Гость
Статьи
Как мотивировать мужа …

Как мотивировать мужа зарабатывать больше...

Всем привет! Классическая ситуация: муж - умничка, трудяга, работает на 2 работах, дома практически не бывает, жена - стерва, которой вечно не хватает денег - это я. Кто-то скажет: "Зажралась!" Есть квартира, машина, стабильный заработок 50 тыс/месяц (с наших официальных зарплат) +/- 10 тыс от его подработок. Но хочу больше! Планов - куча. Причем достаточно приметивных: расширить квартиру, поменять машину, отложить сыну на будущее, 1 раз в год поехать заграницу отдыхать (наши курорты уже все исследованы). Муж реально трудяга, но как-то малооплачиваемы его труды, а желания что-то менять у него не возникает. И мне дать возможность зарабатывать он не дает. сидеть дома, занимаясь ребенком первоклашкой он не хочет. Бабушек-дедушек нет, оба категорически против приходящих нянь... Поделитесь, пожалуйста, опытом как мотивировать мужа на амбициозность, желание хотеть и достигать большего... Варианты поменять мужа, зарабатывать самой не интерисуют...

Анна
52 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Зачем заниматься первоклашкой? На продленку отдайте, вечером цроки проверили и хватит. Хочешь больше, значит тоже работай

Гость
#2

Нужно дать мужу то, что необходимо любому мужчине: чистый дом, вкусная еда, классный секс, красивая жена - тогда все пойдёт как надо. Проверено

Крутой
#3

Анна много вы хотите конечно)
С такой как вы муж загнется или уйдет к другой.

Гость
#4

Да никак не замотивируешь.У мужа своя планка и свое понимание уровня жизни, уровня содержания им семьи. Ваше нытье приведет только к ухудшению отношений. Так что , хотите бОльшего-сама и реализуете. Только потом этот муж становится не интересен. Иногда расплата за свое "хочу " банальное одиночество.

Гость
#5

не понимаю - сидите дома, муж не против - вяжите, шейте, пеките, возьмите еще какого-нить ребенка знакомых приглядеть. ВОт и приработок. И вы не тухнете от безделья.
Вот как мне мотивироавть мужа больше зарабатывать? У него 30к - и уверяет, что в провинции это потолок ( ссоримся (

Гость
#6

С первоклашкой лучше занимайтесь, чтобы ему не стыдно было за безграмотную мать. По теме-амбициозность либо есть, либо нет, не воспитать её. Вы выходили за трудягу, а теперь нужен другой. Выход один-меняться самой, аппетиты поумерить, либо самой на работе опу рвать, чтобы ещё хватало на няню и репетиторов. Тяжело? От мужа тогда отстаньте, он и так делает, что может.

Гость
#7

либо жить в нищете дальше,либо ж o п y поднимать и работать самой. мне вот лень работать,но на мужа я тоже не налегаю и мозги ему не пилю, тоже ребёнок у меня. кому денег мало,сами работают,даже с детьми. вот знакомая из нашего класса,утром рано она разносит бабушкам пропитание от собеса,потом бежит квитанции разносит по квартирам,потом счётчики проверяет ходит,а тут узнаю,что вечером ещё и бассейн моет ходит. так у неё двое детей,маленьких. так что нам лень,так и живём.

Гость
#8

У меня также, но мне его жалко, я сама работала и знаю как тяжело деньги достаются

Гость
#9

Автор, достаточно контролировать отношения, выдавая сексуальные подачки в нужное время. Время выбирается следующим образом: сразу после того, как мужчина подарил подарок, отдал зарплату или сводил в ресторан – подходит для секса. Время, когда мужчина не оказывает услуг и не делает подарков – не подходит для секса. У цирковых дрессировщиков этот прием называется закреплением и поощрением поведенческого элемента.

Гость
#10
Гость

Автор, достаточно контролировать отношения, выдавая сексуальные подачки в нужное время. Время выбирается следующим образом: сразу после того, как мужчина подарил подарок, отдал зарплату или сводил в ресторан – подходит для секса. Время, когда мужчина не оказывает услуг и не делает подарков – не подходит для секса. У цирковых дрессировщиков этот прием называется закреплением и поощрением поведенческого элемента.

Это Вы серьезно или шутите? И сколько Вам лет? Я правда всерьез интересуюсь. Без подколок.

Гость
#11
Гость

Гость
Автор, достаточно контролировать отношения, выдавая сексуальные подачки в нужное время. Время выбирается следующим образом: сразу после того, как мужчина подарил подарок, отдал зарплату или сводил в ресторан – подходит для секса. Время, когда мужчина не оказывает услуг и не делает подарков – не подходит для секса. У цирковых дрессировщиков этот прием называется закреплением и поощрением поведенческого элемента. Это Вы серьезно или шутите? И сколько Вам лет? Я правда всерьез интересуюсь. Без подколок.

блин - мне тоже интересно. МОж правда надо так мужа стимулировать? А я лезу когда мне хочется ))

Гость
#12

Мне больше всего понравилось в этом то, что вариант зарабатывать самой вас не интересует. На кой черт с первоклашкой сидеть дома?

Ну а насчет мотивировки мужа, мне не очень ясно к чему вы еще хотите его мотивировать. Сами же говорите он и так трудяга, пашет на 2 работах. Мотивировать надо тех, кто сидит и ни хрена не делает. А если человек пашет на 2 работах, но у него нет способности зарабатывать, то вы его хоть загипнотизируйте, он 7 пядей во лбу не станет. Ну поменяет он свои 2 работы, но если то, что он может вообще высоко не оплачивается, то что это вам даст?

Гость
#13

мне кажется, чтобы муж зарабатывал, нужно было выходить замуж за другого человека. если он пашет и мало получает,то возможно это его форма жизни и нужно жить по средствам.

Анна
#15
Ирина

Зачем заниматься первоклашкой? На продленку отдайте, вечером цроки проверили и хватит. Хочешь больше, значит тоже работай

Вы это серьезно? Именно первоклашкой и надо максимально заниматься. Отвести и забрать со школы, у ребенка адаптация, уроки, спортивная школа, кружки (сответственно, поездки, соревнования, выступления) + домашняя работа на мне...

Анна
#15
Гость

Нужно дать мужу то, что необходимо любому мужчине: чистый дом, вкусная еда, классный секс, красивая жена - тогда все пойдёт как надо. Проверено

Тоже так считаю. Но почему-то не работает...

Анна
#16
Крутой

Анна много вы хотите конечно)
С такой как вы муж загнется или уйдет к другой.

Очень бы не хотелось, чтобы загнулся или ушел к другой...

Анна
#17
Гость

Да никак не замотивируешь.У мужа своя планка и свое понимание уровня жизни, уровня содержания им семьи. Ваше нытье приведет только к ухудшению отношений. Так что , хотите бОльшего-сама и реализуете. Только потом этот муж становится не интересен. Иногда расплата за свое "хочу " банальное одиночество.

Как-то пессимистично все. Но пока настроена на позитив...

Анна
#18
Гость

не понимаю - сидите дома, муж не против - вяжите, шейте, пеките, возьмите еще какого-нить ребенка знакомых приглядеть. ВОт и приработок. И вы не тухнете от безделья.
Вот как мне мотивироавть мужа больше зарабатывать? У него 30к - и уверяет, что в провинции это потолок ( ссоримся (

Мы с мужем оба работаем в разных сменах с графиком 1/3. Причем официальный заработок у обоих равен. Дома одназначно тухнуть не приходится...

Анна
#19
Гость

С первоклашкой лучше занимайтесь, чтобы ему не стыдно было за безграмотную мать. По теме-амбициозность либо есть, либо нет, не воспитать её. Вы выходили за трудягу, а теперь нужен другой. Выход один-меняться самой, аппетиты поумерить, либо самой на работе опу рвать, чтобы ещё хватало на няню и репетиторов. Тяжело? От мужа тогда отстаньте, он и так делает, что может.

Поумерить аппетиты еще успею. Подрабатывать самой - обязательно (как только детеныш станет достаточно самостоятельным)...

Гость
#20

Начинайте все деньги тратить и говорить что нужно это, это и ещё вон то, появится дискомфорт. Сам побежит новую работу искать))))

Анна
#21
Гость

либо жить в нищете дальше,либо ж o п y поднимать и работать самой. мне вот лень работать,но на мужа я тоже не налегаю и мозги ему не пилю, тоже ребёнок у меня. кому денег мало,сами работают,даже с детьми. вот знакомая из нашего класса,утром рано она разносит бабушкам пропитание от собеса,потом бежит квитанции разносит по квартирам,потом счётчики проверяет ходит,а тут узнаю,что вечером ещё и бассейн моет ходит. так у неё двое детей,маленьких. так что нам лень,так и живём.

Ныть и пилить - не мой конек. Знаю, хитростью и лаской можно добиться большего. И уж ленивой себя никогда не считала. Когда есть возможность - пытаюсь подработать, но в приоритете семья...

Анна
#22
Гость

Автор, достаточно контролировать отношения, выдавая сексуальные подачки в нужное время. Время выбирается следующим образом: сразу после того, как мужчина подарил подарок, отдал зарплату или сводил в ресторан – подходит для секса. Время, когда мужчина не оказывает услуг и не делает подарков – не подходит для секса. У цирковых дрессировщиков этот прием называется закреплением и поощрением поведенческого элемента.

Прикольно! Что-то в этом есть...

Анна
#23
Гость

Мне больше всего понравилось в этом то, что вариант зарабатывать самой вас не интересует. На кой черт с первоклашкой сидеть дома?
Ну а насчет мотивировки мужа, мне не очень ясно к чему вы еще хотите его мотивировать. Сами же говорите он и так трудяга, пашет на 2 работах. Мотивировать надо тех, кто сидит и ни хрена не делает. А если человек пашет на 2 работах, но у него нет способности зарабатывать, то вы его хоть загипнотизируйте, он 7 пядей во лбу не станет. Ну поменяет он свои 2 работы, но если то, что он может вообще высоко не оплачивается, то что это вам даст?

Уже отвечала, что работаю, и обосновала свою позицию о ребенке. Зарабатывать больше - значит ценить свое время и свой труд. Проку работать наизнос и приносить копейки... Ремонт машин в наше время более, чем актуальная профессия...

Анна
#24
Гость

мне кажется, чтобы муж зарабатывал, нужно было выходить замуж за другого человека. если он пашет и мало получает,то возможно это его форма жизни и нужно жить по средствам.

За другого выходить - уже поздно. Жить по средствам - еще успеем. Хочу попробывать смоделировать желаемое. Только пока не знаю как...

Анна
#25
Гость

Начинайте все деньги тратить и говорить что нужно это, это и ещё вон то, появится дискомфорт. Сам побежит новую работу искать))))

Для этого даже усилий прикладывать не приходится. Живем от зарплаты до зарплаты. Сам регулярно говорит, что пора расширять однушку и машину хотелось бы поменять..
Но от слов к делу так и не доходим...

Гость
#26
Анна

Зарабатывать больше - значит ценить свое время и свой труд. Проку работать наизнос и приносить копейки... Ремонт машин в наше время более, чем актуальная профессия...

Ну если ваш муж не умеет ценить свое время и труд, то это - проблема психологического характера. Здесь простые мотивировки не помогут.

Но может быть дело и в том, что он его устраивает все именно так, как есть. Ваша неудовлетворенность и постоянное подталкивание его к чему-то другому могут привести к его неудовлетворенности. Тогда возникнут другие проблемы.

Еще возможно, что он просто-напросто неэффективный работник и то, что у одного занимает 2 часа, у него может занять 4. В таких ситуациях надо просто учить толково организовывать свой бизнес.

Конечно, есть еще куча сценариев, но лично мне кажется, что пока человек сам не видит проблемы в чем-то и не считает, что ему нужно что-то менять, вокруг него хоть потоп, нифига он менять не будет.

Гость
#27
Анна

Зарабатывать больше - значит ценить свое время и свой труд. Проку работать наизнос и приносить копейки... Ремонт машин в наше время более, чем актуальная профессия...

