Гость
Статьи
Потенциальная свекровь …

Потенциальная свекровь не проводит аналогию с собой

Сошлась со своей первой любовью из университета в том году. И у меня и у него есть дочери от первых браков. Моей 4 года, его - 5 лет. Он из очень обеспеченной семьи. Постараюсь кратко. У моего мужчины есть родная младшая сестра. Их отец бросил их маму беременной младшей сестрой моего мужчины и ушёл к другой женщине, у которой к тому времени была дочь от первого брака, примерно 6-7 лет. Потом они родили ещё общую девочку. То есть, по хронологии: старшая сестра (от первого брака «свекрови»), мой муж, его родная сестра, младшая сестра (совместная уже дочь «свекра» и «свекрови»). Родная мама моего мч очень хорошо ко мне относится, мою дочь видела пару раз, никакого негатива я не увидела. Они поболтали, поиграли немного. Хотя родная мама моего мч только через 10 лет отошла от предательства его отца и начала новую жизнь с другим мужчиной, детей общих у них нет. А вот так называемая «свекровь» - мачеха моего мужа капает «свекру» зачем Игорю я нужна, да ещё и с ребёнком?! По сути мой муж сейчас на месте своего отца в молодости, а я на месте «свекрови». Отец мужа воспринимает хорошо и меня, и мою дочь (сам же взял женщину с дочкой от другого, она называет всю жизнь «свекра» папой). «Свекровь» вроде вид делает, но на лице все написано. Причём ее внучка (как раз по первой дочери старшей) очень хорошо ладит с моей, вообще все сёстры к нам настроены положительно, мы общаемся и проводим время вместе. И тут мне старшая сестра моего мч и самая младшая (общая «свекра» и «свекрови») на его дне рождения заводят разговор, что их мама («свекровь») просто такой человек и отойдёт скоро, если я переживаю могут поговорить с ней! Это же их мама, она послушает их якобы. Причём все понимают, что ситуация «повторилась» спустя много лет. Я не требую любить меня, мою дочь тем более, но и настраивать против зачем? Муж вообще никакого влияния не имеет на свою мачеху, его отец говорит, что ей надо привыкнуть просто, если надо примем меры))) Скажите на опыте, у кого так было?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Дочитала до половины и ...запуталась совсем - кони, люди, дочки, свекрови, сожители, мужья...

Гость
#2
Cвета

Дочитала до половины и ...запуталась совсем - кони, люди, дочки, свекрови, сожители, мужья...

Я старалась просто изложить для понимания )))

Гость
#3

Автор, хотите счастья? Берите мужика и валите подальше от этой семейки Адамс.

Гость
#4
Cвета

Дочитала до половины и ...запуталась совсем - кони, люди, дочки, свекрови, сожители, мужья...

У моего мч есть родная мама, а есть мачеха, к которой убежал отец, когда мама мужа была беременна его младшей сестрой. У этой женщины (по тексту «свекровь») была ещё дочь от первого брака, в то время ей было 6-7 лет. Потом отец и его новая женщина родила общего ребёнка-девочку) вроде так понятнее

Гость
#5
Гость

Автор, хотите счастья? Берите мужика и валите подальше от этой семейки Адамс.

Да все живут далеко не в соседних домах, но у них принято собираться семьей, общаться. На самом деле очень круто это все, мне нравится прям! Сама мечтала о большой семье. Все сёстры адекватные, хорошие, добрые, общаемся с ними по мере возможности. Но потенциальная свекровь же…. Сама же блин была на моем месте! Вот в точности! Только я не уводила своего мужа ни у кого ))) он сначала развёлся, потом я появилась ))) Уже в который раз убеждаюсь, что женщины странные существа. Блин ты увела мужика у беременной женщины, вышла за него замуж, родили общего ребёнка. Пасынок твой вырос, женился, на внучку пофигу было (есть же от родной старшей дочери уже внучка), появилась я и надо учить жизни ещё!

Гость
#6
Гость

Да все живут далеко не в соседних домах, но у них принято собираться семьей, общаться. На самом деле очень круто это все, мне нравится прям! Сама мечтала о большой семье. Все сёстры адекватные, хорошие, добрые, общаемся с ними по мере возможности. Но потенциальная свекровь же…. Сама же блин была на моем месте! Вот в точности! Только я не уводила своего мужа ни у кого ))) он сначала развёлся, потом я появилась ))) Уже в который раз убеждаюсь, что женщины странные существа. Блин ты увела мужика у беременной женщины, вышла за него замуж, родили общего ребёнка. Пасынок твой вырос, женился, на внучку пофигу было (есть же от родной старшей дочери уже внучка), появилась я и надо учить жизни ещё!

А каким боком, простите, она Вам "свекровь"? Свекровь это мама вашего мужа. Она ему кто? Никто. Зачем Вы с ней пытаетесь "соперничать" или находить точки соприкосновения? Или Ваш муж считает её матерью и авторитетом для себя?

Гость
#7

А кого из двух вы считаете "потенциальной"?Если вы в браке,мать мужа вам свекровь единственная и не потенциальная,а явная .Мачехе слова не давали,а отец мужа,бросивший беременную жену прохвост,пусть кошку свою учит жизни.

Гость
#8
Гость

У моего мч есть родная мама, а есть мачеха, к которой убежал отец, когда мама мужа была беременна его младшей сестрой. У этой женщины (по тексту «свекровь») была ещё дочь от первого брака, в то время ей было 6-7 лет. Потом отец и его новая женщина родила общего ребёнка-девочку) вроде так понятнее

Непонятно почему вы мачеху называете свекровью, пусть даже и в кавычках

Гость
#9
Гость

А каким боком, простите, она Вам "свекровь"? Свекровь это мама вашего мужа. Она ему кто? Никто. Зачем Вы с ней пытаетесь "соперничать" или находить точки соприкосновения? Или Ваш муж считает её матерью и авторитетом для себя?

Дело не в соперничать. У нас подано заявление в загс, свадьба планируется зимой. Просто я не понимаю ее поведения вообще.

Гость
#10
Гость

А кого из двух вы считаете "потенциальной"?Если вы в браке,мать мужа вам свекровь единственная и не потенциальная,а явная .Мачехе слова не давали,а отец мужа,бросивший беременную жену прохвост,пусть кошку свою учит жизни.

Обеих конечно же, но в теме имею в виду мачеху, поскольку с родной мамой будущего мужа никто не общается. Все сабантуи проходят с мачехой, так как она сейчас жена отца моего мч. Не пересекаться - не возможно. У них принято собираться, общаться всем вместе.

Гость
#11
Гость

Непонятно почему вы мачеху называете свекровью, пусть даже и в кавычках

Потому что мч долгое время жил именно с ней и отцом, до учебы было близко. Лет с 17 до первого своего брака. Вообще странно у них устроено все. Мч с сестрой родной жили маленькие с мамой, потом переехал мч к ним, а потом и младшая тоже лет в 17. Хотя в то время родная мама была ещё без отношений и жила одна. И мой мч мачеху называет мамой..

Анита
#12

Автор, зачем вам такое ? Я бы ни секунды не выдержала , если бы к моему ребёнку было подобное отношение, она же все чувствует и понимает. Не понимаю этой спешки наших женщин мужиков сразу хватать

Гость
#13

Похоже, что денежки в этой семье определяют силу родственных отношений)))) Надо же.. дети выросли с мамой - и ушли к папе и новой маме..и даже называют ее мамой с 17лет)) неужто родная мать такая никакая ?) Что то там у вас про обеспеченность было!? Отец видно очень обеспечен, а мать - обычный человек - поэтому и мачеха называется мамой.. и право голоса в семье у нее))

Гость
#14

Когда муки полная скрыня , то и свинья - гаспадыня.(хозяйка).
У будущего мужа и сестры деньги затмити все их мозги. Где уважение к матери , что родила и ночей не спала. родная мать пол жизни отдала , по 17 лет на каждого ребёнка.
И только она мама для М Ч.
А мачеха заполучив взрослых детей мужа , вдруг стала мамой.
А к мужу еще надо приглядеться.

Гость
#15
Гость

Когда муки полная скрыня , то и свинья - гаспадыня.(хозяйка).
У будущего мужа и сестры деньги затмити все их мозги. Где уважение к матери , что родила и ночей не спала. родная мать пол жизни отдала , по 17 лет на каждого ребёнка.
И только она мама для М Ч.
А мачеха заполучив взрослых детей мужа , вдруг стала мамой.
А к мужу еще надо приглядеться.

С этим я согласна полностью. Ну не буду же я лезть со своим уставом в чужой монастырь и указывать кому, кого и как называть. Мы знакомы оооочень давно с ним и со всеми его родственниками. Ещё с университета, когда встречались 2 года. Тогда мачеха ко мне отлично относилась и все остальные. Но спустя много лет ей мешает видимо мой ребёнок)) Хотя сама-то в молодости была ого-го…

Гость
#16

Не понятно почему Вы называете свекровью не мать Вашего мужа, а чужую тетку, разбившую семью. Еще и под ее подстраиваетесь.

Гость
#17

" свекровь" - это получается вроде как мачеха мужа, так? Причем ещё родная мать жива здорова, так? Не все ли равно, что там говорит по сути чужая женщина? Родная к вам хорошо относится, так? Отец вроде тоже? Ну и пусть " свекровь" чешет, что хочет, какое это имеет значение, вы с ней вместе что ли живёте? Она ни мужу, ни вам вообще никто.

Гость
#18
Гость

Да все живут далеко не в соседних домах, но у них принято собираться семьей, общаться. На самом деле очень круто это все, мне нравится прям! Сама мечтала о большой семье. Все сёстры адекватные, хорошие, добрые, общаемся с ними по мере возможности. Но потенциальная свекровь же…. Сама же блин была на моем месте! Вот в точности! Только я не уводила своего мужа ни у кого ))) он сначала развёлся, потом я появилась ))) Уже в который раз убеждаюсь, что женщины странные существа. Блин ты увела мужика у беременной женщины, вышла за него замуж, родили общего ребёнка. Пасынок твой вырос, женился, на внучку пофигу было (есть же от родной старшей дочери уже внучка), появилась я и надо учить жизни ещё!

Ваша свекровь родная мать вашего мужа. Эта -Никакая не свекровь. Ее мнение не имеет никакого значения

Гость
#19

Автор, давайте на чистоту, то что вы не слышите чего то от других людей, не значит, что они этого не говорят или не думают. Вы напали на "мачеху" потому что услышали. Я вас уверяю, все так думают. Ваше дело и вашего мужа это иметь свое мнение. А если ваш муж внушаем, так ему и бабули у подъезда что хочешь наговорят.

Гость
#20

Мч мне сказал это от лица его мачехи, потому что она ему это говорила и свекру. И довольно часто. От сестёр такого не слышал и от свекра тоже, иначе бы сказал.

Муря
#21

Перетяни мужа на сторону его родной матери. Со временем это возможно. Не думаю что вторая жена свекра позволит ему много чего оставить Вашему мужу (как бы ни складывались у Вас с ней отношения).

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема