Гость
Статьи
МЧ начал раздражать. …

МЧ начал раздражать. Вам это знакомо?

Я вот уже 2 месяца встречаюсь с замечательным парнем. Учится на врача, нежный, понимающий, проявляет какие-то чувства, не давит, тонкий, ранимый, искренний, щедрый, любит готовить, чистоплотный. В общем мечта любой девушки. Но видимо что-то со мной не так, потому что меня все в нем раздражает. Логика говорит, что он хороший партнер. Что судьба сделала мне подарок, а сердце (или глупость) кричит и бесится от его мягкости, слабости, неумением сориентироваться быстро в ситуации, небритых подмышек, отсутствием машины, немного юношеского максимализма, тембром и тоном голоса, склонности трепаться о чувствах в неподходящий момент... И что делать? Какая сторона должна победить? Я сначала злюсь на него, а потом немного подумав злюсь на себя...

Белара
112 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

просто вы друг другу не подходите) Иначе не было бы на Земле загадки под именем "любовь":) удобство её не всегда может заменить)

девочка
#2

у меня было. Понимаю о чем вы

Гость
#3

он хороший мальчик, а Вам нужен мужик

sunshine
#4

Просто Вам он не подходит, не Ваш человек, и все. Дальше будет только хуже. Зачем себя мучить, расставайтесь, вы оба еще молоды, насколько я понимаю.

гость Х
#5

Девушка, небритые подмышки - из советских семей, как и разбросанные носки, это лечится. Надо сказать, набраться смелости ( если Вам для этого нужна смелость) и сказать.

Умение ориентироваться быстро в ситуации нарабатывается или в спецназе, или в хорошей армии. У него этого не было. Отправьте его на курсы рукопашного, пару раз нос сломают, будет ориентироваться быстрее.

Мягкость - это его преимущество.

Машину нет - когда врачом станет, будут и дачи, и машины, главное - сдавайте на права.

Максимализм - признак того, что он многого добьется, верьте в него.

То, что Вас раздражает тембр голоса - признак того, что Вы его не полюбили. Это печально.

Треп о чувствах в неподходящий момент - когда Вы, извините, в туалете?

Белара
#6
гость Х

Треп о чувствах в неподходящий момент - когда Вы, извините, в туалете?

Ну не совсем :) Вот были на вечеринке. Играла музыка, вокруг шум и гам . Дело было под конец, я уже устала, алкоголь уже действует утомляющее, а он пьяный, начинает мне что-то втирать... Хотелось его ударить в тот момент...

Белара
#7

Мой психолог говорит, что нет такого "не подходите". Просто моя проблема, что я не ценю хорошие вещи. Якобы если бы ценила, то автоматически к нему бы чувства поменялись... Поэтому я пытаюсь вызвать в себе эту благодарность чертову и чувства какие-то....

#8

Выбросьте своего психолога вместе со своим унылым подкаблучником. Вам нужен мачо - доминантный брутальный самец.

Белара
#9

Так ли это хорошо? Меня тянет к брутальным самцам, но почему-то всегда я в конце страдаю.

#10

9. А вы хотите и на *** сесть и рыбку съесть?)))

Ягуся
#11

Какой-то он у вас инфантильный, имхо, этот мальчик. Меня бы тоже такой раздражал. Поверьте, типов мужчин в мире куда больше, чем два - "козел" и "подкаблучник". Сильный характером мужчина-лидер - не обязательно жестко ведет себя со своей второй половинкой. Он вполне себе может быть ласковым и нежным.

А слабохарактерный мямля может не быть нежным. Полно таких случаев.

А когда мужик долго распинается о чувствах, меня это вообще вымораживает. Это ненормально, на мой взгляд. От мужика вполне достаточно услышать "ятибялюблю", а потом еще парочку фраз в стиле "ты такая красивая". Все остальное скажет его взгляд и действия. :) Обычно у мужчин нет тонкой духовной организации, настроенной на романтическую волну, у них другой склад характера.

Девушка напротив
#12

Да не любите вы его,Автор. Если уж и тембр голоса раздражает.Не трепите нервы ему и себе.

Гость
#13

Ягуся - *** на счет тонкой духовной организации - 100% *** ак дышишь.

Пандора
#14

Милая автор!!! Если раздражает сейчас,то потом будет только хуже. Он вам просто не подходит. И не надо его переделывать-НЕ ПОМОЖЕТ! Меня сейчас мой так раздражает-двери у шкафа не закрывает,поел-никогда за собой не уберет,выпьет-вообще труба-дурак полный....