Несовсем согласна. Проблема, может быть, и актуальная, но если за такую работу платят только определенные деньги, то сколько ваш муж сможет зарабатывать не зависит исключительно от того, насколько он ценит свой труд и деньги. Например, возьмите стоматолога. Хорошо оплачиваемая профессия, но независимо от того, насколько он ценит свой труд, есть предел тому, что он может заработать и предел количеству больных, которых он может принять в день и в неделю. Поэтому ты хоть Богом себя считай, а выше головы не прыгнешь.

Единственное что тут поможет, так это какой-то супер-талант, к которому на прием вообще не попадешь, потому что он - супер и все к нему хотят. Такой талант может за минуту в 1000 раз больше других брать. Если ваш муж супер-талант такого сорта, тогда если сам не может, найдите ему профессионалов, которые помогут раскрутить бизнес. Наработаете репутацию и деньги долго ждать себя не заставят. )))

Анна
#28
Гость

Ну если ваш муж не умеет ценить свое время и труд, то это - проблема психологического характера. Здесь простые мотивировки не помогут.
Но может быть дело и в том, что он его устраивает все именно так, как есть. Ваша неудовлетворенность и постоянное подталкивание его к чему-то другому могут привести к его неудовлетворенности. Тогда возникнут другие проблемы.
Еще возможно, что он просто-напросто неэффективный работник и то, что у одного занимает 2 часа, у него может занять 4. В таких ситуациях надо просто учить толково организовывать свой бизнес.
Конечно, есть еще куча сценариев, но лично мне кажется, что пока человек сам не видит проблемы в чем-то и не считает, что ему нужно что-то менять, вокруг него хоть потоп, нифига он менять не будет.

Здесь я с Вами согласна - заниженная самооценка налицо. Может правда к психологам податься? Он у меня рукастый и головастый - за что не возмется, делает на совесть. Вот только совершенно не ценит свой труд.
Как бы научить его организовывать свой бизнес, если сама в этом вопросе не разбираюсь. Впрочем, пожалуй, не получится из него бизнесмена - характер не тот.
Вот в том-то и вопрос: "Как заставить увидеть в отсутствии нормальных денег проблему?"

Анна
#29
Гость

Несовсем согласна. Проблема, может быть, и актуальная, но если за такую работу платят только определенные деньги, то сколько ваш муж сможет зарабатывать не зависит исключительно от того, насколько он ценит свой труд и деньги. Например, возьмите стоматолога. Хорошо оплачиваемая профессия, но независимо от того, насколько он ценит свой труд, есть предел тому, что он может заработать и предел количеству больных, которых он может принять в день и в неделю. Поэтому ты хоть Богом себя считай, а выше головы не прыгнешь.
Единственное что тут поможет, так это какой-то супер-талант, к которому на прием вообще не попадешь, потому что он - супер и все к нему хотят. Такой талант может за минуту в 1000 раз больше других брать. Если ваш муж супер-талант такого сорта, тогда если сам не может, найдите ему профессионалов, которые помогут раскрутить бизнес. Наработаете репутацию и деньги долго ждать себя не заставят. )))

В наше время очень много возможностей. В разных отраслях платят разные деньги. Даже у стоматологов. Можно работать в бюджетной клинике, а можно обивать пороги частных клиник. Повышать квалификацию, рассылать резюме. В провинции и, скажем, в Москве, Питере, на севере на равнозначную должность - разная зарплата... Не устраивает заработок в конкретной области - меняй специальность, сферу деятельности. По-моему так...
У мужчин, на мой взгляд, очень много возможностей для маневра. На примере моего мужа: открыты все категорий водительских прав, работы в этой сфере громадье: водителя такси и маршрутки, личного транспорта, грузоперевозки. Приглашают на работу, но всегда находятся оправдания для отказа. Он действительно разбирается в авторемонте: от кузовных работ до покраски, но не считает нужным назначать адекватные цены за свою работу, брать деньги с родных и знакомых. Как-то так..

Гость
#30
Анна

На примере моего мужа: открыты все категорий водительских прав, работы в этой сфере громадье: водителя такси и маршрутки, личного транспорта, грузоперевозки. Приглашают на работу, но всегда находятся оправдания для отказа. Он действительно разбирается в авторемонте: от кузовных работ до покраски, но не считает нужным назначать адекватные цены за свою работу, брать деньги с родных и знакомых. Как-то так..

Если у вашего мужа заниженная самооценка, тогда к психологу. Но, вы поймите, для перевозок или еще чего-то великая самооценка не требуется и если он отказывается от такой работы по той или иной причине и постоянно, то вы должны принять возможность того, что он просто-напросто доволен тем, что у него есть. Недовольны вы. Значит менять, скорее всего, вам надо себя. Как? Или учиться довольствоваться тем, что уже есть. Или же искать способы все-таки зарабатывать самой. Свои амбиции реализовать через другого человека сложно и это ведет к недовольству. Людей менять невозможно. Менять можно или свое отношение к обстоятельствам или сами обстоятельства. В данном случае, не обстоятельства мужа, которые, явно, его устраивают, а те обстоятельства, которые находятся под вашим прямым контролем. Например, если вы считаете, что дело в плохой организации бизнеса у мужа, но вы в этом ничего не понимаете, то возможно стоит попробовать научиться понимать и потом пытаться организовывать его бизнес иначе. Он сможет продолжать работать, а организацией и менеджментом заниматься будете вы. Такое не только возможно, но и продемонстрировано большими корпорациями. Лучшие работники не всегда лучшие организаторы или менеджеры. Вы можете не соглашаться, но в одном я уверена точно и на 100% - толкать мужа делать то, что он не может или не хочет - это прямой путь к его неудовлетворению, а значит и еще меньшему успеху, как на работе, так и в личной жизни.

Малинка
#31
Анна

Всем привет! Классическая ситуация: муж - умничка, трудяга, работает на 2 работах, дома практически не бывает, жена - стерва, которой вечно не хватает денег - это я. Кто-то скажет: "Зажралась!" Есть квартира, машина, стабильный заработок 50 тыс/месяц (с наших официальных зарплат) +/- 10 тыс от его подработок. Но хочу больше! Планов - куча. Причем достаточно приметивных: расширить квартиру, поменять машину, отложить сыну на будущее, 1 раз в год поехать заграницу отдыхать (наши курорты уже все исследованы). Муж реально трудяга, но как-то малооплачиваемы его труды, а желания что-то менять у него не возникает. И мне дать возможность зарабатывать он не дает. сидеть дома, занимаясь ребенком первоклашкой он не хочет. Бабушек-дедушек нет, оба категорически против приходящих нянь... Поделитесь, пожалуйста, опытом как мотивировать мужа на амбициозность, желание хотеть и достигать большего... Варианты поменять мужа, зарабатывать самой не интерисуют...

Послушай лекцию Павла Кочкина" Женское предназначение". А там и другие лекции следом

Анна
#32

Согласна с Вами однозначно. Люди меняются, лишь когда сами этого захотят. Толкать, ныть, пилить, угрожать - не вариант. Подвести к тому, чтобы захотел сам - проверенный метод. И вот здесь моя задача выступить вдохновителем, грамотно организовать потребность в чем-то...
Меняться самой... Когда-то я определила приоритеты в своей жизни: на первом месте семья. Ну не верю я, что можно быть счастливым без уютного дома, любимого мужчины, детей. Можно делать карьеру, зарабатывать большие деньги, но кому они нужны, если дома тебя никто не ждет. А совмещать - точно гнаться за двумя зайцами. Не знаю, может здесь вопрос в организации... Но как-то смутно представляется женщина способная и на работе вкалывать и дома создавать уют, т.*****., в моем понимании, поддерживать порядок (убока, готовка, стирка, глажка, ремонт), встречать родных, накормить их вкусным ужином (где будут и первое и второе и кампот... пироги и торты, домашние заготовки), каждого выслушать (что-то посоветовать, чем-то помочь), организовать совместный отдых + не забывать о себе: своей внешности, гармоничном, удовлетворенном состоянии. Мне еще в этом направлении есть над чем работать...
Мужчина изначально в доме добытчик. Разные обстоятельства бывают. Но на мой взгляд, неправильно, если женщина, работая не просто реализует свои потенциал, удовлетворяет потребность в финансовой независимости, а берет на себя роль добытчика, т.*****. направленность на финсовую выгоду, а не на комфортное времяпровождение.
Я не хочу делать из мужа олигарха или бизнесмена. Нашей семье не хватает реальных сумм в 20-30 тыс., которые при имеющихся возможностях и способностях можно заработать. И именно в этом проблема: я могу эти деньги заработать, но тогда семья будет недополучать моего внимания. У мужа есть возможность заработать, делая то, что он умеет и любит, но он не видит в этом необходимости...

Гость
#33

32. Вот видите вы для себя определили приоритеты и считаете, что вы должны быт обустраивать, а он - быть добытчиком. Менять вы этого не хотите. Так и он. Его устраивает его жизнь такой, какая она есть. Если ни он, ни вы приоритетов менять не хотите, тогда надо только учиться принимать то, что есть и радоваться тому, что есть. В данный момент вы на своих приоритетах стоите твердо, потому что вас это устраивает, а из него хотите вылепить кого-то другого, то есть из яблока сделать банан или яблоко другого сорта.

Анна
#34
Гость

32. Вот видите вы для себя определили приоритеты и считаете, что вы должны быт обустраивать, а он - быть добытчиком. Менять вы этого не хотите. Так и он. Его устраивает его жизнь такой, какая она есть. Если ни он, ни вы приоритетов менять не хотите, тогда надо только учиться принимать то, что есть и радоваться тому, что есть. В данный момент вы на своих приоритетах стоите твердо, потому что вас это устраивает, а из него хотите вылепить кого-то другого, то есть из яблока сделать банан или яблоко другого сорта.

Вот ни капельки с Вами не согласна! Из яблока может и не сделаешь банан (впрочем, селекционеры не спят, и не удивлюсь если, к примеру лет так через -дцать на яблонях будут выращивать бананы), но у человека возможности безграничны: неуверенный в себе человек может стать успешным оратором, рожденные в явно неблагоприятных обстоятельства - выбиваются на уровень намного превосходящий первоначального, люди, ставшие инвалидами, добиваются успехов в спорте и бизнесе и т.д и т.п. Человек может все! Вопрос правда в цене (я не сколько о материальном, как о моральном). Каждый сам выбирает свою жизнь. Я умею ценить и быть благодарной за то, что имею... Могу подстроится и перестроится под обстоятельства, но сейчас мне интересна возможность мужа сподвигнуть, вдохновить на большее... Поэтому хотелось бы советов по-существу вопроса...

Гость
#35
Анна

Гость
32. Вот видите вы для себя определили приоритеты и считаете, что вы должны быт обустраивать, а он - быть добытчиком. Менять вы этого не хотите. Так и он. Его устраивает его жизнь такой, какая она есть. Если ни он, ни вы приоритетов менять не хотите, тогда надо только учиться принимать то, что есть и радоваться тому, что есть. В данный момент вы на своих приоритетах стоите твердо, потому что вас это устраивает, а из него хотите вылепить кого-то другого, то есть из яблока сделать банан или яблоко другого сорта.
Вот ни капельки с Вами не согласна! Из яблока может и не сделаешь банан (впрочем, селекционеры не спят, и не удивлюсь если, к примеру лет так через -дцать на яблонях будут выращивать бананы), но у человека возможности безграничны: неуверенный в себе человек может стать успешным оратором, рожденные в явно неблагоприятных обстоятельства - выбиваются на уровень намного превосходящий первоначального, люди, ставшие инвалидами, добиваются успехов в спорте и бизнесе и т.д и т.п. Человек может все! Вопрос правда в цене (я не сколько о материальном, как о моральном). Каждый сам выбирает свою жизнь. Я умею ценить и быть благодарной за то, что имею... Могу подстроится и перестроится под обстоятельства, но сейчас мне интересна возможность мужа сподвигнуть, вдохновить на большее... Поэтому хотелось бы советов по-существу вопроса...

Так вы меня не поняли совсем: человек-то может все, но только КОГДА ХОЧЕТ! А ваша проблема в том, что ваш не хочет. Он доволен тем, что имеет. Недовольны вы!

Анна
#36

Так вы меня не поняли совсем: человек-то может все, но только КОГДА ХОЧЕТ! А ваша проблема в том, что ваш не хочет. Он доволен тем, что имеет. Недовольны вы! [/quote]

Так и Вы не поняли вопроса! Суть не в том, чтобы мне обьяснили довольна я или нет. Спасибо, я в курсе своих проблем! А в том, ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ , ЧТОБЫ ОН ЗАХОТЕЛ!

Гость
#37
Анна

ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ , ЧТОБЫ ОН ЗАХОТЕЛ!

А что можно сделать, чтобы алкоголик захотел бросить алкоголь? Или для того, чтобы кто-то захотел в кого-то влюбиться? Такая же заморочка. Люди обычно к этому или сами приходят или не приходят. Как человек насильно мил не будет, так и какое-то желание. Удачи вам. Может вы раскроете что-то, чего еще никто не раскрыл и книгу как-то напишите для всех остальных и станете миллионершей )))

Гость
#38

автор,я поступаю проще.нужна машина новая-влезаю в кредит.и муж вынужден крутиться,так как на лишний кусок мяса для него банально не будет денег. сподвигнуть просто так не получится.мужики ленивы,в общей своей массе,им мало нужно.тем более когда от природы нет амбициозности.но!!!конечно делать это надо только после того как вы обсудите такой план.может после этого меньше пирогов будете печь,не в них счастье,они вредны в принципе.кредит обязывает его выплачивать.другого выхода не вижу.

Анна
#39
Гость

А что можно сделать, чтобы алкоголик захотел бросить алкоголь? Или для того, чтобы кто-то захотел в кого-то влюбиться? Такая же заморочка. Люди обычно к этому или сами приходят или не приходят. Как человек насильно мил не будет, так и какое-то желание. Удачи вам. Может вы раскроете что-то, чего еще никто не раскрыл и книгу как-то напишите для всех остальных и станете миллионершей )))

Это мысль! Готова в соавторы взять всех, кто выдвигает интересные идеи и готов эксперементальным путем на мужьях проверять их эффективность!

Анна
#40
Гость

автор,я поступаю проще.нужна машина новая-влезаю в кредит.и муж вынужден крутиться,так как на лишний кусок мяса для него банально не будет денег. сподвигнуть просто так не получится.мужики ленивы,в общей своей массе,им мало нужно.тем более когда от природы нет амбициозности.но!!!конечно делать это надо только после того как вы обсудите такой план.может после этого меньше пирогов будете печь,не в них счастье,они вредны в принципе.кредит обязывает его выплачивать.другого выхода не вижу.

Ой, чтобы убедить мужа взять кредит, сначала нужно убедить меня... Мы с подругой регулярно об этом спорим. Ее доводы в пользу эффективности кредитов в том, что люди по своей сути инертны, при долгосрочном собирательстве и накопительстве появляются соблазны, незапланированные траты, которые невозможно избежать. А так: распишитесь, получите, не забывайте регулярно платить. Но я чего-то очкую, пока предпочитаю без них обходиться. С детства усвоена мысль: "Чужие берешь на время, свои отдаешь навсегда. Причем, с очень хорошими процентами"
В принципе, мысль ясна: создать в чем-то острую необходимость...

Анна
#41

Где-то слышала такую историю. На одном острове была больница для душевно больных. Долго она существовала, регулярно менялись там директора (или заведущие... как там правильно называются руководители мед. учереждений? - не суть...) Так вот, спустя некоторое время после очредной смены руководства больница оказалась закрытой. Просто все больные были вылечены! Когда комиссия из больших светил собралась, чтобы изучить этот феномен, они выяснили следующее: нынешний руководитель даже ни разу не встретился со своими пациентами. Он работал с ними на расстоянии. Открывал личное дело, и минут 30 проговаривал над каждым проговаривал: "Я принимаю тебя, я прощаю тебя, я благодарю тебя, я люблю тебя!"...
Я это к чему... Реально помогает при раздражении, обидах, ссорах с окружающими проговаривать про себя эти слова. И не только говорить, но еще постараться прочувствовать... Это так, отступление. Вышеобозначенная тема все еще актуальна: что делать женам, чтобы мужья захотели (зарабатывать, бросить пить, курить, дарить подарки, помогать по хозяйству или с ребенком и т.д. - нужное подчеркнуть!) Думаю, выявленный алгоритм будет работать в разных обстоятельствах...

Анна
#42

Извините, за регулярные граматические ошибки. Пишу с телефона. Рука, критическое мышление не успевают за мыслями...

Анна
#43

Послушай лекцию Павла Кочкина" Женское предназначение". А там и другие лекции следом [/quote]

Спасибо! Очень познавательные лекции!

Анна
#44

Тема закрыта! Спасибо всем за советы! Я нашла ответ на свой вопрос! Всем интересующимся о том, как мотивировать мужа на что угодно, также советую лекции Павла Кочкина...

~~
#46

Это что, - такая реклама талантов господина Кочкина? У мужа-авторемонтника - и столь бойко и складно пишущая жена, уже готовая книги писать...
С такими филологическими талантами барышне можно посоветовать почитать еще и Пушкина - "Сказку о рыбаке и рыбке". Ну или послушать, - в Интернете давно все выложено.

Гость
#47
Анна

Тема закрыта! Спасибо всем за советы! Я нашла ответ на свой вопрос! Всем интересующимся о том, как мотивировать мужа на что угодно, также советую лекции Павла Кочкина...

Какого-то Квочкина слушать?
Нашла о чем писать.Лучше бы послушала лекции какого-нибудь товарища,кто для начала сам бизнес огромный сделал,а потом стал других учить.Так гораздо вернее.
Советовать не буду -таких полно в Интернете.
С одним согласна: мужа не ругать надо,а говорить-проговаривать намерение:"О муж у меня будет ездить на Мерсе,и визуализируйте.А также замечайте все подвижки в нужном ВАМ направлении и опять хвалите -какой ты молодец у меня, у тебя все получится".
Жаль,что в детстве родители нас больше гнобили,чем так действовали.
Это как бензин для машины.Машина- это ваш муж,а бензин -это вы.

Гость
#48
Анна

За другого выходить - уже поздно. Жить по средствам - еще успеем. Хочу попробывать смоделировать желаемое. Только пока не знаю как...

Со школы, попробывать, господи, да пишите упражнения по русскому каждый день. Чему вы своего первоклассника научить можете, проклятое безграмотное поколение

Анна
#49
~~

Это что, - такая реклама талантов господина Кочкина? У мужа-авторемонтника - и столь бойко и складно пишущая жена, уже готовая книги писать...
С такими филологическими талантами барышне можно посоветовать почитать еще и Пушкина - "Сказку о рыбаке и рыбке". Ну или послушать, - в Интернете давно все выложено.

Смотрю тема продолжает шевелиться... Улыбнуло! Обязательно передам мужу, что с такой бойко и складно пишущей женой он должен быть как минимум... Кем? У меня что-то фантазия не работает, каким должен быть мой муж... Спасибо за оценку моих филологических талантов, и не волнуйтесь книги я писать не планирую. Где слышала, что хороший писатель - не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто не может не писать. У меня такой потребности нет...
И это не реклама мистера Кочкина. Его лекции действительно ответ на поставленный вопрос. Обязательно буду советовать посмотреть их своим подругам...

Анна
#50
Гость

Какого-то Квочкина слушать?
Нашла о чем писать.Лучше бы послушала лекции какого-нибудь товарища,кто для начала сам бизнес огромный сделал,а потом стал других учить.Так гораздо вернее.
Советовать не буду -таких полно в Интернете.
С одним согласна: мужа не ругать надо,а говорить-проговаривать намерение:"О муж у меня будет ездить на Мерсе,и визуализируйте.А также замечайте все подвижки в нужном ВАМ направлении и опять хвалите -какой ты молодец у меня, у тебя все получится".
Жаль,что в детстве родители нас больше гнобили,чем так действовали.
Это как бензин для машины.Машина- это ваш муж,а бензин -это вы.

С удовольствием пообщалась бы с человеком, кто сам сделал огромный бизнес. Одна беда - нет у меня таких знакомых. Может своими поделитесь?