Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с гр.мужем, который собрался уходить?

В общем есть маленький ребенок, сижу в декрете, живём с моими родителями. Сказал, что ему надоел их контроль, они его не особо любят и он уйдет через пару месяцев - должно подвернуться жилье.
Откинув чувства,так как я должна думать ещё и о ребенке, посчитала, что денег нам не хватит на всех. На другую работу не хочет.
То есть "либо ты идёшь со мной, и пусть сами не поедим день, но не с твоими, либо я иду один, и высылаю ребенку раз в месяц деньги, но виновата в такой ситуации будешь - ты, что не захотела".
Уже сейчас я знаю, что не пойду, потому, как это финансово безответственно. Придется постоянно занимать и зимой впопыхах никто не переезжает с малышом. На работу выходить рано ещё мне. Видимо он просто решил уйти и ответственность переложить на меня. Предлагает сохранить отношения, видясь когда как, раз в неделю или два ,но это все фигня уже, а не семейная жизнь. Да и не любит наверное уж точно, раз так готов отказаться.
Я же ради ребенка терпела все его выходки и гулянки-пьянки с друзьями, и родню, лишь бы свой отец был, но видимо зря.
И как мне вести себя с человеком, который уйдет весной? Как быт вести? Вообще что-то делать для него нет желания.
Ну, и пока что у нас общие деньги, я не могу не готовить и прочее.
Перейти на отдельные финансы как-то жестоко будет, наверное. Однако втирает, что любит очень, видимо чтобы в комфорте перекантоваться, пока не будет возможность уйти.
Я же планирую после ухода полностью прекратить общение.
Вообще, я считаю, что уходить нужно сразу, а не сообщать об этом заранее за долгое время.
Что со стороны скажете без личного пристрастия?
Перспектива одной с ребенком не пугает, и так мне никто не помогает, все сама.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставь себя на его место. Захотела бы жить с его родителями и свекровью пилой?Первая бы побежала. Что за привязанность к мамкиной юбке? Вы уже отдельная ячейка общества, вот и отделитесь. Ребенок вам потом спасибо не скажет, что рос без отца. А трудности с финансами - это испытание и решать их надо по мере поступления ВМЕСТЕ. Почему он должен один работать? Не хватает денег иди тоже работай. Можно из дома работать, на подгузники будет хватать. Бросаетесь из крайности в крайность.

#2

Он вас заранее предупредил в надежде, что вы приобретете мозг до весны

Гость
#4
Батошка

Поставь себя на его место. Захотела бы жить с его родителями и свекровью пилой?Первая бы побежала. Что за привязанность к мамкиной юбке? Вы уже отдельная ячейка общества, вот и отделитесь. Ребенок вам потом спасибо не скажет, что рос без отца. А трудности с финансами - это испытание и решать их надо по мере поступления ВМЕСТЕ. Почему он должен один работать? Не хватает денег иди тоже работай. Можно из дома работать, на подгузники будет хватать. Бросаетесь из крайности в крайность.

Малыш беспокойный,спит плохо,нет свободного времени для работы даже дома,особенно при том условии,что не с кем оставить.У Вас дети есть вообще?До сада ещё не доросли,я не усажу самого с игрушками играть,или мультики смотреть,он этого ещё не понимает.Ждать "муж" не хочет,ему нужно срочно.Да я бы побежала,будь у меня работа,на одной любви в магазин за хлебушком не сходишь.

мужло
#5

забеременела, вот и вся любовь.
Историй таких миллионы.

Автор
#6
Гость

Все читать не стала, но по заголовку и первым строкам видно вашу ошибку. Потому что рожать надо в законном браке! Без штампа вы сожительница, а дети ваши (господи прости) выблюдки!!

Мы не в средневековье,чтобы внебрачных детей скрывать под столом в сарае.Здесь речь вообще не о ребенке.И моя ошибка если уж на то пошло,что мужчину на свою,и то наполовину,жилплощадь привела,штамп бы ничего не изменил.И живём мы вместе уже 4 год, почему-то раньше его все устраивало.А сейчас уже надоело моим родителям,что денег мало даёт,вот и все закипело.

Гость
#7

женщина приводит мужчину в родительское жилье, живет с ним без брака, рожает вне брака, да ещё и безработная...
Очень странно, что муж уходит!

Автор
#8
Гость

женщина приводит мужчину в родительское жилье, живет с ним без брака, рожает вне брака, да ещё и безработная...
Очень странно, что муж уходит!

Да странно,что ни пытается на что-то свое копить и нести ответственность.Уж ни я сама себе ребенка сделала.А то мужчины думают,что детей в капусте в магазине берут,а все женщины подлые,ага ага.

Гость
#9
Гость

Малыш беспокойный,спит плохо,нет свободного времени для работы даже дома,особенно при том условии,что не с кем оставить.У Вас дети есть вообще?До сада ещё не доросли,я не усажу самого с игрушками играть,или мультики смотреть,он этого ещё не понимает.Ждать "муж" не хочет,ему нужно срочно.Да я бы побежала,будь у меня работа,на одной любви в магазин за хлебушком не сходишь.

С родителями жить и типа времени на работу нет?? Тебе предложил сожитель уходить с ним, так уходи! Чего ты за мамку вцепилась? Чего ты там сама? Везде тебе тепло и сытно, за жалостью пришла ?

Гость
#10
Автор

Мы не в средневековье,чтобы внебрачных детей скрывать под столом в сарае.Здесь речь вообще не о ребенке.И моя ошибка если уж на то пошло,что мужчину на свою,и то наполовину,жилплощадь привела,штамп бы ничего не изменил.И живём мы вместе уже 4 год, почему-то раньше его все устраивало.А сейчас уже надоело моим родителям,что денег мало даёт,вот и все закипело.

Мозгами деточка ты вся там, в средних веках! Неизвестность пугает? Оставь старых в покое! Троих вас тащат !

Автор
#11
Гость

С родителями жить и типа времени на работу нет?? Тебе предложил сожитель уходить с ним, так уходи! Чего ты за мамку вцепилась? Чего ты там сама? Везде тебе тепло и сытно, за жалостью пришла ?

Так когда я с ним уйду,родителей же не возьму, какую-то ***** несете , как же работать тогда? Плюс нормальная работа есть по компьютеру сейчас?Если ты не числится на удалёнке от существующей уже своей работы.Прям все так и ждут.Уход с мужем означает сидеть с ребенком полностью одной весь день и ночь.Смотрю прям все уже из роддома не выписались,а уже на работе,а ребенок сам себе чай сделает и ещё родителей к столу позовет,пеленки погладит,ага.

Гость
#12

Осуждать Вас бессмысленно, и о безответственности всего происходящего тоже, но давайте попробуем конструктивно подойти к вопросу:
1. Ребёнка без помощи Вам вытянуть будет тяжело, да и он вроде не отказывается, поэтому прекращать с ним всяческое общение неразумно.
2. С собой он все-таки Вас зовёт. Что Вам мешает согласиться с условиями комфорта для ребёнка (взрослые люди могут терпеть неудобства, ребёнок же нет в силу физического и психологического своего состояния) и оттягивать переезд до тёплого времени
И последнее поговорить с ним без обвинений как взрослые адекватные люди, а не в стиле «ты не тронь мою лопатку и не писан в мой горшок» что мешает.
Сделали ребёнка - несите отвественности оба, не надо ребёнку давать пример драмы, поведения терпилы и шантажиста.
И да, отбельная семья, коль это семья должна жить отдельно, без «с родителями удобнее». С родителями живут только дети.

Гость
#13
Гость

Малыш беспокойный,спит плохо,нет свободного времени для работы даже дома,особенно при том условии,что не с кем оставить.У Вас дети есть вообще?До сада ещё не доросли,я не усажу самого с игрушками играть,или мультики смотреть,он этого ещё не понимает.Ждать "муж" не хочет,ему нужно срочно.Да я бы побежала,будь у меня работа,на одной любви в магазин за хлебушком не сходишь.

Вас там вы двое, ребенок и двое твоих родителей, где ему спокойным быть?

Гость
#14

Погоди, а ты что не в курсе что дети это дорого? Сколько ты накопила на свой дикрет? Как так выходит, что ты нищая?
Может ты просто инфантилка очередная которая думает про зайку и лужайку и сама для этой лужайки ничего не делает?

Гость
#15
Автор

Так когда я с ним уйду,родителей же не возьму, какую-то х*уню несёте,как же работать тогда?Плюс нормальная работа есть по компьютеру сейчас?Если ты не числится на удалёнке от существующей уже своей работы.Прям все так и ждут.Уход с мужем означает сидеть с ребенком полностью одной весь день и ночь.Смотрю прям все уже из роддома не выписались,а уже на работе,а ребенок сам себе чай сделает и ещё родителей к столу позовет,пеленки погладит,ага.

Так и признай что одна не справишься! Привыкла спихнуть личинку старым? Как же ж) а вдвоём то с нищуком такого не выйдет. Тебе каким советом помочь то? Че хотела то от форума? Жалости?

