Гость
Статьи
объявилась "первая …

объявилась "первая любовь"

Было ли у вас такое, что "первая любовь" второй половинки пусть не разрушила ваши отношения, но внесла в них некоторую смуту, негативно на них повлияла. Конкретные случаи, пожалуйста когда, замаячавшая "первая любовь" доставила вам неприятные моменты.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, а в чём проблема....ваша вт половинка как-то даёт знать, что любовь к первой половинке не остыла что ли??))))))))Это всё ерунда...вот я когда вижу свою первую любовь...даже сердце не ёкает...как-будто и не любила вовсе))

Гость
#2

Я тут встретилась с первой любовью, нашла его в контакте, сразу же решили увидеться (не виделись много лет), так он оказалось, ничего не забыл, потом приглашал еще куда-то даже целоваться заставил. Я быстро смотала удочки, даже на смс больше не отвечаю)))

ведьма
#3

мои отношения это разрушило. именно из-за нее.

НО она получит свое. не знает с кем связалась

Гость
#4

ведьма, расскажите поподробнее?

#5
ведьма

мои отношения это разрушило. именно из-за нее. НО она получит свое. не знает с кем связалась

В первую очередь в Вашей ситуации виноват парень, а не первая любовь...и что значит ОНА ПОЛУЧИТ СВОЁ.........разлюбил Вас парень...при чём тут бывшая, не она так другая......а во-вторых мылые девушки, ищите причину в себе, а не в соперницах!!!!

автор
#6

Мне бояться не из-за чего. Но т.к. тут всё анонимно, а я не хочу это с подругами обсуждать, скажу так: посетило очень неприятное чувство собственника. Просто я увидела, что ему до сих пор она не окончательно безразлична. А т.к. в нашей паре я всегда была человеком, который хоть чуть-чуть, но любит меньше, мне стало очень неприятно. Он меня очень любит, никуда не денется, но ему любопытно было бы с ней встретиться( Говорит: "Хочешь, я вас познакомлю?" Очень, блин, хочу... Ему не всё равно, т.к. он хочет посмотреть её фотки, фотки её мужа и т.д. Вкратце ситуация: они были знакомы, когда ему было года 21- 22, сейчас ему 26, через 3 месяца 27. Она моя ровесница. У неё был парень, всё с ним было серьёзно. Сейчас она замужем за ним же. Ситуация была какая-то не совсем понятная. С одной стороны, между ними ничего не было; с другой стороны, мой говорит, что он чувствовал всегда, что если бы он действительно захотел с ней быть, то они были бы вместе, но недолго. Любил он в жизни только 2 раза: я как раз--2й раз. Остальное--просто увлечения. Поэтому я так и напряглась, т.к. он человек серьёзный, и это тоже было серьёзно. Т.е. это была не такая уж неразделённая любовь--он скорее был очень приятным для неё поклонником, который не стал делать значительных шагов навстречу и вклиниваться в их отношения тк видел что к её нынешнему мужу чувства весьма серьёзные Как я поняла мой допускал что у неё одновременно есть любовник и если бы мой стал её отбивать, не факт, что он бы тоже был прямо-таки один единственный. Но зацепила она его в своё время очень сильно. Да. Она ему как раз и написала в этом знаменитом В контакте))Боюсь того, что, в данном случае, у него остался незакрытый гештальт, что ли. Кроме всего прочего: я совсем не оценила по фоткам внешние данные её мужа. Нет, он не страшный, просто мой намного красивее, с тех пор ещё и возмужал, да и вообще--из милого симпатичного мальчика стал привлекательным мужчиной. Я в себе уверена, но как-то неспокойно и совсем неприятно...

автор
#7

ведьма, расскажите, пожалуйста, вашу историю.

#8

Автор, из прочитанной выше истории, итог один: она замужем, а то, что они общаются, нет ничего страшного, ведь он её знает дольше чем Вас,и если Вы пишите, что он никуда не денется, значит не денется))))и не грузите себя)))))

автор
#9

Неприятно мне такое общение. Наверно, дам ему это понять. Неприяно, и всё.

