Гость
Статьи
Сижу дома 24/7 с двумя …

Сижу дома 24/7 с двумя детьми

Наверное это не правильно жаловаться на жизнь, но мне это надо высказаться хотя бы тут, так как рассказывать знакомым не хочу и не вижу в этом смысла.
У меня двое детей - мальчик и девочка они еще маленькие и я сижу с ними 🏠дома как на картине. Это меня жутко раздражает и не то, что, я с ними, а то что мы постоянно дома. У мужа такая работа, что он часто бывает свободен. Он совершает покупки сам. Одежду мы заказываем в интернет-магазине. В связи с пандемией коронавируса, муж решил, что нам лучше дома и вот мы с лета, да и летом много времени проводили дома, в четырех стенах. Когда мы выходим хоть на немного - муж начинает злится, что старшая дочка плохо ведет на улице и автоматически мы идем домой. Когда я хочу одна с ними погулять - он начинает злится. Я даже в супермаркет с ними сходить не могу - начинаются нервы в семье, а мне так не хватает просто сменить обстановку. Уже голова кругом от этого дня сурка каждый день. Это кошмар для меня, а он не понимает, когда я говорю давай поедем за город, отдохнем, слышу тоже - нет...
Что делать не знаю..
#брак #дети

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаете что делать? Учите русский язык!

Гость
#2

Всё он понимает, просто ему нacpaть. Типичный домашний тиран, скоро паранджу дома носить будете.

Гость
#3

Сидеть дома 24/7 тяжело. А если вам оставить детей с мужем или с бабушкой на несколько часов?А сами сходите на шоппинг с подругой, или в кафе. Развеяться тоже нужно, а то от сидения дома может и крыша поехать.

Гость
#4

Скажите что у вас зуб болит и нужно срочно к стоматологу. Сначала на консультацию, потом на лечение. К парикмахеру тоже нужно. К гинекологу в конце концов. Дети пусть с ним сидят. Придумал тоже. Царёк.

Гость
#5

Сейчас поналетят "самавиноватазачемрожать".Не слушайте.А почему он злится,когда Вы одна выходите с детьми,это уже не его дело,и такой реакции быть не должно.Как бы все дети маленькие ведут себя на улице как попало,кроме забитых,потому что это свобода,теперь лет до 6 запереться дома,слишком уж он думает о мнении окружающих,а Вы о его мнении.У меня тоже дочь,как пошла новая волна ее не беру с собой в магазин,но выхожу гулять,хотя бы гулять выходите,оденьте потеплее и час гуляйте,если младший ребенок в коляске.Если нет,можно и дольше,когда уже двигается ребенок.Сами себя заперли в угоду мужу,который власть почувствовал над Вами.Могу пожелать сил,и раз уж нет возможности или желания уходить от мужа,если есть свободное время,то приводите себя в форму,дети вырастут,все переменится.

#6

Правильно,слушайте мужа!Ведь ты же женщина,хранительница рычага или очага,что тебе там ближе!!!

Гость
#7

Что делать? В школе учится надо было, образование получать. Вы даже мысли свои стройно изложить не можете. Куда вам детей воспитывать.

Гость
#8
СОЛИСТ

Правильно,слушайте мужа!Ведь ты же женщина,хранительница рычага или очага,что тебе там ближе!!!

Было время вы выдавали разумные комментарии. К чему вам троллинг? Не к лицу.

Гость
#9
Гость

Не знаете что делать? Учите русский язык!

Вопрос был не в этом.

#10

Да у вас еще хуже, чем у меня, ситуация! Пора собрать вещи и сбежать к подруге.

Гость
#11
Гость

Сейчас поналетят "самавиноватазачемрожать".Не слушайте.А почему он злится,когда Вы одна выходите с детьми,это уже не его дело,и такой реакции быть не должно.Как бы все дети маленькие ведут себя на улице как попало,кроме забитых,потому что это свобода,теперь лет до 6 запереться дома,слишком уж он думает о мнении окружающих,а Вы о его мнении.У меня тоже дочь,как пошла новая волна ее не беру с собой в магазин,но выхожу гулять,хотя бы гулять выходите,оденьте потеплее и час гуляйте,если младший ребенок в коляске.Если нет,можно и дольше,когда уже двигается ребенок.Сами себя заперли в угоду мужу,который власть почувствовал над Вами.Могу пожелать сил,и раз уж нет возможности или желания уходить от мужа,если есть свободное время,то приводите себя в форму,дети вырастут,все переменится.

Спасибо за совет.

Гость
#12

Порой женщина забывает о себе и отдает всю себя сохранению семьи, воспитание детей. Но мы не должны забывать что счастливая женщина=счастливая семья=счастливые дети. У вас обязательно должно быть время и для себя. И если ваш супруг не хочет вас отпускать а на эту тему поговорить не вариант. Найдите уважительные предлоги и выбирайтесь хотя бы для начала на 30-40 минут. Постепенно ваш муж привыкнет сидет с ними, тогда и переговорите с ним о своих чувствах и желаниях быть понятой.

Гость
#13
Гость

Что делать? В школе учится надо было, образование получать. Вы даже мысли свои стройно изложить не можете. Куда вам детей воспитывать.

Ой ладно не читайте тогда уината с тремя классами.

Гость
#14
Гость

Что делать? В школе учится надо было, образование получать. Вы даже мысли свои стройно изложить не можете. Куда вам детей воспитывать.

Это просто у вас мозг слишком узкий поэтому и смысл не поняли, учитесь сами лучше а не советы не по теме раздовать.

Гость
#15
Гость

Скажите что у вас зуб болит и нужно срочно к стоматологу. Сначала на консультацию, потом на лечение. К парикмахеру тоже нужно. К гинекологу в конце концов. Дети пусть с ним сидят. Придумал тоже. Царёк.

Да и он тоже пойтет к стомотологу а если нет то где квитанция на оплату, короче я понимаю что это ужас раньше вообще таким не был сейчас куку, так добрый но вот это вообще раздрожает он сьарше меня на 10 лет может комплекс какой.

ГостьЯ
#16

У моего мужа брат, а у брата жена с двумя погодками. Ей 39 лет. Так вот. Одну неделю её мама ей помогает, а вторую неделю помогает ей наша свекровь. Хорошо она устроилась. Родила для бабушек🤣🤣🤣🙋😜

Гость
#17

Вы с многодетными пообщайтесь,
в гости сходите,
получите облегчение от количества и они научат как успевать отдыхать и где.

Гость
#18

Автор, что делать, если вы выбрали себе такого мужа, терпите, дети подрастут, станет полегче.

Гений чистой суеты
#19

пройдет, автор! Дети немного подрастут, карантин закончится, пойдут в сады-школы и вы вздохнёте! Удачи и терпения Вам! ЗЫ: максимально проводите время на улице, а не дома. В лес идите с детьми, прямо на целый день, по-максимуму. Придумывайте квесты, чтобы было интересно, дома все сходят с ума, а детям необходим воздух

Гость
#20

Терпеть и ждать, все, что можно посоветовать. У меня муж хороший, помогает, мама и ребенок один, а все равно день сурка никто не отменял, тяжело. Но я знаю, что все трудности временны, ребенок растет, становится легче, даже начала уже думать о втором. Все проходит, а дети это будущее, вторая жизнь, все окупается их смехом и любовью, которую они дают взамен.

#21

Идите на улицу, когда он на работе

Екатерина
#22

То, что злится ваш муж - это проблемы вашего мужа. Поступайте так, как хотите. Хотите гулять- гуляйте, хотите в супермаркет - езжайте. Корона надолго, что ж теперь, не жить?!...
Р. S. Я тоже с двумя в отпуске по уходу

Не автор
#23

Не, ну так не правильно. Вот в супермаркет с детьми действительно не стоит, на прогулку, на площадку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ходить! Если не два раза в день как летом, то хотябы один, ну при плохой погоде через день. Но смена обстановки обязательно должна быть. Для всех! И для детей и для мамы.

Не автор
#24

Ну и одной периодически тоже надо выходить. Не обманывать мужа, а именно в тихий час - пойду прогуляюсь, пока дети спят. Не в магазин, а просто свежим воздухом подышать

Не автор
#25
Гость

Да и он тоже пойтет к стомотологу а если нет то где квитанция на оплату, короче я понимаю что это ужас раньше вообще таким не был сейчас куку, так добрый но вот это вообще раздрожает он сьарше меня на 10 лет может комплекс какой.

Ого... так это уже психического отклонение от мужа. Зачем он с вами к стоматологу пойдет??? Проконтролировать???