Глупости
#15

11, у моего любимого ранимый и понимающий характер. Он хороший, хозяйственный, с ним весело, он решительный (любит активные действия), но может впасть в депрессию, раздражаться из-за того, что что не получается, обидчивый как маленький мальчик.

ЧТО С НИМ НЕ ТАК? ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ МЕНЯ?

Мари
#16
Белара

Мой психолог говорит, что нет такого "не подходите".

очень даже есть! не все можно понять головой. есть инстинкты - например, может не нравится запах человека. и все... это все.

Ягуся
#17
Гость

Ягуся - *** на счет тонкой духовной организации - 100% *** ак дышишь.

Это была ирония, милочка. А что касается склада характера - он у мужчин другой. И сопливый романтик - это ненормально для мужчины.

Ягуся
#18
Глупости

11, у моего любимого ранимый и понимающий характер. Он хороший, хозяйственный, с ним весело, он решительный (любит активные действия), но может впасть в депрессию, раздражаться из-за того, что что не получается, обидчивый как маленький мальчик.



ЧТО С НИМ НЕ ТАК? ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ МЕНЯ?

Что значит - обидчивый? Как дамочка обидчивый или что?

Вообще, просто более тактичной быть с ним надо, вот и все.

Ай
#19
Белара

Мой психолог говорит, что нет такого "не подходите". Просто моя проблема, что я не ценю хорошие вещи. Якобы если бы ценила, то автоматически к нему бы чувства поменялись... Поэтому я пытаюсь вызвать в себе эту благодарность чертову и чувства какие-то....

Может, для начала от психолога отказаться? А то он, психолог, не в курсе, что, чем больше вы насильно пытаетесь вызвать "благодарность", тем сильнее ваша злость. Это действительно не ваш человек. дело не в том, что вы не "такая". вы такая, какая есть. ваша интуиция/душа/тело противится этому человеку, а вы себя ломаете зачем-то. какая глупость, отдайте мне вашего психолога (для опытов):) через пару лет вам вообще этого паренька задушить захочется, и никакие доводы не помогут

Bumt
#20
Ягуся

Это была ирония, милочка. А что касается склада характера - он у мужчин другой. И сопливый романтик - это ненормально для мужчины.

Ягуся

Это была ирония, милочка. А что касается склада характера - он у мужчин другой. И сопливый романтик - это ненормально для мужчины.

Во-первых "сопливый" - т.е. молодой, если для вас молодость это недостаток, то даже вы, должны понимать, что такой "недостаток"быстро проходит.

Во-вторых, быть романтиком для мужчины более естественно и нормально, чем для женщины.

Женщины, самой жизнью вынуждены быть более расчетливыми. Огромное кол. тем на форуме о меркантильности женщин подтверждает это.

Белара
#21
Ай

Может, для начала от психолога отказаться?

Психолог мне очень помогает и у меня есть все основания полагать, что она права. Проблема в том, что я ищу приключения на свою ... Все (все!) мои мужчины были проблемные. Один, спустя некоторое время, флиртует со мной с очень понятными намерениями, будучи с девушкой. Второй просто повел со мной по свински. Я бы тоже не поверила психологу, но это бывает, когда девушка сама выбирает себе неправильных партнеров. На правильных у нее просто "не стоит"... Отсюда и чувства и химия. Психолог не говорит насиловать себе. Она говорит что я еще "не готова". Блин, парень действительно старается изо всех сил. Подарки дарит.. Пытается произвести хорошее впечатление на моих родителей... А мне хочется биться головой об стену!

#22

21. О, да вы зомбированы вашим психолУХом))) Сколько платите кудеснику?

Гостья
#23

Почитайте Синдром Мерлин Монро и Женщины которые любят слишком сильно. Права Ваш психолог. И меньше слушайте местных "знающих" дам.

Сначала лечите себя, а потом выстраиваете отношения с мужчинами.

Ай
#24
Гостья

Почитайте Синдром Мерлин Монро и Женщины которые любят слишком сильно. Права Ваш психолог. И меньше слушайте местных "знающих" дам. Сначала лечите себя, а потом выстраиваете отношения с мужчинами.

так вы правы. "СНАЧАЛА лечите себя, а ПОТОМ выстраивайте отношения с мужчинами". А автор что делает? автор пытается одновременно...

хотя вот по поводу того, что это подарок судьбы, я бы поспорила. уж никогда бы я не рассматривала инфантильного ранимого мальчика, любящего потрепаться, как подарок.

Ай
#25

и насчет необходимости автора "лечить" тоже сомнительно. у каждой (или почти каждой) женщины были неудачные отношения. и это вовсе не плохо, мы на ошибках учимся жить и ценить - себя, окружающих, отношения и проч. если всех, кто хоть раз выбрал не того мужчину, лечить, психологов не хватит..

Гостья
#26

Ай, проблема автора не в том, что мужчина не тот, расстанется она с этим - появится другой нормальный и будет также ее раздражать, как и нынешний.

Проблема в низкой самооценке, из-за чего она и тянется к проблемным мужчинам, думая, что недостойна нормальных.

И это очень многих касается женщин. И меня в том числе:)

Ай
#27

да, низкую самооценку никто не отменял - иначе и психолога бы так не слушала.. да вот вопрос: нормальный мужчина - это какой?? вот то, что описано у автора, на мой взгляд не есть нормальный мужчина, а есть так себе средний мальчик.

когда женщину тянет к проблемным, значит, что-то есть у них, чего ей не хватает в отношениях. необязательно плохое ведь. это может быть ум, сила, мужественность... и если эте же качества встретить в "нормальном", то проблема отпадет сама собой. а тут в мальчике этого нет.

Ай
#28

да , и еще, Гостья. вы что, правда считаете, что недостойны нормальных?

Гостья
#29

Ай, автор очень четко описала проблему, ее тянет именно на проблемных мужчин. 50% пути преодолено - она уже это осознала, остались еще 50%, но самые сложные - полюбить себя и научиться другим отношениям.

Я не считаю, что недостойна нормальных. Дело в том, что мне больше интересно с ненормальными. А когда он нормальный - то есть не создает проблем в отношениях, мне не нужно его добиваться сломя голову, он ведет себя адекватно по отношению ко мне, тогда мне становится скучно и мои эмоции начинают угасать, всё как у автора. А начинается всё с банального раздражения.

Причина банальна - подсознание уверено, что я его недостойна. Очень сложно, поверьте. И посмотрите на чем стоит половина (большая) форума - увести, отбить, привлечь внимание мужчины и т.п. Об женщин вытирают ноги, а они воду в которой мыли эти ноги, готовы пить. И в чем же причина, по-вашему?

Ай
#30

Гостья, мы с вами берем крайности...

мне тоже гораздо более интересно с ненормальными. такими, которые имеют характер, силу, свою точку зрения, сохраняют элемент игры, которых нельзя прогнуть, а женщина чувствует себя рядом с ними женщиной. но если такой мужчина не любит женщину, то да - всплывают все отрицательных черты (цинизм, хамство и т.д.). зато если любит...

а эмоции начинают угасать в отношениях с нормальными, потому что им некуда развиться. они в любовь и даже в страсть не переходят. инстинкт заставляет женщин выбирать победителей, а нормальные - обычные, средние, НЕмужественные - победителями не являются. да, с ними скучно, потому что они не отвечают потребностям женщины.

и создать действительно глубокие отношения, где партнеры стоят друг друга, при этом не оттолкнув, не сломав, не осточертев - это дело сложное, но стоящее.

Ай
#31

вот , к примеру, Автору надо бы своего мальчика заставить вести себя как мужчина, не быть рядом с ним подружкой, и тогда он, получив уверенность в своих силах и подняв свою самооценку, сможет ей дать то, что она хочет. и будет у них и уважение и возможно любовь.. но судя по постам автора, проще ей его оставить и заниматься собой, "лечиться" так сказать. вообще это всегда проще.

я уже тут писала на одной ветке, как сдуру поверила в то, что нужно ценить счастье в виде "идеального" мужчины, потому что другого такого не будет и т.д. кстати, мне тож не нравился его запах - настолько , что два года у меня был аллергический насморк, который чудесным образом прошел после расставания. с того момента уже пять лет прошло - я не пожалела ни разу. других таких оказалось полно.

мне просто жаль, что люди пытаются свою жизнь подвести под правило "он нормальный - я должна ценить, ну и что, что я его не люблю, не хочу и т.д".

а заниженная самооценка (которая для меня кроме "отбить, привлечь и т.д." в том числе в том, что женщина игнорирует собственные желания, тк слишком мало слушает их и мало верит себе) так вот, это самая самооценка - просто бич российских женщин, уж не знаю, что у нас так женщин довело... это пусть социальные психологи разбираются, мне интересней психология личности

Гостья
#32

Ай, про характер и силу я ничего не говорю. Я говорю о конкретно проблемных - алко, бабники, может у кого-то игроманы, домашние тираны, наркоманы... Об этих. О тех, кто в принципе уважать женщину не умеет, потому что уважать и любить женщину нужно УМЕТЬ.

И еще, может не в тему, но посмотрите, сколько на форуме женщин, которые росли без родного отца! Ну %70, наверное. А на почве этого как раз и пониженная самооценка и проблемы с противоположным полом.

Ай
#33

этих я не рассматривала, в этом не спорю.

но у автора вроде настолько проблемных не было, все больше сволочи какие-то брутальные...

но тут главное в другую крайность не впасть.. как моя мама: "не пьет, не курит, не изменяет - уже счастье", как же счастье, когда это нормально?? а мы настолько себя не ценим, что это уже счастьем кажется!

Гостья
#34

Ай, да не говорю я, что за каждого непроблемного цепляться надо руками и ногами. Я сама в ситуации автора нахожусь! Есть парень, изумительный - мечта любой женщины. И заботливый, и внимательный, и в сексе все мои прихоти исполняющий и таким же темпераментом обладающий, как и я, и спокойный и то, и се...

Живи и радуйся! А нет же! РАЗДРАЖАЕТ! И не могу понять причину. И запах вроде не отвращает, и всё нормально. А тянет, блин, к бывшему алко!!!

И что, вы считаете, что мне не надо лечиться?

Ведь будет на месте нынешнего парня другой - будут те же самые проблемы. Причина то ВО МНЕ!

Ай
#35

Гостья, надо понять, почему тянет. вас же не ко всем алкоголикам тянет?!

Ай
#36

потом - смотря какие чувства были..

те же психологи утверждают, что в среднем любовь может посетить человека раз в семь лет, а во всех остальных мужчинах вы будете искать ее и не находить

Гостья
#37

И еще, вы (давай уже на ты), ты не задумывалась, что если какое-то время мы были с этими положительными парнями, значит что-то притягивало и сильно притягивало. И только потом уже, в процессе развития отношений, мы, не получая негатива в эмоциях, к которому привыкли со стороны брутальных (проблемных) парней, начинаем искать себе приключения на (|)?

Если бы изначально все было так плохо, то мы бы и месяца вместе не проторчали.

А если мы сначала торчим с ними, а потом начинается проблема - запах и иже с ним, то опять же проблема в нас самих? Значит мы не умеем распознать первые (которые бывают в самые первые минуты общения) звоночки? Что не наш это человек. А в погоне за так называемым женским счастьем хватаемся за каждую соломинку. Опять же, проблема в нас самих, значит!

Гостья
#38

Да я то уже разобралась почему тянет. Не зря последние полгода-год ковыряюсь в этой теме.

Потребность в негативных эмоциях. Всплеск-упадок, всплеск-упадок. Эмоциональные качели. Эмоциональная дырка, которую нужно заполнить сильными эмоциями. А с непроблемными парнями этих сверхэмоций нет. Вот и кажется подсознанию, что все, хана, раздражает.

Ужасно то, что понимание процесса нисколько не смягчает потребности в этих негативных эмоциях:(((

Ай
#39

а, может, не так? может, мы надеялись в них что-то увидеть, мы надеялись, что их отношения хватит, чтоб мы их полюбили? мы может хотели спокойствия, отдыха, чтоб о нас позаботились и т.д. а потом как только отдохнули и поняли, что не то это, начали искать причину свалить, причины нету, вот и начинается раздражение?

и по поводу не умеем распознать. вот опять же психологи (Майерс) утверждают, что мы умеем, мало того, любовь возникает, когда воспринимаемый образ человека совпадает с образом в нашем подсознании (мы его не осознаем...). мы просто не умеем интерпретировать. а изменить сформировавшийся образ можно, изменив себя, это вы правы. но сначала нужно его осознать..

Гостья
#40

То же самое говоришь, что и я, только другими словами. Отдохнули, поняли, что не хватает эмоциональных качелей, и пошли искать приключения на ( | ).

Ай
#41

:))) редкий случай, когда в споре родилась истина:)))

разница только в том, что ты считаешь, что это плохо, а я считаю, что хорошо.

тут, видимо, опыт...

я пережила одного "неправильного" - он меня не любил, но мне было все равно, такая страсть. я его отпустила - это случилось само собой в нужное время. в моем случае через шесть лет. вот когда отпустишь - тогда и начнется другая жизнь. а до тех пор будет тянуть на него и похожих.

