Гость
Статьи
Особенности …

Особенности взимоотношений с нашими любимыми ментошками :)

Девочки, все привет! Прошу Вас поделиться впечатлениями или соображениями насчет темы, озвученной в заголовке. Очень нужны любые истории. В чем мои сомнения : мой новый мужчина, 42 года, подполковник МВД, в последние годы работал в убойном отделе. Как вы считаете, чем это может обернуться для его психики, влияет ли вообще? Каковы суровые будни совместного с ним проживания? в настоящее время он весь в работе, подозреваю что и всегда так будет...очень увлечен своим делом...Жду любых мнений. Заранее спасибо

Профурсетка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

н-да.......

Не хочу всех ментов стричь под один гребешок, но......

трудно провести полжизни у сортира и не вымазаться и не пахнуть дерьмом.

Думаю, тот мент из угро, как там его, что тир устроил в магазине, тоже 98% времени был адекватным и даже симпатичным....

экса
#2

мой дядя, подполковник МВД, тоже долго работал в убойном. Не скажу, что это как-то сказалось на его психике, но тетя психовала, в любой момент его могли выдернуть, даже с таким званием. Вобшем, мне кажется, для женщины это непросто...

гость
#3

а че не с "ментиками", "ментюшками" ?

А он вас не "шалашовочкой" или "чиксочкой" называет ?

скряга
#4

человек с нормальной психикой в менты не пойдет. алкаши все. да и вообще...

гость бу
#5

фу,ну и слово-"ментошка",издевательское какое-то

Профурсетка
#6

2 - по теме, оно и сейчас так происходит..ночь заполночь бывает его нет....Мы с ним вместе не долго, три месяца, и я все размышляю о том, страшно ли это что он МВДшник или нет....Пока вроде бы только добро от него вижу, очень внимательный заботливый...никаких нареканий нет.

Профурсетка
#7

а мне кажется, что ласковое слово, правда правда...но раз оно кажется с неприятным оттенком, то постараюсь больше его не употреблять :)

MioMio
#8

Милиционер - это диагноз....

Профурсетка
#9

8-объясните пожалуйста свое мнение? Дело в том что я много негативных мнений слышу, и потому интересуюсь..

Юля
#10

ууууууууу, больше никогда я не свяжусь с ментом. упаси меня Бог. Еле ноги унесла от мужа бывшего.

Виктория
#11
Профурсетка

2 - по теме, оно и сейчас так происходит..ночь заполночь бывает его нет....Мы с ним вместе не долго, три месяца, и я все размышляю о том, страшно ли это что он МВДшник или нет....Пока вроде бы только добро от него вижу, очень внимательный заботливый...никаких нареканий нет.

Я со своим 4 года уже, и пол года замужем.

Ну поначалу было все хорошо, а как поженились ВСЁ, прощай любовь, он даже руку теперь на меня стал поднимать....

Я теперь его собственность, раньше я этого не замечала.

И вообще никому такого не посоветую... Лучше найти себе другого... Я Вам честно говорю....Не заходите далеко с отношениями.

#12

Как говорила Лизка Турбина, коей давно не вижу, - ушла за попкорном!

Профурсетка
#13

11 все так страшно чтоли? Я сама была уже замужем, как и он собственно был женат...И как так может случиться, что вы не видели его недостатков раньше? Я вот сейчас на своего смотрю, и замечаю, что малоэмоционален, не особеннощедр на ласковые слова, зато заботлив, все для меня делает, внимателен....Замечаю, что есть склонность к использованию данной ему власти в личных целях...некоторая заносчивость..Но вцелом вполне культурный человек.

Света
#14

Правильно тут все говорят, нормальный человек в милицию не пойдет, сколько случаев из жизни,у знакомых и родственников, и руку поднимают на жен,и издевательства и даже пытки. Страшно даже подумать, не связывайтесь

Профурсетка
#15

Ваш текста какие нибудь истории из личной жизни, Вашей или Ваших знакомых, реальной жизни...можно ли что-нибудь?

Гвоздь
#16

Что-то не вериться, что человек, который на работе видит одно, как говорится, г..., будет видеть его и дома. Наоборот, он будет стремиться домой, где хорошо и спокойно, чтобы от этого г отмыться и отдохнуть. С другой стороны, все мы люди и бываем раздражительными с домочадцами из-за неудач на работе.

На психику работа в угро может как-то и повлияла, но судя по тому, что показывают по телевизору, сейчас все должны быть психами и маньяками. В то же время работа, которая подразумевает ношение погон со звездочками привносит некоторые положительные коррективы в характер: делает людей более собранными, строгими, пунктуальными, надежными. Однако есть и отрицательные стороны: некоторые становятся очень строгими, любят приказывать, не терпят чужого мнения и прочее. То есть переносят именно человеческие отношения в семью: если их слушаются на работе, то и в семье должно быть также, что, в принципе, не всегда мешает им быть хорошим мужем и отцом.

Ну, и естественно, что иногда сотрудники МВД в силу своей работы уходят рано утром и приходят поздно вечером. Хотя подполковник - это не старлей, он больше руководит, чем исполняет.

То 4. Тогда можно сказать, что человек с нормальной психикой не нарушает законы, не ворует и соблюдает правила дорожного движения.

гость бу
#17
Света

Правильно тут все говорят, нормальный человек в милицию не пойдет, сколько случаев из жизни,у знакомых и родственников, и руку поднимают на жен,и издевательства и даже пытки. Страшно даже подумать, не связывайтесь

почему это нормальный человек в милицию не пойдёт?не все же хотят отсиживаться там где поспокойнее,некторые люди по складу своему герои,и идут именно защищать,а не деньги грести,но таких,к сож., мало

Виктория
#18
Профурсетка

11 все так страшно чтоли? Я сама была уже замужем, как и он собственно был женат...И как так может случиться, что вы не видели его недостатков раньше? Я вот сейчас на своего смотрю, и замечаю, что малоэмоционален, не особеннощедр на ласковые слова, зато заботлив, все для меня делает, внимателен....Замечаю, что есть склонность к использованию данной ему власти в личных целях...некоторая заносчивость..Но вцелом вполне культурный человек.

Он также был малоэмоционален, не щедр на ласковые слова, и КУльтурный был, я в жизни подумать не могла что он руку на меня поднимет.. ОНИ в МИЛИЦИИИ работают, не забывайте что они все очень хитрые, и скрытные.

гость бу
#19

а насчёт того, что некоторые из них дома ментуру устраивают,так это профдеформация,слабенькая человеческая психика не выносит таких коллосальных стрессов,которые они на работе получают

Профурсетка
#20

ОНИ в МИЛИЦИИИ работают, не забывайте что они все очень хитрые, и скрытные.

вот это вы написали то, что я замечаю и сейчас уже....слова н вытянешь,только общие слова...я не знаю что он на работе свой делает даже...так только отголоски...да лишь то, что ему полгода назад дали за что-то медаль за заслуги перед отечеством.

Виктория
#21

Профурсетка

Вот вот, а потом, если недай Бог поженитесь покажет Вам. кто он и что он.

Ох а я же дура не слушала никого, всё он у меня хороший был, да перед всеми защищала, Думала он у меня НЕ ТАКОЙ как ВСЕ, а особенный... Ошибалась, очень ошибалась.=(((

Вот только теперь что со своей ошибкой делать не знаю=(

Профурсетка
#22

21 - у Вас есть дети?

#23

Для меня лично если мент-значит уже не человек

Виктория
#24

Нет, слава богу пока нет. По "ЛЮБВИ" поженились.

Конечно вы сейчас скажите Разводитесь, но проблема тут еще есть, мы по "ЛЮБВИ" и повенчались, я говор.ю ВАМ он другой был.=(

Виктория
#25
Клубничка

Для меня лично если мент-значит уже не человек

=( как не печально но я с Вами соглашусь, единственное конечно есть у меня у знакомой папа милиционер, и для нее он плохим никогда не будет=( Зато с бабами разными шляется вне зрения дочери=(

Виктория
#26

24 для 22

#27

Какая система-такие и люди. Рыба гниет с головы

Профурсетка
#28

Даже не знаю что и сказать Вам...Неужели так кардинально изменилася человек за полгода брака? Разводиться конечно не стоит, а скажите, вы находите с ним общий язык? ну например не в те моменты когда он чем-то загруженный с работы приходит, а когда вместе выляетесь на диване или гуляете в выходной, вы можете тихонечко поинтересоваться, может у него проблемы какие-то? из-за чего вы ссоритесь? какая причина?...господи тем более детей нет, все-таки дети - испытание для семьи, и зачастую источник дополнительного напряжения и раздражения.

Венеция
#29

1. Врать будет как Троцкий - это менты умеют.

2. Будете жить как на атомной бомбе. Везде подвох, на каждом углу засада.

Да и вообще мент в российском обществе - не особо уважаемая профессия... мягко говоря...

Профурсетка
#30

Я впервые в жизни общаюсь милиционером, сотрудником органов...И если бы не его профессия, и не задумывалась бы. А тут, все как сговорились, кто-то из знакомых узнает, кто он у меня, сразу презрительно морщат нос :), а я не понимаю, что такого нехорошего...Даже и скрытность его весь не выходит за индивидуальные особенности характера, все в пределах погрешностей....

Иришка
#31

Дорогая, 5 лет с ментом встречалась))) Всё изначально зависит от силы характера! Моего работа сломала, крыша едет на эту тему конкретно...+постоянное пьянство (в некоторых случаях и бл..во)... в общем, не советую)))

Виктория
#32
Профурсетка

Даже не знаю что и сказать Вам...Неужели так кардинально изменилася человек за полгода брака? Разводиться конечно не стоит, а скажите, вы находите с ним общий язык? ну например не в те моменты когда он чем-то загруженный с работы приходит, а когда вместе выляетесь на диване или гуляете в выходной, вы можете тихонечко поинтересоваться, может у него проблемы какие-то? из-за чего вы ссоритесь? какая причина?...господи тем более детей нет, все-таки дети - испытание для семьи, и зачастую источник дополнительного напряжения и раздражения.

Да Очень изминился, теперь я для него, читая между строк "Прислуга, которая должна сидеть и ждать его дома, убирать, стирать и есть готовить" а он гуляет.

Может придти теперь в 2 часа ночи пьяный.=( И на диване мы давно не Валяемся, и гуляем редко вместе...он все время на работе, и гуляет тоже на работе.=(

Побежала я домой, завтра обязательно загляну, и постораюсь поподробнее написать Всё.

И не думайте пожалуйста что ВАш исключение. Я так 3 года думала, даже 3, 5.

Щасвирнус
#33

Бывший ГИБДДШник-это был кошмар. Осталось впечатление, что красть, вымогать деньги и лизать вышестоящим все что он умел. И часы со смертельного ДТП и машина чужая со штрафстоянки и выпивка и дежурства в выходные и непроходимый тупизм.

Профурсетка
#34

29 вот насмешили...кстати вспомнила тут один случай с ним недавно...Кто то закрыл его машине выезд на парковке он увидел и что думаете? Ооооо!!!! это ж проделки недоброжелателей желающих отомстить...и тут же вынашивает планы как защититься от нападок этих недоброжелателей...А ему: милый, да ты что, господи, какая мелочь, сейчас уедут, не парься, все в порядке, это обычная ситуация...Он мне: ты что, в моем доме все знают кто я и если кто-то закрыл мою машину, то это спецухой..

экса
#35

мне кажется, то, что сейчас идет в ментуру - это одно, действительно диагноз. А если ему 42 года - скорее всего, он из того же поколения, что и мой дядя - те были нормальными) ИМХО. Плюс дядя не пил никогда, придумывал, что печень больная, так что стереотипы - это вообще зло)

Виктория
#36
Иришка

Дорогая, 5 лет с ментом встречалась))) Всё изначально зависит от силы характера! Моего работа сломала, крыша едет на эту тему конкретно...+постоянное пьянство (в некоторых случаях и бл..во)... в общем, не советую)))

У них у всех характеры со временем ломаются, не через год работы так через 5, не через 5 лет так через 10.

=((( И так хзреново от этого становится, что дальше еще хуже будет

Гриб реальный пацан
#37
Клубничка

Для меня лично если мент-значит уже не человек

Клубниха, маладцом. Режь мусоров, нехрен.

Эх... выколи мне, кольщик, купола...

Профурсетка
#38

:) насмешили :)

Иришка
#39
Виктория

У них у всех характеры со временем ломаются, не через год работы так через 5, не через 5 лет так через 10.

=((( И так хзреново от этого становится, что дальше еще хуже будет

а ведь поначалу сама себе завидовала! и внимательный, и рассудительный, и добрый-а потом куда всё делось... Даже взгляд теперь другой, и походка... Мне не верилось-но от того, моего любимого не осталось и следа, совершенно человек другой..Очень трудно было осознать...

#40
Гриб реальный пацан

Клубничка

Для меня лично если мент-значит уже не человек

Клубниха, маладцом. Режь мусоров, нехрен. Эх... выколи мне, кольщик, купола...

Что за мусорской-пацанской базар внатуре?

Мы-приличные люди так не разговариваем.....так сказать базар ведем по-умному))

Венеция
#41

У подруги друг - ГИБДДшник. Гуано редкостное. Женатый. Все обещает развестись. Такие истории ей фантастические придумывает, просто удивляюсь каждый раз, ну прям нет предела совершенству. Она конечно дурища, верит ему, но речь не об этом.

Вранье, жадность, мелочность, паразитизм - вот основные его качества.

#42

Да, закидывать они там умеют. Алкоголь психику разрушает + стрессы + не любовь граждан. Должна быть супер воля, чтобы там не испортится.

Гриб
#43
Клубничка

Гриб реальный пацан

Клубничка Для меня лично если мент-значит уже не человек Клубниха, маладцом. Режь мусоров, нехрен. Эх... выколи мне, кольщик, купола...



Что за мусорской-пацанской базар внатуре? Мы-приличные люди так не разговариваем.....так сказать базар ведем по-умному))

абаснуй

Хуже татарина
#44
Виктория

Профурсетка Вот вот, а потом, если недай Бог поженитесь покажет Вам. кто он и что он. Ох а я же дура не слушала никого, всё он у меня хороший был, да перед всеми защищала, Думала он у меня НЕ ТАКОЙ как ВСЕ, а особенный... Ошибалась, очень ошибалась.=((( Вот только теперь что со своей ошибкой делать не знаю=(

Виктория, полностью присоединюсь. Моя лучшая подруга была замужем за ментом, у двух подруг отцы были ментами. У меня есть друзья менты. Всё, что говорят про них - всё правда чистейшая, а чем выше звание, тем всё хуже и хуже поведение человека дома, его отношение к домочадцам, тем расшатаннее психика, и, как правило, тем больше они бухают. Все без исключения эти мои знакомые (я абсолютно серьезно и не преувеличиваю) поднимали руку на своих жен, кто-то на детей. Все как один очень агрессивно и вызывающе могут вести себя с посторонними людьми, если как им кажется (не факт, что на самом деле) существует угроза конфликта. Я уже не говорю про их ночные дежурства, выезды и еще что-то. Сами подумайте, если человек по долгу своей работы видит регулярно, а то и каждый день, различные проявления жестокости, трупы...какой будет его психика и поведени? А особенно когда выпьют чуток. Кстати, не буду вдаваться в подробности, какие именно смертоубийства они видят, потому как я девушка в принципе не настолько впечатлительная, но когда мне рассказывали...... не представляю себя на их месте. Автор, если нет с Вашей стороны любви безумной и слепой, не нужно с ним ничего серьезного иметь - себе дороже будет

#45

44. Золотые слова.

Гриб
#46

Мурка, ты мой мурреночек

Леонетта
#47

Профурсетка, если он изначально не имел проблем с психикой, то эта работа на него никак не повлияла и не повлияет. Мой дядя был начальником милиции (сейчас на пенсии). На особо тяжкие убийства выезжал сам. Психика нормальная. Не богат, так как еще того поколения и взяток не брал. Чурок всех гонял.

Но я сама с ментом, наверное, никогда бы не связалась, тоже не люблю их. Поколение поменялось, поменялись и они.

Гриб
#48

Мурка, ты мой котеночек

Гриб
#49

Мурка, Маруся Климова...

Гриб
#50

Прости любииимааава...