Автор
#16

Спрашивала вообще о другом,меня такое положение устраивает.По делу ни один не ответил,только слетелись мой кошелек считать и обвинять в деторождении,это мое дело и машины времени у меня нет,отвечать даже на подобные "умозаключения" не хочется.

Гость
#17

Он не женился на вас = не взял на себя ответственность за вас, об чем речь вообще? Он вам никто. И ещё дети потом страдают, ну женщины, ну не рожайте уже, пока перед вами на колени не встанут и будут просить ребёнка.

Гость
#18
Автор

Спрашивала вообще о другом,меня такое положение устраивает.По делу ни один не ответил,только слетелись мой кошелек считать и обвинять в деторождении,это мое дело и машины времени у меня нет,отвечать даже на подобные "умозаключения" не хочется.

твое дело твой кошелек и твой ребенок, твои проблемиы они тоже твои а не наши. Если у тебя нет мозгов, то это твои проблемы.
Решение твоей проблемы просто, ты снимаешь квартиру хотя бы 3-х комнатную, покупаешь еду и платишь все необходимые расходы. В то время когда у мужа отпуст, покупаешь путевки и валишь на острова отдыхать.

Гость
#19
Автор

Спрашивала вообще о другом,меня такое положение устраивает.По делу ни один не ответил,только слетелись мой кошелек считать и обвинять в деторождении,это мое дело и машины времени у меня нет,отвечать даже на подобные "умозаключения" не хочется.

«Что со стороны скажете без личного пристрастия?» ты так просила. Тебе ответили.

Гость
#20
Гость

Он не женился на вас = не взял на себя ответственность за вас, об чем речь вообще? Он вам никто. И ещё дети потом страдают, ну женщины, ну не рожайте уже, пока перед вами на колени не встанут и будут просить ребёнка. Какие же безмозглые женщины!

ответственность за нее? это что такое?

Гость
#21
Автор

Спрашивала вообще о другом,меня такое положение устраивает.По делу ни один не ответил,только слетелись мой кошелек считать и обвинять в деторождении,это мое дело и машины времени у меня нет,отвечать даже на подобные "умозаключения" не хочется.

Значит не так СПРАШИВАЙТЕ, раз Вам ВСЕ ответили не так. Не находите?

Гость
#24

Надо вместе постепенно уходить, пусть покупает участок или избушку на курьих ножках в деревне и постепенно её обустраивает, а вы то с ним то у родителей в гостях если они не в другой стране останутся, так постепенно и сепарируетесь.

Гость
#25

Не унижаться и пожелать удачи от души.

Гость
#26
Гость

Брехня ты ленивая. С родителями жить и типа времени на работу нет?? Тебе предложил сожитель уходить с ним, так уходи! Чего ты за мамку вцепилась? Чего ты там сама? Везде тебе тепло и сытно, за жалостью пришла нахлебница?

Смешная. О том, что родители могут отказаться помогать с ребёнком, не слышали?

Гость
#27
Гость

Смешная. О том, что родители могут отказаться помогать с ребёнком, не слышали?

Так она для себя родила, родители тут причем?

Гость
#28

Судя по тексту, он вам не нужен. Если бы был нужен, вы б уже давно вышли работать и сняли жилье. Как то вы некрасиво себя ведете. Почему ребенка хотите без отца оставить? Зачем вообще рожать от человека, который на тебе не денется, ещё и сам не может квартиру снять?

Гость
#29
Автор

Мы не в средневековье,чтобы внебрачных детей скрывать под столом в сарае.Здесь речь вообще не о ребенке.И моя ошибка если уж на то пошло,что мужчину на свою,и то наполовину,жилплощадь привела,штамп бы ничего не изменил.И живём мы вместе уже 4 год, почему-то раньше его все устраивало.А сейчас уже надоело моим родителям,что денег мало даёт,вот и все закипело.

Вашим родителям на какого сдался примак в их жилье четвертый год? Вы уже накопили на первый взнос на ипотеку или только плодиться умеете, чтобы пожилые люди слушали сутками вопли вашего ***? Терпеть бардак, разбросаные игрушки и вашего пристроенца.
Естесно, их это всё просто уже достало.

Автор
#30

Вопрос был в том:"Как себя вести месяцы,которые он ещё не ушел,зная,что хочет бросить?".Как совместное хозяйство вести?Как же ни поймут здесь то,что с младенцем на работу не выйдешь,я его дома одного не оставлю,в сады рано,родители сидеть не будут.Я круглосуточно осуществляю уход сама.