#10

Автор наверняка Вы тоже общаетесь с друзьями мужского пола...а не задавались ли ВЫ вопросом, может ему тоже это не по душе, но он просто молчит?

автор
#11

Скажем так: с бывшими любовями и бывшими поклонниками я не общаюсь. А против его просто знакомых женского пола я ничего против не имею. Но это не просто знакомая... У него были к ней сильные чувства, и даже до сих пор что-то осталось. Потом, вы же знаете: у мужчин бывает такое, что может взыграть неудовлетворённое самолюбие. Потом, ещё одна вещь: я--это уже нечно знакомое, своё, а там нечто идеализированное в своё время, неомраченное бытом и какими-то приземлёнными вещами. Если придётся, я конечно, могу заставить его ревновать, но не хотелось бы до этого доводить.

#12

в таком случае я бы сказала так: мне не приятно, что ты с ней общаешься, это дело твоё конечно же....и ты должен решить сам, и не забывай, что мне не приятно от этого........ умный и понимающий мужчина всегда поступит правильно...ибо не причинять душевной боли своей избраннице!!!

автор
#13

Наверно, так и сделаю. Он вообще не думал, что она сейчас в Питере. Парень, а теперь и муж у неё тоже был неместный. Она училась в Питере, но сама из какого-то села на юге России. Я говорю: "А ты что, думал, что она вернётся в своё село, будет возделывать землю, доить коров, топить избу?" Он так искренне отвечает: "Да, я так думал!")))

#14

Автор, Вы тока нам потом напишите ответ......ок? к чему Вы пришли)))

Юля
#15

Автор, а вы мужчин исключительно по внешности оцениваете? Может ее муж обладает более ценными качествами, чем внешность, не задумывались? Да, и аккуратнее с позицией "Он меня очень любит, никуда не денется"...

Гость
#16

Ой какая ерундень. У меня тоже был мол.чел Мы расстались, но интерес к нему у меня не пропал, не потому, что я его до сих люблю, а он мне интересен как личность был, мне с ним было весело, как с подругой, как в цирке и.т.д, но вот сексуально он меня сейчас уже не притянет. Чувствуете разницу.

мяу
#17

только один раз,когда я узнала,что он умер...переживала неделю наверное....но на семейной жизни это не сказалось

#18

Довыёживалась... "в нашей паре я всегда была человеком, который хоть чуть-чуть, но любит меньше". Ща парень быстро найдёт кто будет любить если не больше, то наравне.

#19

Автор, правильно Вы опасаетесь... Сильные привязанности по молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это по аналогии с дружбой..знаете же наверное, как говорят. Настоящие друзья у человека приобретаются до 20 лет - потом лишь приятели..То же и с любовями. А тем более опасно, что в Вашем случае у него присутствует ещё и ощущение невыполненной программы (__он чувствовал всегда, что если бы он действительно захотел с ней быть, то они были бы вместе, но недолго.__). Человек так устроен, что желание выполнить такие программы у него сидит на уровне подсознания. Ну и в конечном итоге весь этот салат приправляется банальным соусом под названием "любопытство"... Я не могу рассказать истории, когда мне что-то угрожало, но зато я была несколько раз в роли той самой "первой любви", которая выступала угрозой. Могу сказать, что угроза действительно существует. Поэтому пытайтесь всеми правдами-неправдами воспрепятствовать этому общению.

Юля
#20

19 - ну не совсем согласна)) У меня была по юности первая любовь, сильная. И полнейшее было ощущение невыполненной программы. Позже встретила - по фигу совершенно. И оказывается, я до мужа и не любила никого, никакое прошлое не пробудет тех чувств, которые к мужу сейчас испытываю. так что не всё так однозначно, жизнь многогранна))

#21

20, встретила случайно?

#22

О, нет, Автор! Я вспомнила!) Прямо перед моим замужеством ко мне вернулся, помнится, мой первый мужчина по совместительству - первая любовь)) Скажу честно - да, повелась, встретилась с ним по его просьбе. Но замуж вышла всё таки по плану и не за него. Слишком обида на него была сильна, да и сбегать из-под венца не хватило бы духу даже если бы обида была не так сильна. То есть я хочу сказать, что желание то было, но было много негативных факторов, которые послужили ступором.

