Гость
Статьи
Охреневаю от …

Охреневаю от мужиков-коллег на работе!!! Мужская зависть

Ситуация: я купила себе новый а/м БМВ в салоне, на работе не хвасталась, но мои коллеги-мужчины и так прознали об этом и тут началось, сразу же ко мне изменилось отношение, начались подколки на тему покупки машины. Вообщем, все это как-то неприятно. Я у них одна единственная женщина в коллективе, к тому же секретарь и ко мне отношение у них такое, как будто я не человек (мужской шовинизм в самом расцвете). Теперь даже и не знаю, что и делать в такой ситуации. Я думала, что зависть это больше женская черта характера что ли, ан нет оказывается.

на авто
245 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

а забей! почешут языками да забудут.

Щасвирнус
#2

Мужики вообще терпеть не могут самодостаточных и успешных-они закомплексованы все.

#3

Ага, а за спиной наверное думают, что на машину вы насосали.

Забейте и вообще не обращайте внимания. Мужик нынче мелковат пошел....

Анечка
#4

слабаки, что тут скажешь)))))

ТТТ
#5

Очень понимаю автора, мужики козлы. Женшину вообще не считают за человека. Полностью согласна с 2. Как с этим бороться. Может у кого есть положит. пример?

Калян
#6
на авто

Ситуация: я купила себе новый а/м БМВ в салоне, на работе не хвасталась, но мои коллеги-мужчины и так прознали об этом и тут началось, сразу же ко мне изменилось отношение, начались подколки на тему покупки машины. Вообщем, все это как-то неприятно. Я у них одна единственная женщина в коллективе, к тому же секретарь и ко мне отношение у них такое, как будто я не человек (мужской шовинизм в самом расцвете). Теперь даже и не знаю, что и делать в такой ситуации. Я думала, что зависть это больше женская черта характера что ли, ан нет оказывается.

Если повод давала (или вообще давала) то *** обижаться...

Выхухоль
#7

Автор, я тоже одна среди 8ми мужчин, и это круче чем среди занудных теток. У вас видимо нет ч.ю.

С ними весело. Всегда прикалываемся друг над другом. И над машинами, и над предпочтениями.

Сейчас даже не вспомню когда последний раз смеялись надо мной - знают, что всегда им могу ответить :)

Так что не парюсь абсолютно. Они все безумные лапочки.

Ира
#8

Ну вы же думали, что они будут завидовать,вот вы это и получили.Мир нам просто отражает наши собственные мысли о нём.Мы живём в мире, созданном нашими мыслями.

Гость
#9

"купила себе" - это на з/п секретаря или все же друг/муж/отец помог? вот отсюда и подколки идут

АРИША
#10

Я тоже всегда думала, что зависть бывает только женского рода. Но недели две назад столкнулась с мужкой завистью. Вот это жесть! До сих пор в недоумении, что из светлого, доброго и солнечного когда-то паренька, могло вырасти такое ***.

Гость
#11

да конечно, насосала же! Где еще секретарь БМВ купит! А завидуют они не тебе, а твоему хахалю, что может позволить такие подарки!

Лу
#12
Ира

Ну вы же думали, что они будут завидовать,вот вы это и получили.Мир нам просто отражает наши собственные мысли о нём.Мы живём в мире, созданном нашими мыслями.

Ира, если бы мы жили в мире, созданном нашими мыслями, то все бы мы на БМВ катались, ну там кто-то на Порше ещё.

Эмма
#13

Автор,да не парьтесь вы. Ну если они не могут позволить себе купить такое авто, то это их проблема. Тут кто высказался насчет того, чт они думают что насосала себе авто - даже если это и так, то молодца

Выхухоль
#14

Ира, увлекаетесь ТС?

Лу
#15

А, вообще, наивные те женщины, которые считают, что завистливые только женщины. Мужчины просто по мелочам не завидуют, зачем размениваться, завидовать, так по-крупному.

