Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое неуважение к мужчинам?

Девушки,объясните мне,пожалуйста,когда Вы начнете уважать мужчин?
Почему на форуме 9 из 10 пишут "мужик"?Вы рождены от "мужика",а не от мужчины? Почему когда парень с девушкой расходится,то сразу пишут :"Ненавижу его,гори он в аду" итд? Я не мужчина,но я не понимаю какого вы хотите уважения,если вы сами не уважаете мужчин:(

Влюбленная.
634 ответа
Последний — Перейти
Ляпапамка
#1

не себя же венить!

Ляпапамка
#2

е=и

Влюбленная.
#3

Ляпамка,а зачем кого-то винить?

Ляпапамка
#4

это мнения большинства я так думаю!

(Мужчин лично очень уважаю!)

nunu
#6

А мне слово "мужик" нравится;) Я хочу мужика, а не мужчину;))

#7

Чем слово мужик то не такое? Я и про сына с уважением говорю - мужик.

Кого то уважаю, а кого то просто не за что. Это и к мужчинам и к женщинам относится.

Влюбленная.
#9

Nunu и Пандора,в "женском" варианте мужик-это баба.То есть,Вы считаете нормальным,чтоб вас бабами называли?

Жо
#10

автор, я так и не поняла, шо вы собственно хотите?)

Влюбленная.
#11

Жо,уважения к мужчинам :)

#12

Нет, влюбленная. "Мужик" все таки не совсем как "баба". "Настоящий мужик" если скажете - это с уважением к поступкам будет, как напрмер их мечтательное "настоящая женщина".

#13

11 Так и уважайте себе. Мы своих уважаем и любим, Вы своих уважайте. Чего еще то? Объяснять женщине, которую бросил любимый мужчина, беременную, без денег и ещё в глаз дал, напрмер, что его уважать надо, бесполезно. Хорошо, что такие ситуации Вам не попадались. Люди бывают разные, и плохие, и хорошие.

Влюбленная.
#14

Пандора, БАБА (прост.) ≈ МУЖИК (прост.)(словарь антонимов)

МУЖИК2 м. разг.-сниж.

перен. Невоспитанный, грубый, невежественный человек.

Влюбленная.
#15

Пандора,мы не говорим про ситуации,когда муж жену беременную избил и бросил. Я написала когда мч расстается с девушкой итд,то пишут кааазел итд. многократно темы заводились,что девушка содержала парня,потом он от нее ушел и она его еще костыляет,мо,вот он каааазел.

#16

Ну если Вы все по словарику, то да, конечно. Не права я не права. Значит Вы своего сына будете не мужичком звать, а мужчинкой))) Не то что я.

Чуча
#17

а вы мужчинок то спрашивали как они к этому слову относятся?

Амелия
#18

А у вас на момент расставания с парнем к нему были добрые чувства? Или не вас бросали, вы бросали первая?

Пушкин
#19

Грубий ето МУЛАН.А настояший мужик звучит как комплимент.

Пушкин
#20

То ест МУЛАН

Pushkin
#21

MUZHLAN, pochemu to ne perevodit translit normalno, sorry.

Влюбленная.
#22

Пандора,надеюсь,что у моего сына имя будет:)Вот по нему и буду называть.

Чуча,да,в моем этим похабным словом никого язык не повернется назвать.

Гость
#23

а чем вам не нравится "мужик"? В России большинство мужского населения - выходцы из деревень, из мужиков, значит, и ничего оскорбительного не нахожу в этом слове.

Влюбленная.
#24

Амелия,если люди не женаты,они ничего друг другу не должны..и мужчина ведет себя так,как позволяет вести себя девушка.Не сошлись хар-рами?Что ж,бывает.Пока были вместе,ведь счастливы были?Тогда какие упреки могут быть,если он понял,что вы друг другу не пара?А?Надо пожелать друг другу счастья и идти дальше.

#25

Чего, и даже зайкой, и котей, и солнышком не будете называть? Только по имени? Какая Вы правильная))))))

Влюбленная.
#26

Гость 23,мне не нравится тем,что мужик-это грубо и вульгарно,также,как и баба.

некоторые женщины позволяют,правда,и других женщин бабами называть,но это уже клиника,про таких вобще молчу.

Влюбленная.
#27

Пандора,котей,зайкой?Я не ***,простите,растить собираюсь.

Чуча
#28

Влюбленная, чето не пойму ваш пост, так что мужчинки на это сказали?

Влюбленная.
#29

Мужа,к слову,тоже зайками,котями и прочим зоопарком не называю.Вот разными именами-да,называю:)

Руфь
#30

Автор - вы мусульманка?

#31

Ну-ну. Растить натурала оно правильно. Вы, действительно, должны очень серьезно отнестись к воспитанию ребёнка.

Только литературку то почитайте, когда воспитывать будете. Про то, что ласковое слово оно полезно. И ещё деток гладить надо и целовать. Но если боитесь *** выростить, то не надо, ни в коем случае. Чур его чур. Вдруг переласкаете)))))

#32

А у мужа имен много? Разных?

Влюбленная.
#33

Чуча,спросила только что у мужа сказал-все равно,но мужик ассоциируется с быдлом. а у друга в МСНе спросила,сказал,что ему не нравится,когда девушка грубит.То есть,для него это грубость.

Чуча
#34

Ну тогда наверное просто для всех по разному, индивидуально - и спорить не из-за чего

Влюбленная.
#35

Пандора,мальчишки школьного возраста уже сами не дают себя целовать))))))))))мамам имею ввиду)))))))))))))))))

Пандора,ну,много и зависит от его настроения:)Но "официальных" три:)+по фамилии еще часто называю его:)))а иногда по имени-отчеству в прикол:))

Влюбленная.
#36

Чуча,да все застопорились именно на одном-слове мужик,но ведь тема не о том,а неуважении к мужчинам в общем:( как можно требовать уважения от другого человека,если ты сам его не уважаешь?

Гость
#37

а как же выражение "мужик сказал - мужик сделал"? оно ведь так нравится мужчинам)

Гость
#38

да хоть Аполлоном Бельведерским назови.. уважения от этого не прибавится.

#39

Тоже у мужа спросила. Особо мнения не высказал. Сказал, что слово может вызывать неприязнь у людей как то связанных с зоной. Что там "мужиками" называют прослойку трутяг, которых особо и не трогают, но и особо не уважают. Но я в этом совсем никак не разбираюсь. Про сына сказал, что на мужика не тянет, так мужчинка мелкий)))

Влюбленная.
#40

37,а я знаю в интерпретации "мужчина сказал,мужчина сделал".

а еще вопрос,то есть,когда мужчины могут сказать "моя баба",то вы,девушки,считаете это нормальным?

Влюбленная.
#41

Пандора, ну,речь женщин -это вобще отдельная часть.Сейчас женщины так некрасиво,не женственно, говорят,что уши вянут,увы.

Чайникк
#42

Милые дамы,не ссорьтесь.В настоящий момент в нашем обществе сами мужчины не врубаются в чем разница между мужиком и мужчиной;)Если уж мужественность подменяется брутальностью,а веселье глумом...Так что-было бы ради чего копья ломать.

Чуча
#43

Влюбленная, просто людям, которые так говорят, это не кажетя неуважением - если бы казалось, они бы не стали так говорить, мне кажется

Большинству мужчин это тоже не какжется неуважением, а те кто иного мнения пидерживаются, скорее всего не будут заморачиваться по поводу того, как их пол называют незнакомые люди

Гость
#44

Я его чувырлом называю.

старуха Шапокляк
#45

какое мне дело до других мужчин? я их никак не называю. Коллег по ИО, знакомых по имени или прозвищу. А своего любимого, как захочу, так и буду называть, и если меня любит такой, какая есть, не обратит внимания, мужик я сказала или мужчина. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Влюбленная.
#46

Чуча,быть может,Вы правы.

44,ну,раз он чувырло,то вы чувырлиха:) потому что козел живет с козой,женщина с мужчиной,а чувырло с чувырлом:)

СССР
#47

чичня дагестан вэфире.ща вам раскажут как мущин нуно уважать и ноги им мыть,и перхать сдувать,сели бабоньки к ноге слушаемс..ну ну.гоуон

Влюбленная.
#48

старуха Шапокляк,и нормально отнесетесь,если он Вас бабой называть будет?

СССР
#49

по теме-

я уважаю СВОЕГО отца, своего БРАТА, своего деда одного и второго-который воевал и защищал нашу родину страну семью...я уважаю тех кто умер в афгане чечне и на других войнах,отдавя долг и честь. я уважаю ПРАВИЛЬНЫХ Мужчин, настоящих МУЖЧИН. которые достойны этого слова и ведут себя подобающим образом. а есть другой типаж-это уроды отморозки и ублюдки, это НЕ есть мужчины. очевидно о них и пишет основная масса женщин на форуме. и прошу не путать эти 2 подвида

СССР
#50

уважения заслуживают те мужчины, которые никому никогда НЕ позволят подвергнуть сомнению такие слова как моральные и семейные ценности, долг честь надежность и верность