автор
#23

Конечно, я ценю в мужчинах не только внешность. Он как раз редкий случай полной гармонии: внутренний мир, умственное развитие, ч/ю и пр. тоже на уровне. Только что я спросила его напрямую, и он сказал: "Я знаю, как это звучит, но любовь к ней в глубине души у меня осталась".

х
#24

Автор, я бы на вашем месте предпочла, чтоб они встретились и пообщались. 99процентов, что в результате он в ней полностью разочаруется - время пршло, он возмужал не тошлько внешне, а она - не факт, что сохранила прежнюю прелесть, да ещё и набрала очарования. Понимаю, неприятно и больно Вам, но лучше честный бой с открытым забралом, чем навек его сомнения - а не ошибся ли он в выборе? Вы в себе уверены? Тогда вперёд, и пусть его любовь к Вам пройдёт эту проверку, Вам же спокойнее потом будет.

Баба Ф рося села лося
#25

Автор, знаете, Вы его хоть немного))), как Вы писали, любите, в етом он может быть уверен, а вот в чувствах его первой любви он не будет уверен никогда. От великой любви замуж за другого не выходят))))). Раз уж она тогда не пылала к нему страстью, то вряд ли воспылает теперь. Единственным мотивом, кот. мог побудить ее искать с ним контакт - ето желание поднять самооценку (особенно если у нее проблемы с мужем). Можете поговорить на ету тему с мужем, только очень аккуратно, без негатива. Еше могут искать первую любовь те, кто испытывает ностальгию по молодости, особенно когда в жизни все неблагополучно.

Есть один очень хороший немецкий ф илм о развенчании иллюзий первой любви, в оригинале называется "Лиеген лернен" ("научиться лежать"), посоветовала б Вам, только не знаю, синхронизирован ли он.

Баба Ф рося села лося
#26

Еше поговорите с мужем на тему Вашей первой любви, повспоминайте все то хорошее, что было (если оно, конечно, было), посмотрите на реакцию мужа. Если он вас любит, ему будет хоть немного неприятно слышать ваши восторги в адрес другого мужчины.

автор
#27
Samum

Довыёживалась... "в нашей паре я всегда была человеком, который хоть чуть-чуть, но любит меньше". Ща парень быстро найдёт кто будет любить если не больше, то наравне.

Ничего подобного. Поровну всё равно никогда не бывает. Но у него точно нет ощущения недолюбленности с моей стороны, т.к. чувства у меня к нему есть, и немаленькие. Это просто такой "привет" из прошлого((

Для полного счастья выяснилось, что она живёт неподалёку от его матери--в том же районе. А про "программы на уровне подсознания"... У меня тоже был мерзейщиё случай, когда я была "первой любовью". Мальчик мне нравился в 9-11 классах, но я его не любила. Мы встретились через 4 года; сказал, что у него всё отлично, есть девушка... и в тот же вечер сделал мне предложение... Через пару дней мы поехали вместе с его девушкой и друзьями на шашлыки. Девушка, надо сказать, была красотка редкая и очаровашка, но не стеснялась при нас всех постоянно намекать ему, не пора ли им пожениться. Видимо, давно этого ждала А я думала про себя знала бы ты голубушка..."

автор
#28

Теперь насчёт того, как я поступила. Мне понравился вариант: "мне не приятно, что ты с ней общаешься, это дело твоё конечно же....и ты должен решить сам, и не забывай, что мне не приятно от этого........" Я сегодня его озвучила. Вроде, он всё понял. Посмотрим, что будет дальше. Я всё равно ей не доверяю. Скажем так: ему я доверяю гораздо больше. Да, она своего парня, а теперь мужа, любила, но, судя по всему, девушка она любвеобильная) Видимо, ностальгия началась, а тут такой приятный во всех отношениях бывший поклонник. Не факт, кстати, что у неё нет никаких сожалений по поводу того, что тогда всё так получилось. А насчёт того, что "От великой любви замуж за другого не выходят))))). Раз уж она тогда не пылала к нему страстью, то вряд ли воспылает теперь." Она позволяла ему себя целовать взасос, когда у неё были серьёзные отношения. Страсти дикой с её стороны, может, и не было, но, например, кто из вас будет практиковать французские поцелуи с человеком, к которому вас не тянет? Они даже спали как-то на одной кровати, и он сказал, что если бы он к ней пристал, всё бы было, т.к. это витало в воздухе. К тому же, люди меняются и многое пересматривают со временем. В общем, хотя согласна, в принципе, что скорей всего, "что 99процентов, что в результате он в ней полностью разочаруется - время пршло," экспериментов ставить не хочется. Всё это при том, что я прекрасно понимаю, что от меня у него крышу сносило даже побольше, чем от неё, да и сейчас мало что изменилось.