Гость
#16

Работала в разных странах в мужских коллективах. Уважают только тогда когда даешь сдачи. Машине будут завидовать безумно. Вам еще хоть повезло ( в смысле юморном) что вы секретарь. Были бы на равной с ними должности - просто забили бы. Все выгодные контракты и все премии проходили бы мимо вас пока не стали бы своей. А своей - это значит играть в мужские игры по мужски. Раз с ними в одном коллективе - держите удар. ПОнаблюдайте как они друг с другом про машины. Не стесняются - в лицо говорят друг другу гадости. И вы так же. На основе опыта могу сказать что мужки - еще большие сплетники и завистиники чем женщины;

Гостья
#17

а чему вы удивляетесь. Я тоже в жизни не поверю, что вы купили эту машину на свой секретарский оклад. Вот и они не верят. Возможно вам её подарил любимый мужчина или "спонсор" (как это называли в 90-х).

Мне напр., на подобные вещи глубоко пох, т.к. это не моё дело. Но вот многие мужчины имеют такую особенность - подобные подарки они называют "насосала" (не раз такое слышала в офисных кулуарах). И когда девушка секретарша вдруг обзаводилась дорогим авто, так между собой мужики и говорили - дескать хорош автомобиль, но не каждый согласиться, чтобы его СТОЛЬКО трахали.

Сорри, если обидела, но это правда.

Гость
#18
Щасвирнус

Мужики вообще терпеть не могут самодостаточных и успешных-они закомплексованы все.

сто процентов правды! только давать сдачи - тогда будут сдерживаться - и начнут немного следить за своими словами и поступками по отношению к вам. Они привыкли к более открытым жеским играм - так что не тушуйтесь. в лоб и говорите - иди работай вася- на машину и заработаешь если меньше языком болтать будешь вместо того чтобы работать.

гы
#19

и как вы секретарем на БМВ заработали? :)

проявите женскую солидарность плз, поделитесь ноу-хау..

Гвэст
#20

хорошей машине любой мужик позавидует. но и подколы не исключены. я думаю, что не надо на этом зацикливаться. Вы - смогли, они нет. Думаю, что из данной ситуации можно выйти при помощи хорошего чувства юмора и способности деликатно ставить на место как мне кажется. Сдачи давать надо, только сделайте это остроумно!!! Будем Вам 100 очков вперед! Зауважают.

Семирамида
#21

Автор, в женском коллективе вас бы еже больше упрекали.

А вообще я бы и сама не верю что вы на нее заработали, так что поддерживаю ваших коллег.

А мне кажется что тема это разводка.

на авто
#22
Гость

да конечно, насосала же! Где еще секретарь БМВ купит! А завидуют они не тебе, а твоему хахалю, что может позволить такие подарки!

ВСЕМ, машину не насосала! У меня была до этого уже недешевая машина от бывшего мужа, которую я продала, добавила денег - вот и купила. У меня з/п позволяет, т.к. я Персональный ассистент

Выхухоль
#23

Семирамида, нее в женском ей бы в лицо улыбались, а за глаза говорили " вот с@у@ч@к@а крашена, небось с начальник подарил " )))

Вероника
#24

Ха-ха-ха, "насосала", а их жены бесплатно сосут, дают и живут с идиотами. Все женщины занимаются любовью в одинаковой степени и повсякому, но не всем за это машины дарят. Что получается по их примитивному рассуждению, если нет машины, значит не "сосет"? Идиоты.

на авто
#25
Гость

Работала в разных странах в мужских коллективах. Уважают только тогда когда даешь сдачи. Машине будут завидовать безумно. Вам еще хоть повезло ( в смысле юморном) что вы секретарь. Были бы на равной с ними должности - просто забили бы. Все выгодные контракты и все премии проходили бы мимо вас пока не стали бы своей. А своей - это значит играть в мужские игры по мужски. Раз с ними в одном коллективе - держите удар. ПОнаблюдайте как они друг с другом про машины. Не стесняются - в лицо говорят друг другу гадости. И вы так же. На основе опыта могу сказать что мужки - еще большие сплетники и завистиники чем женщины;

У меня просто самая дорогая машина получается, т.к. наш директор ездит на офисной тачке классом ниже, вот ему особо я так понимаю на яйца надавила

на авто
#26

А то, что думают про НАСОСАЛА, так это ведь очень крутая реклама мне, как женщине!!!

Выхухоль
#27

Автор, вы какая то нервная..неудивительно что вас мужчины за чел ане считают. они с истеричками всида так.

Вероника
#28

Сама на лексусе езжу, любимый муж подарил, так как хочет, чтобы жена ездила на комфортной, надежной машине. Секс регулярно, два раза в неделю, как и у многих моих подруг, только они видимо не "насосали".

