Гость
Статьи
Жить ли с мужем …

Жить ли с мужем вместе?

С мужем были в ссоре, недавно помирились. Ссора не была вызвана изменой, рождение ребенка, первые трудности, слишком молодые и т.п. Вместе не жили, разъехались по родителям (он к своим, я к своим). Сейчас приняли решение жить вместе. Встал вопрос, покупать ли свою квартиру (влезая в долги, ипотеку), продавая комнаты (у меня 1 комната в коммуналке, и у него аналогично), или поснимать пока квартиру (присмотреться , притереться друг к другу). Муж считает что все должна делать я, узнавать ипотечные программы, звонить в агентства. Я предлагаю остановиться на 2 комнатной квартире, доплата небольшая, он хочет 3-шку. Т.е. обменом буду заниматься я, сам он не хочет. Родители советуют поснимать пока. К слову, может на меня накричать, по дому (в быту) помогает мало (собственно это и была одна из причин расставания). Написала сумбурно, но меня мучает этот вопрос.

Жена
23 ответа
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

Автор, а чего хотите вы во всей этой истории?

Гость
#2

Ну, поснимаете вы....и что? квартиру потом хоть поделить сможете,а так - просто деньги чужим людям отдадите

Гость
#3

Продайте его комнату, свою не продавайте! А потом под за его коленкой! Ишь, сел на шею и ноги свесил!

муся
#4

может надо было сначала пожить,а потом жениться и детей рожать. вы,как я могу понять,уже сейчас на развод настроены, нафига тогда все эти заморочки с квартирами и пр.

izy
#5

советую свою собственность не трогать, а муж не шевелится потому что ему это не надо, есть у него комната и родаков перекантуется.

Bumt
#6
Гость

Продайте его комнату, свою не продавайте! А потом под за его коленкой! Ишь, сел на шею и ноги свесил!

Ищи дурака.

интересуюсЪ
#7

если есть даже минимальные сомнения и недовольство его отношением к вам, не стОит, дальше лучше не будет, не обманывайте себя!

Жена
#8

Да, сомнения есть.

муха
#9

100%-но поснимать.

Суриката
#10

Лучше поснимать, притереться. Слушайте своих родителей. Они плохого не посоветуют. Если не получится с отношениями, есть место для маневра. А квартиру общую купите, в ипотеку влезете. Потом с дележкой столько здоровья, нервов и денег потеряете. Поживите просто, пойтите чем человек этот дышит, как к ребенку и вам относится. Вы, я так понимаю, ребенка родить и так поспешили. Только не обижайтесь. Я знаю, что дети это счастье, но все же.

икс
#11

Не залезайте в совместные долги. От такого мужа не стоит ждать ничего хорошего в будущем.

У моей знакомой ситуация. Вышла замуж по залету, купили квартиру по ипотеке. Результат - она разрывается на двух работах,чтобы платить кредит, ребенка воспитывают её родители, от мужа практически никакой помощи. То уволили, полгода работу искал, то вообще свалил на три месяца, испугался трудностей. А девчонка на себе все тянет, комок нервов, сдала так, кожа да кости. Мужики пофигисты, проще забухать, свалить, чем проблемы решать.

fog
#12

Авторъ.

Вы стоите перед жизненным выбором. Что вы выберите, то и получите. Если вы выбираете, съем квартиры и прочие тому сопутствующие моменты. То и отношения ваши будут так же легки и не затейлево поверхностными. В любой момент сможите разбежаться.

Если вы выбираете приобретение жилья. Аналогично и жизнь ваша будет не совсем легкой. В период кризиса да с ипотекой экономить придется, что существенно скажится на ваших отношениях. В общем, не вдаваясь в подробности, если вы выбирете данный путь, он будет не легким. Но и в замен вы приобретаете стоящего мужа. А вы будете в буквальном смысле слова ЗАМУЖЕМ. Конечно, если вы оба сможите преодолеть трудности.

Я за второй выбор. Хозяйственные и финансовые вопросы вы можите обговорить и найти компромисс... .

интересуюсЪ
#13

12, идиотство, это муж за женой, причем уже щас!

вас никто не просил делать выбор за автора темы, вы не с ними живете, спасибо за поддержку штанов, но достаточно неумных банальных советов доморощенных психологов.

fog
#14

13. )))))))))))

В чем муж за женой?! Позвольте поинтересоваться у профессионального психологички?

интересуюсЪ
#15

вы вещаете как гадалка: Вы стоите перед жизненным выбором. Что вы выберите, то и получите., делаете ошибки как нелеченный дисграфик (профессионального психологички),

отвечаю на вопрос: "Муж считает что все должна делать я, узнавать ипотечные программы, звонить в агентства. Я предлагаю остановиться на 2 комнатной квартире, доплата небольшая, он хочет 3-шку. Т.е. обменом буду заниматься я, сам он не хочет.", "по дому (в быту) помогает мало (собственно это и была одна из причин расставания)."

fog
#16

15. Муж и не обязан помогать по дому. Ни кто из них, друг другу ни чего не обязаны. Их обязанность по отнощению друг к другу, только в том, что они добровольно возьмут на себя. Вам как профессиональному психологичке должно быть известно.

Продолжаю отвечать: Правильно муж считает. Нужно предоставить поиск даме, что бы она сама выбрала для себя, с ее точки зрения, оптимальный вариант. Мужу поддержать ее начинания, развить и укрепить. Человек должен чувствовать свое значимость.

Обмен следут производить не на 2, а на 3-шку. Коли они вместе собрались жить долго и счастливо. Если у них нет детей в данный момент, то это не значит, что их не будет вообще. Иль вы уверенны в отсутствие детей, все их жизнь? Может еще и половую пренадлежность детей скажите?

fog
#17

Да и потом. Идея обмена, вероятнее, была жены. Ее идея, ей и воплощать. Была бы мужа, и это было нужно ему, то бегал бы. А так? Кому надо тот и "идет".

интересуюсЪ
#18

мда, проще игнорировать)))

хуже дураков только дураки с инициативой.

у меня слов нет)))

Гекко
#19

Ну если у вас есть сомнения, то лучше в долги не влезать и не покупать общую квартиру. Поснимайте некоторое время, а там видно будет, притретесь, посмотрите, сможете ли ужиться вместе, а квартиру в кредит вы всегда купить успеете.

Гекко
#20

Кстати ваша тема "Жить ли с мужем вместе?" не совсем отвечает тексту, судя по тексту скорее нужно было озаглавить "покупать ли совместную квартиру?". Поэтому я могу предположить, что возможно проблема не в том, что негде жить, а в том, что вместе тяжело ужиться - всякие бытовые проблемы заедают и отношения портятся. Если моя догадка правильна, то можно попробовать жить раздельно, так называемый "гостевой брак". Но это весьма специфическая форма отношений, нужно заранее все хорошо обдумать и обсудить вместе все моменты.

икс
#21
fog

15. Муж и не обязан помогать по дому. Ни кто из них, друг другу ни чего не обязаны. Их обязанность по отнощению друг к другу, только в том, что они добровольно возьмут на себя. Вам как профессиональному психологичке должно быть известно. Продолжаю отвечать: Правильно муж считает. Нужно предоставить поиск даме, что бы она сама выбрала для себя, с ее точки зрения, оптимальный вариант. Мужу поддержать ее начинания, развить и укрепить. Человек должен чувствовать свое значимость. Обмен следут производить не на 2, а на 3-шку. Коли они вместе собрались жить долго и счастливо. Если у них нет детей в данный момент, то это не значит, что их не будет вообще. Иль вы уверенны в отсутствие детей, все их жизнь? Может еще и половую пренадлежность детей скажите?

Вы даже не удосужились топик внимательно прочитать. Ребенок у них есть и муж не помогает по дому молодой матери. Конечно не обязан помогать. Ага, дожен придти домой и лечь на диван, пока жена решает все вопросы, воспитывает ребенка и занимется хозяйством.

fog
#22

21. Отнють, прочел.

Еще раз повторю. Муж обязан только тем, что он считает себя быть обязанным. Коли жена перед рождением не удосужилась поинтересоваться, то это ее проблемы. Не устраивает? Скатерьтью дорога, ищи другому мужа. На красивых, да умных всегда спрос.

Гламурный Скунс
#23

как вас угораздило замуж выйти за человека, которого вы не очень знаете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: