Гость
Статьи
муж удивляется почему …

муж удивляется почему я не хочу ребенка от него

Замужем вторым браком 2 года. Есть сын от первого брака. Есть стандартная ситуация с первым мужем - не платит алименты, не общается с сыном. У второго мужа тоже есть дочь. И точно такая же ситуация - …

автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Булавка+

Автора можно смело характеризовать как "даму с расчетом".

главное, чтобы расчет был правильным. С нынешнеми мужчинами иначе никак

#52

Полностью поддерживаю вашу точку зрения, Автор. Всегда женщина должна понимать, что ребенка она рожает для себя, при любых семейных обстоятельствах.

В вашей семье уже сеть ребенок, и мужчина, придя, в семью, где уже есть ребенок может и должен проявлять родительские способности. Я не поверю никогда, что при наличии одного ребенка в семье, нет, так сказать простора для деятельности. И почему то таковой расклад, как пишут некоторые не считается семьей??? Знаю семьи, где мужчина воспитывает ребенка от первого брака жены и не спишит обзаводиться новым потомством, дабы несет ответственность в полном объеме и ПОНИМАЕТ и знает на себе какова эта ответственность, по тому, как вкладывает в этого ребенка сам. Родить не проблема, вырастить - это большой труд.

автор
#53
betti

Хорошо, если ваш МЧ примет вашего ребенка как родного и будет принимать участие в его воспитании, а если нет. Чужие дети иногда могут и раздражать, неродные отцы бывают слишком требовательны, и что прощается своему, то не прощается чужому.

Ну, если его раздражают чужие дети, то и жениться бы ему следовало на девушке без детей :) Проблемы с вопспитанием и так, в общем-то, на моих плечах, и всерьез я на мужа не рассчитываю - хотя, возможно я это говорю из упрямства и негатива с его ребенком. Если вообще эту сиуацию попытаться просмотреть в перспективе лет на 20, тоже много подподных камней. Будет, допустим, общий ребенок. И муж действительно осознает себя как отца. Но если, как вы пишите, он не сможет при этом наладить отношения с моим сыном - то его требовательность к чужому ребенку (т.е. моему сыну), на фоне обожания своего ребенка будет причиной очень многих конфликтов. Опять же, это все мои предположения, но они не просто так, согласитесь. 2+2 - это все-таки 4, а не 28. И потом, он пока ничем, кроме как словесно, не доказал своей возможности быть отцом. Когда я задаю реальные вопросы, типа - а на что мы будем жить, когда я буду в декрете или как мы будем жить, если из-за родов у меня начнутся проблемы со здоровьем (после первых родов были) - а в ответ: ну разберемся. И еще обижается, говорит, что я сейчас требую от него каких-то слов, а реальная ситуация это другое. когда будет реальность, тогда он и будет думать что с этим делать. Ну так я вижу пока тоько одну реальность - дочь его "ошибка". Другой реальности он мне не показал

#54

Автор, вы же умная женщина. Зачем вам этот пустой бабий трёп? Рожать стоит только тогда, когда "хочу аж немогу!" А когда есть малейшие сомнения - нафиг-нафиг... Неужто нечем больше развлечься?

автор
#55
Реинкарнация

Автор, вы же умная женщина. Зачем вам этот пустой бабий трёп? Рожать стоит только тогда, когда "хочу аж немогу!" А когда есть малейшие сомнения - нафиг-нафиг... Неужто нечем больше развлечься?

так я ж не прошу совета - рожать или нет. Другая проблема - как до него донести причины своего нежелания. Он не дурак, и если разумно объяснить - есть шанс что поймет :) Может, мои доводы не разумны. Может я что-то упускаю из особенностей мужской психики. Конечно, мужчины очень не любят, когда им предъявляют счет за прошлые грехи. Но и списывать вот так в отходы - "ошибку"... Мол, фигня все это, ты меня не любишь просто

#56
Булавка+

Автора можно смело характеризовать как "даму с расчетом".

Обратный вариант можно считать безголовьем.

Алина
#57

Автор, ну вот так прямо и скажите, что одна вы двоих детей не потянете, и пока не увидите, что и в самом деле хочет киндера, ребёнка не будет. А там со временем, может вы захотите, или чего за ним заметите

#58

Кстати, какое участие ваш муж принимает в воспитании ВАШЕГО ребёнка? Если он бросил своего и не воспитывает вашего, то это "нулевой" отец. Ну не может человек НЕ реализовывать имеющийся отцовский потенциал при имеющихся к тому возможностях. Ну не делят хорошие отцы детей на своих и чужих. Отцами не становятся в день рождения младенца. Отцами становятся ещё в родительской семье, начиная опекать маму, или младшую сестру, или одинокую бабульку из квартиры напротив... Мне понравилось как Ролан Быков однажды сказал, что ты становишься мужчиной тоько тогда, когда осознаёшь, что вся планета - твоя дочь.

#59
автор

так я ж не прошу совета - рожать или нет. Другая проблема - как до него донести причины своего нежелания. Он не дурак, и если разумно объяснить - есть шанс что поймет :) Может, мои доводы не разумны. Может я что-то упускаю из особенностей мужской психики. Конечно, мужчины очень не любят, когда им предъявляют счет за прошлые грехи. Но и списывать вот так в отходы - "ошибку"... Мол, фигня все это, ты меня не любишь просто

У вас сын или дочь? Вручите ему чадо и пусть "тренируется на кошках". По результатам и выдавайте призы;)

автор
#60
Реинкарнация

Кстати, какое участие ваш муж принимает в воспитании ВАШЕГО ребёнка? Если он бросил своего и не воспитывает вашего, то это "нулевой" отец. Ну не может человек НЕ реализовывать имеющийся отцовский потенциал при имеющихся к тому возможностях. Ну не делят хорошие отцы детей на своих и чужих. Отцами не становятся в день рождения младенца. Отцами становятся ещё в родительской семье, начиная опекать маму, или младшую сестру, или одинокую бабульку из квартиры напротив... Мне понравилось как Ролан Быков однажды сказал, что ты становишься мужчиной тоько тогда, когда осознаёшь, что вся планета - твоя дочь.

ну у Быкова вообще отцовская аура очень сильная была. Помните фильм "Комиссар", где он играл отца большого еврейского семейства?

Маша
#61

"Мол, я вот дочь своим ребенком не считаю - она родилась, когда мне было 18."

какой кошмар... куда мир катится, чтобы не видеть очевидного..

по ходу вы стоите друг друга

автор
#62
Реинкарнация

Кстати, какое участие ваш муж принимает в воспитании ВАШЕГО ребёнка? Если он бросил своего и не воспитывает вашего, то это "нулевой" отец. Ну не может человек НЕ реализовывать имеющийся отцовский потенциал при имеющихся к тому возможностях. Ну не делят хорошие отцы детей на своих и чужих. Отцами не становятся в день рождения младенца. Отцами становятся ещё в родительской семье, начиная опекать маму, или младшую сестру, или одинокую бабульку из квартиры напротив... Мне понравилось как Ролан Быков однажды сказал, что ты становишься мужчиной тоько тогда, когда осознаёшь, что вся планета - твоя дочь.

участи принимает... Но тут скорее участие наше совместное. вот такого, чтобы он приходил с работы и бегом бежал в детскую - нет, такого нет. И даже ни разу не оставляла его с сыном (сыну 6 лет). Это скорее милая возня - так, в охотку ему подурачиться, так и дурачится. Но это не его обязанность,и он это общение как воспитание не воспринимает

#63
автор

ну у Быкова вообще отцовская аура очень сильная была. Помните фильм "Комиссар", где он играл отца большого еврейского семейства?

Я рада, что вы меня понимаете))

автор
#64
Алина

Автор, ну вот так прямо и скажите, что одна вы двоих детей не потянете, и пока не увидите, что и в самом деле хочет киндера, ребёнка не будет. А там со временем, может вы захотите, или чего за ним заметите

так это с самого начала и было сказано, до свадьбы еще. я смотрю, ты смотришь. Не факт что он бы прям так захотел детей. Возможно что он по прошествии тех же двух лет сказал бы мне: нет, милая, я к такой ответственности не готов.

#65
автор

участи принимает... Но тут скорее участие наше совместное. вот такого, чтобы он приходил с работы и бегом бежал в детскую - нет, такого нет. И даже ни разу не оставляла его с сыном (сыну 6 лет). Это скорее милая возня - так, в охотку ему подурачиться, так и дурачится. Но это не его обязанность,и он это общение как воспитание не воспринимает

А вы оставьте их вдвоём. Отходите постепенно в сторонку. 6 лет - самое время вылезать из-под маминой юбки и переходить под мужское руководство;) Тем более, ваш бывший не претендует на гордое звание отца, мешать некому.

автор
#66
Реинкарнация

автор

ну у Быкова вообще отцовская аура очень сильная была. Помните фильм "Комиссар", где он играл отца большого еврейского семейства?

Я рада, что вы меня понимаете))

при том что у меня замечательный папа... Пересматриваем с мамой этот фильм, мама вздыхает: твоя бабушка все-таки была умной женщиной, Царствие ей небесное. Говорила она мне, Любочка, выходи за Санечку Воксштейна, от цэ ж мужык!

Карга, стара и нееплива
#67

Права автор на все 100. Головой думает, а не жёппой как многие женщины. Рожать от социопатичной личности счастье сомнительное, тем более что одного уже родила.

автор
#68
Реинкарнация

А вы оставьте их вдвоём. Отходите постепенно в сторонку. 6 лет - самое время вылезать из-под маминой юбки и переходить под мужское руководство;) Тем более, ваш бывший не претендует на гордое звание отца, мешать некому.

взяли и прочитали все мои тайные мысли :) На самом деле была такая мысль - посмотреть на то, как он будет общаться с моим сыном. Ну даже если - ладно, не было у него в 18 лет отцовского инстинкта (бывает ли он???), а сейчас проснулся мужик. Ну так выход-то этому инстинкту нужно давать. Не может он бродить этот инстинкт, тем более что есть очень благодатный материал. Вот думаю, здесь мы его и проверим :) Но это же тоже время, время... Перерастало бы его общение из возни в какие-то осмысленные мероприятия - уже есть повод задуматься: а может он и прав?

#69

Автор сорри за вопрос.

Сколько вам лет ?

автор
#70
Save

Автор сорри за вопрос. Сколько вам лет ?

30

#71

вы с мужем ещё молоды

по юности дров наломали

Советчица
#72
Save

СоветчицаSave



А девушка о чём думала когда ноги раздвигала ?

А мы все думаем, что она (1-ая жена) специально его пузом на себе женила, он - образованый перспективный мол чел, квартира в Москве, из хорошей семьи, она из далекой глуши, оба родителя пьяницы... он, кстати, когда с ней развелся, свою квартиру ей и сыну оставил, ушел с полностью голой жо...

Советчица
#73
автор

АлинаАвтор, а лет вашему мужу сейчас сколько?

28

В этом возрасте многие мужики только НАЧИНАЮТ хотеть детей, и то, что они делали в 18 лет ими самими расценивается как дикость.

автор
#74
Save

вы с мужем ещё молоды по юности дров наломали

дрова не только по молодости ломают

Гость
#75

Понимаю Автора. Это действительно огромная проблема. Рожая ребёнка всегда должна быть готова, что это только её ребёнок. А хороший отец - это редкость и роскошь. У меня вот такой рпскошный отец. А мой МЧ не такой. Помогает дочке взрослой конечно, но душа ею не болит. В их отношениях был огромный провал. Жена типа была против общения. Я ему говорю, что не понимаю этого. У матери попробуй отними ребёнка, да она порвёт всех! Я всегда его подталкиваю, никогда не против, чтобы общался, помогал дочери. А рожать от него побаиваюсь. Хотя пора уже. Вообще на меня влияют такие факторы, как порядочность мужчины. Отношение к ребёнку очень характеризует мужчину. И это многое тянет за собой. Сейчас задумываюсь о расставании.

75
#76

Советчица, вопрос не в тему. А как ваш муж вам объяснил - почему с первого дня изменял вам, если всё было хорошо?

врио лошади
#77

я вот что хочу сказать. женщины живут мелочами, а мужчины - фантазиями. надо посмотреть, как он среагирует, если она поставит его перед фактом якобы она больше не может иметь жетей вообще - доктор запретил (продолжительные слезы по вечерам в знак глубокой искренней скорби).мне вообще интересно, КАК может изменится его отношение к ней после того, как он смирится (!) спустя энное ! количество лет с этим фактом, что в его биографии больше детей якобы не будет. у него рассыпется фантазия о "полноценном" образе мужчины в его мозгу, и , я не исключаю, что он вообще бросит свою возлюбленную (автора). это раз. кстати вспомнилось, что в моем детстве в нашем доме жила очень приятная пара, так муж ушел из семьи оттого, что его жена отказалась рожать ему ВТОРОГО ребенка. вот так вот. второе. а ЕСЛИ родится больной ребенок, инвалид? и в-тертьих, я вообще не верю в избирательную доброту. если сердце доброе, то ко всем, а не избирательно - этому все, этому ничего. в этом я вижу некоторую недоразвитость, и исправлению она не подлежит. это не о муже автора, это вообще зарисовки

Гость
#78

автор, тогда он найдет ту, которая родит ему ребенка в общем браке, а ты останешься одна, но с одним ребенком

гость
#79
Save

автор

Save Так же есть вариант что М найдёт Ж которая хочет/может забеременеть. Развитие может пойти в любую сторону. а знаете - значит, не любит. Ему есть где удовлеторять отцовский инстинкт - есть дочь.

он хочет от ЛЮБИМОЙ (надеюсь) женщины ребёнка. Или вариант пускай проподает с дочкой подходит больше )

А завтра резко она станет нелюбимой. И еще один такой ребенок по боку, а он опять с новой ЛЮБИМОЙ плодиться будет.

Уже то что он называет ребенка который не в чем невиноват ОШИБКОЙ о много говорит и то что он типа не хочет за это отвечать. Такое чудо всему оправдание найдет. Ой Автор подумайте хорошо, шаг ответсвенный.

ку
#80

если вы изначально настроены, что он вас бросит...так и бросит!

не дурите, думайте позитивно. разве это не прекрасно - подарить малыша ЛЮБИМОМУ мужчине???

гость
#81
Гость

Понимаю Автора. Это действительно огромная проблема. Рожая ребёнка всегда должна быть готова, что это только её ребёнок. А хороший отец - это редкость и роскошь. У меня вот такой рпскошный отец. А мой МЧ не такой. Помогает дочке взрослой конечно, но душа ею не болит. В их отношениях был огромный провал. Жена типа была против общения. Я ему говорю, что не понимаю этого. У матери попробуй отними ребёнка, да она порвёт всех! Я всегда его подталкиваю, никогда не против, чтобы общался, помогал дочери. А рожать от него побаиваюсь. Хотя пора уже. Вообще на меня влияют такие факторы, как порядочность мужчины. Отношение к ребёнку очень характеризует мужчину. И это многое тянет за собой. Сейчас задумываюсь о расставании.

+100. У меня хотя нет такой истории. Но глядя на окружающих мужчин и их отношение к детям можно сразу сделать выводы о них. К сожалению мужикам как только становится не нужна женьщина, так и сразу не нужны дети. Даже я лично выросла в полноценной семье, но своему папаше особой радости не досталяла, мне кажется если бы меня не было он бы не сильно расстроился.

Карга, стара и нееплива
#82

Мдя, как я погляжу, у большинства тут явная фобия одиночества, и не дай бог мужик бросит. Грустно как то, бабцы, а кроме как "мужЫк бросит" других убеждающих стратегий нет?

Гость
#83

82- а я вот тоже не хочу чтобы меня бросали. Я сама никого не брошу и не предам, так что и от других тоже же требую.

Карга, стара и нееплива
#84

83, а вы готовы руку в мясорубку совать лишь бы вас не бросили?

75
#85
Карга, стара и нееплива

83, а вы готовы руку в мясорубку совать лишь бы вас не бросили?

А зачем её туда совать? Я вот тоже очень верный и преданный человек. И жду и к себе такого же отношения. И руки никуда совать не собираюсь. Просто очень больно разочаровываться в людях, особенно в близких. Всё можно вынести, а это рубцы такие оставляет, что потом дуешь на молоко.

Карга, стара и нееплива
#86

75, автор как раз таки не дует на молоко. Просто описывает случай из ряда "один раз-точно ***". Да да, есть в жизни такие моменты когда один единственный поступок ярко характеризует человека.

гость
#87
Карга, стара и нееплива

Мдя, как я погляжу, у большинства тут явная фобия одиночества, и не дай бог мужик бросит. Грустно как то, бабцы, а кроме как "мужЫк бросит" других убеждающих стратегий нет?

Это у Вас какая то фобия, а мы в первую очередь о детях думаем, а никак мужика себе найти, хрен всегда найти можно.

Автор писала, что финансово не сможет растить ребенка одна (не жить одна), а представьте еще мальчик и без отца, и знать что он родному отцу на фиг не нужен.

Карга, стара и нееплива
#88

87, это я обобщила последние 20-25 постов на тему "не родишь-уйдёт". Сдаётся мне что как раз таки найти хрен-самая насущаная проблема множества

kfif
#89

Умная тетка эта автор:)

Bumt
#90

Ещё 2-3 года поживут вместе и разойдутся. Ничего нет такого, то бы их связывало.

Так мимо шла
#91

Пост╧90-это вы об отсутствии общих детей даете такой прогноз? Не факт! Мои друзья лет двенадцать вместе живут без ребенка или детей, и разводиться не собираются.

А по теме,с мозгами у вас автор все в порядке! Правильно мыслите! А задайте-ка вы такие вопрсоы своему мужу-кто будет вставать по ночам,менять памперсы,гулять с ребенком,заробатывать содержание на всю семью и пр.,пр.Думаю только укрепитесь в своем мнении.

БАБА
#92

Автор, хочу вас поздравить и поддервать. Вы умная, трезвомыслящая женщина. Здесь полно женщин, которые по первому желанию мужиков, рожают им детей, а потом ноют, какая я несчастная, ведь он хотел - я родила, а теперь он меня бросил. Так им и надо. Потому что дети это не желание (хочу-не хочу), а ответственность, которой у вашего мужа нет. И даже после разговоров с вами он этого не осознает. Вы правильно рассуждаете. Не ведитесь на его "хочу ребенка". Пусть вначале научиться быть отцом для первой дочери, а там видно будет... Может ответственность и нагрузка при воспитании первой дочери отобьет у него всякую охоту ко второму ребенку

БАБА
#93

поддерЖать

автор
#94
Гость

автор, тогда он найдет ту, которая родит ему ребенка в общем браке, а ты останешься одна, но с одним ребенком

ну меня бросит, вас подберет - делов-то

автор
#95
Bumt

Ещё 2-3 года поживут вместе и разойдутся. Ничего нет такого, то бы их связывало.

сколько живу, столько убеждаюсь - мужчину и женщину связывают не дети

мы
#96

И впрямь идиотское заявление "не родишь - уйдет". Да и скатертью дорога в таком случае. А сколько нас, родивших, от которых ушли? Удержали кого-то дети? Далеко ходить не надо. Вон красотка Джолька, вожделенная мечта всех мужиков, нарожала Брэдику детей и что? Расходятся. И детишки будут с маменькой проживать. А Брэдик -только денежки перечислять и иногда навещать. А так детишек хотел. Даже от Энистон слинял потому, что она рожать не хотела. Ну родили ему. А результат, однако, тот же...

Правильно вы, автор, рассуждаете. Мозги никогда нельзя отключать. Я на данный момент точно в такой же ситуации. Только муж с дочерью своей общается (ей уж за 20), помогает и ошибкой не называл никогда. С моим сыном у него прекрасные отношения, с трех лет его воспитывает (сейчас ему 11), прикипел. Хочет совместного ребенка. Но я тоже, как и вы, в думках. Знаю, если что (да просто кирпич на башку упадет)- двоих не потяну. Да и все заботы будут в основном на моих плечах. Муж, при всей его любви к детям, не из тех, кто будет проводить свободное время в чтениях книг ребенку, в катании с ним на горке, в походах по музеям-циркам-зоопаркам. Не из тех, кто с видеокамерой и фотиком несется в детский сад, с великим трудом отпросившись с работы, только ради того, чтобы запечатлеть, как его кровиночка стишок рассказывает))) Всё это на мне будет...

мы
#97

Да и материальная сторона вопроса тоже меня волнует. Не хочу делить между двумя детьми один банан, ущемлять кого-то, заставлять носить чьи-то обноски. О недостатке жилплощади уже молчу: оставить мелкого в своей комнате - забыть об интиме, подселить его к старшему - с такой разницей в возрасте они вряд ли уживутся, начнется дележ территории и битва за телек, одному спать пора, другой еще уроки не доделал... Знаю, зажралась, наверное. Привыкла к хорошему. Кто-то скажет - а мы вот в коммуналке живем, впятером в одной комнате и ничего! Вот именно - НИЧЕГО...хорошего. Я такого ни себе, ни другим не хочу. Не хочу сознательно ухудшать условия жизни... Вот как быть?

автор
#98
Карга, стара и нееплива

Мдя, как я погляжу, у большинства тут явная фобия одиночества, и не дай бог мужик бросит. Грустно как то, бабцы, а кроме как "мужЫк бросит" других убеждающих стратегий нет?

а это и действительно единственный аргумент не только на форуме. Я рассказываю подруге - ее первые слова: так он же тебя бросит! Ой-вэй, як жеть страшно. Мне страшнее одной поднимать двоих детей.

#99
мы

Да и материальная сторона вопроса тоже меня волнует. Не хочу делить между двумя детьми один банан, ущемлять кого-то, заставлять носить чьи-то обноски. О недостатке жилплощади уже молчу: оставить мелкого в своей комнате - забыть об интиме, подселить его к старшему - с такой разницей в возрасте они вряд ли уживутся, начнется дележ территории и битва за телек, одному спать пора, другой еще уроки не доделал... Знаю, зажралась, наверное. Привыкла к хорошему. Кто-то скажет - а мы вот в коммуналке живем, впятером в одной комнате и ничего! Вот именно - НИЧЕГО...хорошего. Я такого ни себе, ни другим не хочу. Не хочу сознательно ухудшать условия жизни... Вот как быть?

Ну не рожайте! И знаете, не могу сказать, что это плохо. Вот у меня есть 2 подружки, которые одни в семье, и ничего с ними плохого не случилось, не эгоистки, учатся хорошо, зато в отличии от нас, остальных, у кого в семье по 2, по 3 детей, им родители квартиру смогли купить, так как не пришлось на двоих детей в свое время тратится и вообще возможностей у них больше. так что я исходя из своего опыта со стороны ребенка вас поддерживаю и сама тоже планирую только одного в будущем, если у меня будет средненько с деньгами.

Вольф Мессинг
#100

Неверная тактика. Ох, неверная...