автор
#29

Ну здорово) Она ему уже пишет, что "иногда жалеет, что всё так вышло". Вот девица беспардонная!)))

Пятачог
#30

автор, внимательнее, я себе так мужа хорошего нашла, пока его жена как знакомая Вашего мужа вспоминала свою первую любовь. Только он у меня взрослый ему 43. В браке прожили больше 20 лет,спасибо одноклассникамточкару, хороших мужиков щенками разбирают, несвободными такие мужики бывают редко, а значит мне несказанно повезло. А вот у жены его с первой любовью не сложилось.

Пятачог
#31

я имела в виду мой муж и БЖ, прожили 20 лет.

Инквизитор
#32
Пятачог

автор, внимательнее, я себе так мужа хорошего нашла, пока его жена как знакомая Вашего мужа вспоминала свою первую любовь. Только он у меня взрослый ему 43. В браке прожили больше 20 лет,спасибо одноклассникамточкару, хороших мужиков щенками разбирают, несвободными такие мужики бывают редко, а значит мне несказанно повезло. А вот у жены его с первой любовью не сложилось.

ВОт-вот, пока глупые курицы витают в облаках, вспоминая "большую любовь", теряют свои семьи. А их мужчины одинокими остаются недолго.

Гость
#33
Гость

Я тут встретилась с первой любовью, нашла его в контакте, сразу же решили увидеться (не виделись много лет), так он оказалось, ничего не забыл, потом приглашал еще куда-то даже целоваться заставил. Я быстро смотала удочки, даже на смс больше не отвечаю)))

Если бы не захотели ,никто бы вас не заставил.

Арина
#34

А у меня, видимо, очень нестандартная ситуация. Буквально недавно, через 10 лет молчания (был ежегодный "набор " сообщений - поздравления с нг, 8-м марта, ДР) ответила своему первому и действительно любимому человеку. За это время сменила телефон, на страницу не заходила все эти годы - читались лишь частично сообщения в уведомлениях на электронную почту. Из 27 лет с момента знакомства 10 лет нашей формой общения было молчание... И теперь, спустя эти 10 лет, я узнала причину "выбора не меня", получила то самое желанное признание и... на память кольцо с топазом и бриллиантами. Я не хотела принимать это кольцо,мне не нужен " материальный актив" (кольцо достаточно дорогое и ценное), но он настаивал и очень просил, чтобы оно осталось в память о себе... кольцо с топазом и бриллиантами на безымянном пальце и наше фото- селфи на память. Может быть, таким образом и он и я закрыли гештальт? А мне временами бывает мучительно и сейчас... Почему мы не услышали друг друга много лет назад ((( мы продолжаем наше общение без личных очных встреч и "без прикосновений". Родные по душе люди, но! без иллюзий и права на ошибки. И я понимаю, что его обращение "любимая" - скорее, это уже безотносительно ко мне реальной, скорее, к "девочке-мечте" и "фантому", но настоящему другу. И " мой дорогой человек" - также к моему настоящему другу, дорогому человеку, который всегда живет в моей душе. У каждого из нас в текущем моменте свое счастливое настоящее, и у меня и него есть дети. Никто никого не предает и не провоцирует на измену. Есть просто интуинитвное чувствование друг друга. И это очень бережное, ценное и сокровенно-эмоциональное общение. Так "первая любовь"трансформировалась" в некий гибрид "дружим-любим". Любим - в значении ценим друг друга и помним об этом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: