Гость
Статьи
Боюсь остаться одной

Боюсь остаться одной

В первый раз выскочила замуж рано, в 18 лет. Как потом поняла - вырваться из дома родителей было моей мечтой. Разошлась. Следующего выбрала на 20 лет меня старше, опытного, интересно с ним было мне, работала, строила карьеру, хотела стать независимой и достойной его... Потом поняла, что я лезла из кожи вон, наверстывая упущенное за годы, строила себя, свое дело, мне было тяжело, но я так хотела состояться, что старалась изо всех сил. А он не особо и ценил, не дорожил, есть - и ладно... Прохладный такой... Устала от безразличия, от нежеления пошевелить ради меня хоть пальцем... Ушла. в 29 лет встретила третьего. У него много азарта к жизни, он как игрок - играет и ни за что не отвечает... Верила, что будем вместе, что все преодолеем, что нужно немножко постараться и справимся... Тянула отношения на себе, помогала, не требовала отдачи (он был младше на 3 года). Потом стала задававать вопросы: а будет ли брак? А что с детьми? Он задумался и... ушел. Сказал что не может мне дать того чего хочу, что хочет встречаться с девушками, много разнообразного секса и жизнь свободную. Отпустила. Хочешь так иди, будь счастлив...
Теперь одна. И мне уже почти 33 года. Мне вдруг стало жутко, что я профукала свою жизнь. Жила, старалась, любила мужчин, но не создала ни семьи, ни детей не родила... а годы уходят. Хочется не просто выйти замуж и успеть родить, а именно свою любовь встретить, человека, который захочет связать свою судьбу именно со мной, ведь уже все есть - и мудрость и опыт и материальная база и желание любить и быть любимой... А подходящего человека нет рядом. Пока я была моложе, энергичней, красивее - вроде сами собой заводились кавалеры, а сейчас никому не нужна. Может быть у меня просто паника... Если кто-то был в похожей ситуации и создал счастливые, наполненные любовью отношения в моем возрасте или старше - поделитесь опытом, как у вас сложилось или сложили сами...

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Фелисия
#1

Кстати,автор нигде не написала,что выходила замуж по любви.

1) чтоб свалить из дома

2) из меркантильности и опыта

3) потому что поджимали сроки для родов

Поэтому и сидите теперь одна.

Гость
#2

Я тоже после 3 лет со своей расстался, когда она сказала, что немедленно жениться надо и ребенка заводить.

Вы только годам к 50 видимо понимаете, что к чему...:))

Анна
#3
Фелисия

Кстати,автор нигде не написала,что выходила замуж по любви. 1) чтоб свалить из дома 2) из меркантильности и опыта 3) потому что поджимали сроки для родов Поэтому и сидите теперь одна.

Да. первый раз не по любви. А второго любила, а может быть просто страсть была большая... Или все в одном и любовь и страсть... Были вместе 3,5 года.

Потом уже поняла. что он незаинтересован, до этого была слепая :)

Анна
#4
Гость

Я тоже после 3 лет со своей расстался, когда она сказала, что немедленно жениться надо и ребенка заводить. Вы только годам к 50 видимо понимаете, что к чему...:))

Я не говорила, что немедленно надо жениться. Я предлагала и спрашивала, что он по этому поводу думает.

Насчет детей вообще не настаивала, просто говорила о том что не становлюсь моложе.

С одной стороны - я теперь уже понимаю, что не надо было острых вопросов вообще. Больше себе на уме быть и ему говорить, как все классно у нас. как все хорошо. Расслабился бы тогда. Может быть.

А с другой стороны - подмывало спросить, потому что мне хотелось, как и любой обычной глупой бабе хочется, что бы любимый сказал: "да что ты переживаешь, конечно люблю, поженимся чуть позже!". И была бы счастлива и летала на крыльях :)

Гость
#5

Автор, дело в том, что в нашей стране к 33 годам достойные мужчины все при женах, а от неликвида вам и так досталось по жизни, зайдите на иностранные сайты знакомств, заграницей только после 30 лет задумываются семью заводить и вы будете среди них еще молодой девицей, может там вам повезет, у нас вам ловить нечего, по крайней мере шансов мало.

Гость
#6

Автор, не всем выпадает шанс быть счастливой в личной жизни, может ваша судьба в удачной карьере или быть зоровой и дожить до глубокой старости, каждому человеку своя судьба предназначена, свои плюсы и минусы.

Лена
#7

2, не поняла, чего мы там должны понять по вашему

Анна
#8
Гость

Автор, дело в том, что в нашей стране к 33 годам достойные мужчины все при женах, а от неликвида вам и так досталось по жизни, зайдите на иностранные сайты знакомств, заграницей только после 30 лет задумываются семью заводить и вы будете среди них еще молодой девицей, может там вам повезет, у нас вам ловить нечего, по крайней мере шансов мало.

Не хочется мне связываться с иностранцами, за границу ехать.

Хотя и приходят мысли, что у нас все приличные мужики заняты. Да и неликвид тоже расхватывается с катастрофической быстротой )

Например новая девушка моего бывшего знала. что он еще по старой привычке захаживает ко мне, пару раз оставался ночевать. Я его не гнала - думала может быть еще одумается.

А потом узнала, что она уже была и знала и терпела.

Иногда я думаю, что я бы не терпела того, не простила этого, не согласна на "хоть плохонький, да мой" - поэтому одна.

Kisa
#9

мне 27 я еще и не побывала замужем, был шанс, но не рвалась особо. сейчас тоже задаюсь такими мыслями как и вы. где взять любовь и семью.

Анна
#10
Лена

2, не поняла, чего мы там должны понять по вашему

Ну то что сами такое сделали со своей жизнью должны понять )

Да я понимаю. Некого винить, я сама выбирала таких и любила слишком слепо.

Вопрос в том что делать дальше. Как не впасть в отчаяние.

Анна
#11
Kisa

мне 27 я еще и не побывала замужем, был шанс, но не рвалась особо. сейчас тоже задаюсь такими мыслями как и вы. где взять любовь и семью.

Ну что тут сказать, вам 27 это почти на 5 лет меньше чем мне и это большой плюс, еще вполне можно найти мужчину.

Как найти родного человека. который будет близким и любимым - тут не в возрасте дело, наверное. Это как лотерея отчасти... Отчасти как сумеете построить отношения...

Но то что нет опыта семейной жизни и понимания, откуда могут прийти проблемы - это минус.

Я по крайней мере знаю теперь как строить эти самые отношения. как себя вести и в чем могут быть подводные камни.

Был бы кандидат ;)

Kisa
#12

проводишь годы с мужчиной, потом оказывается он не готов к семье и ребенку.. а время не вернешь

гость
#13

автор встретите еще достойного не грустите

#14

Ну во-первых, никаких достойных мужчин(свободных) нет и в помине! Может, кто и знает, где у них гнездо, но не говорит. А во-вторых, на фига они вообще нужны? Они жрут, больше, чем зарабатывают,пиво пьют, все деньги тратят на тачку свою,храпят, по бабам ходят... Можно долго продолжать, плюсов семейной жизни гораздо меньше, чем минусов! Только если ты его ОЧЕНЬ любишь, будешь его недостатки превращать в достоинства, а если просто страшно одной остаться... Не знаю, мне уже 40, три года одна, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что и без НИХ жизнь прекрасна!!!

Kisa
#15

Испания, а ребенок у вас есть ?

гость
#16

вопрос к 6, дожить до глубокой старости в полном одиночестве-это теперь счастие...?? Бред..тебе б такое счастье..по моему так это вообще мрак..

#17

Да,от первого брака. Если бы его не было, не знаю, как бы я рассуждала, вероятно родила бы для себя. А может, и нет, не знаю.

Овен
#18

Испания ну, а как же хозяйство, дача, ремонты, замена резины в машине, если болею -аптека, без работы осталась?

Овен
#19

Я замужем 20 лет Иногда устаю от брака-свободы хочеться

Но как то одной мне кажеться жить не сподручно, даже если моральную и секуальные стороны не рассматриватть

Анна
#20
испания

Ну во-первых, никаких достойных мужчин(свободных) нет и в помине! Может, кто и знает, где у них гнездо, но не говорит. А во-вторых, на фига они вообще нужны? Они жрут, больше, чем зарабатывают,пиво пьют, все деньги тратят на тачку свою,храпят, по бабам ходят... Можно долго продолжать, плюсов семейной жизни гораздо меньше, чем минусов! Только если ты его ОЧЕНЬ любишь, будешь его недостатки превращать в достоинства, а если просто страшно одной остаться... Не знаю, мне уже 40, три года одна, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что и без НИХ жизнь прекрасна!!!

В том-то и дело, что просто какого-нибудь, что бы не остаться одной я не хочу, мне не нужно это - что бы ходил по бабам, пил и все деньги тратил на тачку, хочется именно заботы, любви, тепла и понимания, именно поэтому и страшно отстаться одной - кажется что это очень сложно найти.

шоковая терапия
#21

посудите сами, мужчин в таком возрасте практически не осталось, вспомните лихие 90-е, мужики толпами пропадали, все в бандиты подались, только у нас во дворе человек 30 собиралось, из них в живых осталось 2 человека, да и вообще что-то с мужским полом беда творится, если дальше так пойдет то ничего хорошего нам женщинам не светит

#22

Насчет дачи- уменя сестра с мужем туда ездят, сына я туда затащить не могу, в Москве интересней, а мне эти грядки задаром не нужны. Машины у меня нет, а ремонт делаю сама, главное-знать, что все могу САМА!!! Ни от кого не завишу. Когда болела- да, валялась 2 с температурой,подруги звонили, помощь предлагали.Я очень сомневаюсь, что воображаемый муж все бы бросил и в аптеку побежал, скорее сам бы лег и сделал вид, что помирает. А мужчин НЕТ, дорогая Анна, всех разобрали, а кто остался, тем женщины не нужны. Не умеют и не хотят они любить, чем-то жертвовать ради женщины!

Знакомая
#23

33 года - это не старость,что вы так себя низко оцениваете. Просто делайте что-то,чтобы найти свою половину, знакомьтесь, где бываете, расширяйте круг знакомств. У меня есть примеры таких браков, где он и она встретились после 30 лет и все достойные люди. Можно и в 40 и 50 семью создать. И не ставить крест на себе, не притягивайте негатив, а верить и что-то делать.И не задирайте планку, выбирайте приоритеты и может что-то можно прощать, если в главном вас чел устроит, а то все хотят сразу богатств и чувств неземных. Так что дорогу осилит идущий.

люда
#25

Знакомая, полностью с Вами согласна! Автор, считаю, Вы не профукали, как говорите, свою жизнь, а прожили эти 33 года в своё удовольствие- Вы же ЛЮБИЛИ! многие дожив до 49 так и не узнают что это такое!:) и встретите еще достойного!

#26

49=40 :)

М.
#27

Автор, да ну, глупости, кто Вам сказал, что отсутствие семьи в 32 года называется "жизнь профукала". :) Как только поймёте, что 32 - это не "уже", а "всего", всё у Вас получится.

Хотите историю из жизни? Ну, вот Вам история. У меня до 30 лет ни то что браков, у меня вовсе не было отношений с мужчинами - была короткая связь в 26 лет, да тем дело и закончилось. Комплексовала страшно, тоже думала, что уже старая для того, чтобы создать полноценную семью. В 31 познакомилась со своим будущим мужем (вернее, это он со мной познакомился), в 32 вышла за него замуж... Нашему браку ещё нет года, так что не знаю, как сложится дальше, но пока - тьфу-тьфу-тьфу - мы друг друга любим, и наша семья мне нравится.

Муж меня моложе на год, никакой не "неликвид" - просто первым браком женился слишком рано, повзрослели оба - развелись. Вам, скорее всего, тоже встретится кто-то нибудь разведённый, к этому возрасту как раз и распадаются многие ранние опрометчивые браки, Вы и сами через это прошли.

Ребёнка мы ещё не родили, но на этот счёт и не стоит пока "париться" - я знаю много женщин, которые родили первого после 30-ти... или не получалось, или было не от кого, или ещё какие-то обстоятельства. В любом случае, 32 года - отличный возраст, Вы переживаете сейчас расцвет своей женственности и точно знаете, чего хотите - а значит, всё будет хорошо! :)

М.
#28

...Да, кстати, в тот же год вышли замуж две моих подруги-ровесницы, одна по сумасшедшей любви, другая за давнего поклонника, потому что "время уходит". Опять же, непонятно, как у них всё сложится, времени мало прошло, но сейчас отношения в обоих семьях хорошие, нежные и надёжные.

