Гость
Статьи
Поделитесь, …

Поделитесь, пожалуйста, опытом, переехавшие к мужу заграницу

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, переживаниями, мыслями - как вы решились так кардинадинально поменять жизнь и выйти замуж за иностранца? Очень люблю его, хочу быть с ним, хочу от него детей, …

Nanny
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

а как сортировать народ, она сегодня уехала, завтра приехала, вообще никого не выпускать?:) На пмж офицяльно ведь немногие уезжают, большинство на учебу, работу, замуж, это значит пмж когда еще будет, если будет.

10 мг диазепама
#202
Рупрeхт

Поэтому по умолчанию деньги эти по праву принадлежат всем гражданам РФ.

Правильно, а Ходорковский должен сидеть в тюрьме.

#203
Рупрeхт

Теперь вот еще что. Во многом деньги государства это нефтедоллары, а они вообще-то можно сказать Богом дадены и теми, кто Сибирь осваивал в свое время. Поэтому по умолчанию деньги эти по праву принадлежат всем гражданам РФ. И возвращать их никто никому не должен. Мож у уезжающей девки прапрадед у Ермака в отряде служил. Тогда она вообще ничего не должна.

если она не уезжает, то ничего не должна, если уезжает, значит предает своих предков и должна по полной

Рупрeхт
#204
10 мг диазепама

Рупрeхт

Поэтому по умолчанию деньги эти по праву принадлежат всем гражданам РФ.

Правильно, а Ходорковский должен сидеть в тюрьме.

Не следует одно из другого.

#205
Гость

а как сортировать народ, она сегодня уехала, завтра приехала, вообще никого не выпускать?:) На пмж офицяльно ведь немногие уезжают, большинство на учебу, работу, замуж, это значит пмж когда еще будет, если будет.

подала документы на пмж или отказе от гражданства - оплати долг. всё просто

Рупрeхт
#206
Андрей

Рупрeхт

Теперь вот еще что. Во многом деньги государства это нефтедоллары, а они вообще-то можно сказать Богом дадены и теми, кто Сибирь осваивал в свое время. Поэтому по умолчанию деньги эти по праву принадлежат всем гражданам РФ. И возвращать их никто никому не должен. Мож у уезжающей девки прапрадед у Ермака в отряде служил. Тогда она вообще ничего не должна.

если она не уезжает, то ничего не должна, если уезжает, значит предает своих предков и должна по полной

Это псевдопатриотическая истерика.

10 мг диазепама
#207
Рупрeхт

Не следует одно из другого.

Как называетяс человек, отбирающий у людей то, что должно по праву принадлежать им?

Рупрeхт
#208
10 мг диазепама

Рупрeхт

Не следует одно из другого.

Как называетяс человек, отбирающий у людей то, что должно по праву принадлежать им?

А он не отбирал, он занимался бизнесом и платил всяческие налоги, которые в этой отрасли до 70% доходили, если не ошибаюсь. А когда его компания была "народной" она приносила убытки, то есть отбирала у нас у всех деньги.

#209
Рупрeхт

А если вспомнить все то, что наше государство со своими гражданами делало, то оно вообще в долгу неоплатном перед каждым гражданином.

а вот это уже попахивает коммунизмом, сославшись на некие обстоятельства, взять в долг у соседей, родственников и друзей и ничего не возвратить

Рупрeхт
#210
Андрей

Рупрeхт

А если вспомнить все то, что наше государство со своими гражданами делало, то оно вообще в долгу неоплатном перед каждым гражданином.

а вот это уже попахивает коммунизмом, сославшись на некие обстоятельства, взять в долг у соседей, родственников и друзей и ничего не возвратить

Запах определил правильно, но истолковал неправильно. Да, попахивает. Изничтожали народ, сажали безвинных по плану, эксплуатировали нещадно, заставляя работать за баланду, за трудодни и т.д. За это все наше ужасное государство нам вечно должно.

Д-те
#211
Андрей

Допкунайте трогать не буду, раз она опытная социальщица, тада да, спору нет)))))))

Да я эксперт в этом вопросе))

#212

У нас в универе учеба стоит 84000 в год, за 5 лет обучения это 425тысяч. в школе нынче учатся 11 лет это 1050000рублей, медобслуживание в месяц стоит около 5500рублей в месяц, сумма взята не с потолка,а исходя из того, сколько платят в нашей фирме. за содержание в садике ребёна государство доплачивает большую часть расходов, не сравнимую с тем что платят родители. Или ты наивно думаешь что за те копейки которые платят родители можно построить садик, его содержать и платить зарплаты? Наивная чукотская девочка))) Как ни крути минимум полчается 2.5 ляма

Рупрeхт
#213
Андрей

У нас в универе учеба стоит 84000 в год, за 5 лет обучения это 425тысяч. в школе нынче учатся 11 лет это 1050000рублей, медобслуживание в месяц стоит около 5500рублей в месяц, сумма взята не с потолка,а исходя из того, сколько платят в нашей фирме. за содержание в садике ребёна государство доплачивает большую часть расходов, не сравнимую с тем что платят родители. Или ты наивно думаешь что за те копейки которые платят родители можно построить садик, его содержать и платить зарплаты? Наивная чукотская девочка))) Как ни крути минимум полчается 2.5 ляма

Мне интересно, как ты, умножая 50000 на 11, получаешь 1050000??

Д-те
#214
Андрей

У нас в универе учеба стоит 84000 в год, за 5 лет обучения это 425тысяч. в школе нынче учатся 11 лет это 1050000рублей, медобслуживание в месяц стоит около 5500рублей в месяц, сумма взята не с потолка,а исходя из того, сколько платят в нашей фирме. за содержание в садике ребёна государство доплачивает большую часть расходов, не сравнимую с тем что платят родители. Или ты наивно думаешь что за те копейки которые платят родители можно построить садик, его содержать и платить зарплаты? Наивная чукотская девочка))) Как ни крути минимум полчается 2.5 ляма

Cтипендию учесть забыли, ее кажется до сих пор платят))

Д-те
#215

Да уж, автор темы сильно удивится, когда сюда зайдет)) А невинный в общем-то вопрос задала))

Рупрeхт
#216
Андрей

медобслуживание в месяц стоит около 5500рублей в месяц, сумма взята не с потолка,а исходя из того, сколько платят в нашей фирме.

Причем здесь твоя фирма?? Те кто в своей райполиклинике лечится тоже что ль столько задолжали?

Рупрeхт
#217
Андрей

в нашей фирме. за содержание в садике ребёна государство доплачивает большую часть расходов, не сравнимую с тем что платят родители. Или ты наивно думаешь что за те копейки которые платят родители можно построить садик, его содержать и платить зарплаты? Наивная чукотская девочка)))

Сколько сейчас платят родители за садик?

Рупрeхт
#218

И еще раз самое главное, государство нам всем должно больше!

Д-те
#219
Андрей

Гость

а как сортировать народ, она сегодня уехала, завтра приехала, вообще никого не выпускать?:) На пмж офицяльно ведь немногие уезжают, большинство на учебу, работу, замуж, это значит пмж когда еще будет, если будет.

подала документы на пмж или отказе от гражданства - оплати долг. всё просто

А если не подала, это ж сколько денег казна потеряет?

Мистштюк
#220

Андрей, как Вы считаете, почему той же Германии нет дела до того, что ее граждане уезжают жить за границу, никто не кричит о долге Родине, но массового ишода немцев за границу не наблюдается? И почему в России эта тенденция налицо? Спасибо.

Мистштюк
#221

ис+хода, пардон

Гостья
#222
Рупрeхт

10 мг диазепамаРупрeхт

Не следует одно из другого.

Как называетяс человек, отбирающий у людей то, что должно по праву принадлежать им?

А он не отбирал, он занимался бизнесом и платил всяческие налоги, которые в этой отрасли до 70% доходили, если не ошибаюсь. А когда его компания была "народной" она приносила убытки, то есть отбирала у нас у всех деньги.

Ай-ай-ай... такой большой, а в сказки верит)))) Рупрехт, нужно лучше и доскональнее изучать биографию своих героев(это я про Ходора))))! Кстати, про Петухова не забудьте))

Гостья
#223
Мистштюк

Андрей, как Вы считаете, почему той же Германии нет дела до того, что ее граждане уезжают жить за границу, никто не кричит о долге Родине, но массового ишода немцев за границу не наблюдается? И почему в России эта тенденция налицо? Спасибо.

А откуда м-е Мистштюк, знает о чем кричит Германия??? Или он частый гость на немецких форумах??? Или вы считаете, что лицом Андрея и иже с ним говорит вся Россия?)))))

Гостья
#224
Д-те

Да уж, автор темы сильно удивится, когда сюда зайдет)) А невинный в общем-то вопрос задала))

)))))))))))))))))))))))

Kati
#225
Nanny

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, переживаниями, мыслями - как вы решились так кардинадинально поменять жизнь и выйти замуж за иностранца? как обустроились на новом месте, нашли ли работу, довольны ли браком? Буду очень признательна за комментарии.

Решилась по той простой причине, что у нас в России мужа такого я бы не нашла, а перспектива остаться одной без семьи или матерью одиночкой меня не сильно устраивала. Потому все бросила: образование, карьеру, долго оформляли доки, потом переехала. Первый год-два было очень тяжело, сейчас уже все нормально. Главное, чтобы муж был любящий и понимающий, чтоб помог пройти этот тяжелый путь адаптации и был всегда с вами, тогда все будет ОК! Если уверены в своем мужчине, то вы все преодолеете, вместе оно всегда легче, чем в одиночку!

люблю
#226

Германия не так уж далеко, так что уж совсем связь с родиной не потеряете, да и вообще если вы действительно любите, то перезжайте. Настоящая любовь в наше время редкость. Судя по постам Вы человек с активной жизненной позицией, так что остальное - работа, друзья и остальное приложится со временем.

Вопрос только вот - а действительно ли это любовь. Как проверить? Временем. Сколько вы встречаетесь на расстоянии? На какой максимальный срок жили вместе не расставаясь? Отдыхать ездили вместе? С семьей его знакомы?....

Если сомневатесь в любви и отношениях, то есть насколько это сильно, глубоко, надолго,и взаимно, то ехать противопоказано. Работа, друзья, общение, еще раз повторю, приложится, а вот отношения вряд ли.

Сама в похожей ситуации.

Гость
#227
Л

Я переехала в Хорватию окончательно 8 месяцев назад, документы долго оформляла.Друзей здесь заводить не собираюсь, потому как все мои друзья-на Родине, были и останутся.Да и менталитет у нас со здешним населением разный,все таки мы смотрели разные фильмы, читали разные книги, пели другие песни и жили в разных условиях и государствах, а это все сказывается.Что-то здесь нравится, что-то нет.Есть, конечно, приятели, друзья мужа, на уровне приятелей они и останутся.Друг-это глобально-родное и близкое и со всеми своими друзьями на Родине я поддерживаю регулярно отношения.Я никогда не хотела жить за границей, так получилось,в моральном плане мне совсем не легко,и депрессия на меня накатывала, и ностальгия.Учу хорватский, он-не сложный,говорю нормально на бытовом уровне,но язык нужно выучить хорошо, для того, чтобы подтвердить диплом.Люди здесь живут по-разному, как и везде,Адриатическое море,конечно, великолепно,а в остальном, надеюсь, что все сложится хорошо.

А я а раздумьях, мой живет около Сплита, маленький городок, после Москвы я там с ума сойду от скуки. Работает в какой-то автомобильной компании, получает 1500 евро. Может для Хорватии это и нелохо,но у меня в Москве в два раза больше зарплата и очень приличная фирма. Тут у меня и какая-то социалка есть, мед. страхование от фирмы, оплата мобильников и много другое.Есть своя квартира в Москве, мне она от бабушки досталась.Я боюсь, если уеду,то меня точно там депрессуха будет.. А так отношения у нас хорошие, но я уже знаю, что любые замечательные отношения могут напрочь разрушиться, когда люди попадают в сложные ситуации. Вот как это все из Москвы проверить? А вот так бросишь все и уедешь и останешься потом у разбитого корыта. Ну съезжу я к нему на месяц предположим в гости в отпуск, но разве месяц что-то решит?К тому же я чувствую себя защищенной как-то.. дома есть работа и всегда какие-то тылы.

Nanny
#228
Д-те

Да уж, автор темы сильно удивится, когда сюда зайдет)) А невинный в общем-то вопрос задала))

Да уж, удивилась я сильно! Во что тут мальчики мою ветку превратили?! Что за политразборки?! Но повеселилась отдуши))))

Nanny
#229

Рупрехт, Андрей, Гриб! Спасибо большое, посмеялась от души, читая ваши перепалки)))) А еще говорят, что у женщин логики нет)))))))))))))))

Nanny
#230
Kati

Решилась по той простой причине, что у нас в России мужа такого я бы не нашла, а перспектива остаться одной без семьи или матерью одиночкой меня не сильно устраивала. Потому все бросила: образование, карьеру, долго оформляли доки, потом переехала. Первый год-два было очень тяжело, сейчас уже все нормально. Главное, чтобы муж был любящий и понимающий, чтоб помог пройти этот тяжелый путь адаптации и был всегда с вами, тогда все будет ОК! Если уверены в своем мужчине, то вы все преодолеете, вместе оно всегда легче, чем в одиночку!

Спасибо большое за поддержку. Наверное таких слов и ожидала услышать, когда писала сюда. А вы в какую страну переехали?

Nanny
#231
люблю

Германия не так уж далеко, так что уж совсем связь с родиной не потеряете, да и вообще если вы действительно любите, то перезжайте. Настоящая любовь в наше время редкость. Судя по постам Вы человек с активной жизненной позицией, так что остальное - работа, друзья и остальное приложится со временем.

Вопрос только вот - а действительно ли это любовь. Как проверить? Временем. Сколько вы встречаетесь на расстоянии? На какой максимальный срок жили вместе не расставаясь? Отдыхать ездили вместе? С семьей его знакомы?....

Если сомневатесь в любви и отношениях, то есть насколько это сильно, глубоко, надолго,и взаимно, то ехать противопоказано. Работа, друзья, общение, еще раз повторю, приложится, а вот отношения вряд ли.

Сама в похожей ситуации.

Мы с ним вместе уже год, два раза вместе ездили в отпуск, я знакома с его семьей и в очень хороших отношениях с ними. Он знает мою семью и всем тоже очень понравился. В том, что люблю его, уверена на 100%. Посещают, конечно, иногда сомнения (особенно когда в разлуке). Самая долгая разлука была три месяца - выдержали. А у вас откуда любимый? Почему сомневаетесь?

Nanny
#232
Гость

А я а раздумьях, мой живет около Сплита, маленький городок, после Москвы я там с ума сойду от скуки. Работает в какой-то автомобильной компании, получает 1500 евро. Может для Хорватии это и нелохо,но у меня в Москве в два раза больше зарплата и очень приличная фирма. Тут у меня и какая-то социалка есть, мед. страхование от фирмы, оплата мобильников и много другое.Есть своя квартира в Москве, мне она от бабушки досталась.Я боюсь, если уеду,то меня точно там депрессуха будет.. А так отношения у нас хорошие, но я уже знаю, что любые замечательные отношения могут напрочь разрушиться, когда люди попадают в сложные ситуации. Вот как это все из Москвы проверить? А вот так бросишь все и уедешь и останешься потом у разбитого корыта. Ну съезжу я к нему на месяц предположим в гости в отпуск, но разве месяц что-то решит?К тому же я чувствую себя защищенной как-то.. дома есть работа и всегда какие-то тылы.

Очень вас понимаю! Сама в таких же чувствах. Но мне кажется, здесь нужно решаться - либо быть с ним, либо нет. А он не рассматривает вариант переезда в Россию?

elena
#233

Nanny я живу в Карлсруэ, я здесь уже 10 лет. Возможностей, чем заниматься здесь, много! у вас законченное высшее образование,это большой плюс, переведёте cвой диплом, вам скажут к чему он здесь приравняется, а там, или как здесь уже писали otto benecke вот ссылка: http://www.obs-ev.de/, или штудирен, вы ещё молоды, пока детей нет успеете, тем более на некоторые специальности возможно начать не с первого симестра (напр. мой знакомый после подтверждения диплома сразу на 3й курс пошёл),правда это не бесплатно, надо штидиенгебюр платить или же

деалать аусбильдунг, он бесплатный, вы будете работать и одновременно учиться, это называется дуале систем. учиться 3 года, но можно до 2,5 лет сократить при хороших оценках. Черз 3 года можно получить гражданство, на него нужно сдавать языковой экзамен, примерные вопросы можно в интернете посмотреть. На некоторых землях после получения нем. образования экзамен сдавать не надо, можно так его получить. Плохо что надо от русского гражданства отказаться, а это стоит немалых денег, и это такой дурдом, надо ехать в рус. консульство, вобщем не буду вас пугать, может на разных землях по разному бывает. Я от рус. не стала отказываться , у меня бессрочная виза.

Nanny
#234
elena

Nanny я живу в Карлсруэ, я здесь уже 10 лет. Возможностей, чем заниматься здесь, много! у вас законченное высшее образование,это большой плюс, переведёте cвой диплом, вам скажут к чему он здесь приравняется, а там, или как здесь уже писали otto benecke вот ссылка: http://www.obs-ev.de/, или штудирен, вы ещё молоды, пока детей нет успеете, тем более на некоторые специальности возможно начать не с первого симестра (напр. мой знакомый после подтверждения диплома сразу на 3й курс пошёл),правда это не бесплатно, надо штидиенгебюр платить или же

деалать аусбильдунг, он бесплатный, вы будете работать и одновременно учиться, это называется дуале систем. учиться 3 года, но можно до 2,5 лет сократить при хороших оценках. Черз 3 года можно получить гражданство, на него нужно сдавать языковой экзамен, примерные вопросы можно в интернете посмотреть. На некоторых землях после получения нем. образования экзамен сдавать не надо, можно так его получить. Плохо что надо от русского гражданства отказаться, а это стоит немалых денег, и это такой дурдом, надо ехать в рус. консульство, вобщем не буду вас пугать, может на разных землях по разному бывает. Я от рус. не стала отказываться , у меня бессрочная виза.

Спасибо большое, Елена, за столько полезной информации. Да, я тоже слышала, что с гражданством мороки много. А сложно ли получить бессрочную визу?

elena
#235

сначала визу пару раз простo продляли, а потом, спустя 3 года нас с мужем вызвали, и по отдельности расспрашивали. Меня спросили чем я эти годы занималась, и обоих спросили несобираемся ли мы разводиться, расписались, отдали фотографии и всё! А ваш молодой человек не хочет к вам переехать?

Nanny
#236
elena

сначала визу пару раз простo продляли, а потом, спустя 3 года нас с мужем вызвали, и по отдельности расспрашивали. Меня спросили чем я эти годы занималась, и обоих спросили несобираемся ли мы разводиться, расписались, отдали фотографии и всё! А ваш молодой человек не хочет к вам переехать?

Нет, не хочет. Я уже много раз ему предлагала. Он языка не знает, да и работа у него хорошая.

#237

Ого, как ветку унесло... :)

Nanny
#238
freakydream

Ого, как ветку унесло... :)

Приветик! Сама в шоке! Утром почитала ветку и офигела))))

#239
Nanny

Приветик! Сама в шоке! Утром почитала ветку и офигела))))

Я тоже зашла...смотрю сколько страниц..удивило :))

На третьей странице поняла , что читать все эти дискуссии не имеет смысла ))

#240

Nanny, ты видела новость про отмену виз в Евросоюз для России?

Я вчера в новостях прочитала, счастья полные штаны :)) уже через полгода это должно осуществиться!

Nanny
#241
freakydream

Nanny, ты видела новость про отмену виз в Евросоюз для России?

Я вчера в новостях прочитала, счастья полные штаны :)) уже через полгода это должно осуществиться!

Я про это давно слышала, но пока не примут - не поверю. Так сложно было все время визу получить, а тут вдруг - отмена. Было бы просто супер! Как дела у твоего диджея?))

#242

Дааа, с визой всегда мороки полно!

Нормально у него всего ))

у тебя аська есть?))))

Nanny
#243
freakydream

Дааа, с визой всегда мороки полно!

Нормально у него всего ))

у тебя аська есть?))))

У меня скайп есть.

#244

действительно) глупая я аську спрашиваю)))у меня тоже скайп и мсн, как тебя добавить?

Nanny
#245
freakydream

действительно) глупая я аську спрашиваю)))у меня тоже скайп и мсн, как тебя добавить?

Мой ник libra_de.

Гриб
#246
Nanny

Рупрехт, Андрей, Гриб! Спасибо большое, посмеялась от души, читая ваши перепалки)))) А еще говорят, что у женщин логики нет)))))))))))))))

Приведи тут хоть один мой пост с перепалками с вышеуказанными, брехунья.

Сама сочинила, сама и ржет над своими фантазиями - чисто по бабски

Nanny
#247
Гриб

Приведи тут хоть один мой пост с перепалками с вышеуказанными, брехунья.



Сама сочинила, сама и ржет над своими фантазиями - чисто по бабски

Вот такая вот фантазерка! А вы, милый Гриб, посты сами себе писали?

Рупрeхт
#248
Гостья

Рупрeхт

10 мг диазепамаРупрeхт Не следует одно из другого. Как называетяс человек, отбирающий у людей то, что должно по праву принадлежать им? А он не отбирал, он занимался бизнесом и платил всяческие налоги, которые в этой отрасли до 70% доходили, если не ошибаюсь. А когда его компания была "народной" она приносила убытки, то есть отбирала у нас у всех деньги.

Ай-ай-ай... такой большой, а в сказки верит)))) Рупрехт, нужно лучше и доскональнее изучать биографию своих героев(это я про Ходора))))! Кстати, про Петухова не забудьте))

Не надувай щеки, валяй по существу. Давай-ка поправь меня по поводу этой биографии и вообще развенчай все эти "сказки" со ссылками в руках.

карамелька
#249

freakydream, очень тебя понимаю. сама в Греции уже третий месяц, вышла замуж. честно сказать, домой не тянет, хотя оставила хорошую работу, семью и друзей. хато живу рядом с любимым. до этого почти полтора года прожили в Москве. решайся, если не понравится - ведь всегда можешь уехать..

Гость
#250

Насчет виз - об этом уже 10 лет говорят, но до дела так и не дошло.