Гость
#26
Гость

Да и он тоже пойтет к стомотологу а если нет то где квитанция на оплату, короче я понимаю что это ужас раньше вообще таким не был сейчас куку, так добрый но вот это вообще раздрожает он сьарше меня на 10 лет может комплекс какой.

Как же любят на других пенять)) Может, у него и характер такой, но где ваш характер? Нервничает он за вас троих, чтобы не пошли куда то т не заоазились, это понятно. А про загород непонятно, что он взьелся. Хотите ехать- поезжацте, вам его недовольная рода, что ли, так мешает вещи в чемодан покидать и махнуть на пару недель?

Гость
#27
Екатерина

То, что злится ваш муж - это проблемы вашего мужа. Поступайте так, как хотите. Хотите гулять- гуляйте, хотите в супермаркет - езжайте. Корона надолго, что ж теперь, не жить?!...
Р. S. Я тоже с двумя в отпуске по уходу

Вот именно, гулять то можно и нужно детям. Иначе что с иммунитетом будет, если не гулять??

Гость
#28

Детям нужен свежий воздух, активные игры, социальные навыки, конечно с ними нужно выходить каждый день, а не в пещере своей прятаться. Странно что ваш муж не понимает элементарных вещей.

Гость
#29
ГостьЯ

У моего мужа брат, а у брата жена с двумя погодками. Ей 39 лет. Так вот. Одну неделю её мама ей помогает, а вторую неделю помогает ей наша свекровь. Хорошо она устроилась. Родила для бабушек🤣🤣🤣🙋😜

Да вообще молодец так можно и четверых родить раз бабушки вместо няни.

Гость
#30
Гость

Вы с многодетными пообщайтесь,
в гости сходите,
получите облегчение от количества и они научат как успевать отдыхать и где.

Я знаю где можно и как отдыхать муж против в этом проблема. Я даже знаю как можно хорошо отдохнуть и с детьми проблема вся уперается в мужа.

Гость
#31
Гость

Автор, что делать, если вы выбрали себе такого мужа, терпите, дети подрастут, станет полегче.

Да прям таких мы выбираем людям свойственно менятся со временем.У каждого свои за.. бы.

Гость
#32
Гость

Терпеть и ждать, все, что можно посоветовать. У меня муж хороший, помогает, мама и ребенок один, а все равно день сурка никто не отменял, тяжело. Но я знаю, что все трудности временны, ребенок растет, становится легче, даже начала уже думать о втором. Все проходит, а дети это будущее, вторая жизнь, все окупается их смехом и любовью, которую они дают взамен.

Это вы правы на все 💯.

Гость
#33
life

Идите на улицу, когда он на работе

У него свой бизнес которым модет управлять сидя за ноутом дома, выходит только по магазинам но модет иногда в бар на часок.

Гость
#34
Не автор

Ого... так это уже психического отклонение от мужа. Зачем он с вами к стоматологу пойдет??? Проконтролировать???

Ну конечно а то вдруг я по мужикаи пошла , ревность больная.

Гость
#35
Гость

Как же любят на других пенять)) Может, у него и характер такой, но где ваш характер? Нервничает он за вас троих, чтобы не пошли куда то т не заоазились, это понятно. А про загород непонятно, что он взьелся. Хотите ехать- поезжацте, вам его недовольная рода, что ли, так мешает вещи в чемодан покидать и махнуть на пару недель?

Да уезжала и не раз с детьми отдохнуть и то со скандалами.

Не автор
#36
Гость

Ну конечно а то вдруг я по мужикаи пошла , ревность больная.

От такого бежать надо. Это только свою жизнь гробить с таким жить

Оксана
#37

автор, вам тут кто-то правильно посоветовал - хитрите, ой зуб заболел, дорогой, надо к врачу, ой смесь надо другую купить срочно - только я могу, сама в это время куда-то развеяться, просто погулять. Жаль, время такое, что все закрыто, а так могли бы на выставку на пару часов, как вариант, если любите искусство. Купите абонемент, скажите мужу, нужно для тонуса. А сам пусть с детьми сидит. Да масса вариантов. Только все это с улыбкой, лисой. Я это все проходила.

Гость
#38
Оксана

автор, вам тут кто-то правильно посоветовал - хитрите, ой зуб заболел, дорогой, надо к врачу, ой смесь надо другую купить срочно - только я могу, сама в это время куда-то развеяться, просто погулять. Жаль, время такое, что все закрыто, а так могли бы на выставку на пару часов, как вариант, если любите искусство. Купите абонемент, скажите мужу, нужно для тонуса. А сам пусть с детьми сидит. Да масса вариантов. Только все это с улыбкой, лисой. Я это все проходила.

Ну хорошо что у вас муж такой еще,зуб заболел поехали отвезу к своему хорошему врачу смесь закончилась закажим или сам поеду куплю ногти,волосы покрасить ну конечно мастер домой придет, скучно дети заснут кино посмотрим, ресторан а домой закажим что-нибудь дети уснут посидим, заниматься да ты через видео уроки йогой займись днем пока дети спят и так про всё, что лишний раз на улице ковид ловить так что я уже поняла либо так жить либо уходить, но уйти не могу люблю,семья да и если бы не это так хороший муж.

Гость
#39

Вы что, мусульманка? Как это муж не разрешает выходить из дома? Я бы уже давно скандал закатила

Гость
#40
Гость

Ну хорошо что у вас муж такой еще,зуб заболел поехали отвезу к своему хорошему врачу смесь закончилась закажим или сам поеду куплю ногти,волосы покрасить ну конечно мастер домой придет, скучно дети заснут кино посмотрим, ресторан а домой закажим что-нибудь дети уснут посидим, заниматься да ты через видео уроки йогой займись днем пока дети спят и так про всё, что лишний раз на улице ковид ловить так что я уже поняла либо так жить либо уходить, но уйти не могу люблю,семья да и если бы не это так хороший муж.

Зачем что-то придумывать. Скажите надоело дома сидеть, хочу гулять, хочу в парк, например, пройтись. В ТЦ сходить. К маме съездить. У вас подруги есть? Если есть, то к ним. Если нет, то заведите. Например, в вк группе по вашему городу можно найти друзей

Гость
#41

Это ваша жизнь, не его. Надевайте ботинки и идите гулять одна. Продумайте план чтоб было куда пойти, на что пойти и куда детей пристроить.

Гость
#42

Баб некоторых вот реально не понять. Сидит дома с детьми на полном обеспечении и опять недовольна. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ума хватает только огрызаться здесь в комментариях.

#43

В каталоге https://youhelp.ru/ вы можете найти специалистов со всей России. Нянчиться с ребенком, навести порядок дома, купить продукты, подтянуть английский - какими бы ни были ваши задачи, сервис поможет найти специалиста, которому можно доверить вашу семью и дом.

Ирина
#44

Автор, вы что! Детям нужно гулять обязательно, а то рахит будет. И пандемия не при чём, дети не болеют этим вирусом. Гуляйте в парке, на детской площадке, где детям можно резвиться, а не ходить по струнке. Они на улице набесятся и дома будут спокойнее. И мужу это объясните, покажите статьи, где говорится, что гулять необходимо для здоровья детей, что последствия могут быть на всю жизнь и потребуется дорогое лечение, в общем, припугните его. А то он наверное думает, что прогулки - это блажь

Гость
#45

В чём проблема оставить его с детьми дома и пойти самой гулять. Так и сказать не выдумывая, что пройтись хотите по парку, пробежкой заняться, воздухом подышать и подвигаться. Я так понимаю он боится Ваших контактов с людьми, так Вы говорите, что одна идёте гулять для здоровья.

Гость
#46

Ужас. Муж у вас придурок какой-то. Ну злится он, что вы одна с ними гуляете, а почему вы его слушаете? Детей не жалко?

Гость
#47

Ходите гулять обязательно! Вредно детям дома сидеть.

Гость
#48

Уходить от этого дебила,пока ваши дети здоровы.

Гость
#49
Гость

Что делать? В школе учится надо было, образование получать. Вы даже мысли свои стройно изложить не можете. Куда вам детей воспитывать.

А вам я вижу, сказать больше нечего, кроме, гадостей.
Я автора очень хорошо понимаю сама в такой ситуации оказалась. Сидела дома больше полугода с детьми и из-за пандемии, и из-за плохого их поведения на улице.
Если нечего сказать, так лучше молчите!

Гость
#50

У меня ты он был послан далеко и надолго. Надо ж придумать такое запретить выходить. Имейте характер нельзя быть мямлей. Бессловесной