на авто
#29
Выхухоль

Автор, я тоже одна среди 8ми мужчин, и это круче чем среди занудных теток. У вас видимо нет ч.ю. С ними весело. Всегда прикалываемся друг над другом. И над машинами, и над предпочтениями. Сейчас даже не вспомню когда последний раз смеялись надо мной - знают, что всегда им могу ответить :) Так что не парюсь абсолютно. Они все безумные лапочки.

С ч.ю. у меня все ОК, просто я работаю в такой конторе, где друг другу ВОЛК. У нас такой мадридский двор, что некоторым женским коллективам и не снилось! Так что это вам просто повезло, что вы друг над другом прикалываетесь, а у нас мужики жадные и завистливые. Я, кстати, не предполагала такую реакцию получить!

Гостья
#30

22 - возможно, но в данном случае звучит не убедительно. Сейчас не та ситуация на рынке, чтобы можно было за дорого продать пусть даже и недешёвую б\у машину. Плюс ваш типа "хороший" оклад на должности персонального ассистента тоже не убеждает - что же это за такая фирмочка (обычно именно в небольших фирмах бывает единственная женщина - секретарь), в которой директор может позволить себе секретаря с такой дорогой оплатой?? НЕ верю!

на авто
#31
гы

и как вы секретарем на БМВ заработали? :) проявите женскую солидарность плз, поделитесь ноу-хау..

Во-первых, я Персональный асисстент, а во-вторых, мне уже 35 и я работаю с 20 лет и не из бедной семьи. Как вы думаете, могла я за 15 лет работы 25.000 евро накопить или нет?

Щасвирнус
#32

Я кстати тоже секретарь и геллендваген после развода достался. Мужчины наши все считают, что большие подарки и дамы должны им ножки целовать. На самом деле большинству из них цена-возьмите с доплатой. Как же их бесит это. Хочешь нажить врага=отшей мужчину.

Калян
#33
на авто

гыи как вы секретарем на БМВ заработали? :) проявите женскую солидарность плз, поделитесь ноу-хау..

Во-первых, я Персональный асисстент, а во-вторых, мне уже 35 и я работаю с 20 лет и не из бедной семьи. Как вы думаете, могла я за 15 лет работы 25.000 евро накопить или нет?

Давай женюсь на тебе!

#34
на авто

Гость

Работала в разных странах в мужских коллективах. Уважают только тогда когда даешь сдачи. Машине будут завидовать безумно. Вам еще хоть повезло ( в смысле юморном) что вы секретарь. Были бы на равной с ними должности - просто забили бы. Все выгодные контракты и все премии проходили бы мимо вас пока не стали бы своей. А своей - это значит играть в мужские игры по мужски. Раз с ними в одном коллективе - держите удар. ПОнаблюдайте как они друг с другом про машины. Не стесняются - в лицо говорят друг другу гадости. И вы так же. На основе опыта могу сказать что мужки - еще большие сплетники и завистиники чем женщины;

У меня просто самая дорогая машина получается, т.к. наш директор ездит на офисной тачке классом ниже, вот ему особо я так понимаю на яйца надавила

Автор, вы придумываете.. :)) Чтобы прям все так ахнули.. :)) Да, могут поприкалываться, но завситью..

на авто
#35
Выхухоль

Автор, вы какая то нервная..неудивительно что вас мужчины за чел ане считают. они с истеричками всида так.

Почему сразу нервная???? я как раз таки очень спокойная и даже никому не хвасталась, чтобы не завидовали. Или что мне теперь не покупать себе хорошую машину, если я могу ее себе позволить??? Странный вы, однако!

тема о мужской зависти, а не о том, кто и как СОСЕТ!

Гостья
#36
Вероника

Ха-ха-ха, "насосала", а их жены бесплатно сосут, дают и живут с идиотами.

В том-то и дело, что про замужних женщин подобные вещи не говорят. Эти женщины ни от кого и не скрывают, что машину им муж подарил. И это воспринимается нормально, если и позавидуют - то действительно ее мужу, который может такие подарки жене делать. У нас тоже на работе есть девушка, которая работает обычным специалистом в отделе делопроизводства, но ездит на на годовалом Лексус РХ. И нормально люди к этому относятся, т.к. знают, что муж у нее очень даже состоятельный человек, да и работает она только из-за своей прихоти (дома устала сидеть). У каждого свои развлечения :)

xerox
#37

*** се секретари зарабатывают

на авто
#38
Калян

на авто

гыи как вы секретарем на БМВ заработали? :) проявите женскую солидарность плз, поделитесь ноу-хау.. Во-первых, я Персональный асисстент, а во-вторых, мне уже 35 и я работаю с 20 лет и не из бедной семьи. Как вы думаете, могла я за 15 лет работы 25.000 евро накопить или нет?

Давай женюсь на тебе!

Спасибо, я уже замужем!

на авто
#39
Издевка

на авто

Гость Работала в разных странах в мужских коллективах. Уважают только тогда когда даешь сдачи. Машине будут завидовать безумно. Вам еще хоть повезло ( в смысле юморном) что вы секретарь. Были бы на равной с ними должности - просто забили бы. Все выгодные контракты и все премии проходили бы мимо вас пока не стали бы своей. А своей - это значит играть в мужские игры по мужски. Раз с ними в одном коллективе - держите удар. ПОнаблюдайте как они друг с другом про машины. Не стесняются - в лицо говорят друг другу гадости. И вы так же. На основе опыта могу сказать что мужки - еще большие сплетники и завистиники чем женщины; У меня просто самая дорогая машина получается, т.к. наш директор ездит на офисной тачке классом ниже, вот ему особо я так понимаю на яйца надавила

Автор, вы придумываете.. :)) Чтобы прям все так ахнули.. :)) Да, могут поприкалываться, но завситью..

Клянусь, не придумываю. После покупки (полтора месяца прошло) отношение резко испортилось, стали придираться не по делу, да еще как-то бестактно общаться!

на авто
#40
Издевка

на авто

Гость Работала в разных странах в мужских коллективах. Уважают только тогда когда даешь сдачи. Машине будут завидовать безумно. Вам еще хоть повезло ( в смысле юморном) что вы секретарь. Были бы на равной с ними должности - просто забили бы. Все выгодные контракты и все премии проходили бы мимо вас пока не стали бы своей. А своей - это значит играть в мужские игры по мужски. Раз с ними в одном коллективе - держите удар. ПОнаблюдайте как они друг с другом про машины. Не стесняются - в лицо говорят друг другу гадости. И вы так же. На основе опыта могу сказать что мужки - еще большие сплетники и завистиники чем женщины; У меня просто самая дорогая машина получается, т.к. наш директор ездит на офисной тачке классом ниже, вот ему особо я так понимаю на яйца надавила

Автор, вы придумываете.. :)) Чтобы прям все так ахнули.. :)) Да, могут поприкалываться, но завситью..

Честное слово не придумываю! С момента покупки прошло 1.5 месяца и отношение очень резко поменялось, стали придираться не по делу, общаться бестактно и прочие гадости по мелочи устраивать

Scandal
#41

У нас помощники тоже прилично зарабатывают. Особенно помощники директоров. 70-80 тыщ. Помощник президента раза в два больше. Всем, кстати, под и за- сорокет, и у всех хорошие машины (и места на парковке тоже). А менеджеры среднего звена паркуются на улице в километре от офиса)

гость
#42

а я обычно когда от мужчин слышу подобные комментарии говорю -"что, завидуешь, тоже насосал бы, да не кому, да?:-)". Их это моментально попускает.

Гость
#43

Ну в России всегда так... если сосед разбогател, то других это начинает нервировать.

xerox
#44

42 уйню написала. да вот только тебе с этим жить

Выхухоль
#45

Scandal , вы случаем не в Сити сидите? там действительно так хреново с парковкой?

на авто
#46
Scandal

У нас помощники тоже прилично зарабатывают. Особенно помощники директоров. 70-80 тыщ. Помощник президента раза в два больше. Всем, кстати, под и за- сорокет, и у всех хорошие машины (и места на парковке тоже). А менеджеры среднего звена паркуются на улице в километре от офиса)

Вот, и у меня также

гость
#47
xerox

42 уйню написала. да вот только тебе с этим жить

О, еще одного задело. Хи-хи.

43
#48

Помнится жёны подводников с затонувшей подлодки Курск рассказывали, что когда получили большую денежную компенсацию их тоже невзлюбили соседи... открыто возмущались, мол, за что им дали деньги.

#49

Дело наверно не в машине, а в том, как вы это преподносите.

на авто
#50

49 в том то и дело, что я даже не хвасталась перед ними и банкет, чтобы обмыть не делала.