Гость
#29

***,...33 года, три раза была замужем. А че, ноешь? Да ты уже многое в жизни прошла. Я думала тебе полтинник и ты не разу не была замужем.

Анна
#30
М.

В 31 познакомилась со своим будущим мужем (вернее, это он со мной познакомился), в 32 вышла за него замуж... Нашему браку ещё нет года, так что не знаю, как сложится дальше, но пока - тьфу-тьфу-тьфу - мы друг друга любим, и наша семья мне нравится. Муж меня моложе на год, никакой не "неликвид" - просто первым браком женился слишком рано, повзрослели оба - развелись. Вам, скорее всего, тоже встретится кто-то нибудь разведённый, к этому возрасту как раз и распадаются многие ранние опрометчивые браки, Вы и сами через это прошли. Ребёнка мы ещё не родили, но на этот счёт и не стоит пока "париться" - я знаю много женщин, которые родили первого после 30-ти... или не получалось, или было не от кого, или ещё какие-то обстоятельства. В любом случае, 32 года - отличный возраст, Вы переживаете сейчас расцвет своей женственности и точно знаете, чего хотите - а значит, всё будет хорошо! :)

Спасибо большое за вашу историю - воодушевляет :)

Возхможно просто погода пасмурная и настроение такое же, не всегда я бываю печальна, порой жизнь кажется прекрасной)

А вам желаю большого человеческого счастья, что бы все было замечательно!

М.
#31

Анна, и Вам тоже большого счастья, любви, и семьи - такой, какую Вам хочется! И чтобы жизнь прекрасной казалась почаще. :)

Гость
#32
гость

вопрос к 6, дожить до глубокой старости в полном одиночестве-это теперь счастие...?? Бред..тебе б такое счастье..по моему так это вообще мрак..

Это уж кому какая судьба предназначена, может и до старости одной куковать, от нашего желания в этом вопросе ничего не зависит, все в руках Господа Бога, к нему все свои претензии направьте, а не мне.

741
#33

Действительно, поищите среди иностранцев на сайтах знакомств, только одной с вами веры (в смысле, христиан, если вы христианка, пусть даже и не ходите в церковь, думаю вы поняли о чем я:). Только не выходите замуж за первого попавшегося. Повыбирайте, не спешите. Чтобы жил в том месте, где вы могли бы без проблем найти работу (если будете переезжать), желательно в большом городе или пригороде. И еще, не в любви счастье. Вернее, не в страсти и влюбленности, это дело проходящее. Включайте голову.

Гость
#34

мне 25 - 4 года работала в Париже моделью,выучила 3 иностранных языка (ок,английский знала, франц и итал - там выучила неплохо) - 2 года назад вернулась -(не получилось стать супер звездой,но на среднем уровне работала, меньше 2-3 тыс. евро не было в месяц, истосковалась по родине - вернулась-влюбилась в русского - причем небогатого (пока там была за мной ухаживало много богатейших иностранцев - всех брила_) работаю офисным планктоном,личной жизни нет никакой - где знакомиться - то, в кабаках - в ночных клубах = вот уж тоже подумываю о том,чтобы вернуться и хотя бы попробовать заинтересовать кого-нибудь с метримониальными намерениями - здесь - почти все мои знакомые умные - красивые -интересные - никому не нужные и одинокие, перебивающиеся одноразовым сексос - я не могу так - есть счастье в этой стране или нету - как быть - если уже молодые,красивые,самодостаточные - не нужны никому

Гость
#35

я уезжала ребенком - а вернулась получается старой и никому не нужной?

Анна
#36
741

Действительно, поищите среди иностранцев на сайтах знакомств, только одной с вами веры (в смысле, христиан, если вы христианка, пусть даже и не ходите в церковь, думаю вы поняли о чем я:). Только не выходите замуж за первого попавшегося. Повыбирайте, не спешите. Чтобы жил в том месте, где вы могли бы без проблем найти работу (если будете переезжать), желательно в большом городе или пригороде. И еще, не в любви счастье. Вернее, не в страсти и влюбленности, это дело проходящее. Включайте голову.

В том то и дело, что включила голову, хочу найти не страсть и влюбленность и не надежный приют, а именно родственную душу, близкого по мировоззрению человека.

Поэтому сомневаюсь насчет иностранцев, это хорошо для тех кто стремится именно благополучный брак получить.

Мне же важен общий менталитет, интересы, проживание в родном городе.

Анна
#37
Гость

мне 25 - 4 года работала в Париже моделью,выучила 3 иностранных языка ...

Ну уж, девушка :) В 25 да с модельной внешностью... Эх, я бы многим голову вскружила :) Я думаю, у вас другая проблемы - вы слишком привередливы. разборчивы, с высоты своей недосягамости не умеете прощать слабости мужчинам... А может быть запросы большие относительно материального...

Мне-то не нужно, что бы меня обеспечивали, я хочу любить и быть любимой...

Вобщем-то наверное это даже не в возрасте дело, а в характере, навыках любви и умения строить отношения...

М.
#38

Анна, я своего мужа встретила в Интернете - он набрёл на мой ЖЖ и как раз родственную душу и увидел. Может, Вам попробовать что-то в этом роде? :) Лучше, чем сайты знакомств, но проще, чем искать новые знакомства в реале.

Мик
#39

Анна, Ваша проблема ясна, поэтому сразу начинаешь думать о технологии решения.

Понятно, что в 32 ты обитаешь совсем в другом пространстве, чем в 20. Часто можно увидеть группу из пяти-семи молодых людей возраста около двадцати, но не припомню, где я видел в таком же количестве группу 30-летних мужчин. На работе? В ресторане? На хоккейном матче? Рок-концерте? - те, кто в тридцатник без семьи, с себе подобными кучкуется не часто.

Анна, помните у Маяковского: "Поэзия - та же добыча радия, в грамм добыча, в год труды...", Вам, на мой взгляд, нужно вести не точечные поиски с мгновенной оценкой - Он или не Он. Вам нужно видеть видеть мужчин без задней мысли, без постоянно присутствующего матримониального интереса, а просто так, "случайно".

И стремиться, чтобы "случайностей" было как можно больше. Мужчина, который попадется Вам, например, в бассейне, возможно, не покажется интересным, но если Вы общительны, и не смотрите пресловутым ищущим взглядом, пара фраз ни о чем ни к чему и не обязывает. Однако, у неинтересного мужчины может оказаться интересный брат или друг.

Предлагаемое банально, но пуркуа бы и не па...

Анна
#40
М.

Анна, я своего мужа встретила в Интернете - он набрёл на мой ЖЖ и как раз родственную душу и увидел. Может, Вам попробовать что-то в этом роде? :) Лучше, чем сайты знакомств, но проще, чем искать новые знакомства в реале.

Да, это замечательная идея!

Спасибо)

Заодно можно и другие журналы читать и с их авторами знакомится.

Анна
#41
Мик

Анна, Ваша проблема ясна, поэтому сразу начинаешь думать о технологии решения. Понятно, что в 32 ты обитаешь совсем в другом пространстве, чем в 20. Часто можно увидеть группу из пяти-семи молодых людей возраста около двадцати, но не припомню, где я видел в таком же количестве группу 30-летних мужчин. На работе? В ресторане? На хоккейном матче? Рок-концерте? - те, кто в тридцатник без семьи, с себе подобными кучкуется не часто. Анна, помните у Маяковского: "Поэзия - та же добыча радия, в грамм добыча, в год труды...", Вам, на мой взгляд, нужно вести не точечные поиски с мгновенной оценкой - Он или не Он. Вам нужно видеть видеть мужчин без задней мысли, без постоянно присутствующего матримониального интереса, а просто так, "случайно". И стремиться, чтобы "случайностей" было как можно больше. Мужчина, который попадется Вам, например, в бассейне, возможно, не покажется интересным, но если Вы общительны, и не смотрите пресловутым ищущим взглядом, пара фраз ни о чем ни к чему и не обязывает. Однако, у неинтересного мужчины может оказаться интересный брат или друг. Предлагаемое банально, но пуркуа бы и не па...

И вам спасибо за мудрый совет.

Вобщем-то так и стараюсь жить. Я бы даже и не сказала, что хочу именно замуж и матримониальный ищущий взгляд у меня имеется...

Скорее все же недостаток общительности, некая закрепощенность, с этим надо работать, общаться больше.

Моя ошибка была в том что я слишком "падала в любовь" к своим мужчинам, не видела никого и ничего вокруг, не общалась с людьми и не расширяла круг общения - ограничиваясь парой-тройкой привычных подруг...

Придется это наверстывать :)

Мик
#42

Анна, сам я познакомился на сайте. Вы помните забавную байку, что мужчины любят опасности и игры, и что Бог по этой причине создал опасную игрушку - женщину? На одной из фотографий была ОНА, за рабочим столом. И все бы ничего, но рядом с телефонным аппаратом на столе находился человеческий череп! Меня трудно удивить, но тут я удивился на всю шкалу. Принялся выяснять, мол, череп мужской? Отвечает: мужской, даже не сомневайся...

М.
#43
Анна

Да, это замечательная идея!

Спасибо)

Заодно можно и другие журналы читать и с их авторами знакомится.

Ну да, потерять ничего не потеряете, а интересное занятие и новых знакомых, в любом случае, приобретёте. :)

Анна
#44
Мик

... но тут я удивился на всю шкалу. Принялся выяснять, мол, череп мужской? Отвечает: мужской, даже не сомневайся...

Забавная история)

Да, я знаю что мужчины любят опасности и игры.

Отчасти и я их люблю. Но наверное гармонично у меня это не сочетается - только крайности. А это не есть гуд.

И еще мне вдруг пришло в голову. что я сама избегала всю жизнь близких и доверительных отношений. Всех мужчин (после мужа) обвиняла в избегании близости, но делала это сама.

Отталкивала их, либо выбирала заведомо непригодных.

То есть я все сделал сама. что бы не было близкого, родного человека.

Может быть брак наложил такой отпечаток - что это тяжелая тюрьма, где есть вечное чувство вины и непосильное бремя несвободы...

Анна
#45
М.

Ну да, потерять ничего не потеряете, а интересное занятие и новых знакомых, в любом случае, приобретёте. :)

До меня вдруг дошло, что дело было во мне самой (см. предыдущий пост). Возможно, начинать надо не с приобретения новых знакомых даже (хотя и это нужно), а с осознания, что я сама выбирала бесперспективные отношения из-за страха. что близость не может быть приятной и комфортной, бежала от близких отношений, от брака, отталкивала людей сама.

Возможно надо убрать именно это и в корне изменится ситуация.

Вобщем, я рада что осознала. в том числе общение в этой теме мне помогло задуматься.

Много постов здесь было про то что нет мужиков, не хватает, все сволочи и неликвид. Наверное этим были забиты мои мозги всегда, всю жизнь, поэтому я боялась замахиваться на что-то серьезное. Пряталась за временными, наполненными страстью и влюбленностью отношениями, но тем не менее "на расстоянии вытянутой руки"...

М.
#46

:) Не знаю, как у Вас... а среди моих знакомых достойных мужчин существенно больше, чем "неликвида"... "неликвид", честно говоря, могу сосчитать по пальцам одной руки. Среди моих знакомых, конечно, немало распавшихся пар, но практически всегда "виноваты" в расставании были оба - не захотели или не смогли построить что-то настоящее.

Моя затянувшаяся "холостая" жизнь тоже была связана с тем, что я выбирала мужчин, которые не подходили мне для создания семьи, несмотря на то, что вовсе не планировала быть всю жизнь одна. Правда, проблема была не в том, что я боялась близости и доверия - я почему-то не верила в то, что могу кому-то нравиться как женщина, боялась, что меня оттолкнут и заранее уходила "в глухую оборону". Сейчас всё это даже как-то странно вспоминать. И, да, поворот к лучшему начался ровно в тот момент, когда я свою главную проблему отрефлексировала. Так что, полагаю, Вы тоже на правильном пути. :)

Бабочка-козявочка
#47
испания

Ну во-первых, никаких достойных мужчин(свободных) нет и в помине! Может, кто и знает, где у них гнездо, но не говорит. А во-вторых, на фига они вообще нужны? Они жрут, больше, чем зарабатывают,пиво пьют, все деньги тратят на тачку свою,храпят, по бабам ходят... Можно долго продолжать, плюсов семейной жизни гораздо меньше, чем минусов! Только если ты его ОЧЕНЬ любишь, будешь его недостатки превращать в достоинства, а если просто страшно одной остаться... Не знаю, мне уже 40, три года одна, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что и без НИХ жизнь прекрасна!!!

Категорически согласна! Но инстинкт шепчет, надо семью, детей рожать в браке, вот остановить бы время! Жила бы одна и не волновалась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: