Гость
Статьи
Новая подруга бывшего …

Новая подруга бывшего мужа. Как себя вести?

После развода мы с бывшим мужем остались в теплых дружественных отношениях, которые многие не понимают и не принимают, считая, что, раз люди развелись, то должны , как минимум, поливать друг друга грязью. Секса между нами нет, мы просто общаемся, делимся новостями и тд. Он регулярно забирает ребенка к себе, часто оставляя на ночь.
Сейчас у него появилась другая женщина, которая не понимает нашего с ним общения и считает, что он должен только забирать и приводить ребенка, не имея никаких отношений со мной.
Как себя вести в такой ситуации?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

продолжать делиться новостями!

эхо
#2

Вести себя как положено бывшей жене,не лезть к нему вжизнь со своей дружбой и не мешать строить новые отношения. Я бы тоже была против чтобы мой мч тесно общался с бывшей.

Хорхелина
#3

эхо, советы нужно давать в интересах автора (и его ребенка), а иначе зачем они автору?

#4

Эхо, вы новая дамочка БМ? Автора с БМ многое связывает, а новая пассия, там вообще пока на птичьих правах.

По-моему ничего криминального нет, в вашем общение, и ребенку лучше, когда родители в хороших отношениях.

эхо
#5

3. ну собственно - это и есть советы в интересах автора..НЕ УСЛОЖНЯТЬ жизнь себе близким. А вот ваш пост, прямо таки насыщен НУЖНЫМИ и полезными советами

Агент Скалли
#6

А как ваш бм считает? Вы же не одна делитесь новостями, он тоже принимает участие в разговоре. Значит, вы с ним совместно решаете, как вам общаться.

Гость
#7

На каких еще птичьих правах? Может они о семье думают, а автор лезет со своей "дружбой". Если тебе этот мужик нужен - иди и забирай. А то получается "ни себе, ни людям".

Автору, видимо, льстит, что из-за нее новая подруга бывшего мужа нервы себе мотает.

Пандора
#8

Автор, а Вам то что, нужна дружба с БМ? Так найдите себе нового мужчину и дружите с ним:-)

Новое Имя
#9

По-моему, имеет значение только то, что думает по этому поводу ваш БМ, а не кто-либо другой. А вот если, он "думает" только то, что ему вложила в мозг очередная женщина, тогда это проблема.

Пандора
#10

Новое Имя, да почему очередная женщина? Может, он с ней семью хочет построить, а бывшая жена все лезет со своей дружбой:-)))

эхо
#11

4. нет не новая и ни бывшая слава богу. РОдители должны быть в хороших отношениях, но - это не значит,что нужно лезть в чужую семью

Новое Имя
#12

Пандора, что вы подразумеваете под словом "лезет"? Если БМ и БЖ общаются как нормальные люди, не дерутся, не оскорбляют друг друга, если у них есть общая тема для общения - ребенок, если БМ сам интересуется как дела у его ребенка и его мамы - это значит "лезет"?

Полина
#13

Общайтесь с ним спокойно - у вас же общий ребенок, а если его девице это не нравится - это ее проблема. Главное, что думает об этом Ваш БМ.

Гость
#14

Все-таки мужчине сейчас ближе новая подруга, чем бывшая жена. Автор скорее всего боится, что бывший муж ее отошьет, и правильно сделает!

Гость
#15

автор, поставьте себя на место той женщины и ведите себя так, как хотели бы в свой адрес в подобной ситуации, не влазийте в другую семью, та женщина у вас мужа не уводила

#16

Согласна с постом 12. С чего Вы решили, что она лезет в их жизнь? Если новая пассия настолько глупа, что не может понять разницы и осознать факта, что у них общий ребенок и хотя бы ради него стоит сохранять человеческие отношения, то уж простите, ей мозг, а не мужчина нужен.

Новое Имя
#17

15, вы тоже объясните смысл термина "влазийте"

VV
#18

Автор хочет придерживться цивилизованных/нормальных отношений, как я поняла, ничего нет страшного в ее общении с бывшим мужем. Просто некоторые дамочки не имеют ничего общего ни с бывшими ни с настоящими мужьями окромя детей и скудного зачастую быта. Но у людей бывают еще и сходные в жизни интересы - общий бизнес и т.д. и если заканчиваются отношения в браке, не значит что они должны заканчиваться вообще (это не всегда так). Мой совет автору попробовать наладить отношения с его новой подругой (если она вменяемая), объясните ей что на ее мужчину никто не покушается, а заведете своего мужчину - будете общаться все вместе. Дети (если они появятся у мужа и у вас) в новых семьях тоже должны иметь нормальные отношения.

Tasya
#19

Автор, отвяньте от мужа бывшего! Найдите себе другого. А то *** "новостями делюсь". Для новостей телевизор есть.

Завистливое ревнивое суко. На сене.

Гость
#20

Новое имя, это значит не тянуть на себя одеяло (мужа) и не создавать повода для скандалов, и вы, думаю, прекрасно понимаете, как можно сделать так чтоб в той семье были постоянно конфликты, а самой при этом выглядеть одуванчиком.

Новое Имя
#21

Tasya, вы дали очень хорошее определение. Себе.

VV
#22

Автор, надеюсь что новая подруга Вашего мужа не окажется вариантом, как 19 :)))

Новое Имя
#23

не создавать повода для скандалов = вообще исчезнуть, желательно вместе с ребенком? Все остальное всегда может быть поводом для скандала с женщиной, неуверенной в себе и в своих отношениях с мужчиной.

Росомаха
#24

Автор, до того момента, как ваш БМ объявит, что они с новой пассией семья, вы можете совершенно не обращать на неё внимание. Честно говоря, удивляют местные дамы. Два человека прожили не один год, теперь они расстались и мирно общаются, так надо это назвать "в семью лезть". Простите, а где семья? Её нет и не факт, что будет.

Автор, вам стоит просто поговорить с БМ, чтобы тот доходчиво объяснил суть ваших отношений. Возможно, эта девушка в его жизни надолго, тогда надо наладить контакт, так как ваш ребенок будет с ней общаться, да нервы не будете мотать себе, той девушке и вашем БМ.

А самоустраняться из жизни близкого человека (т.к. БМ дейстивтельно близкий, он ведь отец вашего ребенка) глупо.

VV
#25

Автор, надеюсь что новая подруга вашего мужа не окажется как Tasya 19 (это относительно вменяемости). Удачи!

Гость
#26

а вообще все зависит от того что автор хочет на самом деле - развалить там отношения или хочет чтоб муж наладил свою жизнь в другом месте. И откуда вообще такая информация, что та женщина против общения? Это БМ вам сказал что ли?

VV
#27

или вообще может БМ хочет себе гарем утроить))) здесь пообщался там пообщался, смотришь еще и третью заведет

Tasya
#28

Новое имя! Чему тут завидовать? Держит БЫВШЕГО мужа около себя. НЕ около ребенка (что нормально!)

Какая вам разница, надолго новая женщина в его жизни или нет, например? Эта жизнь уже ТОЛЬКО его. Найдите мужчину себе уже и успокойтесь.

Для клуш специально: мужа люблю и любима, дети скоро.

Tasya
#29

25. Еще разок. В чем невменяемость? Жена бывшая. БЫВ-ША-Я. Занимайся, стало быть, своей личной жизнью.

Умные все такие. Представьте, что ваши красавцыМЧ вот так "новостями делятся" с бывшими подружками (никакой разницы, женами). Представили? Нормально? Нет! Ни разу. И рождение ОБЩЕГО ребенка - не повод иметь какие-то права на мужчину на ВСЮ жизнь. Отцепитесь, авторша! Ваш поезд с этим человеком ушел. Ту-ту.

Гость
#30

У меня такая же ситуация была-только я выступала в роли "новой пассии". Познакомились с уже мужем после его развода (это к тому,что никого я не уводила). Он мне сразу сказал,типа,с БЖ мы в хороших отношениях и иногда перезваниваемся,делимся новостями. Я ничего не имела против,даже наоборот восхищалась такими "высокими отношениями". Она ему обычно звонила на мобильник (живет в другом городе,слава богу,детей нет). Потом мы поженились и стали жить вместе-и тут она начала трезвонить уже нам домой,с разговорами-"а че ты делаешь?". Мне это стало неприятно,муж тоже опешил и попросил ее никогда не звонить нам домой. После этого,видимо,она забила и перестала звонить вообще-понятливая попалась. Теперь они вообще не контачат,так она все равно наровит как то о себе напомнить-то в фейс бук (это типа одноклассников) залезет,то ему в друзья его сестры лезет. Смешно. А вообщ,автор,я сколько не пыталась понять эту дружбу,так и не поняла-не дано,видимо. Можно по-хорошему расстаться, но не поддерживать отношения,т.к. это мешает обоим сторонам устроить жизнь дальше и как то отпустить прошлое. Если есть дети-общение по-минимуму,только о ребенке,и все. Иначе только хуже всем сделаете-сами будете дергаться,и мужа с его новой девушкой ссорить. Если вам это важно,конечно.

#31

Tusya, Видимо у Вас из-за беременности эмоции ключом бью. Какая-то Вы слишком агрессивная. Или ситуация не по наслышке знакома?))

Гость
#32

мне кажется проблема в том, что автор именно, цитирую: Завистливое ревнивое суко. На сене. В другом случае можно найти 100 и 1 способ не задевать новую подругу БМ, не теряя при этом с ним нормальных отношений. Мне кажется что от БМ вполне достаточно взаимного поздравления раз в год с ДР, ну и новым годом можно. Зачем лезть со своими новостями, зная что это не приятно его близкому человеку? найдите себе другие уши свободные.

Росомаха
#33

Tusya, истерика портит жизнь и внешность, успокойтесь.

Гость 30, в вашей ситуации не было ребенка, так что тут все понятно.

А теперь представте, какую травму нанесут ребенку родители, когда перестанут общаться. Он итак перенес развод, что само по себе тяжело, а тут папа с мамой перестали как раньше быть хоть друзьями. К тому же вот не понимаю, почему беспокоится новая девушка? Боится, что мужчина вернется к БЖ? Как раз гарантией того, что это не произойдет, служат их ровные отношения. Почему они не вместе, раз понимают, друг друга, есть общие темы, есть общий ребенок? Ответ простой - они друг друга не любят. Но как только новая девушка запретит общаться с БЖ, мужчина может заскучать по автору, а там и до пробуждения чувств недалеко,вот тогда и жди возвращений в семью.

Lady
#34

А почему нормально общаться, значит держать при себе? Ну вот у моего мужа до меня был очень серьезный роман, хоть браком он не закончился. И в голову не приходило запрещать ему общаться с этой девушкой, так же как и ему мне с моими бывшими. Более того в итоге мы все дружим в той или иной степени. Сейчас мы с мужем разводимся, досточно мирно, общаемся, у нас дочка, как может быть иначе? И новостями обмениваемся. А что лучше 10 лет прожили, а теперь как чужие? Ну "причина развода" типа понимает. Если будет другая ей придется понять, в этом я уверена. У меня есть любовник, как в мужчине я в БМ не нуждаюсь. А дружить мы будем, он на это еще больше меня настроен.

Lady
#35
Tasya

25. Еще разок. В чем невменяемость? Жена бывшая. БЫВ-ША-Я. Занимайся, стало быть, своей личной жизнью.

Умные все такие. Представьте, что ваши красавцыМЧ вот так "новостями делятся" с бывшими подружками (никакой разницы, женами). Представили? Нормально? Нет! Ни разу. И рождение ОБЩЕГО ребенка - не повод иметь какие-то права на мужчину на ВСЮ жизнь. Отцепитесь, авторша! Ваш поезд с этим человеком ушел. Ту-ту.

Как "вот так"? Мой БМ с бывшей подружкой делился и она с ним. И я с ней тоже периодически. А еще я делилась (и делюсь) с моим первым мужчиной и хорошим другом на сегодняшний день, вроде его девушка не против...

Lady
#36
Гость

мне кажется проблема в том, что автор именно, цитирую: Завистливое ревнивое суко. На сене. В другом случае можно найти 100 и 1 способ не задевать новую подругу БМ, не теряя при этом с ним нормальных отношений. Мне кажется что от БМ вполне достаточно взаимного поздравления раз в год с ДР, ну и новым годом можно. Зачем лезть со своими новостями, зная что это не приятно его близкому человеку? найдите себе другие уши свободные.

Если люди не просто спали в одной постели и случайно заделали ребенка, а были действительно близкими людьми, они не перестанут быть близкими из-за того, что спят с другими. Представть себе, так бывает :) Конечно, это другая степень близости, безусловно. Но что ребенка "выдавать" папе не сказав не слова? Или про ребенка можно, а про то, что новую машину купила или на работе что-то ни-ни? Ну чушь, общаются люди и общаются.

Котейкина
#37

У меня тоже была такая ситуация мой бывший МЧ был до меня женат и имеет ребенка. Жена в другой стране осталась, они регулярно перезванивались, он к ней ездил (у нее правда свой кавалер появился) повидаться с дочерью, помогал ей, давал советы, постоянно на связи. Ревновать у меня и мысли не было. Видимо это где то у женщин внутри чтоли заложено, то ли от неуверенности в себе то ли от скудоумия.. не поняла пока

франция
#38

Автор,как вели себя до этого момента,так и продолжайте себя вести.Если вашего БМ будет что-то не устраивать,он вам сам намекнёт об этом.У меня тоже прекрасные отношения с БМ.Вместе были 18 лет.По привычке так и отмечаем день свадьбы.В этом году 20 летие.За 2 года,что мы не живём вместе,он жил с другой,или даже другими женщинами.Но,я об этом даже не знала.Т.е.он не считал нужным сообщать мне об этом.Хотя,он знает о существовании моего нового бойфренда.Если бы он мне сказал,что наше общение мешает его новому счастью,я бы с ним не общалась.На самом деле,мне трудно понять,как может повлиять на отношения разговор или общение с ДРУГОМ? :-)

Гость
#39

знаете, автор просто мало написала, то что новая женщина отпускает мужа за ребенком к автору домой подразумевает, что автор не просто молча ему выдаст дитя и дверь закроет, она понимает что общение будет, просто наверно речь идет о частоте общений, может быть о посещении кафешек в обеденный перерыв, совместные походы по магазинам, мелкий ремонт у вас дома, звонки в два часа ночи, с просьбами найти закатившуюся под кровать линзу

Лиз
#40
эхо

Вести себя как положено бывшей жене,не лезть к нему вжизнь со своей дружбой и не мешать строить новые отношения. Я бы тоже была против чтобы мой мч тесно общался с бывшей.

Совершенно с Вами согласна!!!

Лиз
#41

Бышшая жена моего МЧ вот тоже так же стала лезть со своей дружбой, я ей отбила эту охоту дружить!!!

#42

Я тоже против такого общения, если нет детей. А коли ребенок - то уж простите, общается с дитём, придется как-то мирно контачить с бывшей женой...

Автор
#43

Спасибо всем, кто меня понял

Я знаю, что, в основном, после развода не общаются и, в основном, женщины считают своих мужчин своей же собственностью, не позволяя им общаться с другими. Я просто никогда не понимала такой позиции и никогда не запрещала никому с кем-либо общаться. Когда он мне сказал, ЧТО она думает по поводу нашего с ним общения, честно говоря, была в шоке.

Конечно, я не молча "выдаю" ребенка, с бывшим мужем мы сейчаскак брат с сестрой, делимся, можно сказать, всем, я ему даже иногда помогаю, когда он морочиться по поводу своей новой подруги.

Но, наверно, другим это сложно понять, что между мужчиной и женщиной бывают и обычные человеческие отношения

франция
#44
Автор

Спасибо всем, кто меня понял Я знаю, что, в основном, после развода не общаются и, в основном, женщины считают своих мужчин своей же собственностью, не позволяя им общаться с другими. Я просто никогда не понимала такой позиции и никогда не запрещала никому с кем-либо общаться. Когда он мне сказал, ЧТО она думает по поводу нашего с ним общения, честно говоря, была в шоке. Конечно, я не молча "выдаю" ребенка, с бывшим мужем мы сейчаскак брат с сестрой, делимся, можно сказать, всем, я ему даже иногда помогаю, когда он морочиться по поводу своей новой подруги. Но, наверно, другим это сложно понять, что между мужчиной и женщиной бывают и обычные человеческие отношения

Автор,а ОН что думает по поводу вашего общения?

Гость
#45

а у вас есть сейчас мужчина?

#46

А вообще автор, новую подругу можно понять, она к вам в голову не залезет и не увидит своими глазами, что нет у вас видов на бывшего мужа...Поменьше обнаруживайте свое присутствие в его жизни звонками и т.п. Пусть он вам звонит. Вечерами например не звоните ему и так далее.

Lady
#47

Мне кажется, если кто-то не хочет общаться, то и не общаются, тем более повод прекратить общение есть. Если БМ автора с ней общается, глупо подозревать, что он это делает против воли, скрепя сердце из чисто альтруистических соображений с тайным отвращением :)))

3 meters of the barbed wire
#48

Автор, расстаться друзьями, совсем не предполагает тесного дружеского общения. Вам не следует лезть в его жизнь.

3 meters of the barbed wire
#49

"Человеческие" отношения после развода не означают отношений типа "мы как брат и сестра" : )))

Гость
#50

Вот мужчина в подобной ситуации не станет терпеть никакой дружбы своей невесты с ее БМ. Да сами ветку почитайте, они прямо говорят - а я как дурак при этом должен себя чувствовать, нафиг надо, тогда я тут вообще кто. И не надо путать цивилизованные отношения, когда общаются именно по делу и нечасто, от эдакой непонятной "дружбы", которая может в любой момент зайти за грань.