Гость
#31
Гость

Он не женился на вас = не взял на себя ответственность за вас, об чем речь вообще? Он вам никто. И ещё дети потом страдают, ну женщины, ну не рожайте уже, пока перед вами на колени не встанут и будут просить ребёнка. Какие же безмозглые женщины!

Сдалось это вставание на колени кому-то))))

Гость
#32
Гость

ответственность за нее? это что такое?

Это такое, когда твоя законная самка рожает твоего отпрыска и находится в беспомощном состоянии - самец делает все, чтоб они были в безопасности, спокойны и сыты.

Гость
#33
Гость

Эта курица жизнь в порядок привести не может, думаете ей мозгов хватит вопрос сформировать?))

Ответ кроется в вопросе))))

Гость
#34
Автор

Спрашивала вообще о другом,меня такое положение устраивает.По делу ни один не ответил,только слетелись мой кошелек считать и обвинять в деторождении,это мое дело и машины времени у меня нет,отвечать даже на подобные "умозаключения" не хочется.

И какие ответы вам нужны, вы 4 года живете с сожителем , притащили его к родителям и расплодились там. Это мигрант голожопый?

Автор
#35

По моему раскладу,я бы как и все мамы подождала детского сада,раз оставлять не с кем,вышла на работу,и вместе постепенно уже бы снимали,а не сейчас срочно куда-то бежать с жо*ой в мыле,и сидеть на паперти.В том-то и дело,что раз уж ребенок уже есть,сокрушение о прошлом мне ничего не даст,нужно данную ситуацию исправлять,сейчас я и сама понимаю,что ребенка рано родила,без фундамента,но можно же переждать всего годок.В случае его ухода,отдам ребенка в сад и буду работать,но уже на нас вдвоем с малышом,смертельного ничего не вижу.Да без отца,но я же не привяжа его веревками,да и штамп не дал бы вероятности,что он всегда бы с нами был,развестись дело месяца.

Гость
#36
Автор

Вопрос был в том:"Как себя вести месяцы,которые он ещё не ушел,зная,что хочет бросить?".Как совместное хозяйство вести?Как же ни поймут здесь то,что с младенцем на работу не выйдешь,я его дома одного не оставлю,в сады рано,родители сидеть не будут.Я круглосуточно осуществляю уход сама.

Вас ещё никто не бросил.
Взять и поговорить: «как мы с тобой, пока ты не ушёл, будем жить?» с ним, не с нами.
Что д бабы такие дурные. Ей говорят: пошли направо, вместе или я пойду один. Она орет, он от меня налево вот прям щас гуляет. 🤦‍♀️
Вы уже с ним в своей голове расстались. А раз так, собираете его вещи и за дверь выставляете, снимая вопрос о том, как эти месяцы жить.

Гость
#37
Автор

По моему раскладу,я бы как и все мамы подождала детского сада,раз оставлять не с кем,вышла на работу,и вместе постепенно уже бы снимали,а не сейчас срочно куда-то бежать с жо*ой в мыле,и сидеть на паперти.В том-то и дело,что раз уж ребенок уже есть,сокрушение о прошлом мне ничего не даст,нужно данную ситуацию исправлять,сейчас я и сама понимаю,что ребенка рано родила,без фундамента,но можно же переждать всего годок.В случае его ухода,отдам ребенка в сад и буду работать,но уже на нас вдвоем с малышом,смертельного ничего не вижу.Да без отца,но я же не привяжа его веревками,да и штамп не дал бы вероятности,что он всегда бы с нами был,развестись дело месяца.

А жить вы со своим приплодом будете и дальше у родителей и вещать "я всё сама!" , да?

Гость
#38

Я с Вами согласна, что уходить нужно сразу. Вот и гоните его ко всем чертям, нечего рассиживаться на Вашей шее. Он если так настроен, то точно уйдет, разница только в том, сейчас и сразу или через лет 10 Ваших мучений.

Автор
#39
Гость

Вашим родителям на какого сдался примак в их жилье четвертый год? Вы уже накопили на первый взнос на ипотеку или только плодиться умеете, чтобы пожилые люди слушали сутками вопли вашего ***? Терпеть бардак, разбросаные игрушки и вашего пристроенца.
Естесно, их это всё просто уже достало.

Нет,против только конкретного мужчины.Мне же сказали,что если я уйду,то прекратят со мной общение полностью,типа должна с ними быть в старости.Если бы сами не хотели,мы бы и не жили,с кулаками же комнату не отбирали у них.

Автор
#40
Гость

А жить вы со своим приплодом будете и дальше у родителей и вещать "я всё сама!" , да?

Приплод у помидор,у меня есть доля своя в договоре,почему я не имею право жить там,если за нас все расходы возьму двоих?

Гость
#41
Автор

Нет,против только конкретного мужчины.Мне же сказали,что если я уйду,то прекратят со мной общение полностью,типа должна с ними быть в старости.Если бы сами не хотели,мы бы и не жили,с кулаками же комнату не отбирали у них.

Сиделка на старость, прислужница ? А то общаться не будут?)) Ну, тогда сидите около них до своей пенсии. Понятно, что мужик уже сбегает.

Гость
#42
Гость

Я с Вами согласна, что уходить нужно сразу. Вот и гоните его ко всем чертям, нечего рассиживаться на Вашей шее. Он если так настроен, то точно уйдет, разница только в том, сейчас и сразу или через лет 10 Ваших мучений.

Я бы тоже так сказала. Он как-будто просто хочет уйти, а с Вами или без Вас - ему без разницы. Ну, то есть, если Вы с ним не пойдёте - его этот вариант устроит

Гость
#43
Автор

Приплод у помидор,у меня есть доля своя в договоре,почему я не имею право жить там,если за нас все расходы возьму двоих?

Так и будет. Он уйдёт, а ты останешься с родителями жить. Всех все устраивает.

Гость
#44
Автор

Нет,против только конкретного мужчины.Мне же сказали,что если я уйду,то прекратят со мной общение полностью,типа должна с ними быть в старости.Если бы сами не хотели,мы бы и не жили,с кулаками же комнату не отбирали у них.

Бегите от них с мужем, вы что, вы для них не дочь, а ресурс. На работе у товарища жена в декрете пошла работать без трудоустройства 2 через 2 и у мужа 2 через 2, справились, у кого выходные тот и нянчит ребенка.

Гость
#45
Автор

Нет,против только конкретного мужчины.Мне же сказали,что если я уйду,то прекратят со мной общение полностью,типа должна с ними быть в старости.Если бы сами не хотели,мы бы и не жили,с кулаками же комнату не отбирали у них.

С этого и надо было начинать. С сепарации от родителей.
Нельзя иметь собственную жизнь будучи игрушкой своих родителей/детей/любовников. Пока Вы согласны быть вещью своих родителей. Как бы грубо это не звучало

Гость
#46
Автор

Приплод у помидор,у меня есть доля своя в договоре,почему я не имею право жить там,если за нас все расходы возьму двоих?

Ваша доля это сколько, комната? Продавайте и берите отдельное, поговорите с мужиком своим про ипотеку. У вас доля, а кто платит за всю коммуналку? Ваш сожитель ? Если да, то может в этом и причина. На питание что? Сбрасывается он с вашими ( с вас-то и взять нечего, сидите в дитятей, удобно очень декретом прикрываться)?
Проще говоря, дядька может запросто найти отдельно живущую бабу с жильем и перейти туда. Он вам по сути никто. Пришел, пожил и вышел.

Гость
#47
Гость

Сдалось это вставание на колени кому-то))))

Так об чем речь? Потом говорите своей женщине и много раз, что дети вам не нужны!!! И предохраняйтесь сами!!! Перевязывайтесь!

Гость
#48
Гость

Так об чем речь? Потом говорите своей женщине и много раз, что дети вам не нужны!!! И предохраняйтесь сами!!! Перевязывайтесь!

Я тут причем?)) Мне лично это вставание на колени и умоляние родить смешно просто. Тут таких тем навалом, как эти умолявшие потом смываются и их сдувает куда-то.

Автор
#49
Гость

Я бы тоже так сказала. Он как-будто просто хочет уйти, а с Вами или без Вас - ему без разницы. Ну, то есть, если Вы с ним не пойдёте - его этот вариант устроит

Ну так он и сказал:"Либо я уйду один,либо с тобой.Думай сама,виноват я уже не буду."У меня доход в декрете есть на нас с малышом хватает,он уже чисто за себя приносит,и то когда сколько.

Гость
#50
Автор

Ну так он и сказал:"Либо я уйду один,либо с тобой.Думай сама,виноват я уже не буду."У меня доход в декрете есть на нас с малышом хватает,он уже чисто за себя приносит,и то когда сколько.

Вас папа и мама не отпустят)) Потому что вы ребенок, который народил сам другого, а не взрослая личность.

Предыдущая тема