, общий ребенок не появляется неожиданно - он СПЛАНИРОВАН. И если он спланирован ТОЛЬКО женщиной, то ей же и пожинать плоды своего решения. Я с большим уважением отношусь к женщинам, которые родили ребенка для себя, и не унижают себя всякого рода доказательствами и выклянчиванием подачек. Но в большинстве случаев залет - это способ продоить мужчину. вынудить его жениться или в крайнем случае раскошелиться.

Муха
#400
Царица Тамара

Муха, общий ребенок не появляется неожиданно - он СПЛАНИРОВАН. И если он спланирован ТОЛЬКО женщиной, то ей же и пожинать плоды своего решения. Я с большим уважением отношусь к женщинам, которые родили ребенка для себя, и не унижают себя всякого рода доказательствами и выклянчиванием подачек. Но в большинстве случаев залет - это способ продоить мужчину. вынудить его жениться или в крайнем случае раскошелиться.

Царица Тамара, да с чего вы взяли, что случайных залетов не бывает? У любых таблеток есть процент погрешности, у любых смазок, колпачков и спиралей. Где тут намерение?

Естественно, если женщина специально перестала предохраняться, чтобы забеременеть, без желания и ведома мужчины, тогда конечно, это обман. Но чаще-то бывает именно неожиданная беременность. Откуда, по-вашему, вообще берутся аборты, если все беременности "запланированные"?