Гость
Статьи
Навеяно темо "Кто …

Навеяно темо "Кто умеет раскручивать мужчин на подарки?". Вопрос всем.

Вот я интересуюсь?

Вопрос мужчинам: Как не дарить подарок женщине, так что бы она не обижалась? Как обычно это делаете вы?

Вопрос женщинам: Как мужики вас кидают с …

ЧелЛов
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мужчина
#151

Мне тут даже сказать нечего. Вот стыдуха-то. Мужик думает, какую б отмазку придумать, чтоб цветы не дарить. Улёт. Даже зэки на зоне и то умудряются подарочки охранницам делать по поводу и без. Эх, Сопляк, зажрался ты женским вниманием. Ну есть у тебя зазноба- так цени её. А то к старости от тебя все разбегутся. Поверь холостяки в старости- печальное, жалкое зрелище.

Издевка
#152

Есть два типа женщин: женщины-процессницы и женщины-результатницы. Первым важен процесс, вторым-результат.

Для процессницы не надо особых подарков, достаточно развести деятельность: писать смски, звонить, болтать с ней, говорить много слов, сексом заниматься, обнимать.

Для результатницы важен результат. Ваш подарок будет оценен сугубо практично. Слова любви будут замечены только вместе с предложением официальной регистрации или иного физического подтверждения.

Поэтому первое-наперво, выбирайте тех женщин, которые покупаются на мишуру/внимание/активность. Их болшинство. Но как истинные процессницы они во многом проигрывают результатницам по жизни: ухоженность, карьера, доход и проч. И не увивительно, им же не важен результат. :)

ПС: однако в каждой процесснице есть результатница. Она формируется под воздействием окружения, поэтом в загс вам скорее всего потащит именнно процессница. Результатнице это не надо по двум причинам: уровень жизни выше, не будет лишний раз напрягаться.

Издевка
#153
подруга

ЧелЛов

Ага, а вот еще какие можно объективные причины придумать?

ну денег нет - объективная причина! Я например вообще не обижаюсь, если мой парень мне что-то не подарит на праздник, потому что я знаю что в любой момент он может мне купить что угодно. Другое дело что я сама его не развожу, если хочет купить - пусть покупает, но без меня. Ну это он умеет) Мне просто от него не подарки нужны, а он сам

вы так часто пишете "денег нет".. ну как может не быть денег?:) Мне мужчина, который постоянно мало зарабатывает или не умеет вести буджет никак не нужен. Толку-то? Как на пороховой бочке.

Издевка
#154
ЧелЛов

Karl

есть одна тенденция, то что случается часто, превращается в рутину и перестает оказывать влияние. большая ошибка дарить часто, как бы этого не хотелось. ибо потом цениться не будет

Цветочек от одного человека который не балует подарками может быть дороже, чем брюлики от того кто задаривает.

ошибаетесь. Цветочек-всегда останется цветочком. А брюлик-брюликом. :)

Издевка
#155
Сопляк с дубинкой

О! - Вэл тут развёрнуто излагает моё понимание отношений с женщиной ))) Насчёт "создать иллюзию занятости" - это я уже догадался, а вот то, что надо за три дня назначать свидание - в новинку )))

Если со мной поступят так, как описала Вэл в свидании за 3 дня я просто все отменю. У меня других дел хватает, чем общение с мужчиной, который играет в кошки-мышки и не может подтвердить встречу, а значит не уважает мое время.

А еще, занятый мужчина не может себе б позволить свидание за месяцы планировать.

Издевка
#156
Сопляк с дубинкой

Ну, если не столь широко: "Я искал подарок, чтобы был таким же красивым, как ты, но, увы, такого подарка не продают".

Это совсем для дур отмазка. :))) Не знаю, кто на нее поведется.

Издевка
#157

Прочитала всю ветку.

Все написанное женщина субъективно и идеалистично, имхо.

Как ни странно, Сопляк, имхо, выразил самую умную мысль:

"Если она захочет поверить, то поверит"

Вот это и ключ к разгадке. :)

Вэл
#158
Сопляк с дубинкой

Женщина поверит. Потому-что ей захочется поверить в то, что она - несравненна.

Ну... если эту женщину на днях выпустили из девичьего монастыря, то, возможно, поверит. Хотя, имхо, с такими умственными способностями, как у такой барышни, страшно иметь с ней дело. Лучше пулю в лоб, чем дуру в жОны.(с)

Вэл
#159
Издевка

Если со мной поступят так, как описала Вэл в свидании за 3 дня я просто все отменю. У меня других дел хватает, чем общение с мужчиной, который играет в кошки-мышки и не может подтвердить встречу, а значит не уважает мое время.

А еще, занятый мужчина не может себе б позволить свидание за месяцы планировать.

А как вы назначили свидания?

Я вот помню - в древние года своего девичества - если назначала свидание с ценным кандидатом, то всегда заблаговремменно. Не за месяц, конечно. Но за два-три дня. Сказать: давай завтра, значит, проявить недипломатичную заинтересованность.

И мужчины мы всегда нравились не такие, кто бежит по первому зову, а умеет держать паузу и ценить себя. Правда, это касательно только "брачных танцев", в случаях форс-мажора мужчина, конечно, должен демонстрировать молниеносную готовность.

Гость
#160
ЧелЛов

Вот я интересуюсь? Вопрос мужчинам: Как не дарить подарок женщине, так что бы она не обижалась? Как обычно это делаете вы?Вопрос женщинам: Как мужики вас кидают с подарками? Какие отазки придумывают? Как долго вы злитесь? И какие из отмазок самые удачные, т.е. чтоб вы сразу перестали злиться?

Сексом кормить...злится-сразу в постель.Должен же мужчина хоть что то делать хорошо-или в постели быть богатым или в магазине)

ЧелЛов
#161

Согласен про тех кто говорит про "отмазки после", это конечно не выход, нужно заранее подготовить ситуацию так чтоб потом не пришлось отмазываться. Слово отмазки думаю я не правильно употребил в теме.

Лесть на мой взгляд так же не будет срабатывать, это конечно сильный инструмент против женщины, но подарок эта та же самая лесть только в физическом воплощении. Так что с Сопляком абсолютно не согласен.

На счет неуважения, не согласен женщины любят когда их определенным образом (по специальной методике) не уважают. Это правда не все мужчины умеют, но в некоторых ситуациях это хорошее антиженское оружие.

Флёр
#162
Флёр

Челлов, скажите у вас нет на подарок денег? вы в принципе не хотите тратиться ни на кого то ни было (кроме себя)?или есть еще какая то причина - типа женщин у меня много, а денег мало?

---

Издевка
#163
Вэл

Издевка

Если со мной поступят так, как описала Вэл в свидании за 3 дня я просто все отменю. У меня других дел хватает, чем общение с мужчиной, который играет в кошки-мышки и не может подтвердить встречу, а значит не уважает мое время. А еще, занятый мужчина не может себе б позволить свидание за месяцы планировать.

А как вы назначили свидания? Я вот помню - в древние года своего девичества - если назначала свидание с ценным кандидатом, то всегда заблаговремменно. Не за месяц, конечно. Но за два-три дня. Сказать: давай завтра, значит, проявить недипломатичную заинтересованность. И мужчины мы всегда нравились не такие, кто бежит по первому зову, а умеет держать паузу и ценить себя. Правда, это касательно только "брачных танцев", в случаях форс-мажора мужчина, конечно, должен демонстрировать молниеносную готовность.

в этом и есть проблема женщин. Хочу чтобы он был такой, но иногда не такой. Не бывает так.

Если мужчина выжидает время, то он всегда будет тормозить, даже при форс-мажоре. Люди не меняются.

Я не про дату назначения усомнилась, а про то, как он себя ведет псоле назначения. Да и козе понятно, что если мужчина хочет, то он время найдет. Иначе-игра в кошки-мышки, выжидание и проч.

Издевка
#164

Объясню свое мнение. Привычка выжидать-это привычка. И уж в форс-мажоре мы рабы своих привычек на все 100, мозги не работают. Мне вот выжидающего мужчину даром не нать: сначала он свидание выжидает, потом брак, потом детей.. Не жизнь, а игры.

Издевка
#165

Вэл,

"Например, если договариваетесь о встрече - то как минимум через три дня, до этого времени вы "заняты", перезванивать нужно не менее, чем на третий день... "-вот это.

Я как раз нахожусь в вашей категории самоуверенных и высокомерных.

Ваши советы мужчинам со мной не пройдут:

1. если я слышу, что не нравлюсь, тоя просто забываю человека. Зачем играть на заведомо проигрышном поле?

2. если спровоцировать ссору-то я пойму. Но даже если вдруг не пойму, то увидя его без подарка на НГ.. хм.. как минимум удивлюсь.

ЧелЛов
#166
Флёр

Челлов, скажите у вас нет на подарок денег? вы в принципе не хотите тратиться ни на кого то ни было (кроме себя)?или есть еще какая то причина - типа женщин у меня много, а денег мало?

Зануда? Может мне это просто знать нужно. Такой вариант не рассматривали? Сразу - жмот, жадюга, гестаповец. Может я вообще книгу пишу, о том как правильно подарки дарить.

ЧелЛов
#167

Издевка ты так мужчин не любишь - ужас. Злая ты.

#168
ЧелЛов

Лесть на мой взгляд так же не будет срабатывать, это конечно сильный инструмент против женщины, но подарок эта та же самая лесть только в физическом воплощении. Так что с Сопляком абсолютно не согласен.

Как хочешь. Однако судя по тому, насколько болезненно была воспринята моя отмазка, она прокатит в 9 случаях из 10.

Дело не в том, чтобы польстить, а в том, чтобы дать позитивное объяснение твоей промашке. Вариантов объяснений немного.

Негативные:

1) Мужчина - козёл.

2) Женщина - *** (мужчина её не любит.)

Позитивные:

1) Мужчина - хороший

2) Женщина - хорошая.

Соответственно, вместо негативных выводов, Вы должны представить позитивные.

1) Мужчина - хороший. Отмазка зиждется на том, что везде продают одну дешёвку, которую Вы не считаете возможным покупать

2) Женщина - хорошая. Отмазка зиждется на том, что женщина - как уникальный человек, заслуживает уникального подарка, а такого нигде нет.

Я предоставил сплав из этих двух объяснений, которые должны заставить женщину сделать позитивные выводы из происходящего.

Издевка
#169
ЧелЛов

Издевка ты так мужчин не любишь - ужас. Злая ты.

очень люблю. :)

Но косяки не спускаю никому, даже кого люблю. Тем более косяки важные и осознанные. :)

Вам дали хорошие советы, благодарите женщин. Это в сущности советы как развести "хорошую, добрую, верящую порядочную девушку".

Ежели вы хотите разводить таких как я, тоя даже не знаю.. Ждите чуда или супер-профессионала.

Издевка
#170
Сопляк с дубинкой

ЧелЛов

Лесть на мой взгляд так же не будет срабатывать, это конечно сильный инструмент против женщины, но подарок эта та же самая лесть только в физическом воплощении. Так что с Сопляком абсолютно не согласен.

Как хочешь. Однако судя по тому, насколько болезненно была воспринята моя отмазка, она прокатит в 9 случаях из 10. Дело не в том, чтобы польстить, а в том, чтобы дать позитивное объяснение твоей промашке. Вариантов объяснений немного. Негативные: 1) Мужчина - козёл. 2) Женщина - *** (мужчина её не любит.) Позитивные: 1) Мужчина - хороший 2) Женщина - хорошая. Соответственно, вместо негативных выводов, Вы должны представить позитивные. 1) Мужчина - хороший. Отмазка зиждется на том, что везде продают одну дешёвку, которую Вы не считаете возможным покупать 2) Женщина - хорошая. Отмазка зиждется на том, что женщина - как уникальный человек, заслуживает уникального подарка, а такого нигде нет. Я предоставил сплав из этих двух объяснений, которые должны заставить женщину сделать позитивные выводы из происходящего.

Кому нужен мужчина, который не может найти достойный подарок?:)

Ну отмазка действительно для первого класса. :) Я бы подумала, что мужик издевается, если такое услышала. :) И ответила бы: "Знаешь, я искала самое лучшее белье, чтобы одеть его для тебя.. Но такого негде нет. Поэтому секса не будет"

ЧелЛов
#171
Издевка

очень люблю. :)

Но косяки не спускаю никому, даже кого люблю. Тем более косяки важные и осознанные. :)



Вам дали хорошие советы, благодарите женщин. Это в сущности советы как развести "хорошую, добрую, верящую порядочную девушку".



Ежели вы хотите разводить таких как я, тоя даже не знаю.. Ждите чуда или супер-профессионала.

Да и еще самомнение у Вас, прям на 20 метров заносит на поворотах. А если не прощать косяки, то и не будет никаких мужчин ,потому что косяки есть у всех, и рано или поздно их накопится достаточно. Вот так то вот. Беееееееее.

ЧелЛов
#172
Сопляк с дубинкой

Как хочешь. Однако судя по тому, насколько болезненно была воспринята моя отмазка, она прокатит в 9 случаях из 10.

Дело не в том, чтобы польстить, а в том, чтобы дать позитивное объяснение твоей промашке. Вариантов объяснений немного.

Негативные:

1) Мужчина - козёл.

2) Женщина - *** (мужчина её не любит.)

Позитивные:

1) Мужчина - хороший

2) Женщина - хорошая.



Соответственно, вместо негативных выводов, Вы должны представить позитивные.

1) Мужчина - хороший. Отмазка зиждется на том, что везде продают одну дешёвку, которую Вы не считаете возможным покупать

2) Женщина - хорошая. Отмазка зиждется на том, что женщина - как уникальный человек, заслуживает уникального подарка, а такого нигде нет.



Я предоставил сплав из этих двух объяснений, которые должны заставить женщину сделать позитивные выводы из происходящего.

Ну не знаю, Старина, я себе вот такую отмазу смоделировать в голове не могу, ну только если девочка очень уж интеллигентная, а так как-то воображения не хватает.

ЧелЛов
#173
Издевка

Кому нужен мужчина, который не может найти достойный подарок?:)

Ну отмазка действительно для первого класса. :) Я бы подумала, что мужик издевается, если такое услышала. :) И ответила бы: "Знаешь, я искала самое лучшее белье, чтобы одеть его для тебя.. Но такого негде нет. Поэтому секса не будет"

А кому нужна женщина, которую достойны ерундовые подарки.

И секс, в данной ситуации, не главное.

Издевка
#174
ЧелЛов

Издевка

очень люблю. :) Но косяки не спускаю никому, даже кого люблю. Тем более косяки важные и осознанные. :) Вам дали хорошие советы, благодарите женщин. Это в сущности советы как развести "хорошую, добрую, верящую порядочную девушку". Ежели вы хотите разводить таких как я, тоя даже не знаю.. Ждите чуда или супер-профессионала.

Да и еще самомнение у Вас, прям на 20 метров заносит на поворотах. А если не прощать косяки, то и не будет никаких мужчин ,потому что косяки есть у всех, и рано или поздно их накопится достаточно. Вот так то вот. Беееееееее.

^) Я отсутсвием мужчин не страдаю. :)

Если не прощать косяки, то они будут исправляться. :) Тем более, что для одной косяк, то для меня нормально :)

ЧелЛов
#175

Издевка, давай фото.

Вэл
#176
Издевка

в этом и есть проблема женщин. Хочу чтобы он был такой, но иногда не такой. Не бывает так.

Если мужчина выжидает время, то он всегда будет тормозить, даже при форс-мажоре. Люди не меняются.

Я не про дату назначения усомнилась, а про то, как он себя ведет псоле назначения. Да и козе понятно, что если мужчина хочет, то он время найдет. Иначе-игра в кошки-мышки, выжидание и проч.

Мы с вами, видимо, разные женщины. Мне важен процесс - а вам результат. Меня заводит недостижимость и труднодобываемость добычи, а вам важна конечная покорность...

Позволю себе заметить, что вы не оч. азартная женщина.

Вэл
#177
Издевка

категории самоуверенных и высокомерных.

Ваши советы мужчинам со мной не пройдут:

1. если я слышу, что не нравлюсь, тоя просто забываю человека. Зачем играть на заведомо проигрышном поле?

2. если спровоцировать ссору-то я пойму. Но даже если вдруг не пойму, то увидя его без подарка на НГ.. хм.. как минимум удивлюсь.

Я заметила, что тщеславные люди любят играть именно на невыигрышном поле - чтобы доказать себе, что невыигрышных для них полей нет.

Когда вы пресытитесь легкой добычей, тогда меня поймете))

#178

Я не азартна с мужчинами.

#179
Вэл

Издевка

категории самоуверенных и высокомерных. Ваши советы мужчинам со мной не пройдут: 1. если я слышу, что не нравлюсь, тоя просто забываю человека. Зачем играть на заведомо проигрышном поле? 2. если спровоцировать ссору-то я пойму. Но даже если вдруг не пойму, то увидя его без подарка на НГ.. хм.. как минимум удивлюсь.

Я заметила, что тщеславные люди любят играть именно на невыигрышном поле - чтобы доказать себе, что невыигрышных для них полей нет. Когда вы пресытитесь легкой добычей, тогда меня поймете))

я четко зная, что хочу. И не играю там, где больше теряю, чем получаю.

ЧелЛов
#180
Издевка

я четко зная, что хочу. И не играю там, где больше теряю, чем получаю.

И чего ты хочешь? Так четко?

V
#181
Вэл

ЧелЛов

Т.е. заменить событие дарение подарка, другим событием (без подарка), но с сильным эмоциональным окрасом.

Конечно. Что вы вцепились в эти подарки? Отношения - не сводятся к дарению подарков. Я тебе - подарок, ты мне - секс. Вот где бред. Держите себя чальд-гарольдом, уважайте себя. если у вас есть подозрения в меркантильности вашей девушки, выскажите их эмоционально и прямо. Женщины любят эмоциональные объяснения, это показывает им, что к ним не равнодушны. вызовите банальную ревность... что вы вцепились в подарки, как черт в грешную душу - это самый убогий способ добиться женского ТЕЛА, а весь прикол именно в том, чтобы человека влюбить...

Ага, или посмотрите американские мелодрамы. Там много всего романтичного, до чего наши парни еще не додумались. Меня только один вопрос волнует, "отношения", это все красиво, феерично- Встречи, подарки, мечты. Со временем отношения перерастают в более серьезные, скажем в брак. И вот такие неведомые "вещи", о которых пишет Вэл, неизвестны большинству представителей инфантильного поколения. К сожалению, столько пар рассыпается от неумения не только дарить подарки, но и от неуменя дорожить своими отношениями и своей второй половинкой.

ЧелЛов
#182
V

К сожалению, столько пар рассыпается от неумения не только дарить подарки, но и от неуменя дорожить своими отношениями и своей второй половинкой.

Это не от этого, это от женского эгоизма и неумения любить, подарки тут не причем.

Вэл, блин, 1088 пост тоже мой
#183
Издевка

я четко зная, что хочу. И не играю там, где больше теряю, чем получаю.

О, какие мы разные.

Я почти всегда стараюсь играть там, где могу проиграть. Иначе мне неинтересно.

Вэл, блин, 1088 пост тоже мой
#184
Издевка

Я не азартна с мужчинами.

Жаль.

#185
Вэл, блин, 1088 пост тоже мой

Издевка

Я не азартна с мужчинами.

Жаль.

а зачем на них стока внимания тратить?:)

#186
Вэл, блин, 1088 пост тоже мой

Издевка

я четко зная, что хочу. И не играю там, где больше теряю, чем получаю.

О, какие мы разные. Я почти всегда стараюсь играть там, где могу проиграть. Иначе мне неинтересно.

Одно дело развитие себя и выполнение невозможного.. Это круто, если там новое открытие, успехи в карьере, во внешности.. А ради мужиков такие напряги.. Не стоят они этого :)

Вэл, блин, 1088 пост тоже мой
#187
Издевка

Вэл, блин, 1088 пост тоже мойИздевка

Я не азартна с мужчинами.

Жаль.а зачем на них стока внимания тратить?:)

Это же интересно)) разве нет?

Вэл, блин, 1088 пост тоже мой
#188
Издевка

Вэл, блин, 1088 пост тоже мойИздевка

я четко зная, что хочу. И не играю там, где больше теряю, чем получаю.

О, какие мы разные. Я почти всегда стараюсь играть там, где могу проиграть. Иначе мне неинтересно.Одно дело развитие себя и выполнение невозможного.. Это круто, если там новое открытие, успехи в карьере, во внешности.. А ради мужиков такие напряги.. Не стоят они этого :)

Не знаю. Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать. личная жизнь и отношения с мужчинами всегда для меня были интереснее профессиональных. И мне всегда нравились "напряги" с мужчинами.

Вэл
#189

Мужчина без напрягов слишком прост и пресен, имхо... если только вам нужен секс, как таковой, а не романтика, не отношения такие... чтобы чертям тошно... если вы понимаете о чем я))))))))

#190
Вэл

Мужчина без напрягов слишком прост и пресен, имхо... если только вам нужен секс, как таковой, а не романтика, не отношения такие... чтобы чертям тошно... если вы понимаете о чем я))))))))

мне не нужны страсти.

Мне всегда были нужны спокойные, теплые, доверительные отношения. Можно без любви, можно без секса.

#191

Вэл, мне вот нужен оплот в жизни. В работе, бизнесе я могу и буду рисковать.

Но дом и здоровье я берегу.

Гость
#192

Подруга, ты лохушка какая то...В каждой теме ето доказываэш, зачем себя позориш?

анестезия
#193

Автор, мой вот так делает : ГОВОРИТ МНЕ : аХ, МИЛЫЙ МОЙ ЗАЙЧИК, я тебе даже на день Р-я ничег не подарил (((((Не было времени бегать по магазинам . Что же тебе купить??

А я говорю- Не знаю. А сама хочу сумку за 230 евро((((

Гость
#194

Дурацкая тема!!!!!!! даже нечего обсуждать- и автор -тупой и лох!!!

Гость
#195

сорри,все не читала... если девушка любимая и нужная,можно просто сказать нет денег...она поймет...в конце концов можно ей стих написать или открытку нарисовать...если девушка не любимая и не нужная,то вообще пофиг на отмазку,можно чего нть соврать... разве не так?)))

Флёр
#196

Челлов, я даже могу поверить, что вы пишите книгу, но явно не о том КАК дарить подарки, скорее о том как съэкономить на любящей тебя женщине. Не мужик....вжик

Флёр
#197
Гость

сорри,все не читала... если девушка любимая и нужная,можно просто сказать нет денег...она поймет...в конце концов можно ей стих написать или открытку нарисовать...если девушка не любимая и не нужная,то вообще пофиг на отмазку,можно чего нть соврать... разве не так?)))

Не любимая, а любящая - это две разницы баааальшиииие. Любящая да, стих или открытку примет и поймет, а любимая может и не любить и потому вы полетите фанерой над парижем и главное вполне справедливо полетите. Эх, жаль не все это читают - до чего же вас читать то противно.

Гость
#198
Вэл

ЧелЛовМеня интересуют не только методы, а еще и то насколько они эффективны, т.е. на сколько сильно испортят отношения.



Вот, например, скандал перед праздником - сильно портит, а прикинуться бедным и несчастным не так сильно, но для некоторых женщин последний вариант - это значит "лузер",т.е. то же сильно испортит. Вот как подобрать эту грань соотношения подарок/отношения?Все зависит от отношений. Если вы любимы, то можете просто перед праздником спровоцировать ссору - мол, я не уверен, что в наших отношениях есть смысл... а потом позвонить за пять минут до Нового года с сообщением: я понял, я люблю тебя! и это тоже будет классным подарком.)))

А если вы не любимы и не интересны, то зачем тратить время? Подари вы хоть бриллиант Кохинор, в лучше случае, вы добьетесь только техничного секса, когда на вашем месте будут воображать Бреда Питта. Лучше уж подрочить...



Чему я учу мужчин? Кошмар))

Да уж.... и вы мне еще на теме про религию распинались доказывать, что вы вся из себя такая верующая и тд итп.... смешно..

#199
Гость

Да уж.... и вы мне еще на теме про религию распинались доказывать, что вы вся из себя такая верующая и тд итп.... смешно..

*зевает* - Уважаемая Гость, дело в том, что доказывать какому-то юзеру из неизвестно какой страны, неизвестного пола, национальности и жизненных ценностей - феноменально идиотское занятие.

Поэтому, лично Вам никто ничего не доказывал. Вам могли, максимум, разъяснить, на основании каких признаков Вэл считает себя верующей.

А доказательство того, что человек верующий, сводится к одному незамысловатому предложению: "Я верующий потому, что я верую в Господа (Аллаха/Будду/etc.)"

#200

поправка: не признаков, а знаковых признаков.

Поскольку именно с их помощью можно рассказать человеку, который тебя в глаза не видел и никогда не увидит, что ты - обладаешь какими-то качествами.