Ай
#42

я подозреваю, Гостья, что мы с тобой чем-то похожи (тягой к качелям:). поэтому хочу сообщить - я нашла другие качели. можно получать эмоции не от негатива, а от позитива. и они не меньше. но сначала пришлось все пережить, переоценить, отпустить, измениться и заново созреть... ох.

Ай
#43

вот еще, Гостья, полезная ссылка http://www.radugamira.info/node/660

#44
Гостья

Почитайте Синдром Мерлин Монро и Женщины которые любят слишком сильно. Права Ваш психолог. И меньше слушайте местных "знающих" дам.

Сначала лечите себя, а потом выстраиваете отношения с мужчинами.

Слушайте, это что - единственная книжка, которую вы прочитали? Задрали уже пиарить её к месту и не к месту во всех темах!))

#45
Гостья

Ай, проблема автора не в том, что мужчина не тот, расстанется она с этим - появится другой нормальный и будет также ее раздражать, как и нынешний.

Проблема в низкой самооценке, из-за чего она и тянется к проблемным мужчинам, думая, что недостойна нормальных.

И это очень многих касается женщин. И меня в том числе:)

Нет у Автора никаких проблем. Что вы ерунду городите?

#46
Ай

да, низкую самооценку никто не отменял - иначе и психолога бы так не слушала.. да вот вопрос: нормальный мужчина - это какой?? вот то, что описано у автора, на мой взгляд не есть нормальный мужчина, а есть так себе средний мальчик.

когда женщину тянет к проблемным, значит, что-то есть у них, чего ей не хватает в отношениях. необязательно плохое ведь. это может быть ум, сила, мужественность... и если эте же качества встретить в "нормальном", то проблема отпадет сама собой. а тут в мальчике этого нет.

По-вашему, любой мужчина, не подходящий под ваш стереотип - проблемный? Бугога! Да вы - мужененавистница какая-то;)))

#47
Гостья

Ай, автор очень четко описала проблему, ее тянет именно на проблемных мужчин. 50% пути преодолено - она уже это осознала, остались еще 50%, но самые сложные - полюбить себя и научиться другим отношениям.

Я не считаю, что недостойна нормальных. Дело в том, что мне больше интересно с ненормальными. А когда он нормальный - то есть не создает проблем в отношениях, мне не нужно его добиваться сломя голову, он ведет себя адекватно по отношению ко мне, тогда мне становится скучно и мои эмоции начинают угасать, всё как у автора. А начинается всё с банального раздражения.

Причина банальна - подсознание уверено, что я его недостойна. Очень сложно, поверьте. И посмотрите на чем стоит половина (большая) форума - увести, отбить, привлечь внимание мужчины и т.п. Об женщин вытирают ноги, а они воду в которой мыли эти ноги, готовы пить. И в чем же причина, по-вашему?

Ай, вы когда пишете под Гостьей, хоть бы стиль и шаблоны написания меняли... А то смешно, ей Богу!;)

#48
Гостья

Ай, про характер и силу я ничего не говорю. Я говорю о конкретно проблемных - алко, бабники, может у кого-то игроманы, домашние тираны, наркоманы... Об этих. О тех, кто в принципе уважать женщину не умеет, потому что уважать и любить женщину нужно УМЕТЬ.

И еще, может не в тему, но посмотрите, сколько на форуме женщин, которые росли без родного отца! Ну %70, наверное. А на почве этого как раз и пониженная самооценка и проблемы с противоположным полом.

Господи, сколько же у вас шаблонов в голове! Поверьте, жизнь гораздо многообразней, чем вам кажется после прочтения пары дешёвых книжек по психологии;)

Не ангел
#49

Автор, такое ощущение, что вам в жизни не хватает адреналина. Вы выстраиваете связь: "адреналин=мужчина", а в результате "ведётесь" на проблемных мужчин и не находите себя с непроблемным. Добавьте в свою жизнь адреналина, эмоций, желаний вне отношений с мужчинами, а там посмОтрите, останется ли раздражение.

Да, конечно, первая реакция: если раздражает - значит не любите. Но если у вас на эмоциональном уровне на самом деле есть тяга к "нежеланным персонажам" (что говорить? - в конце концов множетсво "отличниц" тянет к "хулиганам"), то не стОит разбрасываться хорошими отношениями.

Аська
#50

Знакомо... Только меня начал раздражать через 2 года! :)